Позитивный мир / 14 апреля

Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 14 апр 2026, 11:53
asparagus писал(а): 14 апр 2026, 11:31
Ираида писал(а): 11 апр 2026, 11:08 Аргентинцы посетили 133 города России для создания книги о космосе
Выставка их работ, приуроченная ко Дню космонавтики, прошла в Русском доме в Буэнос-Айресе.


Жила на улице, откуда последние две фотографии (это одно панно), завод "Сапфир".
За всю жизнь, наверное даже и не была в 123 городах России (всего 1119 на сегодня вроде).
Красивая качественная советская мозаика, долговременная. :good:
Уход за ней, конечно нужен, смальта со временем выпадает. Надеюсь, что ухаживают и обновляют панно.
Ведь и правда - торжественно, красиво, патриотично!
Мозаика есть, насколько обновляют, не знаю.
Внутри завода - хостел для нужных специалистов.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 14 апр 2026, 11:46
asparagus писал(а): 14 апр 2026, 11:30
Ираида писал(а): 11 апр 2026, 10:31 Изображение
Изображение

А гуси где?
Гуси Рим спасают, до Индии не долетели... :unknown:
Без гусиков скучно.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 14 апр 2026, 11:43
asparagus писал(а): 14 апр 2026, 11:19
Ираида писал(а): 11 апр 2026, 06:00 Изображение

Россия вошла в десятку крупнейших мировых экспортеров шоколада, выяснило РИА Новости, изучив открытые статистические данные.
По данным федерального центра "Агроэкспорт", в прошлом году поставки на внешние рынки составили 985 миллионов долларов.

Это позволило России выйти на десятое место среди ведущих экспортеров.

Изображение

Лидером оказалась Германия, которая продала шоколада на 8,6 миллиарда долларов — почти на треть больше, чем у занявшей второе место Бельгии (6,7 миллиарда).
Третьей стала Польша, чьи поставки в денежном выражении составили четыре миллиарда долларов.
Кроме них, в первую пятерку вошли Италия (3,9 миллиарда) и Нидерланды (3,4 миллиарда).
Дальше идут Франция (2,4 миллиарда), Соединенные Штаты (2,3 миллиарда), Швейцария (1,7 миллиарда) и Великобритания (1,4 миллиарда долларов).
Шоколад никто из них не выращивает :)
В странах, где выращивают какао не производят шоколадки!
Они только какао-бобы продают, а уж из этого сырья - кто во что горазд! ;-)
вотвот
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 14 апр 2026, 08:07 Нету у меня позитивных новостей, нету! А милая фотозарисовка под названием "Высокие, высокие отношения или от любви до ненависти один прыг." от Алексея Харитонова имеется

IMG_20260414_075630_655.jpg

IMG_20260414_075631_090.jpg

IMG_20260414_075630_957.jpg

IMG_20260414_075631_083.jpg

IMG_20260414_075630_544.jpg

IMG_20260414_075631_242.jpg

IMG_20260414_075631_115.jpg

IMG_20260414_075631_256.jpg
:Bravo:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 11 апр 2026, 06:33 В Петербурге родились первые в истории России однояйцевые четверняшки
Такой случай – один на 15,5 млн, говорят врачи.

Изображение

На сроке 32 недели на свет появились четыре очаровательные сестренки.
Вес новорожденных девочек составляет от 1,36 до 1,64 килограмма, рост — от 37 до 41 сантиметра. По оценке специалистов, это прекрасные показатели.

«Для 32-й недели беременности это отличный результат, который стал возможен благодаря правильной тактике ведения мамы в дородовом отделении и мастерству врачей», — добавили в роддоме.

Изображение

В операционной работала целая команда: анестезиологи, реаниматологи, акушерки и неонатологи, которые принимали каждую малышку буквально «в четыре руки».

Особенность однояйцевой четверни в том, что одна оплодотворенная яйцеклетка делится сразу на четыре эмбриона. У всех детей одинаковый генотип и одна плацента на всех, из-за чего вынашивание и роды становятся крайне сложной задачей для врачей.

Внешне сестры будут практически неразличимы.
Здоровья малышкам!!!
Маме и папе здоровья и терпения.
Это "второй" ребёнок. Есть старший мальчик, он и попросил у родителей сестренку. А выиграл джекпот - четырех сестренок разом.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 11 апр 2026, 08:56 В Эстонии пройдёт соревнование по поросячьему визгу
На что только не идут власти, что бы отвлечь людей от настоявших проблем в стране...

