Позитивный мир / 5 марта

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 мар 2024, 16:04 Почти сутки боролся за жизнь: в Крыму спасли краснокнижного дельфина, который выбросился на берег


ocr (5).jpg


Местные жители обнаружили млекопитающее у кромки воды на пляже в Заозерном накануне утром. Обессилевший молодой самец двигал плавником и моргал, но уже не мог никуда уплыть.

Беднягу осмотрели прибывшие на место волонтеры Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное море». Афалине ввели лекарства и принялись поддерживать в ледяной воде, чтобы не дать умереть.


ocr (4).jpg


Важно было дождаться разрешения от Росприроднадзора и перевезти дельфина в крытый бассейн. Там его ждала помощь в комфортных условиях - в теплой воде и под постоянным наблюдением специалистов. Поздно вечером разрешительный документ на изъятие из природной среды и транспортировку был получен.


https://ok.ru/video/6781030501056


В карантинном бассейне, глубиной около пяти метров, самец почувствовал себя лучше. Он стал активнее, хотя и отказывался от еды. Специалисты отмечают положительную динамику и надеются на лучшее.

- Пережил ночь, визуально очень радует, особенно то, как он хорошо плавает. С нашими регулярными и очень тяжелыми пациентами даже поверить собственным глазам тяжело, - поделилась информацией соучредитель Центра «Безмятежное море» Анастасия Постникова.


ocr (3).jpg



В Сочи дельфины встретят с утра тех, кто работает в марине Морского порта.
А значит день будет удачным!


ocr.jpg


https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241766


В 2013 году правительство Индии исключило дельфинов из числа животных и присвоило им статус "личностей не относящихся к человеческому роду", таким образом Индия стала первой страной в мире признавшей наличие интеллекта и самосознания у дельфинов.


ocr (1).jpg
Здорово.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 04 мар 2024, 18:51 А выглядывали этой ночью в окно? Видели, что творится?!
Видели, фотографировали?



ocr (13).jpg


Из-за внезапной солнечной активности Северное сияние пришло в регионы, где его обычно не встретить. Например, в Московскую и Нижегородскую области. А петербуржцам повезло насладиться авророй (не крейсером) прямо в черте города. Светило, говорят, огого.

А вот прилетит сын нашей Осени - он такое покажет!... А пока я покажу, а то наверно вы всё проспали!


ocr (9).jpg
ocr (11).jpg
ocr (12).jpg
Очень красиво.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 04 мар 2024, 18:58 Вчера мы поздравляли рыжих кошек. А кто-то в это время их спасал!
Кошка и девушка



ocr (14).jpg


В подмосковном Щелково местные жительницы устроили спасательную операцию: рыжая кошка три дня просидела на тонкой ветке березы на уровне 5 этажа, не могла спуститься и только жалобно мяукала. В профильной организации не помогли, сказали, что кошки сами должны слезать. ! %) !

В итоге одна из девушек, Александра, не выдержала и полезла на березу сама. До животного добралась, но вот самой слезть уже не получилось. На помощь Александре выехали спасатели с автокраном: и девушку, и кошку с дерева благополучно сняли.

Киса была в шоке, но сразу поела. Ее забрали на передержку – будут искать зверушке семью.


https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241783
👍👍👍👍👍
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 04 мар 2024, 19:12 А в столичном Аптекарском огороде можно найти настоящую весну и яркие краски!



ocr (19).jpg



ocr (15).jpg

В выходные там стартовала самая любимая выставка «Репетиция весны»: в оранжерее уже цветут тысячи тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, а еще крокусы, магнолия, сирень. В этом году цветочную экспозицию дополнили фотографии дикорастущих тюльпанов и живописное панно с Калмыцкой степью.

«Заставить растение зацвести в любое запланированное время помогает хитрая методика под названием «выгонка», – рассказали в «Огороде», – для луковиц создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются. «Выгонка» требует от садовода знаний и сноровки».

Зарядиться тюльпанным настроением можно до 17 марта.


ocr (16).jpg
ocr (17).jpg
ocr (18).jpg
Красивые.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 05 мар 2024, 04:34 ocr (1).jpg




ocr (3).jpg


Психолог Денис Хакимов рассказал, что понятия «весенняя депрессия» не существует. Если человек испытывает по окончанию зимы усталость, раздражительность и подавленность – скорее всего это сезонная хандра.
Хорошая новость: это нормально.
Еще более хорошая: свое состояние можно улучшить.

Чаще бывайте на свежем воздухе, – советует Денис, – занимайтесь спортом или хотя бы несложной гимнастикой, высыпайтесь, правильно питайтесь и не забывайте отдыхать. Психолог советует наполнять будни положительными эмоциями и впечатлениями: «встречаться с друзьями, заниматься творчеством, пробовать что-то новое – например, медитацию или йогу».



