Вот это для меня прям суперкруто! Пусть вернуться благополучно домой.Ираида писал(а): ↑03 апр 2026, 05:55 NASA успешно запустило к Луне пилотируемый космический корабль с четырьмя астронавтами на борту.
В рамках миссии «Артемида II» экипаж совершит один виток вокруг Луны. Экспедиция продлится около 10 дней.
В состав экипажа вошли астронавты NASA Рид Уайзман, Виктор Гловер и Кристина Кох, а также астронавт Канадского космического агентства Джереми Хансен.
Высадка на лунную поверхность не планируется. Основная задача астронавтов — проверить управляемость космического корабля, чтобы «последующие экипажи могли с уверенностью отправиться на поверхность Луны.
Корабль пролетит на расстоянии примерно 8 тыс. км от поверхности спутника.
Миссию назвали в честь древнегреческой богини охоты и Луны Артемиды. Бюджет проекта составил около $93 млрд (более 7,5 трлн руб. по текущему курсу).
Астронавты побьют рекорд дальности полёта человека от Земли, удалившись от неё на 402 000 километров.
Эта миссия – подготовка к высадке человека на Луну. НАСА планирует осуществить это в 2028 году. Между тем Китай намерен сделать то же самое примерно в 2030 году.
4 апреля .
Астронавты лунной миссии Artemis II сделали уникальный снимок Земли с расстояния почти 70 тысяч километров.
Это первый случай, когда человек увидел собственную планету в виде полумесяца. На кадрах можно четко разглядеть Землю и часть космического корабля.
5 апреля.
Небольшая поломка. Экипаж американской миссии «Артемида II», направляющийся к Луне на космическом корабле Orion, столкнулся с серьёзной неисправностью: снова вышел из строя туалет.
Проблемы с системой санитарного обеспечения начались практически сразу после старта миссии 1 апреля. Первая неисправность была зафиксирована уже на второй день полёта. Тогда астронавтам совместно с наземным центром управления удалось временно восстановить работу системы.
Сейчас ситуация более серьёзная. Инженеры предполагают, что причиной поломки стало обледенение трубопровода. Попытка выпустить воздух из бака для сточных вод не увенчалась успехом — вероятно, закупорка льдом препятствует нормальной работе системы.
В связи с этим NASA рекомендовало экипажу перейти на использование резервных средств сбора отходов — складных устройств для мочеиспускания, предусмотренных на случай внештатных ситуаций.
20898179.jpg
6 апреля.
Очередной день миссии прошел рутинно.
В рамках запланированной программы астронавты среди прочего немного поупражнялись в управлении «Орионом» в ручном режиме, оценивая отклик корабля на команды, а также провели тренировку по облачению в аварийные скафандры (двое делали это максимально быстро, а двое — в обычном режиме). Установленный на корабле туалет, к которому в этой миссии приковано так много внимания не доставил экипажу новых проблем.
В 7 часов 37 минут 6 апреля по московскому времени «Орион» вошёл в сферу гравитационного влияния Луны.
7 апреля.
Утром редактирую вот это сообщение, по времени у нас с вами нестыковочки.![]()
Прямую трансляцию поставлю - вдруг повезёт...В любом случае, об этом на многих каналах есть, найдёте без проблем.
Свой облет Луны участники миссии «Артемида-2» начнут примерно в 21 час 45 минут по московскому времени. Спустя 4 часа, когда «Орион» будет находиться за обратной стороной спутника, связь с кораблем полностью пропадет где-то на 40 минут.
Наблюдать освещенную Солнцем поверхность Луны астронавты смогут в течение примерно пяти часов. Именно в это время им и предстоит выполнить основную часть научной программы: в общей сложности у экипажа «Артемиды-2» есть 10 задач и 35 объектов для наблюдения, включая как объекты на поверхности Луны, так и планеты Солнечной системы: Землю, Меркурий, Венеру, Марс и Сатурн. Кроме того астронавтов ждёт долгое солнечное затмение, во время которого Луна закроет от них Солнце примерно на 53 минуты.
