Позитивный мир / 24 марта

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 24 мар 2026, 20:32
Ираида писал(а): 24 мар 2026, 04:11 Весна делает первые шаги. В парке Горького, музее-заповеднике "Царицыно" и саду "Эрмитаж" уже распустились крокусы — яркие, нежные и такие долгожданные.


Изображение

Изображение
МИлота!
Спасибо за внимание и кучу комментов!!! :Rose:
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 25 мар 2026, 03:34
asparagus писал(а): 24 мар 2026, 20:32
Ираида писал(а): 24 мар 2026, 04:11 Весна делает первые шаги. В парке Горького, музее-заповеднике "Царицыно" и саду "Эрмитаж" уже распустились крокусы — яркие, нежные и такие долгожданные.


Изображение

Изображение
МИлота!
Спасибо за внимание и кучу комментов!!! :Rose:
:friends:
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение Железный Феликс »

Евдокия писал(а): 24 мар 2026, 10:28
Ираида писал(а): 20 мар 2026, 17:19 В Благовещенске полностью запрещены электросамокаты.


Нельзя ни сдавать в аренду, ни передвигаться на них


Изображение

В Благовещенске запрещено сдавать в аренду и пользоваться средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в частности электросамокатами, сообщил мэр амурской столицы Олег Имамеев. Он пояснил, что «это серьезное ограничение, но иного выхода нет — город должен быть комфортным и безопасным для всех».

Изображение


Запрет введен в соответствии с законом, принятым заксобранием Амурской области 26 июня 2025 года, которым также предусмотрены штрафы за несоблюдение правил эксплуатации СИМ.
В этом году запрет продолжает работать.

«Мы шли к этому шагу постепенно. Пытались выстроить диалог с операторами электросамокатов, но ничего из этого не вышло. Сначала ограничили передвижение в центре, что встретило массовую поддержку горожан, уставших от хаотичного движения электросамокатов. Однако проблема не исчезла — она переместилась в другие районы города, где поток СИМ стал еще более бесконтрольным. К сожалению, подавляющее большинство воспринимают эти устройства не как средство передвижения, а как игрушку, игнорируя правила безопасности. Результат — травмы пешеходов, аварийные ситуации и сотни жалоб от жителей. Безопасность людей — наш приоритет, поэтому сегодняшний запрет — вынужденная, но необходимая мера», — глава города Имамеев.

Благовещенск стал первым городом в России, полностью запретившим использование электросамокатов.
Ну наконец-то хоть в одном городе!
"С почином, Глеб Егорыч!"
Надеюсь, и до нас эта идея дойдет. Носятся как чумовые по тротуарам. Ещё б поставщиков на мотиках переместили на проезжую часть, было бы прекрасно
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

asparagus писал(а): 24 мар 2026, 20:30
Ираида писал(а): 24 мар 2026, 03:56 Изображение

Изображение


В Воронежской области началась посадка леса в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». В предстоящем весеннем сезоне новый лес появится на территории около 700 гектаров, что составляет 70% от общего годового плана, который в текущем году достигнет 1085 гектаров.

К работам уже приступили в Верхнемамонском лесничестве. Следом за ним посадки стартуют в других «южных» лесничествах региона — Богучарском, Павловском и Донском. В центральных и северных районах области кампания начнется после достаточного прогревания почвы.

Изображение

Изображение

Перед лесничествами стоит задача провести кампанию в максимально сжатые сроки — в течение полутора месяцев, пока в почве сохраняется оптимальная влажность.

Весь посадочный материал выращен в местных лесных питомниках и тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра, что гарантирует высокую адаптацию молодых деревьев к климату региона. Всего этой весной планируется высадить более 3 миллионов сеянцев.

Еще более 300 гектаров леса посадят на арендованных участках лесопользователи в по договора аренды.
БОльше деревьев, БОльше!


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

ПОСАДКЕ *ДЕРЕВЦЕВ* ДЕЛО КОНЕЧНО НУЖНОЕ ;

НО ВОТ СКОЛЬКО ВЫСАДИЛИ *ДЕРЕВЬЕВ* И СКОЛЬКО ВЫРОСЛО --- ЭТО << В О П Р О С >> ? ? ? ?
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение миссисШ »

Несколько дней не могу зайти на форум с телефона, интернет совсем обрубают. Но вот сегодня удалось с рабочего компа зайти. Теперь буду на работе выделять время, чтобы забежать к вам. Спасибо за позитивчик. Я часто делюсь новостями и позитивом со своими студентами. Они совсем не интересуются ничем кроме тик-тока своего.
Весна вовсю уже расцветает. Столько солнышка в этом году. Прелесть!!!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 26 мар 2026, 14:40
asparagus писал(а): 24 мар 2026, 20:30
Ираида писал(а): 24 мар 2026, 03:56 Изображение

Изображение


В Воронежской области началась посадка леса в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». В предстоящем весеннем сезоне новый лес появится на территории около 700 гектаров, что составляет 70% от общего годового плана, который в текущем году достигнет 1085 гектаров.

