Позитивный мир / 27 февраля

Ответить
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 26 фев 2024, 05:54 Удивительная скульптура из спичек


ocr (4).jpg


Томислав Хорват – хорватский скульптор-самоучка, создающий сложные и масштабные композиции из спичек.

Скульптор живёт на севере Хорватии и как утверждает, интерес к спичечным скульптурам у него стал появляться во времена школьного обучения. На протяжении уже больше 10 лет, Томислав занимается изготовлением как небольших, так и крупномасштабных скульптур из спичек.

Одна из самых запоминающихся работ художника — играющий на пианино Амадей Моцарт. На это ушло примерно 210 000 спичек, а весит она 100 килограмм. На эту скульптуру у Хорвата ушло два с половиной года работы.


ocr (5).jpg
ocr (6).jpg
ocr (7).jpg


имхо - Мне не нравится, наверно из-за спичек... Зачем эта трата, какой-то "ацкий" труд.
Вот этот парень-габонец заслуживает бОльшего уважения.



А мне вообще это не нравится.
Я могу восхититься терпением, сама так не смогу точно. Но вот извечный мой вопрос- накуя...?? Куда это все девать ?? Если по заказу, еще куда ни шло... вон у нас павильон из Каслинского литья, красота неимоверная, под заказ. Или карта Франции из камней, я рассказывала- титанический труд, восемь человек трудились- но не потому что захотелось кому-то , а потому что заказали на открытие выставки.

А так... и так из рисовой соломы тоже... вроде и прикольно, а столько времени потрачено... хорошо если оплатили это время.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 27 фев 2024, 14:44
Ираида писал(а): 25 фев 2024, 04:38 ocr (5).jpg


14-летний Даня из Сертолово (Ленинградская обл.) попросил у родителей дорогую игровую приставку, а они предложили заработать на неё самому. В итоге восьмиклассник вырастил 35 тысяч тюльпанов и продал их за 2 млн. рублей.

Справедливости ради надо уточнить: папа Дани работает в цветочной сфере и выделил сыну круглую сумму на луковицы, плюс гараж-теплицу. Но и мальчик оказался молодцом: глубоко вник в технологию. Он выращивал тюльпаны по методу гидропоники, своевременно менял воду в 291 лотке, подкармливал цветы, следил за освещением и температурой в теплице. Не каждый школьник решит ввязаться в такую историю даже при поддержке родителей.

В итоге чистой прибыли вышел миллион, про приставку Даня уже и забыл и планирует в следующем году вырастить 200 тыс. тюльпанов.


ocr (6).jpg
ocr (7).jpg
ocr (8).jpg
Хорошо, когда дают удочку.
И снабжают инструкцией по её использованию.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

И всякие поделки из мусора- ну это все равно мусор. Была коробка, стала ваза. Зашибись новая жизнь.... и куда после как ваза сломается? В печку только если....
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 15:06
Маркиза ангелов писал(а): 27 фев 2024, 14:41
Ираида писал(а): 25 фев 2024, 04:06 ocr.jpg


Запахло, завеснявилось!
58-ой день текущего года, 3 месяца до лета, 2 денёчка до марта!
А посмотрите на потрясающее небо на фотографии нашей Львовны.
Оттуда, сверху, на нас уже смотрит ВЕСНА!



1707573830604(1).jpg


С ролика и начну! :Yahoo!:
Оригинальный 3Д-билборд! Смотрите, какая киса, как живая..

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... 9a78_1.mp4
Того гляди на голову прыгнет.
Мне очень хочется вживую посмотреть, жутко охота!
Немного страшно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 15:08
Маркиза ангелов писал(а): 27 фев 2024, 14:43
Ираида писал(а): 25 фев 2024, 04:34 ПАНДА-НОВОСТИ


Катюше исполнилось 6 месяцев. Она получила свою первую морковку и похоже поняла, что не только мамино молоко вкусное.
Фото подарка, который сотрудники зоопарка подготовили для маленькой панды. Он состоял из морковки и бамбука.


ocr (4).jpg



ocr (2).jpg


Катюшу принесли на очередной осмотр, но с каждым разом делать это все сложнее. Мишке все бы играть и кувыркаться (досмотрите ролик до конца). А весит наша пандюша уже 14,8 кг! В большой вольер Катюша изредка заглядывает, но предпочитает бывать там недолго и пока с краешку.