А я вам букет из колбаски!
А вы - свои добавочки добых новостей!
:Rose:


ocr (2).jpg
Колбаса!!! Мне!!! Всё мне!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 05 мар 2024, 11:36 Просто так :D
Обалдеть!! Дайте куснуть чё-нить.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Огромное всем спасибо! 😘😘😘
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Любая женщина »

Спасибо всем за прекрасный позитивный мир 💐
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

А-аа-аа! Где ваши новости?!.... :shout:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 06 мар 2024, 13:15 А-аа-аа! Где ваши новости?!.... :shout:
Поискала, неть.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 06 мар 2024, 13:25
Ираида писал(а): 06 мар 2024, 13:15 А-аа-аа! Где ваши новости?!.... :shout:
Поискала, неть.
А вот и неправдушки! У всех есть! Каждый день - это новость! Просто весенняя расслабуха у всех.
И У МЕНЯ ТОЖЕ!!!! :D
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Специально для Ираиды))

IMG_20240306_161655_885.jpg
IMG_20240306_161655_885.jpg (109.28 КБ) 184 просмотра


Криштиану Роналду встретился с уральским боксером Магомедом Курбановым.

Два спортсмена пересеклись на экскурсии в новом спортивном зале в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Криштиану Роналду играет в этом городе за местную команду «Аль-Наср», а Курбанов готовится к поединку за титул чемпиона мира по версии WBA.

— Пока шли в зал, пообщались про бои, про весогонку и так далее. Он пожелал мне удачи в предстоящем поединке. Я спросил, будет ли он когда-нибудь выходить на ринг. Он сказал: «Нет, я только играю», — рассказал Магомед Курбанов.

Бой Курбанова станет частью главного карда (список боев, которые составляют турнир) вечера бокса Knockout Chaos, который пройдет в Эр-Рияде 8 марта. Соперником уральского бойца станет Исраил Мадримов из Узбекистана.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 06 мар 2024, 13:55
Маркиза ангелов писал(а): 06 мар 2024, 13:25
Ираида писал(а): 06 мар 2024, 13:15 А-аа-аа! Где ваши новости?!.... :shout:
Поискала, неть.
А вот и неправдушки! У всех есть! Каждый день - это новость! Просто весенняя расслабуха у всех.
И У МЕНЯ ТОЖЕ!!!! :D
Правдушки! Пока нет.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 мар 2024, 14:17 Специально для Ираиды))


IMG_20240306_161655_885.jpg



Криштиану Роналду встретился с уральским боксером Магомедом Курбановым.

Два спортсмена пересеклись на экскурсии в новом спортивном зале в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Криштиану Роналду играет в этом городе за местную команду «Аль-Наср», а Курбанов готовится к поединку за титул чемпиона мира по версии WBA.

— Пока шли в зал, пообщались про бои, про весогонку и так далее. Он пожелал мне удачи в предстоящем поединке. Я спросил, будет ли он когда-нибудь выходить на ринг. Он сказал: «Нет, я только играю», — рассказал Магомед Курбанов.

Бой Курбанова станет частью главного карда (список боев, которые составляют турнир) вечера бокса Knockout Chaos, который пройдет в Эр-Рияде 8 марта. Соперником уральского бойца станет Исраил Мадримов из Узбекистана.
Огромное спасибо хоть за одну новость!
С марта решила не добавлять новостей после выкладки темы. Мало читают.
Полтора года я делаю Позитив каждый вторник, и нет смысла писать о новостях в среду/четверг. Редко активные пользователи зайдут и что-то добавят. Тема то читательная, стало быть и не добавлятельная.

А за моего любимого Роналдочку большущая благодарность!!!
Я очень ревностно наблюдаю за своим героем ;-) Благодарю!

Даже за Курбанова поболею, хоть он и не бритый... :P :pardon:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 06 мар 2024, 16:58
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 мар 2024, 14:17 Специально для Ираиды))


IMG_20240306_161655_885.jpg



Криштиану Роналду встретился с уральским боксером Магомедом Курбановым.

Два спортсмена пересеклись на экскурсии в новом спортивном зале в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Криштиану Роналду играет в этом городе за местную команду «Аль-Наср», а Курбанов готовится к поединку за титул чемпиона мира по версии WBA.

— Пока шли в зал, пообщались про бои, про весогонку и так далее. Он пожелал мне удачи в предстоящем поединке. Я спросил, будет ли он когда-нибудь выходить на ринг. Он сказал: «Нет, я только играю», — рассказал Магомед Курбанов.

Бой Курбанова станет частью главного карда (список боев, которые составляют турнир) вечера бокса Knockout Chaos, который пройдет в Эр-Рияде 8 марта. Соперником уральского бойца станет Исраил Мадримов из Узбекистана.
Огромное спасибо хоть за одну новость!
С марта решила не добавлять новостей после выкладки темы. Мало читают.
Полтора года я делаю Позитив каждый вторник, и нет смысла писать о новостях в среду/четверг. Редко активные пользователи зайдут и что-то добавят. Тема то читательная, стало быть и не добавлятельная.

А за моего любимого Роналдочку большущая благодарность!!!
Я очень ревностно наблюдаю за своим героем ;-) Благодарю!

