Кукольный мир Барби.

Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Кукольный мир Барби.

Сообщение Читатель »

Валентинка писал(а): 18 фев 2023, 20:04 IMG-20230218-WA0011.jpg
Вот эта куколка мне очень понравилась, и платье на ней :)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кукольный мир Барби.

Сообщение asparagus »

Валентинка писал(а): 18 фев 2023, 20:08 IMG-20230218-WA0014.jpgIMG-20230218-WA0015.jpg
Бабушка у куклы какая интересная!
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кукольный мир Барби.

Сообщение asparagus »

Только доползла до темы, со всем комментаторами выше согласна:
1. У куклы жизнь интереснее большинства женщин в мире.
2. Пропорции нарушены, но не надо сравнивать реальность и вымысел.
3. Барби в детстве не было, их тогда не продавали, да и в куклы я не очень играла, зато как оказалось уже с поколением next, мне нравится шить для них одежду.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

asparagus писал(а): 19 фев 2023, 21:58 Только доползла до темы, со всем комментаторами выше согласна:
1. У куклы жизнь интереснее большинства женщин в мире.
2. Пропорции нарушены, но не надо сравнивать реальность и вымысел.
3. Барби в детстве не было, их тогда не продавали, да и в куклы я не очень играла, зато как оказалось уже с поколением next, мне нравится шить для них одежду.

Взрослые всегда найдут к чему придраться.
Девочки просто играют. :roll:
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кукольный мир Барби.

Сообщение asparagus »

Татьяна13 писал(а): 19 фев 2023, 22:03
Взрослые всегда найдут к чему придраться.
Девочки просто играют. :roll:
Вот соглашусь.
А то, что взрослые тетеньки не могут разделить куклу и реальность - так это к психотерапевту.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

IGNuQVzs-7s.jpg
IGNuQVzs-7s.jpg (64.14 КБ) 153 просмотра
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кукольный мир Барби.

Сообщение asparagus »

Татьяна13 писал(а): 14 фев 2023, 19:01 13kukla_s_dlinnymi_volosami.jpg


Художник Николай Ламм разработал модель Барби с реальными женскими пропорциями.
По мнению художника, новая кукла избавит девочек от комплексов по поводу своего тела и от изнурительных диет.
А у мальчиков сформируется правильное представление о женской красоте.
Ее создание началось в 2013 году, когда Ламм работал художником в Питтсбурге. Тогда он начал создавать наброски куклы, которую решил назвать «Нормальная Барби» или же «Ламмили». Его главной целью было сделать куклу, тело которой будет приближено к реальному.

В своей работе Николай использовал пропорции одной 19-летней девушки из Центра по контролю и профилактике заболеваний тела.
Затем он смоделировал 3D-модель необычного творения.

По сравнению с оригинальной куклой, новая Барби ниже ростом, у нее нет ярко выраженной талии, немного полные бедра, слабозаметный макияж.
Еще она полностью всей стопой стоит на полу (Барби-худышка всегда стоит на носочках).

8kukla_v_shortah.jpg


Сам создатель новой куклы признается, что даже одежду и аксессуары для нее разработал самостоятельно.
«Своей работой я хочу доказать, что каждая девушка, имея обычные пропорции, полноватые и не длинные ноги, может выглядеть сногсшибательно», - с улыбкой рассказывает Ламм.
Хорошая подача, особенно про ноги (стоит всей стопой).
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кукольный мир Барби.

Сообщение asparagus »

Татьяна13 писал(а): 14 фев 2023, 19:02 Pervaya-deystvitelno-govoryaschaya-kukla-Hello-Barbie-Doll.jpg


Новая кукла фирмы Mattel — Hello Barbie, позиционируется как первая кукла с ИИ, которая может разговаривать с ребенком.

Действительно, это уже далеко не просто озвученная кукла. Она должна стать лучшей няней для ребёнка, который скучает.
И она всегда будет говорить детям только правильные вещи, моральные, и полезные советы, которые бы мог дать ребёнку взрослый человек.
А потом получаются дети, которые не могут находится в коллективе и взаимодействовать с другими детьми - зачем, ведь есть беспроблемная кукла, которая всегда тебя понимает.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кукольный мир Барби.

