Позитивный мир / 27 февраля

Ответить
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение asparagus »

Спасибо за позитив :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 27 фев 2024, 20:21
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 10:23
Любая женщина писал(а): 27 фев 2024, 09:36
Да, да, моя мама тоже не оставляет попыток наставить меня на путь истинный. А мне порой кажется, что у меня двое детей. А иногда даже трое 🤣
Вот!
:shock: :shock: %) Вот это толпа
Хорошо, что эта толпа по всей России разбросана, а то бы я чокнулась! :o :D
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

«Где баобабы вышли на склон, жил на поляне розовый слон»...

ocr (20).jpg
ocr (20).jpg (33.34 КБ) 176 просмотров

Фотограф дикой природы Тео Потгитер снял в национальном парке Крюгера слоненка розового цвета. Малыш является альбиносом — из-за этого редкого генетического заболевания прекращается выработка меланина, пигмента, ответственного за окрас кожи и шерсти.

Альбиносами становятся только те слоны, которые унаследовали эту особенность от двух родителей сразу. Среди слонов альбинизм встречается нечасто, примерно у одной особи на десять тысяч.

У животного-альбиноса в природе мало шансов выжить: во-первых, недостаток меланина влияет на качество зрения, а во-вторых, зверей со светлым окрасом проще заметить хищнику, природная маскировка в этом случае не работает. К тому же сородичи иногда склонны избегать «белых ворон».

ocr (21).jpg
ocr (21).jpg (37.15 КБ) 176 просмотров
ocr (22).jpg
ocr (22).jpg (48.04 КБ) 176 просмотров

Но у африканского слоненка, кажется, нет таких проблем — стадо отлично приняло необычного детеныша. К тому же это не первый «розовый» слон в этом национальном парке. Раньше фотографу доводилось видеть здесь другого слоненка-альбиноса.

«В обоих недавних наблюдениях двух разных слонят остальная часть стада, казалось, была очень заботливой и терпеливой в присутствии этих молодых особей», — сказал Потгитер.

Кино вспомнила! Песенку послушаем?


Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 26 фев 2024, 12:35 Жительница Канады Марси нашла на пляже кошелек и это ее шокировало.

Еще бы – ведь это был ее собственный кошелек, который утонул, выпав у нее из рюкзака во время летней поездки на лодке.

ocr (9).jpg


Марси даже просила дайвера поискать потерянную вещь: денег там было немного, но лежали ценные карточки и удостоверение личности; но безуспешно. А тут океан сам отдал кошелек, причем тот практически не пострадал за 8 месяцев пребывания в воде, разве что молния заржавела.

Может, шутит Марси, это благодарность за то, что она регулярно выходит и убирает мусор, который приносит прилив.

Честно - для меня это очередной вброс. Но, тем не менее, он в ленте хороших новостей. Лично я не верю.. :pardon:


А вот этому верю!
Шествие волков в сугробах

Вот это серьезные ребята и посмотрите, как мощны их лапищи: стая волков уверенно пробирается через высокие сугробы в Синьцзян-Уйгурском районе Китая, на который на днях обрушился сильный снегопад. Волков снимает местный пастух с дрона, чтобы избежать случайной встречи с хищниками.

https://vk.com/video-101782716_456241750
Про волков- прям боязно за них, вслепую по сугробам, как бы не задохнулись там... не утопли в снегу...
Мем вспомнился
25ecd758806167483d5e9ad991535e49_cropped_480x480.jpg
25ecd758806167483d5e9ad991535e49_cropped_480x480.jpg (45.95 КБ) 169 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 28 фев 2024, 05:45
Ираида писал(а): 26 фев 2024, 12:35 Жительница Канады Марси нашла на пляже кошелек и это ее шокировало.

Еще бы – ведь это был ее собственный кошелек, который утонул, выпав у нее из рюкзака во время летней поездки на лодке.

ocr (9).jpg


Марси даже просила дайвера поискать потерянную вещь: денег там было немного, но лежали ценные карточки и удостоверение личности; но безуспешно. А тут океан сам отдал кошелек, причем тот практически не пострадал за 8 месяцев пребывания в воде, разве что молния заржавела.

Может, шутит Марси, это благодарность за то, что она регулярно выходит и убирает мусор, который приносит прилив.