На опубликованном кадре справа видна обращенная к Земле часть Луны с тёмными пятнами, а слева — сторона, скрытая от человеческих глаз.
Общая продолжительность миссии «Артемида-2» составит около 10 дней — в ночь на 11 апреля «Орион» должен приводниться в Тихом океане у побережья штата Калифорния.
Позитивный мир / 7 апреля
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Мыть унитазы в общественных туалетах, убирать собачье дерьмо с улиц, красить заборы, чинить жд полотно, сортировать мусор - нет, не слышали.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Бедная животинка.Ираида писал(а): ↑04 апр 2026, 06:37 Сотрудники Московского зоопарка спасли лемура из антикафе.
Сотрудники отдела спасения диких животных Московского зоопарка вместе с представителями прокуратуры изъяли кошачьего лемура, которого содержали в антикафе «Лемур-кафе Вася».
В заведении животное использовали для фотографий с посетителями. Его изъяли по причине отсутствия у владельца надлежащих документов и требуемых условий содержания.
Лемура осмотрели ветеринары, затем его перевезли в Московский зоопарк. Он был размещен во временный вольер, где будет проходить первичную адаптацию и карантин.
«По прибытии лемуру сразу был предложен первый прием пищи — аппетитные фрукты и овощи. Для него будет разработан индивидуальный план питания, соответствующий рациону, который полностью удовлетворяет видовые потребности этих животных. Самец хорошо перенес дорогу и сразу начал с любопытством осваивать свой многоуровневый вольер», — заявила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Как игрушечныеИраида писал(а): ↑04 апр 2026, 07:02 Осиротевших медвежат из Удмуртии передали в центр спасения в Тверской области
Сотрудники Минприроды Удмуртии передали трех осиротевших медвежат в Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области. Животных доставили туда в ночь на 2 апреля 2026 года.
Как сообщили в ведомстве, информация о детенышах поступила 27 марта. Медвежата находились в берлоге без матери уже несколько дней. Чтобы не допустить их гибели, специалисты министерства обратились за помощью к экспертам, после чего было принято решение о передаче животных в специализированный центр.
Перед доставкой в центр медвежат осмотрели в Госпитале дикой природы. Несмотря на то, что малыши несколько дней не ели, их состояние оказалось удовлетворительным. Это стало возможным благодаря усиленному режиму кормления, который организовали специалисты министерства по рекомендациям центра.
Сейчас медвежата активны, хотя и остаются небольшими по размеру. Две самки уже хорошо питаются, третья пока отказывается от еды, однако специалисты отмечают ее высокую активность и дают благоприятный прогноз.
При успешной реабилитации животных планируют вернуть в естественную среду обитания уже этой осенью.
========================================
В Смоленской области осиротели трое медвежат.
Охотник провалился в берлогу, и медведица убежала, оставив своё потомство. Медвежата были обречены на гибель, но их забрали сотрудники Смолоблохотуправления. Специалисты подготовили все необходимые документы и отправили малышей в Тверскую область, в специализированный Центр спасения.
Уже в первую ночь специалисты Центра провели осмотр: это два самца и самочка, весом около 2,5 кг каждый.
Смоленские медвежата: попытки встать на лапы и сделать свои первые шаги, правда крайне неустойчивые, но это лишь пока
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Какая реклама!Ираида писал(а): ↑04 апр 2026, 07:23 Воры-сладкоежки похитили 12 тонн вафельных шоколадных батончиков.
У некоторых сладкоежек вполне могут потечь слюнки от воровской добычи этих злоумышленников.
Масштабное ограбление века произошло на европейских дорогах: неизвестные похитили грузовик с партией шоколадных батончиков общим весом около 12 тонн. Информацию об инциденте подтвердили представители компании-изготовителя.