Сообщение asparagus »

Татьяна13 писал(а): 14 фев 2023, 19:06 10-faktov-o-kukle-barbi-pochemu-ona-tak-i-ne-vyshla-zamuzh-za-kena-i-zachem-stala-prezidentom-8.jpg


Каждую секунду в мире продается 3 Барби.
И еще пятнадцать дэшманско-китайских :)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кукольный мир Барби.

Сообщение asparagus »

Татьяна13 писал(а): 14 фев 2023, 19:07 1.jpg


Среди них как оригинальные фильмы вроде «Барби: Волшебство Пегаса», «Барби: Тайна Феи», «Барби и хрустальный замок», так и яркие творческие переработки знаменитых сюжетов — «Барби и три мушкетера», «Дюймовочка», «Барби: Лебединое озеро», «Барби: Приключения Русалочки» и т.д. Знаменитая кукла и на экране сменила множество нарядов и образов, побывала Д’Артаньяном, Балериной, Русалочкой, принцессой и поп-звездой («My Scene»).
Кстати, как ни странно, вполне себе смотрибельные экранизации, несколько смотрели.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Кукольный мир Барби.

Сообщение Sofiko »

Вот это тему я пропустила... Надо же, с каким негативом многие по кукле прошлись, неожиданно. А уж про фантазию...

Встану на защиту!😀
У меня было две Барби, простые, ноги не сгибались в коленях, а руки в локтях. Живы до сих пор, ничего им не делается, чудесные куколки, отличные волосы. Ничего не мешало моим куклам что в футбол играть, что учительницами быть для тех же мишек и зверят, и точно также работала фантазия. А сколько платьев из носовых платков мужских было для них сделано и одежды из ткани!.. Но мечтой оставалась кукла наездница с лошадью в комплекте, кукла шарнирная, тогда это казалось настоящим волшебством. В то время она стоила очень дорого и была редкостью. И на этот новый год Дед Мороз сделал нам с дочкой замечательные подарки, ей современную Барби, а мне - ту самую наездницу, 30+летней давности.😍
С огромным интересом рассматривали с дочкой и сравнивали макияж, строение куклы, тип волос. И вот, как говорят, что устами младенца глаголет истина, ей больше нравится возрастная кукла, это видно. Но играет обеими с удовольствием. И играть с пупсиками Барби точно не мешают, они вполне себе как заботливые мамы для этих самых пупсиков.
Ищите женщину
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Кукольный мир Барби.

Сообщение Sofiko »

И ещё дополню тему фото, как менялся макияж у куклы:
Барби по годам.jpg
Барби по годам.jpg (247.34 КБ) 93 просмотра
Ищите женщину
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кукольный мир Барби.

Сообщение Любая женщина »

Sofiko писал(а): 10 мар 2024, 09:08 Вот это тему я пропустила... Надо же, с каким негативом многие по кукле прошлись, неожиданно. А уж про фантазию...

Встану на защиту!😀
У меня было две Барби, простые, ноги не сгибались в коленях, а руки в локтях. Живы до сих пор, ничего им не делается, чудесные куколки, отличные волосы. Ничего не мешало моим куклам что в футбол играть, что учительницами быть для тех же мишек и зверят, и точно также работала фантазия. А сколько платьев из носовых платков мужских было для них сделано и одежды из ткани!.. Но мечтой оставалась кукла наездница с лошадью в комплекте, кукла шарнирная, тогда это казалось настоящим волшебством. В то время она стоила очень дорого и была редкостью. И на этот новый год Дед Мороз сделал нам с дочкой замечательные подарки, ей современную Барби, а мне - ту самую наездницу, 30+летней давности.😍
С огромным интересом рассматривали с дочкой и сравнивали макияж, строение куклы, тип волос. И вот, как говорят, что устами младенца глаголет истина, ей больше нравится возрастная кукла, это видно. Но играет обеими с удовольствием. И играть с пупсиками Барби точно не мешают, они вполне себе как заботливые мамы для этих самых пупсиков.
Барби.jpg
Какой хороший Дед Мороз! Настоящий волшебник)) :good:
Меня тоже удивляет негатив. Барби не исключает пупсов и мишек, но её интереснее собирать на бал)). И на дерево она залезет. Наденет брюки и залезет 😆
У меня не было, я уже выросла, когда они стали появляться. У племянницы были, и мне в мои лет 20 очень нравилось разглядывать.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Кукольный мир Барби.