К работам уже приступили в Верхнемамонском лесничестве. Следом за ним посадки стартуют в других «южных» лесничествах региона — Богучарском, Павловском и Донском. В центральных и северных районах области кампания начнется после достаточного прогревания почвы.

Изображение

Изображение

Перед лесничествами стоит задача провести кампанию в максимально сжатые сроки — в течение полутора месяцев, пока в почве сохраняется оптимальная влажность.

Весь посадочный материал выращен в местных лесных питомниках и тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра, что гарантирует высокую адаптацию молодых деревьев к климату региона. Всего этой весной планируется высадить более 3 миллионов сеянцев.

Еще более 300 гектаров леса посадят на арендованных участках лесопользователи в по договора аренды.
БОльше деревьев, БОльше!


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

ПОСАДКЕ *ДЕРЕВЦЕВ* ДЕЛО КОНЕЧНО НУЖНОЕ ;

НО ВОТ СКОЛЬКО ВЫСАДИЛИ *ДЕРЕВЬЕВ* И СКОЛЬКО ВЫРОСЛО --- ЭТО << В О П Р О С >> ? ? ? ?

Здравствуйте, Женя!
Сколько бы ни посадили, и то хорошо - пусть растут, пусть сажают. Лишь бы не уничтожали.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 26 мар 2026, 15:06 Несколько дней не могу зайти на форум с телефона, интернет совсем обрубают. Но вот сегодня удалось с рабочего компа зайти. Теперь буду на работе выделять время, чтобы забежать к вам. Спасибо за позитивчик. Я часто делюсь новостями и позитивом со своими студентами. Они совсем не интересуются ничем кроме тик-тока своего.
Весна вовсю уже расцветает. Столько солнышка в этом году. Прелесть!!!
Добро пожаловать с рабочего компа на наше рабочее пространство!
Да, сейчас у многих такая же проблема.
Мне приятна делёжка нашего позитивчика с вашими студентами!! :good:
Пусть весна будет доброй, солнышко ярким, а студенты адекватными. :Rose:

Фоточки. Пожалуйста, по возможности фоточки вашей весны в нашу весеннюю выставку.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 24 марта

Сообщение asparagus »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 26 мар 2026, 14:40
asparagus писал(а): 24 мар 2026, 20:30
Ираида писал(а): 24 мар 2026, 03:56 Изображение

Изображение


В Воронежской области началась посадка леса в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». В предстоящем весеннем сезоне новый лес появится на территории около 700 гектаров, что составляет 70% от общего годового плана, который в текущем году достигнет 1085 гектаров.

К работам уже приступили в Верхнемамонском лесничестве. Следом за ним посадки стартуют в других «южных» лесничествах региона — Богучарском, Павловском и Донском. В центральных и северных районах области кампания начнется после достаточного прогревания почвы.

Изображение

Изображение

Перед лесничествами стоит задача провести кампанию в максимально сжатые сроки — в течение полутора месяцев, пока в почве сохраняется оптимальная влажность.

Весь посадочный материал выращен в местных лесных питомниках и тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра, что гарантирует высокую адаптацию молодых деревьев к климату региона. Всего этой весной планируется высадить более 3 миллионов сеянцев.

Еще более 300 гектаров леса посадят на арендованных участках лесопользователи в по договора аренды.
БОльше деревьев, БОльше!


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

ПОСАДКЕ *ДЕРЕВЦЕВ* ДЕЛО КОНЕЧНО НУЖНОЕ ;

НО ВОТ СКОЛЬКО ВЫСАДИЛИ *ДЕРЕВЬЕВ* И СКОЛЬКО ВЫРОСЛО --- ЭТО << В О П Р О С >> ? ? ? ?
Не помню где читала, что за год погибает примерно половина саженцев, до взрослого состояния вырастает примерно 20%, но это формирует пространство и почву, потом будет самопополняться уже.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»