Как сообщает агентство Франс Пресс, преступление было совершено во время транспортировки товара с производственного предприятия в Италии. Конечным пунктом назначения груза была Польша. По уточненным данным телеканала CBS, добычей злоумышленников стали около 413,8 тысячи шоколадных батончиков.
Шоколадки покинули производственную площадку в Италии и направлялись в Польшу, чтобы там, оказавшись в распределительном центре, распространиться по всей Европе. Но до Польши «Kit Kat» не доехали.
Похищенные шоколадные батончики могут продаваться в Европе по неофициальным каналам, но отследить украденный товар можно будет, отсканировав уникальный код партии, присвоенный отдельным батончикам. В «Nestlé» добавили, что они, конечно, оценили прекрасный вкус преступников, позарившихся на их сладости, но кража — это преступление, которому не может быть оправдания.
Точно слипнется!!!![]()
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Удавы же яйца должны откладывать? О каких родах идет речь?Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 03:28 Удав второй раз родил непорочно зачатых детенышей
В Порстмутском колледже, Великобритания, самка радужного удава по кличке Роналду второй раз родила без какого-либо контакта с сородичами.
Сотрудники колледжа назвали змею Роналду, поскольку долгое время считали ее самцом. Их мнение изменилось только в июне 2024 года, когда она неожиданно родила 14 детенышей. «Непорочное зачатие» рептилии объяснили партеногенезом. При этой форме размножения женские половые клетки развиваются во взрослый организм сами, без оплодотворения.
Прошло почти два года, и Роналду снова зачала змеенышей без самца. В этот раз на свет появилось 12 детенышей. Хозяин удава и сотрудник колледжа Пит Куинлан заявил, что не смог найти ни одного подобного задокументированного случая. Он отметил, что партеногенез, в принципе, происходит редко, тем более — дважды у одной самки.
По словам Куинлана, Роналду жила у него девять лет, прежде чем он привез ее в колледж в качестве образца для изучения. Он считает, что ее роды доказывают, что условия содержания рептилий в колледже идеальные. Поскольку самке удава уже много лет, Куинлан планирует вскоре забрать ее домой.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Беды с башкойИраида писал(а): ↑05 апр 2026, 04:14 Женщина, которая вышла замуж за саму себя, подала на развод: семейная жизнь ей не понравилась
36-летняя Сьюлин Кэри вышла за себя замуж. Она сделала это из-за чувства одиночества, от которого решила избавиться таким оригинальным способом. По словам девушки, так она хотела найти гармонию с собой. И дело не ограничилось только браком. После «создания семьи» Сьюлин Кэри обратилась к семейному психотерапевту, чтобы построить гармоничные отношения. Судя по всему, результатов это не дало.
Бразильская модель, которая на данный момент проживает в Великобритании, развелась сама с собой спустя год после "свадьбы".
«Я поняла, что мой сологамный брак был процессом исцеления и самопознания. Но я также поняла, что личностный рост может вести нас в разных направлениях. Поэтому я решила, что сейчас самое время открыть свое сердце новым возможностям, включая шанс найти партнера», — заключила Сьюлин Кэри.
К слову, бразильская модель — не первая, кто пробует такой необычный тип отношений. Сологамия пусть и не пользуется широкой популярностью в обществе, однако находятся люди, принимающие решение жить без построения отношений с другим человеком. И таких людей с каждым годом становится все больше.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
ИНтересноеИраида писал(а): ↑05 апр 2026, 04:33 На 168-метровом здании Белграда появилась анимация ко дню рождения Гагарина
Анимированное изображение в честь дня рождения Юрия Гагарина (9 марта) появилось в центре Белграда на самом высоком здании города.
Речь идет о фасаде 168-метровой башни «Белград» жилого комплекса «Белград на воде», который располагается на берегу реки Сава.
