Позитивный мир / 5 марта

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 05 мар 2024, 13:16
Маркиза ангелов писал(а): 05 мар 2024, 12:54
Ираида писал(а): 05 мар 2024, 12:44

Я смотрела в воскресенье. Как-то всё наигранно, за уши притянуто.. Не досмотрела - переключила. Голос у Саши есть, ему учиться надо, а не пиариться. Впрочем, это имхо.
Я такое не смотрю. А мне понравилось. На папу похож.
Очень пожож! Затыркают, тяжело ему будет. Впрочем, как и всем деткам личностей.
Немногие тянут.
Скорее всего. Ну мож мама поможет?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 05 мар 2024, 08:12
Ираида писал(а): 02 мар 2024, 09:33 Оксана Чусовитина будет соревноваться на своей 9-й Олимпиаде. Как такое возможно?

Скучно тётеньке... другой реакции у себя не нахожу...
Мне тоже немного странно. Я много пересмотрела её фото - ну не тянет она на 48 лет, какая-то измученная везде. Может не даёт покоя слава, уходящие годы. Эта внутренняя борьба за пьедестал несмотря ни на что отражается на её лице. Трудно уйти вовремя, ох как трудно..
Женщину жаль.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 05 мар 2024, 08:22
Ираида писал(а): 02 мар 2024, 14:21 В Москве прошел первый Всероссийский Гагаринский бал в Доме Пашкова.


А мне понравилось, это здорово!!
Причем это не просто типа вывод совершеннолетних девушек в свет, это прям и дамы возрастные с кавалерами... да круто же! Особенно если это по стоимости входного билета не как крыло боинга...
Здорово! Я добавлю.

ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (32.11 КБ) 267 просмотров
1марта, начало весны супруги Озеровы встретили в Москве на 1 Гагаринском бале: " Бал проходил в прекрасном историческом особнякеДоме Пашкова.В зале собрались все поколения .Было очень приятно любоваться и танцевать с кадетами и учащимися,молодежь прекрасно танцует."

Более 100 пар кадетов, школьников, студентов, участников исторических клубов, ветеранов из Москвы, Московской области, г.Гагарина Смоленской области, г.Курска, г.Кунгур Пермского края, г.Калуги, г.Ржева Тверской области приняли участие в торжественном мероприятии 1-го марта в Доме Пашкова Российской государственной библиотеки в Москве.

Бал блестящий. Все на высшем уровне!
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Читатель »

Маркиза ангелов писал(а): 05 мар 2024, 12:27 Твериград
1200_800_white_65e4900bea87a-17-768x512.jpg

3 марта на телеканале ТНТ вышел первый выпуск передачи «Новая Фабрика звёзд» (16+), участником которой, как Tverigrad.ru писал ранее, стал прошедший кастинги 21-летний сын легендарного шансонье Михаила Круга Александр. По итогам первой программы стало известно, к кому из наставников попали фабриканты: к солисту группы «Руки Вверх!» Сергею Жукову или лидеру «Группировки Ленинград» Сергею Шнурову.

– Здравствуйте, меня зовут Саша Круг, я родился в городе Тверь, мне 21 год. Да, я сын Михаила Круга – известный бард, шансонье, исполнял такие песни как «Владимирский централ», «Жиган-лимон», «Девочка-пай», и можно ещё много всего перечислять, – рассказал Александр Круг в своей видеовизитке перед выступлением.

В первом выпуске «Новой Фабрики звёзд» начинающий исполнитель спел вместе со своей материю – Ириной Круг. Вместе они исполнили песню «Вот и всё», которую когда-то Ирина и Михаил Круг пели вместе. Выступления всех участников можно посмотреть в полном выпуске программы на RUTUBE.

По итогам первого выпуска Александр Круг попал в команду к Сергею Жукову. Молодой артист поделился, что хочет попробовать себя в других музыкальных жанрах, кроме шансона.

