Дорога с фотокамерой

Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

Собралась я родные места проведать, старших внуков потискать, с близкими пообщаться. Путь неблизкий, и начался он с дороги на станцию. Итак - 26 июня, 2.30 ночи
Начало.jpg
Начало.jpg (247.48 КБ) 467 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

К 9 утра доехали до Вологды,
Вологда.jpg
Вологда.jpg (247.33 КБ) 466 просмотров
К 13 - до Ярославля,
Ярославль.jpg
Ярославль.jpg (246.05 КБ) 466 просмотров
И вот - здравствуй, Москва!
Ярославский.jpg
Ярославский.jpg (242.1 КБ) 466 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

У меня было дело на Киевском вокзале, и я не преминула прогуляться вокруг.
Ок Киевского2.jpg
Ок Киевского2.jpg (243.93 КБ) 458 просмотров
Киевский1.jpg
Киевский1.jpg (245.33 КБ) 458 просмотров
Ок Киевского1.jpg
Ок Киевского1.jpg (242.4 КБ) 458 просмотров
Ок Киевского8.jpg
Ок Киевского8.jpg (240.46 КБ) 458 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

Ок Киевского3.jpg
Ок Киевского3.jpg (249.88 КБ) 457 просмотров
Ок Киевского 5.jpg
Ок Киевского 5.jpg (242.06 КБ) 457 просмотров
Ок Киевского6.jpg
Ок Киевского6.jpg (243.52 КБ) 457 просмотров
Ок Киевского4.jpg
Ок Киевского4.jpg (235.89 КБ) 457 просмотров
Киевский.jpg
Киевский.jpg (241.28 КБ) 457 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

Ок Киевского7.jpg
Ок Киевского7.jpg (246.34 КБ) 455 просмотров
Ок Киевского9.jpg
Ок Киевского9.jpg (247.36 КБ) 455 просмотров
В скверике цвели липы
Липа.jpg
Липа.jpg (244.85 КБ) 455 просмотров
и весьма симпатичные незнакомые деревья. Яндекс подсказал, что это Кëльрейтерия метельчатая
Кёльрейтерия1 .jpg
Кёльрейтерия1 .jpg (242.13 КБ) 455 просмотров
Кёльрейтерия2.jpg
Кёльрейтерия2.jpg (240.77 КБ) 455 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

Прогулку пришлось свернуть из-за начавшегося дождя.
Из метро я вышла к Георгию Победоносцу на Ленинградском вокзале
Ленинградский.jpg
Ленинградский.jpg (231.26 КБ) 451 просмотр
А немного погодя забрала багаж из камеры хранения и пошла к следующему поезду
Площадь.jpg
Площадь.jpg (222.9 КБ) 451 просмотр
Казанский.jpg
Казанский.jpg (245.01 КБ) 451 просмотр
Поезд.jpg
Поезд.jpg (242.5 КБ) 451 просмотр
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

Вагон в этот раз был из новой серии.
В купе диваны, спинка откидывается вниз, превращаясь в спальное место
Вагон1.jpg
Вагон1.jpg (244.07 КБ) 439 просмотров
Над каждым местом - сейф
Вагон2.jpg
Вагон2.jpg (238.28 КБ) 439 просмотров
Кулер с горячей и холодной водой стал встроенным
Вагон3.jpg
Вагон3.jpg (221.95 КБ) 439 просмотров
В туалетах унитазы с гигиеническим душем
Вагон4.jpg
Вагон4.jpg (247.78 КБ) 439 просмотров
А в одной кабинке ещё и полноценный общедоступный душ (до этого встречала только платный вариант)
Вагон5.jpg
Вагон5.jpg (241.46 КБ) 439 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой

Сообщение Львовна »