Прохожие могут видеть шлем космонавта, затем появляется планета Земля и идет обратный отсчет, после чего изображен старт ракеты на фоне года полета Гагарина в космос (1961-й). В конце поздравительной открытки появляется портрет космонавта на фоне звездного неба.
Анимация сопровождается надписью: «Юрий Гагарин, первый человек в космосе».
12 апреля, в День космонавтики, также планируется анимация на небоскрёбе.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Космос - это фантастика!Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 05:23
Новосибирскому астрофотографу Алексею Полякову удалось снять редкий момент — пролёт Международной космической станции на фоне Солнца.
По словам Полякова, условия для съёмки были непростыми — погода не помогала, но это не помешало получить результат. К такому кадру готовятся заранее: рассчитывают точку съёмки с точностью до секунды, чтобы в нужный момент оказаться в нужном месте.
На высоте около 400 километров МКС пролетает с большой скоростью, и всё зрелище длится буквально доли секунды. Чтобы зафиксировать этот момент, использовалась высокоскоростная съёмка — камера делала 164 кадра в секунду.
Благодаря этому удалось «растянуть» мгновение пролёта и рассмотреть детали уже в привычном формате видео с частотой 24 кадра в секунду.
Видео сжатое в несколько секунд!
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Видела сюжет по телевизору.Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 06:16 В Брюсселе открылась уникальная пасхальная выставка шоколадных арт-объектов
5116e79a-d7cf-48da-a433-8eaba13300aa.jpg
Бельгийский шоколад стал главным героем необычной пасхальной выставки, где сладости превращаются в настоящие произведения искусства. В этом году в проекте Bel’Oeuf — «Прекрасное яйцо» — принимают участие около 40 мастеров-кондитеров, создающих из шоколада оригинальные композиции на тему «Удовольствие в движении».
Концепция нынешнего выпуска вдохновила участников на создание необычных работ, сочетающих изысканный вкус и элементы инженерного замысла. Среди экспонатов — поезда, ракеты, велосипеды, экипажи и мотоциклы, полностью выполненные из шоколада.
Дизайн каждой работы основан на идее движения и механики.
Как отметил организатор выставки Марк Дюкобю, в процессе создания таких произведений используются самые разные техники — от лепки до покрытия и тонкой детализации. «Существует множество различных техник, таких как моделирование, покрытие и проработка деталей. Шоколад можно резать, лепить, придавать ему любую форму. Все начинается с жидкой массы, и тогда возможно практически все. Затем изделие помещают в холодильник, где оно кристаллизуется и затвердевает», — рассказал он.
Для создания экспонатов мастера используют темный, молочный и белый шоколад, а также пралине, сахарную глазурь и разнообразные пищевые красители. Все представленные работы остаются полностью съедобными.
Шоколатье Пьер Марколини рассказал, что в своей композиции попытался передать образ современного города, полного движения и разных форм мобильности. «Я хотел показать эту мобильность, эту плотность. Здесь есть пешеходы, велосипеды, самокаты, общественный транспорт и автомобили. Все эти люди распределены по разным уровням и стараются передвигаться как можно лучше. Мне кажется, эта работа отражает сам дух Брюсселя», — отметил он.
Выставка проходит в одном из отелей в центре Брюсселя и продлится до 8 апреля.
Стоимость входного билета составляет 10 евро.
Все шоколадные произведения можно приобрести.
Цена одной работы достигает 900 евро.
Полученные средства организаторы направят на борьбу с онкологическими заболеваниями.
Рекламирую музей шоколада в Кирове - там есть выставочный зал с разными скульптурами.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Тоже видела, но у меня вопрос - сколько её этой селедки съешь?Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 06:24 Всем селёдки! Массовая истерия рыбы.
К Токаревскому маяку зашёл косяк, рыбу выносит волнами на берег, прямо под ноги гуляющим там горожанам и туристам. Люди собирают живую селёдку в пакеты и мешки и килограммами увозят её домой.