ocr (3).jpg

:ROFL:
https://vk.com/video-101782716_456241749
Какая большая!
А какая характерная и вреднючая прелесть получилась из червяка!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 15:09
Маркиза ангелов писал(а): 27 фев 2024, 14:44
Ираида писал(а): 25 фев 2024, 04:38 ocr (5).jpg


14-летний Даня из Сертолово (Ленинградская обл.) попросил у родителей дорогую игровую приставку, а они предложили заработать на неё самому. В итоге восьмиклассник вырастил 35 тысяч тюльпанов и продал их за 2 млн. рублей.

Справедливости ради надо уточнить: папа Дани работает в цветочной сфере и выделил сыну круглую сумму на луковицы, плюс гараж-теплицу. Но и мальчик оказался молодцом: глубоко вник в технологию. Он выращивал тюльпаны по методу гидропоники, своевременно менял воду в 291 лотке, подкармливал цветы, следил за освещением и температурой в теплице. Не каждый школьник решит ввязаться в такую историю даже при поддержке родителей.

В итоге чистой прибыли вышел миллион, про приставку Даня уже и забыл и планирует в следующем году вырастить 200 тыс. тюльпанов.


ocr (6).jpg
ocr (7).jpg
ocr (8).jpg
Хорошо, когда дают удочку.
И снабжают инструкцией по её использованию.
:good: :good: :good: :good: :good: И рынок сбыта дают...
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 27 фев 2024, 14:52
Ираида писал(а): 26 фев 2024, 05:54 Удивительная скульптура из спичек


ocr (4).jpg


Томислав Хорват – хорватский скульптор-самоучка, создающий сложные и масштабные композиции из спичек.

Скульптор живёт на севере Хорватии и как утверждает, интерес к спичечным скульптурам у него стал появляться во времена школьного обучения. На протяжении уже больше 10 лет, Томислав занимается изготовлением как небольших, так и крупномасштабных скульптур из спичек.

Одна из самых запоминающихся работ художника — играющий на пианино Амадей Моцарт. На это ушло примерно 210 000 спичек, а весит она 100 килограмм. На эту скульптуру у Хорвата ушло два с половиной года работы.


ocr (5).jpg
ocr (6).jpg
ocr (7).jpg


имхо - Мне не нравится, наверно из-за спичек... Зачем эта трата, какой-то "ацкий" труд.
Вот этот парень-габонец заслуживает бОльшего уважения.



Вот это терпение у людей.
Вот это свободное время у людей! - Я про спички.
Вот это свободные бабки у людей! - И я опять про спички.
А всё от безделья!
Не понять мне Томислава! Вроде симпатичный, увлечённый, холостой. Ему бы пару детишек - сразу бы любовь к спичкам и прошла.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 15:20
Маркиза ангелов писал(а): 27 фев 2024, 14:52
Ираида писал(а): 26 фев 2024, 05:54 Удивительная скульптура из спичек


ocr (4).jpg


Томислав Хорват – хорватский скульптор-самоучка, создающий сложные и масштабные композиции из спичек.

Скульптор живёт на севере Хорватии и как утверждает, интерес к спичечным скульптурам у него стал появляться во времена школьного обучения. На протяжении уже больше 10 лет, Томислав занимается изготовлением как небольших, так и крупномасштабных скульптур из спичек.

Одна из самых запоминающихся работ художника — играющий на пианино Амадей Моцарт. На это ушло примерно 210 000 спичек, а весит она 100 килограмм. На эту скульптуру у Хорвата ушло два с половиной года работы.


ocr (5).jpg
ocr (6).jpg
ocr (7).jpg


имхо - Мне не нравится, наверно из-за спичек... Зачем эта трата, какой-то "ацкий" труд.
Вот этот парень-габонец заслуживает бОльшего уважения.