Честно - для меня это очередной вброс. Но, тем не менее, он в ленте хороших новостей. Лично я не верю.. :pardon:


А вот этому верю!
Шествие волков в сугробах

Вот это серьезные ребята и посмотрите, как мощны их лапищи: стая волков уверенно пробирается через высокие сугробы в Синьцзян-Уйгурском районе Китая, на который на днях обрушился сильный снегопад. Волков снимает местный пастух с дрона, чтобы избежать случайной встречи с хищниками.

https://vk.com/video-101782716_456241750
Про волков- прям боязно за них, вслепую по сугробам, как бы не задохнулись там... не утопли в снегу...
Мем вспомнился

25ecd758806167483d5e9ad991535e49_cropped_480x480.jpg
:D Я тоже эту картинку вспоминала.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 28 фев 2024, 03:34 «Где баобабы вышли на склон, жил на поляне розовый слон»...


ocr (20).jpg


Фотограф дикой природы Тео Потгитер снял в национальном парке Крюгера слоненка розового цвета. Малыш является альбиносом — из-за этого редкого генетического заболевания прекращается выработка меланина, пигмента, ответственного за окрас кожи и шерсти.

Альбиносами становятся только те слоны, которые унаследовали эту особенность от двух родителей сразу. Среди слонов альбинизм встречается нечасто, примерно у одной особи на десять тысяч.

У животного-альбиноса в природе мало шансов выжить: во-первых, недостаток меланина влияет на качество зрения, а во-вторых, зверей со светлым окрасом проще заметить хищнику, природная маскировка в этом случае не работает. К тому же сородичи иногда склонны избегать «белых ворон».


ocr (21).jpg
ocr (22).jpg


Но у африканского слоненка, кажется, нет таких проблем — стадо отлично приняло необычного детеныша. К тому же это не первый «розовый» слон в этом национальном парке. Раньше фотографу доводилось видеть здесь другого слоненка-альбиноса.

«В обоих недавних наблюдениях двух разных слонят остальная часть стада, казалось, была очень заботливой и терпеливой в присутствии этих молодых особей», — сказал Потгитер.

Кино вспомнила! Песенку послушаем?


Хорошенький. Хорошо, что его приняли
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 28 фев 2024, 03:25
asparagus писал(а): 27 фев 2024, 20:21
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 10:23

Вот!
:shock: :shock: %) Вот это толпа
Хорошо, что эта толпа по всей России разбросана, а то бы я чокнулась! :o :D
А так ездить ко всем :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 28 фев 2024, 09:00
Ираида писал(а): 28 фев 2024, 03:25
asparagus писал(а): 27 фев 2024, 20:21
:shock: :shock: %) Вот это толпа
Хорошо, что эта толпа по всей России разбросана, а то бы я чокнулась! :o :D
А так ездить ко всем :)
Да вот и ездила-ездила...раньше. Теперь связана по рукам и ногам. Не могу выбраться, спасибо И-нету, каждый день со всеми милыми моськами видимся! :D
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Читатель »

Любая женщина писал(а): 27 фев 2024, 16:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 12:23
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 12:10 ocr (7).jpg


Умилительная картина из Тимирязевского парка в Москве, где еще вовсю лежит снег. Там родители-снеговики выгуливают своих снеговичат. Классно!
А снеговичата где? Я думала, рядом будут, не вижу
А вот они
IMG_20240227_162839_817.jpg
Надо же, на качелях катаются :lol:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Любая женщина »

Читатель писал(а): 28 фев 2024, 10:47
Любая женщина писал(а): 27 фев 2024, 16:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 фев 2024, 12:23

А снеговичата где? Я думала, рядом будут, не вижу
А вот они
IMG_20240227_162839_817.jpg
Надо же, на качелях катаются :lol:
Как и положено порядочным ребёнкам 😀
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Читатель »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 16:58 В Китае начали продавать кофе со вкусом свинины

А во всём виноват Новый год!!!


ocr (17).jpg


Китайский Starbucks начал продавать кофе со вкусом свинины в честь лунного Нового года. Цена новой позиции в меню составит 68 юаней (около 870 рублей).

Напиток состоит из эспрессо, молока и мясного соуса, а также добавки со вкусом тушеной свинины. Кроме того, для украшения кофе используется мясо свиной грудки.

Представители компании объяснили, что упомянутый напиток привносит в кофе «традиционные новогодние обычаи» и создает «неожиданный пикантный и сладкий вкус».

Короче, всем приятного!!! :)
Ну что только не придумают! :D :P
Не хочу такого "кофе"(да ещё за 870 рублей))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 28 фев 2024, 10:55
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 16:58 В Китае начали продавать кофе со вкусом свинины

А во всём виноват Новый год!!!


ocr (17).jpg


Китайский Starbucks начал продавать кофе со вкусом свинины в честь лунного Нового года. Цена новой позиции в меню составит 68 юаней (около 870 рублей).