Косяки рыбы у берега — обычное явление для весны в Приморье. В апреле это может быть краснопёрка, сельдь, навага и корюшка. Она сбивается в кучу на мелкоте в первую очередь, чтобы укрыться от хищников, также в поисках более теплой воды или при нехватке кислорода на глубине.
Последний раз редактировалось asparagus 07 апр 2026, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Позитивный мир / 7 апреля
А кольцо? Кольцо-то нашла ?!?!????Любая женщина писал(а): ↑07 апр 2026, 08:14 Спасибо за позитив! За зверушек порадовалась, цветочками полюбовались, можно и мир покорять
![]()
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Позитивный мир / 7 апреля
Кум мой рядышком живёт. Сказал ведро засолил, чтобы малосольная была и в морозилку.asparagus писал(а): ↑07 апр 2026, 10:46Тоже видела, но у меня вопрос - сколько её этой селедки съешь?Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 06:24 Всем селёдки! Массовая истерия рыбы.
К Токаревскому маяку зашёл косяк, рыбу выносит волнами на берег, прямо под ноги гуляющим там горожанам и туристам. Люди собирают живую селёдку в пакеты и мешки и килограммами увозят её домой.
Косяки рыбы у берега — обычное явление для весны в Приморье. В апреле это может быть краснопёрка, сельдь, навага и корюшка. Она сбивается в кучу на мелкоте в первую очередь, чтобы укрыться от хищников, также в поисках более теплой воды или при нехватке кислорода на глубине.
Зверосовхозы принимают с удовольствием. В приюты люди просто так отдают, в Океанариуме тоже рады свежей рыбке.
Пишу, и мне захотелось - пойду селёдочку куплю.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Позитивный мир / 7 апреля
Удавы чуточку не такие, как другие змейки.asparagus писал(а): ↑07 апр 2026, 10:41Удавы же яйца должны откладывать? О каких родах идет речь?Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 03:28 Удав второй раз родил непорочно зачатых детенышей
В Порстмутском колледже, Великобритания, самка радужного удава по кличке Роналду второй раз родила без какого-либо контакта с сородичами.
Сотрудники колледжа назвали змею Роналду, поскольку долгое время считали ее самцом. Их мнение изменилось только в июне 2024 года, когда она неожиданно родила 14 детенышей. «Непорочное зачатие» рептилии объяснили партеногенезом. При этой форме размножения женские половые клетки развиваются во взрослый организм сами, без оплодотворения.
Прошло почти два года, и Роналду снова зачала змеенышей без самца. В этот раз на свет появилось 12 детенышей. Хозяин удава и сотрудник колледжа Пит Куинлан заявил, что не смог найти ни одного подобного задокументированного случая. Он отметил, что партеногенез, в принципе, происходит редко, тем более — дважды у одной самки.
По словам Куинлана, Роналду жила у него девять лет, прежде чем он привез ее в колледж в качестве образца для изучения. Он считает, что ее роды доказывают, что условия содержания рептилий в колледже идеальные. Поскольку самке удава уже много лет, Куинлан планирует вскоре забрать ее домой.
Вики вещает: Яйцеживорождение. Это означает, что самка вынашивает оплодотворённые яйцеклетки внутри тела, и детёныши рождаются живыми, освобождаясь от яйцевых оболочек в момент рождения. Зародыш получает питание из веществ, содержащихся в яичном желтке, и не связан с обменом веществ организма самки.
Я всегда путаюсь с живородящими и яйцекладущими.
Что в рыбах, что в крокодилах/черепахах...