Вот это терпение у людей.
Вот это свободное время у людей! - Я про спички.
Вот это свободные бабки у людей! - И я опять про спички.
А всё от безделья!
Не понять мне Томислава! Вроде симпатичный, увлечённый, холостой. Ему бы пару детишек - сразу бы любовь к спичкам и прошла.
Чего то не то с марсом и нептуном = странные действия.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 15:06
Маркиза ангелов писал(а): 27 фев 2024, 14:41
Ираида писал(а): 25 фев 2024, 04:06 ocr.jpg


Запахло, завеснявилось!
58-ой день текущего года, 3 месяца до лета, 2 денёчка до марта!
А посмотрите на потрясающее небо на фотографии нашей Львовны.
Оттуда, сверху, на нас уже смотрит ВЕСНА!



1707573830604(1).jpg


С ролика и начну! :Yahoo!:
Оригинальный 3Д-билборд! Смотрите, какая киса, как живая..

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... 9a78_1.mp4
Того гляди на голову прыгнет.
Мне очень хочется вживую посмотреть, жутко охота!
Мне тоже интересно вживую))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 15:10 И всякие поделки из мусора- ну это все равно мусор. Была коробка, стала ваза. Зашибись новая жизнь.... и куда после как ваза сломается? В печку только если....
И соглашусь - насчёт мусора, не не соглашусь - для чего? А для жизни!
Габонский художник Эдди Майомбо вышел на мировой рынок со своими поделками. Он нашёл свою малюсенькую нишу, чтобы много-много работать, чтобы придумать всю эту чушь!, чтобы утвердиться со своими бумажками.
И он победил.
Для мастера это заработок, это реальные деньги, слава, почёт. Он творит и продаёт, его семья обеспечена, он вышел на мировой уровень, потому что достиг того, чего не могли достичь многие "мусорные творители".
Его покупают. Выбросят? Не его проблемы. Он уже известен, хотя бы потому, что мы о нём на ФЗЛ пишем и знаем .
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 12:23
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 12:10 ocr (7).jpg


Умилительная картина из Тимирязевского парка в Москве, где еще вовсю лежит снег. Там родители-снеговики выгуливают своих снеговичат. Классно!
А снеговичата где? Я думала, рядом будут, не вижу
А вот они
IMG_20240227_162839_817.jpg
IMG_20240227_162839_817.jpg (183.76 КБ) 191 просмотр
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 12:27
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 12:23
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 12:10 ocr (7).jpg


Умилительная картина из Тимирязевского парка в Москве, где еще вовсю лежит снег. Там родители-снеговики выгуливают своих снеговичат. Классно!
А снеговичата где? Я думала, рядом будут, не вижу
Ну не показали! Я тоже хотела милоту увидеть - нетути.. Но прикольно, нам только пофантазировать... Может, снег перед ними и есть снеговичата?.
Я там добавила снеговичат, в ответе Жизни...)). Как раз хотела показать, хорошо пошла сначала тему посмотрела
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Ну что, март на дворе!! Время размножаться!

ocr (12).jpg
ocr (12).jpg (17.39 КБ) 189 просмотров

В Ватермаль-Буафор — районе Брюсселя — волонтеры начали переводить молодых жаб и лягушек через дорогу. Так амфибии смогут безопасно преодолеть оживленные трассы и добраться до водоемов, чтобы спариться, пишет «Европульс».

Часто путь жаб и лягушек до водоема пролегает через оживленную дорогу, поэтому земноводные путешественники рискуют оказаться под колесами автомобилей.
Волонтеры будут ежедневно дежурить у дорог, чтобы помочь животным. По пятницам к ним будут присоединяться школьники.
Февраль – это время, когда молодые амфибии выходят из спячки и потихоньку направляются к водоемам для спаривания.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 27 фев 2024, 16:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 12:23
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 12:10 ocr (7).jpg


Умилительная картина из Тимирязевского парка в Москве, где еще вовсю лежит снег. Там родители-снеговики выгуливают своих снеговичат. Классно!
А снеговичата где? Я думала, рядом будут, не вижу
А вот они
IMG_20240227_162839_817.jpg
Как шикарно!!! Огромадное спасибо за снеговичат !!! O:-) O:-)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

В Архангельске слепили рекордное количество снеговиков.

Только они сразу растаяли.