Утро второго дня пути. Виды с моста через Волгу
Волга1.jpg
Волга1.jpg (248.54 КБ) 427 просмотров
Волга2.jpg
Волга2.jpg (231.9 КБ) 427 просмотров
Волга3.jpg
Волга3.jpg (234.1 КБ) 427 просмотров
Перрон центрального вокзала Казани. В этот раз не повезло: состав загнали на второй путь.
Казань.jpg
Казань.jpg (183.19 КБ) 427 просмотров
И снова дождь! Поэтому с переходного моста мы с дочерью быстренько рванули к машине, и поехали в родное Лаишево
Конец пути.jpg
Конец пути.jpg (237.43 КБ) 427 просмотров
Продолжение следует))))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Дорога с фотокамерой

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Замечательно...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Дорога с фотокамерой

Сообщение Любая женщина »

Замечательно!
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Дорога с фотокамерой

Сообщение Sofiko »

Красота!
Ждём продолжения!
Хорошей Вам поездки!
Ищите женщину
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Дорога с фотокамерой

Сообщение asparagus »

Ух! Хорошо!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Дорога с фотокамерой

Сообщение Ираида »

Как здорово! Очень люблю такие дорожные фоторепортажи. Вагон новый понравился :good:
Дождь не вечный, распогодится. Хорошего отдыха!
Будем ждать продолжения.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Дорога с фотокамерой

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 03 июл 2025, 03:51 Как здорово! Очень люблю такие дорожные фоторепортажи. Вагон новый понравился :good:
Дождь не вечный, распогодится. Хорошего отдыха!
Будем ждать продолжения.
Про вагон вспомнила.
У меня сестра ездит в Красноярск к родне, и уже давно вот в таких вагонах. А в прошлом месяце они поехали с внуками на юг. Рассказывает- я привыкла, что в вагоне и душ, и типа биде, а тут на тебе, ни того, ни другого, туалеты старые, купе старые... и ведь поезд то приличный, казалось бы))) Я говорю, добро пожаловать в прежние времена)))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Дорога с фотокамерой

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 03 июл 2025, 06:29
Ираида писал(а): 03 июл 2025, 03:51 Как здорово! Очень люблю такие дорожные фоторепортажи. Вагон новый понравился :good:
Дождь не вечный, распогодится. Хорошего отдыха!
Будем ждать продолжения.
Про вагон вспомнила.
У меня сестра ездит в Красноярск к родне, и уже давно вот в таких вагонах. А в прошлом месяце они поехали с внуками на юг. Рассказывает- я привыкла, что в вагоне и душ, и типа биде, а тут на тебе, ни того, ни другого, туалеты старые, купе старые... и ведь поезд то приличный, казалось бы))) Я говорю, добро пожаловать в прежние времена)))
А сейчас такой винегрет на всей РЖД. Новые вагоны стоят, ждут выпуска. А старые срок годности докатывают, проводники скандалят, бьются за места. Ну хоть составы дальнего следования обновляются постепенно.
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Дорога с фотокамерой

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ФОТО - ПУТЕШЕСТВИЕ* !
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Дорога с фотокамерой

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Ираида писал(а): 03 июл 2025, 06:41
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 03 июл 2025, 06:29
Ираида писал(а): 03 июл 2025, 03:51 Как здорово! Очень люблю такие дорожные фоторепортажи. Вагон новый понравился :good:
Дождь не вечный, распогодится. Хорошего отдыха!
Будем ждать продолжения.
Про вагон вспомнила.
У меня сестра ездит в Красноярск к родне, и уже давно вот в таких вагонах. А в прошлом месяце они поехали с внуками на юг. Рассказывает- я привыкла, что в вагоне и душ, и типа биде, а тут на тебе, ни того, ни другого, туалеты старые, купе старые... и ведь поезд то приличный, казалось бы))) Я говорю, добро пожаловать в прежние времена)))
А сейчас такой винегрет на всей РЖД. Новые вагоны стоят, ждут выпуска. А старые срок годности докатывают, проводники скандалят, бьются за места. Ну хоть составы дальнего следования обновляются постепенно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