– Я очень хорошо знаю, какого это быть заложником большого имени своих родителей или знакомых, родственников. Тоже самое с моим детьми, – отметил Сергей Жуков. – Я считаю, что Саша может поэкспериментировать на «Фабрике» и открыться совсем с другой стороны.

https://m.vk.com/video-33860393_456240348
Мне понравилось исполнение, даже очень!!! :Bravo:
И как на Михаила похож))!
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Читатель »

Ираида писал(а): 05 мар 2024, 12:23
Читатель писал(а): 05 мар 2024, 11:36 Просто так :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо! Информативно! А главное - лаконично! :good:
Я против уничтожения сладкоежками таких шедевров!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я сегодня праздную ничегонеделанье, вот))))
И ВК снова глючит... :pardon:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 05 мар 2024, 14:16
Ираида писал(а): 05 мар 2024, 12:23
Читатель писал(а): 05 мар 2024, 11:36 Просто так :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо! Информативно! А главное - лаконично! :good:
Я против уничтожения сладкоежками таких шедевров!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я сегодня праздную ничегонеделанье, вот))))
И ВК снова глючит... :pardon:
С великим праздником вас! :Rose: Про глюк поняла. :friends:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 05 мар 2024, 14:14
Маркиза ангелов писал(а): 05 мар 2024, 12:27 Твериград
1200_800_white_65e4900bea87a-17-768x512.jpg

3 марта на телеканале ТНТ вышел первый выпуск передачи «Новая Фабрика звёзд» (16+), участником которой, как Tverigrad.ru писал ранее, стал прошедший кастинги 21-летний сын легендарного шансонье Михаила Круга Александр. По итогам первой программы стало известно, к кому из наставников попали фабриканты: к солисту группы «Руки Вверх!» Сергею Жукову или лидеру «Группировки Ленинград» Сергею Шнурову.

– Здравствуйте, меня зовут Саша Круг, я родился в городе Тверь, мне 21 год. Да, я сын Михаила Круга – известный бард, шансонье, исполнял такие песни как «Владимирский централ», «Жиган-лимон», «Девочка-пай», и можно ещё много всего перечислять, – рассказал Александр Круг в своей видеовизитке перед выступлением.

В первом выпуске «Новой Фабрики звёзд» начинающий исполнитель спел вместе со своей материю – Ириной Круг. Вместе они исполнили песню «Вот и всё», которую когда-то Ирина и Михаил Круг пели вместе. Выступления всех участников можно посмотреть в полном выпуске программы на RUTUBE.

По итогам первого выпуска Александр Круг попал в команду к Сергею Жукову. Молодой артист поделился, что хочет попробовать себя в других музыкальных жанрах, кроме шансона.

– Я очень хорошо знаю, какого это быть заложником большого имени своих родителей или знакомых, родственников. Тоже самое с моим детьми, – отметил Сергей Жуков. – Я считаю, что Саша может поэкспериментировать на «Фабрике» и открыться совсем с другой стороны.

https://m.vk.com/video-33860393_456240348
Мне понравилось исполнение, даже очень!!! :Bravo:
И как на Михаила похож))!
Сестра!!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:08 ocr.jpg


Ничего сегодня не считаем! Никаких дней!
Праздник на носу!
:D

В анапском лесу расцвели целые поляны подснежников.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241761


А кто-то рыбку ловит... %)

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... ec92_1.mp4


А мы к новостям!!! :Yahoo!:
Давай до лета считать! 😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:13 Эрмитаж предложил встретить весну культурно.


ocr (1).jpg


В музее придумали свой аналог адвент-календаря, но только про весну, и запустили в телеграме свой бот «Эрмитаж Весенний». Все, кто подписываются на него, ежедневно будет получать сообщения с информацией на тему весны.
Вот сегодня бот заработал и уже прислал сообщение с тематическими картинами из коллекции Эрмитажа.
Так и настроение станет более весенним!


ocr (3).jpg
ocr (2).jpg
Креативно!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:13 Эрмитаж предложил встретить весну культурно.


ocr (1).jpg


В музее придумали свой аналог адвент-календаря, но только про весну, и запустили в телеграме свой бот «Эрмитаж Весенний». Все, кто подписываются на него, ежедневно будет получать сообщения с информацией на тему весны.
Вот сегодня бот заработал и уже прислал сообщение с тематическими картинами из коллекции Эрмитажа.
Так и настроение станет более весенним!


ocr (3).jpg
ocr (2).jpg
Я подписалась, кстати!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 05 мар 2024, 16:58
Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:08 ocr.jpg


Ничего сегодня не считаем! Никаких дней!
Праздник на носу!
:D

В анапском лесу расцвели целые поляны подснежников.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241761


А кто-то рыбку ловит... %)

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... ec92_1.mp4


А мы к новостям!!! :Yahoo!:
Давай до лета считать! 😁
А давай! ХОРОШО!
Прям щас и начну.