Напиток состоит из эспрессо, молока и мясного соуса, а также добавки со вкусом тушеной свинины. Кроме того, для украшения кофе используется мясо свиной грудки.

Представители компании объяснили, что упомянутый напиток привносит в кофе «традиционные новогодние обычаи» и создает «неожиданный пикантный и сладкий вкус».

Короче, всем приятного!!! :)
Ну что только не придумают! :D :P
Не хочу такого "кофе"(да ещё за 870 рублей))
Дорого, конечно. Я бы с голодухи попробовала. :unknown: Честно! Ну а чо... Украшение точно бы слопала! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Читатель »

Ираида писал(а): 28 фев 2024, 11:09
Читатель писал(а): 28 фев 2024, 10:55
Ираида писал(а): 27 фев 2024, 16:58 В Китае начали продавать кофе со вкусом свинины

А во всём виноват Новый год!!!


ocr (17).jpg


Китайский Starbucks начал продавать кофе со вкусом свинины в честь лунного Нового года. Цена новой позиции в меню составит 68 юаней (около 870 рублей).

Напиток состоит из эспрессо, молока и мясного соуса, а также добавки со вкусом тушеной свинины. Кроме того, для украшения кофе используется мясо свиной грудки.

Представители компании объяснили, что упомянутый напиток привносит в кофе «традиционные новогодние обычаи» и создает «неожиданный пикантный и сладкий вкус».

Короче, всем приятного!!! :)
Ну что только не придумают! :D :P
Не хочу такого "кофе"(да ещё за 870 рублей))
Дорого, конечно. Я бы с голодухи попробовала. :unknown: Честно! Ну а чо... Украшение точно бы слопала! :lol: :lol:
Ну украшение я бы тоже съела, мяско-то я люблю)))
И кофе тоже, но всё по отдельности :D
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 28 фев 2024, 09:59
asparagus писал(а): 28 фев 2024, 09:00
Ираида писал(а): 28 фев 2024, 03:25

Хорошо, что эта толпа по всей России разбросана, а то бы я чокнулась! :o :D
А так ездить ко всем :)
Да вот и ездила-ездила...раньше. Теперь связана по рукам и ногам. Не могу выбраться, спасибо И-нету, каждый день со всеми милыми моськами видимся! :D
:good:
Да, это тема, у меня так знакомая с внуками в Канаде пазл по скайпу собирала, потом переехала к ним конечно.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 фев 2024, 07:08 "Снежное" полнолуние 24 февраля: рецепт исполнения заветного желания


ocr.jpg


Второе полнолуние 2024 года имеет романтичное и таинственное название, которые наталкивает любителей мистики и эзотерики на размышления. В этом году спутник Земли с освещенностью почти 100% можно было наблюдать 24 февраля – в зеркальную дату!

Специалисты в области астрологии предупреждают, что этот период непростой. Известно, что еще давным-давно наши предки старались провести его в одиночестве, сосредоточившись на своих мечтах и долгосрочном планировании.

Эзотерики советуют на протяжении недели – с 22 по 29 февраля – поблагодарить Вселенную за то, что вы уже имеете, и, конечно, загадать заветное желание. Но произносить его вслух, писать на бумажке или проводить какие-то ритуалы не нужно. Необходимо лишь четко запланировать пути исполнения своей мечты (можно прописать план в блокноте, в заметках телефона) и постепенно настраиваться на то, что все обязательно получится – нужно лишь сделать первый шаг.

Кстати, "снежное" полнолуние – отличное время для отказа от вредных привычек! Преодолев себя, вы почувствуете, как важен ваш выбор.

Мистики также рекомендуют заняться духовными практиками и творчеством, чтобы созидательная энергия наполнила вас и циркулировала до следующего лунного цикла.

Можно также заняться долгосрочным планированием – особенно тех дел, которые казались вам неподъемными и долгое время откладывались "в долгий ящик".

Полная луна над Петербургом была самой крошечной в году!


ocr (3).jpg


Вечернее небо озарила полная луна, которая оказалась в крайней по расстоянию точке от Земли.
В противовес суперлунию, когда естественный спутник Земли оказывается на минимальном расстоянии от той, 24 февраля было полнолуние, отдалившее луну от Земли на самое значительное из возможных расстояний.


Рами Аммун, стоматолог-ортопед, а заодно и любитель фотографии и астрономии, заснял прошлой ночью, не без помощи телескопа, конечно, «Снежное полнолуние» (как его называли коренные народы Северной Америки). На фоне Луны Рами удалось запечатлеть пролет Международной космической станции.
Получилось классно!


ocr (1).jpg


Новое полнолуние свершится 25 марта, в этот момент естественный спутник Земли окажется в тени планеты, что вызовет полутеневое лунное затмение.
Какие фото!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 фев 2024, 12:29 "Тётя кошка, выгляни в окошко": рысь пришла в гости к госинспектору на Камчатке


ocr (8).jpg


Красавицу удалось запечатлеть госинспектору Максиму Скутину. Причем, хищница даже не думала уходить, а с большим интересом наблюдала за тем, что происходит в доме.