Я в курах уверена!!!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2636
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Позитивный мир / 7 апреля
Да нашла, конечно. Лежало на столике. Тут главное найти пока не смахнули.Ираида писал(а): ↑07 апр 2026, 11:04А кольцо? Кольцо-то нашла ?!?!????Любая женщина писал(а): ↑07 апр 2026, 08:14 Спасибо за позитив! За зверушек порадовалась, цветочками полюбовались, можно и мир покорять
![]()
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Ираида писал(а): ↑07 апр 2026, 11:21Удавы чуточку не такие, как другие змейки.asparagus писал(а): ↑07 апр 2026, 10:41Удавы же яйца должны откладывать? О каких родах идет речь?Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 03:28 Удав второй раз родил непорочно зачатых детенышей
В Порстмутском колледже, Великобритания, самка радужного удава по кличке Роналду второй раз родила без какого-либо контакта с сородичами.
Сотрудники колледжа назвали змею Роналду, поскольку долгое время считали ее самцом. Их мнение изменилось только в июне 2024 года, когда она неожиданно родила 14 детенышей. «Непорочное зачатие» рептилии объяснили партеногенезом. При этой форме размножения женские половые клетки развиваются во взрослый организм сами, без оплодотворения.
Прошло почти два года, и Роналду снова зачала змеенышей без самца. В этот раз на свет появилось 12 детенышей. Хозяин удава и сотрудник колледжа Пит Куинлан заявил, что не смог найти ни одного подобного задокументированного случая. Он отметил, что партеногенез, в принципе, происходит редко, тем более — дважды у одной самки.
По словам Куинлана, Роналду жила у него девять лет, прежде чем он привез ее в колледж в качестве образца для изучения. Он считает, что ее роды доказывают, что условия содержания рептилий в колледже идеальные. Поскольку самке удава уже много лет, Куинлан планирует вскоре забрать ее домой.
Вики вещает: Яйцеживорождение. Это означает, что самка вынашивает оплодотворённые яйцеклетки внутри тела, и детёныши рождаются живыми, освобождаясь от яйцевых оболочек в момент рождения. Зародыш получает питание из веществ, содержащихся в яичном желтке, и не связан с обменом веществ организма самки.
Я всегда путаюсь с живородящими и яйцекладущими.![]()
Что в рыбах, что в крокодилах/черепахах...
Я в курах уверена!!!Яишенку люблю.
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Позитивный мир / 7 апреля
Неее, я подожду молодой картошки.Ираида писал(а): ↑07 апр 2026, 11:16Кум мой рядышком живёт. Сказал ведро засолил, чтобы малосольная была и в морозилку.asparagus писал(а): ↑07 апр 2026, 10:46Тоже видела, но у меня вопрос - сколько её этой селедки съешь?Ираида писал(а): ↑05 апр 2026, 06:24 Всем селёдки! Массовая истерия рыбы.
К Токаревскому маяку зашёл косяк, рыбу выносит волнами на берег, прямо под ноги гуляющим там горожанам и туристам. Люди собирают живую селёдку в пакеты и мешки и килограммами увозят её домой.
Косяки рыбы у берега — обычное явление для весны в Приморье. В апреле это может быть краснопёрка, сельдь, навага и корюшка. Она сбивается в кучу на мелкоте в первую очередь, чтобы укрыться от хищников, также в поисках более теплой воды или при нехватке кислорода на глубине.
Зверосовхозы принимают с удовольствием. В приюты люди просто так отдают, в Океанариуме тоже рады свежей рыбке.
Пишу, и мне захотелось - пойду селёдочку куплю.![]()
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2636
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Позитивный мир / 7 апреля
Первые цветки сакуры распустились в Аптекарском огороде
И первые цветы магнолий
И первые цветы магнолий
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Позитивный мир / 7 апреля
Мороз обещают. А только распустилось всё после аномального тепла.Любая женщина писал(а): ↑07 апр 2026, 17:51 Первые цветки сакуры распустились в Аптекарском огороде
IMG_20260407_174816_896.jpg
IMG_20260407_174817_027.jpg
И первые цветы магнолий
IMG_20260407_175001_012.jpg
Задолбали погодные качели.



















