Кукольный мир Барби.

Аватара пользователя
ВикТОРИя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 14:40
Откуда: Дакар (Сенегал)

Кукольный мир Барби.

Сообщение ВикТОРИя »

А я видела куклу Барби вот ту самую, которая с настоящими женскими пропорциями. Соседка по улице в Дакаре дочке привезла из Франции. Мне понравилась идея! Кукла красивая, но жопастенькая и с ногами покороче. Жизненная, в общем. Я бы такую прикупила Тоне, но у нас нет их.
Я Барби не играла. Хорошей у меня не было, были всякие подделки дешёвые. Не родители покупали, а дарил кто-то не очень близкий. Я их закидывала в шкаф и всё.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

ВикТОРИя писал(а): 15 фев 2023, 08:27 А я видела куклу Барби вот ту самую, которая с настоящими женскими пропорциями. Соседка по улице в Дакаре дочке привезла из Франции. Мне понравилась идея! Кукла красивая, но жопастенькая и с ногами покороче. Жизненная, в общем. Я бы такую прикупила Тоне, но у нас нет их.
Я Барби не играла. Хорошей у меня не было, были всякие подделки дешёвые. Не родители покупали, а дарил кто-то не очень близкий. Я их закидывала в шкаф и всё.
Даже не знаю какие есть у нас. ;-)
Давно я не была в магазине игрушек. :oops:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кукольный мир Барби.

Сообщение Евдокия »

У меня Барби не было в детстве. Они у нас стали появляться где-то после 1989 года. Я помню, как Барби разыгрывали в популярной подростковой передаче "Марафон 15". А после 1990-91 Барби стали появляться у подружек. Но стоили они не дёшево. Да, хотелось иметь такую куклу, но не более чем любую диковинную игрушку. В моём окружении ажиотажа вокруг Барби не было. Переросли мы её. Да и пупсики нравились больше.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кукольный мир Барби.

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д. писал(а): 14 фев 2023, 19:41 Спасибо за интересную тему!!! Сами пропорции куклы не нравятся, но девочки откукол в восторге, правда, сейчас ажиатаж немного спал!
А есть материалы про девушек, которые себя подгоняют под Барби?
Выглядеть как Барби или японские анимашки... Инфантилизм и психиатрия в одном флаконе. Видела таких девиц в интернете. :shock:
Представляю, если бы в нашем детстве-юности девочки подгоняли свою внешность под советские куклы, особенно под пупсов. Дурка, однозначно. :fool: :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кукольный мир Барби.

Сообщение Любая женщина »

Какая насыщенная у Барби жизнь!
У меня не было, они стали появляться, я уже в старшей школе была. Диковинку хотелось рассмотреть. Я не вижу в Барби какого-то криминала. У обычных кукол в большинстве пропорции тоже далеки от человеческих, но это не мешает. А для игры "в жизнь" она очень подходит. Чем отличается игра в гости с Барби от чаяпития с нарядными "барышням"? Просто разные игрушки для разных игр. И если не делать культа, то игра останется игрой, но это опять же к любой игрушке относится.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Кукольный мир Барби.

Сообщение Читатель »

Мадам Н. Д. писал(а): 15 фев 2023, 08:18 Агнесса Дамиани, Бразилия.

У 24-летней бразильянки Агнессы Дамиани более 700 тысяч поклонников в YouTube. На её канал подписываются, в основном, девушки, которые хотят узнать секреты превращения в принцессу Эльзу из мультика «Холодное сердце». Агнесса этими секретами охотно делится - записывает уроки по макияжу, причёскам, стилю.
Девушка пытается убедить журналистов, что никогда не прибегала к помощи пластических хирургов. И даже на диете, мол, не сидит. А талия в 51 сантиметр - это заслуга одной лишь природы.

Дамиани не распространяется о своей личной жизни. Но в интервью признаёт, что случайные прохожие пугаются её при встрече ( я бы тоже испугалась!).
:shock: :D
Меня всё интересует вопрос, а что у них с глазами? Это линзы такие или фотошоп?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кукольный мир Барби.

Сообщение Любая женщина »

Мадам Н. Д. писал(а): 15 фев 2023, 08:10 Анжелика Кенова, Россия.

Московской Барби - 26. А образ тянется из детства. Анжелика Кенова говорит, что во всём виноваты родители: наряжали её куклой. Девочка выросла, но от родительского контроля не избавилась. Даже на интервью с корреспондентом с мамой ходила. Да ладно, что там интервью. Анжелика рассказала, что мама её и на свидания сопровождает. Родительница забирает у всех парней паспорта на время их общения с дочкой. А потом отдаёт взамен на ненаглядную. Так-то. Удивляться ли, что серьёзных отношений у девушки-красавицы ни разу так и не сложилось?
Анжелика Кенова (фамилию она поменяла уже и в паспорте) уверяет, что не делала ни одной пластической операции. Но на перспективу к этому готова.