Пушистая гостья не испугалась даже камеры и с удовольствием позировала, смотря в объектив.

Красавица! Греется на солнышке. Чистый ПОЗИТИВ!!! :good:

https://vk.com/video-101782716_456241753
Какая красивая!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 фев 2024, 12:35 Жительница Канады Марси нашла на пляже кошелек и это ее шокировало.

Еще бы – ведь это был ее собственный кошелек, который утонул, выпав у нее из рюкзака во время летней поездки на лодке.

ocr (9).jpg


Марси даже просила дайвера поискать потерянную вещь: денег там было немного, но лежали ценные карточки и удостоверение личности; но безуспешно. А тут океан сам отдал кошелек, причем тот практически не пострадал за 8 месяцев пребывания в воде, разве что молния заржавела.

Может, шутит Марси, это благодарность за то, что она регулярно выходит и убирает мусор, который приносит прилив.

Честно - для меня это очередной вброс. Но, тем не менее, он в ленте хороших новостей. Лично я не верю.. :pardon:


А вот этому верю!
Шествие волков в сугробах

Вот это серьезные ребята и посмотрите, как мощны их лапищи: стая волков уверенно пробирается через высокие сугробы в Синьцзян-Уйгурском районе Китая, на который на днях обрушился сильный снегопад. Волков снимает местный пастух с дрона, чтобы избежать случайной встречи с хищниками.

https://vk.com/video-101782716_456241750
Ого! Я про волков.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 фев 2024, 16:33 В Перми маленький хозяин ищет пропавшего плюшевого котика
Ребенок написал трогательное объявление и нарисовал свою пропавшую игрушку


Трогательная история произошла в Закамске. Здесь во время очистки остановок от самовольно расклеенных листовок, сотрудники коммунальных служб наткнулись необычное объявление, в котором детским почерком было написано, что автор ищет своего пропавшего плюшевого котика.


ocr (10).jpg


«Потерялся плюшевый котик. У него большие желтые глаза. Он черный-черный и у него розовый нос, но я крашу его черным. Вот его рисунок. Он неживой. Отдайте нам котика, и вам будет вознаграждение».

Сорвать это умилительное объявление у коммунальщиков просто не поднялась рука. Сразу было понятно, что потерявшийся плюшевый котик – не просто игрушка, а настоящий друг детства. Он бесконечно дорог этому мальчику или девочке!
-Друзья, у нас душа не на месте, - написали неравнодушные коммунальщики в телеграмм-канале «Пермский транспорт». - По нормативу, мы должны очищать остановки от всех объявлений. И делаем это регулярно. Но сегодня в Кировском районе ищут игрушку-друга. Будем верить в силу социальных сетей и репосты.
👍
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 04:04
Какая милая.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 27 февраля

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 27 фев 2024, 04:12 КАК ДРУЖАТ ЛИСИЦА И БУЛЬДОГ



ocr (8).jpg


Супруги нашли двухнедельного лисёнка. Спасательного центра рядом не было, поэтому его отнесли его к Полине Ашанолла ( остров Уайт, Англия) . Она обычно помогает брошенным животным.

Оказалась, что найдёныш – лисица. Полина назвала её Марли. Женщина взяла отпуск на работе, чтобы заботиться о детёныше.

«Марли была в плохом состоянии, вся в мухах и клещах. Они были у неё везде, даже в ушах, – вспоминает Полина. Марли рвало червями, которые были длиннее её тела. Думаю, что её вовремя спасли, иначе она умерла бы».


ocr (9).jpg


Шесть недель Полина выхаживала Марли: кормила молоком из шприца днём и ночью, лечила от глистов и клещей.


ocr (10).jpg


В доме у Полины живут собаки. Женщина волновалась, не зная, уживутся ли они с Марли. «Поначалу Эрни страшно боялся Марли, и она его тоже недолюбливала. Но потом стала спать неподалёку от него. Затем они начали играть. Потом начали бегать вместе, и с тех пор они лучшие друзья», – рассказала женщина.
Марли и Эрни играют, гуляют и спят вместе. «Обычно собаки охотятся на лис, но эти двое – лучшие друзья, – говорит Полина. – Они всё делают вместе, они неразлучны».


ocr (11).jpg
Ух ты!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»