Даже за Курбанова поболею, хоть он и не бритый... :P :pardon:
Ну что вы, мы заходим, читаем, только добавлять ну нечего! Ну и активных людей-то мало, костяк, который и так в каждой почти теме отписывается, потому что стараемся просматривать, чтоб труды не зряшные были. Хотя вроде просмотров тем набирается много...

А еще мне кажется, надо делать наоборот - до момента выкладки темы собирать новости, а потом все выложить. И до следующего вторника не добавлять, а просто читать. А новости собирать уже на следующий вторник. так сказать, вторник - подведение итогов позитива за предыдущую неделю)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 мар 2024, 14:17 Специально для Ираиды))


IMG_20240306_161655_885.jpg



Криштиану Роналду встретился с уральским боксером Магомедом Курбановым.

Два спортсмена пересеклись на экскурсии в новом спортивном зале в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Криштиану Роналду играет в этом городе за местную команду «Аль-Наср», а Курбанов готовится к поединку за титул чемпиона мира по версии WBA.

— Пока шли в зал, пообщались про бои, про весогонку и так далее. Он пожелал мне удачи в предстоящем поединке. Я спросил, будет ли он когда-нибудь выходить на ринг. Он сказал: «Нет, я только играю», — рассказал Магомед Курбанов.

Бой Курбанова станет частью главного карда (список боев, которые составляют турнир) вечера бокса Knockout Chaos, который пройдет в Эр-Рияде 8 марта. Соперником уральского бойца станет Исраил Мадримов из Узбекистана.
👍
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 мар 2024, 20:59
Ираида писал(а): 06 мар 2024, 16:58
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 мар 2024, 14:17 Специально для Ираиды))


Ну что вы, мы заходим, читаем, только добавлять ну нечего! Ну и активных людей-то мало, костяк, который и так в каждой почти теме отписывается, потому что стараемся просматривать, чтоб труды не зряшные были. Хотя вроде просмотров тем набирается много...

А еще мне кажется, надо делать наоборот - до момента выкладки темы собирать новости, а потом все выложить. И до следующего вторника не добавлять, а просто читать. А новости собирать уже на следующий вторник. так сказать, вторник - подведение итогов позитива за предыдущую неделю)
А вот я подумала, у меня же так и получается накопление. Я ведь тему во вторник выкладываю, а создаю перед этим, в выходные -в будни нет возможности. Получается, у меня и есть подведение всяких позитивчиков. :)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 07 мар 2024, 13:45
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 мар 2024, 20:59
Ираида писал(а): 06 мар 2024, 16:58

Ну что вы, мы заходим, читаем, только добавлять ну нечего! Ну и активных людей-то мало, костяк, который и так в каждой почти теме отписывается, потому что стараемся просматривать, чтоб труды не зряшные были. Хотя вроде просмотров тем набирается много...

А еще мне кажется, надо делать наоборот - до момента выкладки темы собирать новости, а потом все выложить. И до следующего вторника не добавлять, а просто читать. А новости собирать уже на следующий вторник. так сказать, вторник - подведение итогов позитива за предыдущую неделю)
А вот я подумала, у меня же так и получается накопление. Я ведь тему во вторник выкладываю, а создаю перед этим, в выходные -в будни нет возможности. Получается, у меня и есть подведение всяких позитивчиков. :)
Да! И в течение недели мы просто благодарно читаем)))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Любая женщина »

Совсем свежее! Знаю панда новости во вторник, но вдруг кому под выходные актуально будет))

Панда Катюша вышла в большой вольер Московского зоопарка
 
🐼 С 8 марта её сможет увидеть любой желающий — павильон "Фауна Китая" откроется для посетителей.
 
До этого малышка вместе с мамой находилась в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни. Когда Катюша начала активно ходить и играть, зоологи приняли решение открыть заграждение в большой вольер.
 
Он полностью безопасен для маленькой панды, есть всё необходимое для развития и развлечений: деревянные конструкции для лазания и отдыха и небольшой бассейн.


Ну не то чтобы вышла, затащили)).
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 5 марта

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 07 мар 2024, 13:53 Совсем свежее! Знаю панда новости во вторник, но вдруг кому под выходные актуально будет))

Панда Катюша вышла в большой вольер Московского зоопарка
 
🐼 С 8 марта её сможет увидеть любой желающий — павильон "Фауна Китая" откроется для посетителей.
 
До этого малышка вместе с мамой находилась в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни. Когда Катюша начала активно ходить и играть, зоологи приняли решение открыть заграждение в большой вольер.
 
Он полностью безопасен для маленькой панды, есть всё необходимое для развития и развлечений: деревянные конструкции для лазания и отдыха и небольшой бассейн.


Ну не то чтобы вышла, затащили)).
Спасибище огромное!
Катюша очень характерная, мамаша вечно в шоке от девчонки. :)
Новостей во вторник не будет. Я везу юных музыкантов в Благовещенск.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»