Позитивный мир / 19 марта

Ответить
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 18 мар 2024, 05:11 ФИЛИППИНЕЦ ПРЕВРАТИЛ СВОЙ ДОМ В ОБЩЕСТВЕННУЮ БИБЛИОТЕКУ






ЖЕНЩИНА ИЗ ТУНИСА ПОДОБРАЛА 400 БЕЗДОМНЫХ КОШЕК И 22 СОБАКИ






93-ЛЕТНЯЯ БАБУШКА ВЯЖЕТ ШАРФЫ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ ДЕТЕЙ


400 кошек! Явно ненормальная луна, Нептун и Юпитер.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 17 мар 2024, 04:47 Тайфун – леопард-долгожитель, в этом году ему исполнится 14 лет.

Чтобы сделать этот снимок фотограф Светлана Горбатых просидела в фотозасаде заповедника «Кедровая падь» в Приморье 6 суток!
Вот человеку заняться нечем...
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 18 мар 2024, 05:39 Коул Брауэр стала первой американкой, совершившей кругосветное одиночное безостановочное путешествие на яхте.


ocr (12).jpg


Она участница регаты Global Solo Challenge.
Брауэр вышла из испанской Ла-Коруньи 29 октября, а теперь возвращается в этот же порт. Она обогнула земной шар за 130 дней. Американка также установила рекорд скорости на яхтах Class40. Кроме того, 29-летняя Брауэр – самый молодой капитан и единственная женщина в этой регате.


ocr (13).jpg


Всего в гонке участвовали 16 судов. Они стартовали в разное время – с 26 августа по 6 января. Сначала в море вышли яхты с меньшей скоростью, потом – высокоскоростные. Такая стратегия даёт равные шансы на победу.

Брауэр стартовала с шестью другими соперниками и сразу начала отрываться. Потом быстро догнала тех, кто вышел раньше. В пути у неё возникали проблемы: сначала – с гидрогенератором. Он обеспечивает работу рулевой системы, автопилота и спутниковой связи.


ocr (14).jpg


Потом, на подходе к мысу Горн, что-то случилось с автопилотом. Из-за резкой качки американка упала и повредила рёбра. Возник риск, что ей придётся заходить в ближайший порт. Но, несмотря на травму, Брауэр сама сделала ремонт и продолжила путь.


ocr (15).jpg
Безумству храбрых...
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 17 мар 2024, 06:18 103-летнюю итальянку лишили автомобиля за лихачество на дороге
Вот это бвбулечка!!!)))
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 18 мар 2024, 05:58 День тишины на Бали – любимый праздник местных, ненавистный праздник для туристов


ocr (1).jpg


Раз в год все Бали погружается в тишину – никто не выходит из дома, не зажигает свет. Если ты оказался дома в этот день – сиди дома, был на работе – оставайся на работе.
К Ньепи (Дню тишины) местные относятся серьезнее, чем христиане к Рождеству.


ocr (2).jpg


Месть туристам
С 12 марта для туристов, приехавших отдохнуть на Бали на недельку, начинается мучительное ожидание. Им запрещают покидать отель, внутри него тоже остается мало развлечений. Бассейн не чистят, потому в нем не покупаешься, покормят, но по минимуму, ничего в номер заказать нельзя. Нужно ведь производить как можно меньше шума.


ocr (3).jpg


Уборки в номер в большинстве отелей не будет, разве что иностранные горничные
Ни один местный не нарушит четыре священных правила, которые строже, чем запреты на шаббат для ортодоксальных евреев.

Нельзя разжигать огня
Нельзя покидать свой дом (или работу)
Нельзя работать
Нельзя испытывать сильные эмоции, поддаваться страстям
И ничего не сделаешь, только переждать 24 часа до 6 утра следующего дня.


ocr (4).jpg


Сюда приезжают совсем другие люди
Интересное наблюдение, но в марте Бали начинают наводнять туристы совсем иного склада. Если в другие месяцы сюда стягиваются сибариты, желающие наслаждаться коктейлями и отдыхом на море, то в марте появляется все больше любопытствующих неугомонных путешественников.


ocr (5).jpg


Им плевать, что день придется провести, обслуживая самого себя, они хотят увидеть тот самый парад Ого-ого.

И правда – ОГО!
Ого-ого – это парад Нового года, как и у многих народов, у Индонезийцев исчисление лет начинается по-своему, с 78 г.н.э. То есть по их календарю сейчас идет 1945 год !

