Спасибо за внимание и кучу комментов!!!
Позитивный мир / 24 марта
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 24 марта
- Железный Феликс
- Сообщения: 1320
- Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38
Позитивный мир / 24 марта
Надеюсь, и до нас эта идея дойдет. Носятся как чумовые по тротуарам. Ещё б поставщиков на мотиках переместили на проезжую часть, было бы прекрасноЕвдокия писал(а): ↑24 мар 2026, 10:28Ну наконец-то хоть в одном городе!Ираида писал(а): ↑20 мар 2026, 17:19 В Благовещенске полностью запрещены электросамокаты.
Нельзя ни сдавать в аренду, ни передвигаться на них
В Благовещенске запрещено сдавать в аренду и пользоваться средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в частности электросамокатами, сообщил мэр амурской столицы Олег Имамеев. Он пояснил, что «это серьезное ограничение, но иного выхода нет — город должен быть комфортным и безопасным для всех».
Запрет введен в соответствии с законом, принятым заксобранием Амурской области 26 июня 2025 года, которым также предусмотрены штрафы за несоблюдение правил эксплуатации СИМ.
В этом году запрет продолжает работать.
«Мы шли к этому шагу постепенно. Пытались выстроить диалог с операторами электросамокатов, но ничего из этого не вышло. Сначала ограничили передвижение в центре, что встретило массовую поддержку горожан, уставших от хаотичного движения электросамокатов. Однако проблема не исчезла — она переместилась в другие районы города, где поток СИМ стал еще более бесконтрольным. К сожалению, подавляющее большинство воспринимают эти устройства не как средство передвижения, а как игрушку, игнорируя правила безопасности. Результат — травмы пешеходов, аварийные ситуации и сотни жалоб от жителей. Безопасность людей — наш приоритет, поэтому сегодняшний запрет — вынужденная, но необходимая мера», — глава города Имамеев.
Благовещенск стал первым городом в России, полностью запретившим использование электросамокатов.
"С почином, Глеб Егорыч!"
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
-
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46
Позитивный мир / 24 марта
asparagus писал(а): ↑24 мар 2026, 20:30БОльше деревьев, БОльше!Ираида писал(а): ↑24 мар 2026, 03:56
В Воронежской области началась посадка леса в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». В предстоящем весеннем сезоне новый лес появится на территории около 700 гектаров, что составляет 70% от общего годового плана, который в текущем году достигнет 1085 гектаров.
К работам уже приступили в Верхнемамонском лесничестве. Следом за ним посадки стартуют в других «южных» лесничествах региона — Богучарском, Павловском и Донском. В центральных и северных районах области кампания начнется после достаточного прогревания почвы.
Перед лесничествами стоит задача провести кампанию в максимально сжатые сроки — в течение полутора месяцев, пока в почве сохраняется оптимальная влажность.
Весь посадочный материал выращен в местных лесных питомниках и тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра, что гарантирует высокую адаптацию молодых деревьев к климату региона. Всего этой весной планируется высадить более 3 миллионов сеянцев.
Еще более 300 гектаров леса посадят на арендованных участках лесопользователи в по договора аренды.
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
ПОСАДКЕ *ДЕРЕВЦЕВ* ДЕЛО КОНЕЧНО НУЖНОЕ ;
НО ВОТ СКОЛЬКО ВЫСАДИЛИ *ДЕРЕВЬЕВ* И СКОЛЬКО ВЫРОСЛО --- ЭТО << В О П Р О С >> ? ? ? ?
- миссисШ
- Сексуальная Жази
- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
- Откуда: Нижний Новгород
Позитивный мир / 24 марта
Несколько дней не могу зайти на форум с телефона, интернет совсем обрубают. Но вот сегодня удалось с рабочего компа зайти. Теперь буду на работе выделять время, чтобы забежать к вам. Спасибо за позитивчик. Я часто делюсь новостями и позитивом со своими студентами. Они совсем не интересуются ничем кроме тик-тока своего.
Весна вовсю уже расцветает. Столько солнышка в этом году. Прелесть!!!