Сообщение Sofiko »

Любая женщина писал(а): 10 мар 2024, 11:46
Sofiko писал(а): 10 мар 2024, 09:08 Вот это тему я пропустила... Надо же, с каким негативом многие по кукле прошлись, неожиданно. А уж про фантазию...

Встану на защиту!😀
У меня было две Барби, простые, ноги не сгибались в коленях, а руки в локтях. Живы до сих пор, ничего им не делается, чудесные куколки, отличные волосы. Ничего не мешало моим куклам что в футбол играть, что учительницами быть для тех же мишек и зверят, и точно также работала фантазия. А сколько платьев из носовых платков мужских было для них сделано и одежды из ткани!.. Но мечтой оставалась кукла наездница с лошадью в комплекте, кукла шарнирная, тогда это казалось настоящим волшебством. В то время она стоила очень дорого и была редкостью. И на этот новый год Дед Мороз сделал нам с дочкой замечательные подарки, ей современную Барби, а мне - ту самую наездницу, 30+летней давности.😍
С огромным интересом рассматривали с дочкой и сравнивали макияж, строение куклы, тип волос. И вот, как говорят, что устами младенца глаголет истина, ей больше нравится возрастная кукла, это видно. Но играет обеими с удовольствием. И играть с пупсиками Барби точно не мешают, они вполне себе как заботливые мамы для этих самых пупсиков.
Барби.jpg
Какой хороший Дед Мороз! Настоящий волшебник)) :good:
Меня тоже удивляет негатив. Барби не исключает пупсов и мишек, но её интереснее собирать на бал)). И на дерево она залезет. Наденет брюки и залезет 😆
У меня не было, я уже выросла, когда они стали появляться. У племянницы были, и мне в мои лет 20 очень нравилось разглядывать.
Конечно! Мне кажется, их вне возраста любят рассматривать. А отдельно ещё по кинофильмам сделанные Барби-актрисы! Красиво ведь!
Ищите женщину
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кукольный мир Барби.

Сообщение Любая женщина »

Sofiko писал(а): 12 мар 2024, 15:40
Любая женщина писал(а): 10 мар 2024, 11:46
Sofiko писал(а): 10 мар 2024, 09:08 Вот это тему я пропустила... Надо же, с каким негативом многие по кукле прошлись, неожиданно. А уж про фантазию...

Встану на защиту!😀
У меня было две Барби, простые, ноги не сгибались в коленях, а руки в локтях. Живы до сих пор, ничего им не делается, чудесные куколки, отличные волосы. Ничего не мешало моим куклам что в футбол играть, что учительницами быть для тех же мишек и зверят, и точно также работала фантазия. А сколько платьев из носовых платков мужских было для них сделано и одежды из ткани!.. Но мечтой оставалась кукла наездница с лошадью в комплекте, кукла шарнирная, тогда это казалось настоящим волшебством. В то время она стоила очень дорого и была редкостью. И на этот новый год Дед Мороз сделал нам с дочкой замечательные подарки, ей современную Барби, а мне - ту самую наездницу, 30+летней давности.😍
С огромным интересом рассматривали с дочкой и сравнивали макияж, строение куклы, тип волос. И вот, как говорят, что устами младенца глаголет истина, ей больше нравится возрастная кукла, это видно. Но играет обеими с удовольствием. И играть с пупсиками Барби точно не мешают, они вполне себе как заботливые мамы для этих самых пупсиков.
Барби.jpg
Какой хороший Дед Мороз! Настоящий волшебник)) :good:
Меня тоже удивляет негатив. Барби не исключает пупсов и мишек, но её интереснее собирать на бал)). И на дерево она залезет. Наденет брюки и залезет 😆
У меня не было, я уже выросла, когда они стали появляться. У племянницы были, и мне в мои лет 20 очень нравилось разглядывать.
Конечно! Мне кажется, их вне возраста любят рассматривать. А отдельно ещё по кинофильмам сделанные Барби-актрисы! Красиво ведь!
Наткнулась случайно (закон парных случаев? 🤔) на подборку свадебных Барби. Сейчас тему сделаю 😊. Очень красиво!
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»