Перед днем тишины проходит шумный яркий парад, на котором по городам проносят огромные фигуры чудищ, сделанные из папье-маше. Их страшные маски и броская раскраска должна напугать злых духов и прогнать их с острова.


ocr (6).jpg


Некоторые фигуры сделаны по подобию индуистских демонов, их доводят до конца города, деревни. Показать, что демон покидает эти края, пусть духи последуют за ним.

Фигуры – главная достопримечательность фестиваля, они такие детальные и красочные, что голливудских художникам впору завидовать фантазии.


ocr (7).jpg


На всех перекрестках процессия с красочными Ого-ого кружит против часовой стрелки три раза. Чтобы запутать демонов, и они не вернулись «домой».
А когда все духи выведены из города, наступает тот самый день тишины. Их запутали на перекрестках, но лучше пока посидеть тихо, чтобы они не вернулись назад. Т-ссс...
Страшые какие.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 17 мар 2024, 06:55 Австралийский миллиардер начал строить точную копию «Титаника»
Блин, лучше бы он мне пару десятков миллионов подарил)))
На корабле бы не поплыла.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 13:18
Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 13:15
Ираида писал(а): 17 мар 2024, 07:10 В Египте найдена верхняя часть колоссальной статуи Рамзеса II


ocr (4).jpg


Копай сто лет и собери фараона целиком. :)
Так и получилось у археологов, работающих в Египте, где, как известно, копать-не перекопать всяких исторических ценностей.
В 1930 году немецкий археолог Гюнтер Рёдер нашел нижнюю часть статуи Рамсеса II, и вот только на днях его коллеги откопали верх именно этой статуи. Размер извлеченной из земли части фараона внушительный – около 3,8 метров.
Целиком статуя была в высоту около 7 метров. В планах ученых наконец воссоединить части статуи.

Рамсес II Великий был третьим фараоном XIX династии Египта и правил с 1279 по 1213 год до нашей эры – дольше всех других египетских правителей.


ocr (5).jpg
Мимимимими.
??? С чего вдруг? Удалим ошибочку? O:-) O:-)
Да, конечно. Это было к муравьедам.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Божья Коровка писал(а): 20 мар 2024, 13:29
Ираида писал(а): 17 мар 2024, 06:55 Австралийский миллиардер начал строить точную копию «Титаника»
Блин, лучше бы он мне пару десятков миллионов подарил)))
На корабле бы не поплыла.
Странный он, очень. Можно сказать что Титаник проклят, а он зачем его воссоздает?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 18 мар 2024, 06:24 «Не могу, у меня лапки» — больше не отговорка!


ocr (2).jpg


В Подмосковье кот Пепа устроился на работу в «Пятерочку». Хвостатый встречает посетителей в фирменной жилетке магазина и получает зарплату сосисками.


😁😁😁😁😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 18 мар 2024, 16:41 И вновь Китай впереди планеты всей. Пока многие страны разрабатывают и обкатывают...

Китайские аэротакси поступили в свободную продажу


ocr (1).jpg


Китайский разработчик платформ для беспилотников EHang Holdings запустил продажи своих воздушных такси. Первый аппарат появился на маркетплейсе Taobao за 332 тысячи долларов.
18 марта опция покупки аэротакси оказалась недоступна, так как один из пользователей успел забронировать устройство. В компании заявили, что после оплаты аппарат доставят бесплатно в течение 30 дней.

В прошлом году управление гражданской авиации Китая выдало сертификат летной годности воздушному такси EHang EH216-S с вертикальным взлетом и посадкой.


ocr (2).jpg


Автономный полет работает следующим образом: удаленный оператор следит за движением машины по заданному маршруту, но в случае необходимости берет управление на себя. Самим же пассажирам нужно будет только смотреть на окрестности.

Что касается конструкции аэротакси, то она представляет собой простую схему оптокоптера без изменения в конфигурации во время полета. При этом летать машина сможет на 35 км со скоростью до 135 км/ч. Грузоподъемность EH216-S составляет 220 кг.

А пока посмотрим такси-шоу 2-х недельной давности.






Ура, будущее.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 19 мар 2024, 04:18 В Чикаго в День святого Патрика река окрасилась в зеленый цвет

Святой Патрик считается небесным покровителем Ирландии. В честь этого святого освящены более двух тысяч храмов по всему миру, главный из которых — собор святого Патрика в Дублине, построенный в 1192 году. День святого Патрика каждый год отмечается 17 марта, а главными атрибутами праздника являются трехлистный клевер и лепреконы — волшебники в зеленых шляпах и кожаных фартуках.


ocr (5).jpg


В честь праздника реку в «Городе ветров» окрасили в главный цвет Дня святого Патрика — зеленый. Для этого в воду вылили несколько десятков литров краски.

ИМХО - Офигеть, что творят! Может краска безопасная?