Всего 87 дней до долгожданного тёплого лета! Успеем подтянуть пузики и обновить гардероб!!!

ocr (11).jpg
ocr (11).jpg (29.04 КБ) 200 просмотров
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 05 мар 2024, 17:20
Маркиза ангелов писал(а): 05 мар 2024, 16:58
Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:08 ocr.jpg


Ничего сегодня не считаем! Никаких дней!
Праздник на носу!
:D

В анапском лесу расцвели целые поляны подснежников.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241761


А кто-то рыбку ловит... %)

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... ec92_1.mp4


А мы к новостям!!! :Yahoo!:
Давай до лета считать! 😁
А давай! ХОРОШО!
Прям щас и начну.

Всего 87 дней до долгожданного тёплого лета! Успеем подтянуть пузики и обновить гардероб!!!


ocr (11).jpg
Ой, всё. 😁😁😁😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:25 Московский зоопарк поздравил обитателей с началом весны


ocr (8).jpg


Сотрудники Московского зоопарка поздравили его обитателей с первым днем весны, а некоторым еще вручили красивые цветы.

— Тюльпаны — это новые запахи и ощущения — хорошее обогащение среды обитания для животных, — написали специалисты зоосада.



Панда-новости!


ocr (9).jpg
ocr (7).jpg


В нашей традиционной рубрике история дерзкого побега, который случился вчера.

Пока киперы в вольере панд проводили уборку и меняли воду, Катюша пролезла в щель от поилки и дала деру.
Правда, делать это она решила необычно, с элементами паркура.
Бедная мама Диндин была в шоке, что вытворяет дитя!!!

Спасибо директору зоопарка Светланы Акуловой за идею музыкального сопровождения ролика. :))


https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241770


К другим панда-новостям





ocr.jpg
😄😄😄😄😄
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:58 Весна идет, весне дорогу.


ocr (13).jpg


И енотовидным собакам тоже дорогу! В Ленинградской области фотоловушка биолога Павла Глазкова засняла пробуждение енотовидных собак. Это единственное животное из семейства псовых, которое зимой погружается в спячку.


ocr (12).jpg
ocr (11).jpg


Ещё с осени звери образуют крепкие, стабильные пары и вместе погружаются в зимний сон.
Другое название енотовидных собак – уссурийская лисица, ведь они родом с Дальнего Востока. Но зверьки вполне себе комфортно расселились в европейской части России, и встречаются иногда даже в Санкт-Петербурге.

https://ok.ru/video/7754007579322
Парой спать веселее. 😁😁😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 09:09 Вот уже несколько лет архитектурный и воздушный фотограф из Реутова Сергей Полетаев снимает наиболее привлекательные природные, исторические и архитектурные объекты России с различных летательных аппаратов. Эта увлечённость привела к тому, что он неоднократно становился победителем самых престижных фотопремий и конкурсов.

На этот раз Сергей задался целью снять один из самых популярных архитектурных ансамблей Кижи так, как его не снимал никто до него (а снимали очень многие). В итоге Сергей договорился с музеем-заповедником, и смог сделать вот такой потрясающий кадр. Кольца над куполами создал дрон, к которому подвесили фонари.


ocr (10).jpg

Полетаев:
"Кижи — одно из самых известных и фотографируемых мест в России, а то и в мире. Каждый год Кижи посещают сотни тысяч туристов, и каждый делает десятки фотографий. Каждый пейзажный и архитектурный мастер в нашей стране фотографировал Кижи.

Снять подобный объект так, как не снимал еще никто, для меня как для фотографа стало и вызовом, и интересной творческой задачей. И, кажется — получилось!

