Спасибо за экскурсию! Роскошь и великолепие! Любовалась и вспоминала.
В Царское село в студенческие годы ездила регулярно, мне там больше нравилось, чем в Петергофе. Последний раз была там в 2012.
Северное солнце и Царское село
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Северное солнце и Царское село
Пожалуйста!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Северное солнце и Царское село
Очень рада, что понравилось!Любая женщина писал(а): ↑18 мар 2026, 11:12 Восторг! Спасибо! Экскурсия прекрасная!
Мне Китайская гостиная очень понравилась. Когда была, её ещё не было.
Моё мнение однозначно - восстанавливать! Воссоздавать! И очень рада, что Янтарную комнату воссоздали.
Работы ведутся и много восстанавливают. И в соседнем Александровском дворце много комнат восстановили. Там очень красиво и уютно.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Северное солнце и Царское село
Пожалуйста!
С 2012 года там много изменений. Столько ещё открыли!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2636
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Северное солнце и Царское село
Я там давно была, аж в 2009. Хочется вернутсяЕвдокия писал(а): ↑18 мар 2026, 12:35Очень рада, что понравилось!Любая женщина писал(а): ↑18 мар 2026, 11:12 Восторг! Спасибо! Экскурсия прекрасная!
Мне Китайская гостиная очень понравилась. Когда была, её ещё не было.
Моё мнение однозначно - восстанавливать! Воссоздавать! И очень рада, что Янтарную комнату воссоздали.![]()
Работы ведутся и много восстанавливают. И в соседнем Александровском дворце много комнат восстановили. Там очень красиво и уютно.
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3062
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Северное солнце и Царское село
Очень хорошо, что эти люди известны и их труд теперь имеет имя.
Спасибо за дополнение
Спасибо за дополнение
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1890
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Северное солнце и Царское село
Наконец подробно рассмотрела все.
Очень красиво, жаль, что ни разу не довелось туда доехать еще...
Спасибо, так подробно интересноьвсе рассказываете...
Очень красиво, жаль, что ни разу не довелось туда доехать еще...
Спасибо, так подробно интересноьвсе рассказываете...
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
Северное солнце и Царское село
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Северное солнце и Царское село
Желаю, чтобы все сложилось удачно!
И если что, то можно купить билет сразу в 2 дворца - Екатерининский и Александровский.
Есть льготный день для льготный категорий - третье воскресенье каждого месяца. Мы так пошли бесплатно
Главное, приехать пораньше, а то после (вроде) 16 часов 1 билет в 2 дворца уже не действует - по времени уже можно не успеть осмотреть сразу 2 дворца.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!