Посмотреть на изумрудное полотно съехались тысячи людей со всего мира.


Реку можно было и не трогать!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 06:20 ocr.jpg


А вы знаете, как выглядят самые маленькие антилопы в мире? Если нет, смотрите видео.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241840

Это дикдики – миниатюрные африканские животные. Их рост достигает максимум 40 см, а вес не превышает 6 кг (иные кошки крупнее!).

Герой этого ролика – маленький дикдик, который появился на свет в зоопарке Сан-Диего. Его назвали Абеба, что означает «цветок» на амхарском языке.
Хочу!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Большое спасибо!!! 😘🍒🌹
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 13:34
Ираида писал(а): 18 мар 2024, 16:41 И вновь Китай впереди планеты всей. Пока многие страны разрабатывают и обкатывают...

Китайские аэротакси поступили в свободную продажу


Ура, будущее.
Оно несовершенно. Оно, это будущее, посыпется на головы настоящему. На наших дорогах хоть всё ограниченно, а тут идёшь себе в магазин, гуляешь в парке - БАМС по башке - аэроавария! %) :P
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 13:40
Ираида писал(а): 20 мар 2024, 06:20 ocr.jpg


А вы знаете, как выглядят самые маленькие антилопы в мире? Если нет, смотрите видео.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241840

Это дикдики – миниатюрные африканские животные. Их рост достигает максимум 40 см, а вес не превышает 6 кг (иные кошки крупнее!).

Герой этого ролика – маленький дикдик, который появился на свет в зоопарке Сан-Диего. Его назвали Абеба, что означает «цветок» на амхарском языке.
Хочу!!!
Не хоти! Это самые громкие животные в Африке. Они орут на многие километры "Дик-дик!!!" Их все стороной обходят.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 06:20 ocr.jpg


А вы знаете, как выглядят самые маленькие антилопы в мире? Если нет, смотрите видео.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241840

Это дикдики – миниатюрные африканские животные. Их рост достигает максимум 40 см, а вес не превышает 6 кг (иные кошки крупнее!).

Герой этого ролика – маленький дикдик, который появился на свет в зоопарке Сан-Диего. Его назвали Абеба, что означает «цветок» на амхарском языке.
Боже ж мой, какая прелесть))) нос такой смешной))
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 13:45
Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 13:34
Ираида писал(а): 18 мар 2024, 16:41 И вновь Китай впереди планеты всей. Пока многие страны разрабатывают и обкатывают...

Китайские аэротакси поступили в свободную продажу


Ура, будущее.
Оно несовершенно. Оно, это будущее, посыпется на головы настоящему. На наших дорогах хоть всё ограниченно, а тут идёшь себе в магазин, гуляешь в парке - БАМС по башке - аэроавария! %) :P
Бллин, не надо.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 13:48
Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 13:40
Ираида писал(а): 20 мар 2024, 06:20 ocr.jpg


А вы знаете, как выглядят самые маленькие антилопы в мире? Если нет, смотрите видео.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241840

Это дикдики – миниатюрные африканские животные. Их рост достигает максимум 40 см, а вес не превышает 6 кг (иные кошки крупнее!).

Герой этого ролика – маленький дикдик, который появился на свет в зоопарке Сан-Диего. Его назвали Абеба, что означает «цветок» на амхарском языке.
Хочу!!!
Не хоти! Это самые громкие животные в Африке. Они орут на многие километры "Дик-дик!!!" Их все стороной обходят.
Вот засада.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 13:31
Божья Коровка писал(а): 20 мар 2024, 13:29
Ираида писал(а): 17 мар 2024, 06:55 Австралийский миллиардер начал строить точную копию «Титаника»
Блин, лучше бы он мне пару десятков миллионов подарил)))
На корабле бы не поплыла.
Странный он, очень. Можно сказать что Титаник проклят, а он зачем его воссоздает?
Он очень странный человек. Или не человек... Зачем-то он пришёл в наш мир, кто знает.
Два корабля потерпели крушения. Теперь огромное количество людей на тур 27 года - будто кто-то их собирает..
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 19 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 14:09
Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 13:31
Божья Коровка писал(а): 20 мар 2024, 13:29
Блин, лучше бы он мне пару десятков миллионов подарил)))
На корабле бы не поплыла.
Странный он, очень. Можно сказать что Титаник проклят, а он зачем его воссоздает?
Он очень странный человек. Или не человек... Зачем-то он пришёл в наш мир, кто знает.
Два корабля потерпели крушения. Теперь огромное количество людей на тур 27 года - будто кто-то их собирает..
Скорее не человек, а рука судьбы
Странные люди, не боятся.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»