Изображение

В Эстонском городе Тарту 25-го апреля пройдёт ярмарка с необычным соревнованием. Участникам предложат как можно убедительнее изобразить визг свиньи. Как рассказали организаторы соревнования, это будет первое подобное мероприятие в Эстонии.

Люди на сцене должны будут визжать, пока их будут судить три эксперта из свиноводческой отрасли страны. Визг будет оцениваться по трём категориям: «убедительность», сила и зрелищность. Сообщается, что приветствуется использование костюмов и артистичность в исполнении визга.

Изображение

Также будет разыгрываться приз зрительских симпатий, который будет оцениваться по мощности аплодисментов аудитории. Победителей ждут награды, но пока не сообщается, какие именно.
Подобный конкурс впервые пройдёт в Эстонии.

После такого безумия срочно требуется перерыв на видосики. :o
Люди под хиханьки и хиханьки теряют человеческий образ и многим это нравится. ((
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 11 апр 2026, 11:08 Аргентинцы посетили 133 города России для создания книги о космосе
Выставка их работ, приуроченная ко Дню космонавтики, прошла в Русском доме в Буэнос-Айресе.


Изображение

Изображение

Изображение

Аргентинцы Даниэла Кисиновски и Мариано Сантилли посетили 133 города России, чтобы сфотографировать советские мозаики, посвященные освоению космоса. Выставка их работ, приуроченная к предстоящему Дню космонавтики, прошла в Русском доме в Буэнос-Айресе 9 апреля.

«У нас было две поездки — в 2023 и 2025 годах. В общей сложности мы провели в России около шести месяцев и посетили 133 города», — рассказала Кисиновски журналистам.

По ее словам, идея проекта появилась в 2019 году, когда в ходе их другой поездки в Россию их внимание привлекли монументальные советские мозаики. «Подготовительная работа заняла месяцы, даже годы. Мы искали в интернете, соцсетях, книгах, блогах. Бывало так, что мы приезжали на места, а координаты оказывались неточными, и приходилось обращаться за помощью к местным жителям», — рассказала Кисиновски.

Изображение

Изображение

В ходе презентации выставки пара показала еще одну часть своих работ, подробно рассказав о каждой мозаике. Сейчас они планируют новую поездку для завершения сбора материала. «Наша конечная цель — издать книгу, но еще много работы впереди. Проект готов примерно на 80%», — сказал Сантилли.

Изображение

Изображение

Во время поездок пара обратила внимание на то, как много интереса к теме космоса в России. «Мы были в том числе 12 апреля и удивились, насколько широко отмечается этот день. В другой день мы видели, как, например, дети играют в музее в родном городе Гагарина. В России ощущается близость темы космоса», — отметил Сантилли.

Перед презентацией выставки аргентинский журналист и автор книги об исследовании Луны Диего Кордова также провел лекцию об истории советской и российской космонавтики.
Мозаики красивые. Странно, что нашим не пришла в голову такая идея. Аргентинцам спасибо.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 11 апр 2026, 09:11 Перерыв.
Ролики для настроения!


А картину из песка она так не купила....
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение Ираида »

Евдокия писал(а): 16 апр 2026, 09:26
Ираида писал(а): 11 апр 2026, 06:33 В Петербурге родились первые в истории России однояйцевые четверняшки

Здоровья малышкам!!!
Маме и папе здоровья и терпения.
Это "второй" ребёнок. Есть старший мальчик, он и попросил у родителей сестренку. А выиграл джекпот - четырех сестренок разом.
Надеюсь власти и соцслужба окажут не разовую помощь.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 14 апреля

Сообщение Ираида »

Евдокия писал(а): 16 апр 2026, 09:34
Ираида писал(а): 11 апр 2026, 11:08 Аргентинцы посетили 133 города России для создания книги о космосе
Выставка их работ, приуроченная ко Дню космонавтики, прошла в Русском доме в Буэнос-Айресе.


Мозаики красивые. Странно, что нашим не пришла в голову такая идея. Аргентинцам спасибо.
Мне кажется, у наших "глаз замылился", люди не замечают красоты в обыденном, привычно пробегают мимо, мимо...
Сюжет новостной видела: мыли мозаики ко Дню космонавтики - банальный субботник к Пасхе - ну хоть так.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»