У МЕНЯ НА ОСЕНЬ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОЕЗДКА - И ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО "Ж/ДОРОГЕ".
СМОТРЕЛ НА "САЙТЕ" КАКИЕ "ПОЕЗДА" ЕЗДЯТ , И ПОПАЛСЯ "ДВУХЭТАЖНЫЙ КУПЕЙНЫЙ", И ЧТО ТО МЕНЯ ТОРМОЗИТ НА НЁМ ЕХАТЬ ; УЖ ЛУЧШЕ - "ПЛАЦКАРТНЫЙ", ПРИВЫЧНО КАК ТО .
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Дорога с фотокамерой

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 03 июл 2025, 11:48
Ираида писал(а): 03 июл 2025, 06:41
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 03 июл 2025, 06:29

Про вагон вспомнила.
У меня сестра ездит в Красноярск к родне, и уже давно вот в таких вагонах. А в прошлом месяце они поехали с внуками на юг. Рассказывает- я привыкла, что в вагоне и душ, и типа биде, а тут на тебе, ни того, ни другого, туалеты старые, купе старые... и ведь поезд то приличный, казалось бы))) Я говорю, добро пожаловать в прежние времена)))
А сейчас такой винегрет на всей РЖД. Новые вагоны стоят, ждут выпуска. А старые срок годности докатывают, проводники скандалят, бьются за места. Ну хоть составы дальнего следования обновляются постепенно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

У МЕНЯ НА ОСЕНЬ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОЕЗДКА - И ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО "Ж/ДОРОГЕ".
СМОТРЕЛ НА "САЙТЕ" КАКИЕ "ПОЕЗДА" ЕЗДЯТ , И ПОПАЛСЯ "ДВУХЭТАЖНЫЙ КУПЕЙНЫЙ", И ЧТО ТО МЕНЯ ТОРМОЗИТ НА НЁМ ЕХАТЬ ; УЖ ЛУЧШЕ - "ПЛАЦКАРТНЫЙ", ПРИВЫЧНО КАК ТО .
Здравствуйте, Женя! Выбор зависит от вашего предпочтения. Если вы по натуре консерватор, и ностальгическая поездка вам по душе - Плацкарт лучшее! Вспомните запах поезда, под стук колёс, стараясь не обжечь чужие пятки, донесёте стакан кипятка до своего места...
Если же захотите познакомится с комфортом, то вперёд! Двухэтажный не очень-то хвалят. Лучше современный одноэтажный вагон - меньше заморочек, больше удобств.

И хорошего вам путешествия! Надеюсь, поделитесь впечатлениями.. :friends:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Дорога с фотокамерой

Сообщение Любая женщина »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 03 июл 2025, 11:48
Ираида писал(а): 03 июл 2025, 06:41
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 03 июл 2025, 06:29

Про вагон вспомнила.
У меня сестра ездит в Красноярск к родне, и уже давно вот в таких вагонах. А в прошлом месяце они поехали с внуками на юг. Рассказывает- я привыкла, что в вагоне и душ, и типа биде, а тут на тебе, ни того, ни другого, туалеты старые, купе старые... и ведь поезд то приличный, казалось бы))) Я говорю, добро пожаловать в прежние времена)))
А сейчас такой винегрет на всей РЖД. Новые вагоны стоят, ждут выпуска. А старые срок годности докатывают, проводники скандалят, бьются за места. Ну хоть составы дальнего следования обновляются постепенно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

У МЕНЯ НА ОСЕНЬ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОЕЗДКА - И ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО "Ж/ДОРОГЕ".
СМОТРЕЛ НА "САЙТЕ" КАКИЕ "ПОЕЗДА" ЕЗДЯТ , И ПОПАЛСЯ "ДВУХЭТАЖНЫЙ КУПЕЙНЫЙ", И ЧТО ТО МЕНЯ ТОРМОЗИТ НА НЁМ ЕХАТЬ ; УЖ ЛУЧШЕ - "ПЛАЦКАРТНЫЙ", ПРИВЫЧНО КАК ТО .
Женя, здравствуйте! Не бойтесь двухэтажного. Они неплохие, потолок пониже только. Единственное, конечно, первый этаж удобнее)
Ответить

Вернуться в «Путешествия и поездки»