Получилось благодаря содействию Кижского музея-заповедника: откликнулись на запрос, встретили, организовали транспорт и ночную съемку, а главное — на время съемки погасили свет на погосте. Спасибо!

Эту фотографию я передаю в музей в исходном разрешении — надеюсь, ей найдется применение на каком-нибудь фотостенде.
"
Ого!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 09:17 КАЛИФОРНИЙСКИЙ ВОДОПАД ПРЕВРАТИЛСЯ В «ОГНЕПАД» В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕДКОГО ЯВЛЕНИЯ



ocr (14).jpg


Посетителям Национального парк Йосемити в Калифорнии на днях повезло стать свидетелями редкого явления – «огнепада». Такое происходит только несколько дней в году (и то, если погода ясная), когда заходящее солнце отражается в воде водопада Лошадиный Хвост. Если смотреть с востока от водопада, падающая вода выглядит будто это расплавленная лава, стекающая по скале. Сам водопад «работает» только 2-3 месяца в году, когда начинает таять снег на вершине Эль-Капитан.

Фотограф Джей Хуанг склеил этот ролик из 708 вертикальных и 481 горизонтального кадра.


Ууу, как необычно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 09:25 В Британии подвели итоги ежегодного конкурса The Underwater Photographer of the Year («Подводный фотограф 2024 года»). Жюри пришлось непросто, ведь на конкурс прислали более 6500 фотографий из всех уголков планеты. Все они, что логично, связаны с подводным миром, и это очень красиво.

Кто-то крайне эффектно заснял «стадо» головастиков, кто-то запечатлел живописный портрет морского конька.
Но посмотрите на эти забавные кадры с бакланом под водой и восхитильной невозмутимой модели с зонтиком (автор рассказал, что снять это было не так-то и просто, как могло показаться).


ocr.jpg
ocr (1).jpg
Необысно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 14:21 В Москве прошел первый Всероссийский Гагаринский бал в Доме Пашкова.


ocr (3).jpg


Первый Всероссийский Гагаринский бал прошел 1 марта в рамках культурно-просветительского проекта "Два Гагарина", который посвящен двум знаковым юбилеям 2024 года - 90-летию со дня рождения Гагарина и 195-летию со дня рождения родоначальника русского космизма Николая Федорова, потомка рода князей Гагариных. Организаторы бала - Центр популяризации космонавтики "Космос вдохновляет" в партнерстве с Российской государственной библиотекой.


ocr (4).jpg


Фото любительские и комментарий участницы:
Впечатлений море! Эмоции зашкаливают! Событие КОСМИЧЕСКОГО масштаба!
Вот уж воистину -"Остановись , мгновение! ты прекрасно!"



ocr (5).jpg
ocr (6).jpg
ocr (7).jpg
ocr (9).jpg
ocr (8).jpg
Платья красивые.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Железный Феликс »

Наш человек, Катюша.
Я мелкая месяцев в 9 так из кровати вылезла.
Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:25 Московский зоопарк поздравил обитателей с началом весны


ocr (8).jpg


Сотрудники Московского зоопарка поздравили его обитателей с первым днем весны, а некоторым еще вручили красивые цветы.

— Тюльпаны — это новые запахи и ощущения — хорошее обогащение среды обитания для животных, — написали специалисты зоосада.



Панда-новости!


ocr (9).jpg
ocr (7).jpg


В нашей традиционной рубрике история дерзкого побега, который случился вчера.

Пока киперы в вольере панд проводили уборку и меняли воду, Катюша пролезла в щель от поилки и дала деру.
Правда, делать это она решила необычно, с элементами паркура.
Бедная мама Диндин была в шоке, что вытворяет дитя!!!

Спасибо директору зоопарка Светланы Акуловой за идею музыкального сопровождения ролика. :))


https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241770


К другим панда-новостям





ocr.jpg
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 05 мар 2024, 18:30 Наш человек, Катюша.
Я мелкая месяцев в 9 так из кровати вылезла.
Ираида писал(а): 02 мар 2024, 08:25 Московский зоопарк поздравил обитателей с началом весны


Смотрю на это чудо, так и хочется помочь, подсобить, подпихнуть... И только потом понимаю, что она лезла через то, что потом просто обошла...Медвежонка прикололась!
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»