В Архангельске установили рекорд, слепив на набережной Северной Двины 84 снеговика. Их разместили в форме числа 440 — столько лет исполнится городу в этом году.

ocr (15).jpg
ocr (15).jpg (14.63 КБ) 185 просмотров

В создании скульптур участвовала почти тысяча человек, их лепили при плюсовой температуре и сильном ветре. Организаторы попросили участников придерживаться традиционной формы снеговиков.
ocr (14).jpg
ocr (14).jpg (23.03 КБ) 185 просмотров

Каждая скульптура должна была состоять из трех шаров, обязательно использовать морковку, ведро в качестве головного убора и шарф и быть высотой примерно 170 сантиметров.
Из-за потепления снеговики сразу начали таять, теряя свои аксессуары. Организаторы пообещали сохранить шарфики и ведра до следующего года, а морковь передать в конные клубы. :) Вот так...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

В Китае начали продавать кофе со вкусом свинины

А во всём виноват Новый год!!!

ocr (17).jpg
ocr (17).jpg (25.92 КБ) 184 просмотра

Китайский Starbucks начал продавать кофе со вкусом свинины в честь лунного Нового года. Цена новой позиции в меню составит 68 юаней (около 870 рублей).

Напиток состоит из эспрессо, молока и мясного соуса, а также добавки со вкусом тушеной свинины. Кроме того, для украшения кофе используется мясо свиной грудки.

Представители компании объяснили, что упомянутый напиток привносит в кофе «традиционные новогодние обычаи» и создает «неожиданный пикантный и сладкий вкус».

Короче, всем приятного!!! :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Добавляйте своего хорошего и тёплого! А то у нас сегодня с -15 до -33 прыгнуло!!!
А весны всё равно ох как охота...

ocr (19).jpg
ocr (19).jpg (37.65 КБ) 175 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 27 фев 2024, 16:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 12:23
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 12:10 ocr (7).jpg


Умилительная картина из Тимирязевского парка в Москве, где еще вовсю лежит снег. Там родители-снеговики выгуливают своих снеговичат. Классно!
А снеговичата где? Я думала, рядом будут, не вижу
А вот они
IMG_20240227_162839_817.jpg
Спасибо, добрый человек!!!! А то мы так расстраивались все))
Теперь все встало на свои места!!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 16:04
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 15:10 И всякие поделки из мусора- ну это все равно мусор. Была коробка, стала ваза. Зашибись новая жизнь.... и куда после как ваза сломается? В печку только если....
И соглашусь - насчёт мусора, не не соглашусь - для чего? А для жизни!
Габонский художник Эдди Майомбо вышел на мировой рынок со своими поделками. Он нашёл свою малюсенькую нишу, чтобы много-много работать, чтобы придумать всю эту чушь!, чтобы утвердиться со своими бумажками.
И он победил.
Для мастера это заработок, это реальные деньги, слава, почёт. Он творит и продаёт, его семья обеспечена, он вышел на мировой уровень, потому что достиг того, чего не могли достичь многие "мусорные творители".
Его покупают. Выбросят? Не его проблемы. Он уже известен, хотя бы потому, что мы о нём на ФЗЛ пишем и знаем .
Ну с этой стороны да, все в порядке . И почет, и деньги, признание ...
Ему хорошо.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 10:23
Любая женщина писал(а): 27 фев 2024, 09:36
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 08:53

Точно! Кто-то, как Диндин, рожал-рожал с уговорами малипуську, а кто-то выпрыгнул из мамки и копытцем бьёт.
Самую жуть творец человекам уготовил - до сих пор своих ращу-ращу, а они думают, что они своих растят-растят... И так по седьмому кругу! %)
Да, да, моя мама тоже не оставляет попыток наставить меня на путь истинный. А мне порой кажется, что у меня двое детей. А иногда даже трое 🤣
Вот! Вот! У тебя кажется, что трое.
А теперь представь - до сих пор выращиваю (выстраиваю и отчебучиваю) троих взрослых детей, четверых внуков. Не укладывается в моей голове, что и без моих "пяти копеек" все они обойдутся. После смерти сестры в прошлом году взяла на себя какую-то болезненную роль в участии двух её детей и двух внуков - это ещё четверо. Благо, что эти хоть рядом живут, разницы нет - все они для меня просто четыре племяшки! Ну и папа мой - отдельная статья...
Правда, есть у меня старая мамина подруга, интеллигентная и требовательная женщина. Вот она еженедельно воспитывает меня по-полной!!! Я очень благодарна ей. Подчиняюсь, уважаю.
:shock: :shock: %) Вот это толпа
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»