Весна вовсю уже расцветает. Столько солнышка в этом году. Прелесть!!!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Позитивный мир / 24 марта
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): ↑26 мар 2026, 14:40asparagus писал(а): ↑24 мар 2026, 20:30БОльше деревьев, БОльше!Ираида писал(а): ↑24 мар 2026, 03:56
В Воронежской области началась посадка леса в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». В предстоящем весеннем сезоне новый лес появится на территории около 700 гектаров, что составляет 70% от общего годового плана, который в текущем году достигнет 1085 гектаров.
К работам уже приступили в Верхнемамонском лесничестве. Следом за ним посадки стартуют в других «южных» лесничествах региона — Богучарском, Павловском и Донском. В центральных и северных районах области кампания начнется после достаточного прогревания почвы.
Перед лесничествами стоит задача провести кампанию в максимально сжатые сроки — в течение полутора месяцев, пока в почве сохраняется оптимальная влажность.
Весь посадочный материал выращен в местных лесных питомниках и тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра, что гарантирует высокую адаптацию молодых деревьев к климату региона. Всего этой весной планируется высадить более 3 миллионов сеянцев.
Еще более 300 гектаров леса посадят на арендованных участках лесопользователи в по договора аренды.
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
ПОСАДКЕ *ДЕРЕВЦЕВ* ДЕЛО КОНЕЧНО НУЖНОЕ ;
НО ВОТ СКОЛЬКО ВЫСАДИЛИ *ДЕРЕВЬЕВ* И СКОЛЬКО ВЫРОСЛО --- ЭТО << В О П Р О С >> ? ? ? ?
Здравствуйте, Женя!
Сколько бы ни посадили, и то хорошо - пусть растут, пусть сажают. Лишь бы не уничтожали.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Позитивный мир / 24 марта
Добро пожаловать с рабочего компа на наше рабочее пространство!миссисШ писал(а): ↑26 мар 2026, 15:06 Несколько дней не могу зайти на форум с телефона, интернет совсем обрубают. Но вот сегодня удалось с рабочего компа зайти. Теперь буду на работе выделять время, чтобы забежать к вам. Спасибо за позитивчик. Я часто делюсь новостями и позитивом со своими студентами. Они совсем не интересуются ничем кроме тик-тока своего.
Весна вовсю уже расцветает. Столько солнышка в этом году. Прелесть!!!
Да, сейчас у многих такая же проблема.
Мне приятна делёжка нашего позитивчика с вашими студентами!!
Пусть весна будет доброй, солнышко ярким, а студенты адекватными.
Фоточки. Пожалуйста, по возможности фоточки вашей весны в нашу весеннюю выставку.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 24 марта
Не помню где читала, что за год погибает примерно половина саженцев, до взрослого состояния вырастает примерно 20%, но это формирует пространство и почву, потом будет самопополняться уже.ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): ↑26 мар 2026, 14:40asparagus писал(а): ↑24 мар 2026, 20:30БОльше деревьев, БОльше!Ираида писал(а): ↑24 мар 2026, 03:56
В Воронежской области началась посадка леса в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». В предстоящем весеннем сезоне новый лес появится на территории около 700 гектаров, что составляет 70% от общего годового плана, который в текущем году достигнет 1085 гектаров.
К работам уже приступили в Верхнемамонском лесничестве. Следом за ним посадки стартуют в других «южных» лесничествах региона — Богучарском, Павловском и Донском. В центральных и северных районах области кампания начнется после достаточного прогревания почвы.
Перед лесничествами стоит задача провести кампанию в максимально сжатые сроки — в течение полутора месяцев, пока в почве сохраняется оптимальная влажность.
Весь посадочный материал выращен в местных лесных питомниках и тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра, что гарантирует высокую адаптацию молодых деревьев к климату региона. Всего этой весной планируется высадить более 3 миллионов сеянцев.
Еще более 300 гектаров леса посадят на арендованных участках лесопользователи в по договора аренды.
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
ПОСАДКЕ *ДЕРЕВЦЕВ* ДЕЛО КОНЕЧНО НУЖНОЕ ;
НО ВОТ СКОЛЬКО ВЫСАДИЛИ *ДЕРЕВЬЕВ* И СКОЛЬКО ВЫРОСЛО --- ЭТО << В О П Р О С >> ? ? ? ?