Поддерживать форму девушке помогает спорт. Анжелика занимается с тренером 5 раз в неделю. А вот на диетах она не сидит. По крайней мере, так в интервью говорит.
Ну тут к доктору. И маме, и дочке.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

Евдокия писал(а): 15 фев 2023, 10:42 У меня Барби не было в детстве. Они у нас стали появляться где-то после 1989 года. Я помню, как Барби разыгрывали в популярной подростковой передаче "Марафон 15". А после 1990-91 Барби стали появляться у подружек. Но стоили они не дёшево. Да, хотелось иметь такую куклу, но не более чем любую диковинную игрушку. В моём окружении ажиотажа вокруг Барби не было. Переросли мы её. Да и пупсики нравились больше.
Вот и в моем ажиотажа вокруг Барби не замечено. :)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина... писал(а): 15 фев 2023, 11:17 Какая насыщенная у Барби жизнь!
У меня не было, они стали появляться, я уже в старшей школе была. Диковинку хотелось рассмотреть. Я не вижу в Барби какого-то криминала. У обычных кукол в большинстве пропорции тоже далеки от человеческих, но это не мешает. А для игры "в жизнь" она очень подходит. Чем отличается игра в гости с Барби от чаяпития с нарядными "барышням"? Просто разные игрушки для разных игр. И если не делать культа, то игра останется игрой, но это опять же к любой игрушке относится.
Насыщенная жизнь Барби скорее всего для продаж хорошо. ;-)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

Мадам Н. Д. писал(а): 15 фев 2023, 07:58 Хочу немного рассказать о так называемых "живых Барби"

Мода на куклу Барби подтолкнула к тому, что некоторые девушки стараются во всём походить на игрушку с неестественными для человека пропорциями. Их называют «живыми Барби» и, действительно, глядя на их фото, кажется, что перед нами не живые девушки, а куклы.
Покажу некоторых из них.

Спасибо за дополнение. :Rose:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кукольный мир Барби.

Сообщение Маркиза ангелов »

Барби у меня была, купила, каюсь. 😂 но, конечно, я ею не играла, из возраста игр я уже тогда вышла.
Большое спасибо за тему! Очень интересно!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

Маркиза ангелов писал(а): 15 фев 2023, 14:04 Барби у меня была, купила, каюсь. 😂 но, конечно, я ею не играла, из возраста игр я уже тогда вышла.
Большое спасибо за тему! Очень интересно!!!
:D
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 10:13
Откуда: Одинцово

Кукольный мир Барби.

Сообщение Валентинка »

В детстве не было, но хотелось. В основном из-за волос. ))
Лет в 40 мечту исполнила. Дочка есть, особо в куклы не играет, но зато стало можно с чистой совестью купить себе куклу. :D
Жирненькую барби с множеством шарниров и шикарной шевелюрой.
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 10:13
Откуда: Одинцово

Кукольный мир Барби.

Сообщение Валентинка »

IMG-20230218-WA0011.jpg
IMG-20230218-WA0011.jpg (140.67 КБ) 131 просмотр
Вложения
IMG-20230218-WA0011.jpg
IMG-20230218-WA0011.jpg (140.67 КБ) 131 просмотр
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 10:13
Откуда: Одинцово

Кукольный мир Барби.

Сообщение Валентинка »

IMG-20230218-WA0014.jpg
IMG-20230218-WA0014.jpg (175.69 КБ) 130 просмотров
IMG-20230218-WA0015.jpg
IMG-20230218-WA0015.jpg (139.91 КБ) 130 просмотров
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

Валентинка писал(а): 18 фев 2023, 19:55 В детстве не было, но хотелось. В основном из-за волос. ))
Лет в 40 мечту исполнила. Дочка есть, особо в куклы не играет, но зато стало можно с чистой совестью купить себе куклу. :D
Жирненькую барби с множеством шарниров и шикарной шевелюрой.
Мечты должны исполняться. :roll:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кукольный мир Барби.

Сообщение Любая женщина »

Валентинка писал(а): 18 фев 2023, 20:08 IMG-20230218-WA0014.jpgIMG-20230218-WA0015.jpg
Какой купальник ажурный :good: . Подружка Барби колоритная 😀
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кукольный мир Барби.

Сообщение Ираида »

Валентинка писал(а): 18 фев 2023, 20:08 IMG-20230218-WA0014.jpgIMG-20230218-WA0015.jpg
:good: Ого! Я удивилась её устойчивости! Ещё и без обуви! Как она удерживается на таких ножках - там же никакой опоры...Я ничего не понимаю в куклах. :unknown:
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Кукольный мир Барби.

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 19 фев 2023, 03:32
Валентинка писал(а): 18 фев 2023, 20:08 IMG-20230218-WA0014.jpgIMG-20230218-WA0015.jpg
:good: Ого! Я удивилась её устойчивости! Ещё и без обуви! Как она удерживается на таких ножках - там же никакой опоры...Я ничего не понимаю в куклах. :unknown:
:D
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 10:13
Откуда: Одинцово

Кукольный мир Барби.

Сообщение Валентинка »

Шарниры достаточно крепкие. Хотя стопы конечно пропорционально очень мелкие, не смотрятся.
Был период когда куклы у меня работали как антидепрессант, повышали настроение и радовали своим видом. Эффект к сожалению пропал. :(
А вот дочь моя признаëт только игровые наборы с куклами и животными. Куклу - в дальний ящик, зверушки в игре. Качество отличное, эффекты интересные. Маттел качественные игрушки делает.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»