Позитивный мир / 26 марта

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 26 мар 2024, 12:35
Ираида писал(а): 25 мар 2024, 05:30 ПАРИЖСКИЙ КОНДИТЕР СОЗДАЛ НЕОБЫЧНОЕ ПИРОЖНОЕ К ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ






Чо то как-то не того...Даже если бы я была сладкоежкой.. 8) :unknown:
Хренотень
ВОТ! И я сразу была в непонятках, хоть и не люблю пироженки...
Действительно, хрень. Всё-таки Франция - это эклеры, круассаны, бриоши и пальми....
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Читатель »

Не помню, было или нет, но добавлю, на всякий случай))

В Саяно-Шушенском заповеднике показали видео с играми молодых снежных барсов

Несколько юных ирбисов снова попали в объектив одной из фотоловушек заповедника «Саяно-Шушенский» на юге Красноярского края.
Снежные барсы резвятся рядом с деревом, демонстрируя едва ли не акробатические трюки и явно дружеские, даже родственные отношения — это естественно, поскольку все трое, судя по всему, котята одного помета.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Мадам Н. Д. »

Еще одного красавца поймали в фотоловушку.
🐐Самец сибирского горного козла попал в фотоловушку в Саяно-Шушенском заповеднике!
Только посмотрите, с каким интересом он смотрит в камеру!👉👉
https://vk.com/video-38473653_456242001 ... c05d15b019
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 12:41
Маркиза ангелов писал(а): 26 мар 2024, 12:35
Ираида писал(а): 25 мар 2024, 05:30 ПАРИЖСКИЙ КОНДИТЕР СОЗДАЛ НЕОБЫЧНОЕ ПИРОЖНОЕ К ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ






Чо то как-то не того...Даже если бы я была сладкоежкой.. 8) :unknown:
Хренотень
ВОТ! И я сразу была в непонятках, хоть и не люблю пироженки...
Действительно, хрень. Всё-таки Франция - это эклеры, круассаны, бриоши и пальми....
Воот!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Мадам Н. Д. »

😍Питомцы "Роева Ручья" обожают проводить время за играми!

👉А сотрудники парка флоры и фауны постоянно придумывают, какую задачку дать питомцам, чтобы она была сложной, но решаемой. Целый научный отдел зоопарка трудится над разработкой «тренажёров ума» для животных.

🙌Пластиковые шары с «секретом» из сухого бассейна, кольца от пирамидок с интересом изучают сурикаты, черный хохлатый мангобей успешно осваивает комбинированную кормушку-головоломку, нанизанные «гирлянды» из шуршащей бумаги радуют попугаев, а большие картонные коробки и холщовые мешки с сюрпризом очень любят все кошки зоопарка — от мала до велика. Посмотрите, с каким удовольствием играют животные!
Вложения
wWTQvUutyUI.jpg
wWTQvUutyUI.jpg (236.85 КБ) 210 просмотров
LSoDxMdzI0I.jpg
LSoDxMdzI0I.jpg (190.3 КБ) 210 просмотров
ipohn12rkxg.jpg
ipohn12rkxg.jpg (212.93 КБ) 210 просмотров
cYcfQerIR2M.jpg
cYcfQerIR2M.jpg (251.62 КБ) 210 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Мадам Н. Д. »

🇷🇺Международная выставка-форум "Россия" преподнесла крутой подарок двухмиллионному посетителю!

❤А получил его Марат Сабитов из Казани совсем недавно. Вместе с молодой женой Марией мужчина-энергетик смог побывать на одной из самых крупных ГЭС страны - Саяно-Шушенской.

Отметим, что двухмиллионный посетитель был зафиксирован на ВДНХ в прошлом году.💪

Для молодой супружеской пары прошла целая экскурсия по ГЭС, в ходе которой они узнали об истории ее создания, а также о ее значении для страны.

👍Пара не только прогулялась по гребню плотины, но еще и зашла в местный музей, а также сделала памятные фото на смотровой площадке.

💫Важно, что недавно на Саяно-Шушенской ГЭС открылся новый информационно-туристический центр площадью 190 кв. метров, где в современном мультимедийном формате представлена информация о крупнейшей в России ГЭС, организован инструктаж и экипировка туристов перед экскурсией.

📷Как прошла поездка, и насколько она впечатлила счастливчиков можно увидеть в небольшом ролике!👉👉https://vk.com/video-38473653_456241998 ... 9895d678cf
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 26 мар 2024, 13:00 😍Питомцы "Роева Ручья" обожают проводить время за играми!

👉А сотрудники парка флоры и фауны постоянно придумывают, какую задачку дать питомцам, чтобы она была сложной, но решаемой. Целый научный отдел зоопарка трудится над разработкой «тренажёров ума» для животных.

🙌Пластиковые шары с «секретом» из сухого бассейна, кольца от пирамидок с интересом изучают сурикаты, черный хохлатый мангобей успешно осваивает комбинированную кормушку-головоломку, нанизанные «гирлянды» из шуршащей бумаги радуют попугаев, а большие картонные коробки и холщовые мешки с сюрпризом очень любят все кошки зоопарка — от мала до велика. Посмотрите, с каким удовольствием играют животные!
Как здорово!
Животным очень нужны игрушки. Хоть и не люблю я зоопарки, но в "Роевом ручье" содержатся зверушки, которые сами в природе не выживут. Хорошо, что люди озаботились их развлечением, это очень важно для питомцев.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 26 мар 2024, 12:53 Не помню, было или нет, но добавлю, на всякий случай))

В Саяно-Шушенском заповеднике показали видео с играми молодых снежных барсов

Несколько юных ирбисов снова попали в объектив одной из фотоловушек заповедника «Саяно-Шушенский» на юге Красноярского края.
Снежные барсы резвятся рядом с деревом, демонстрируя едва ли не акробатические трюки и явно дружеские, даже родственные отношения — это естественно, поскольку все трое, судя по всему, котята одного помета.
:good: :D Красивые кисы, свободные, умные.
Фотоловушек скоро будет больше, чем зверья! На каждом втором дереве лепят. Всё, конечно, интересно и правильно - просто техногенность улыбнула. :D
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 13:29
Мадам Н. Д. писал(а): 26 мар 2024, 13:00 😍Питомцы "Роева Ручья" обожают проводить время за играми!

👉А сотрудники парка флоры и фауны постоянно придумывают, какую задачку дать питомцам, чтобы она была сложной, но решаемой. Целый научный отдел зоопарка трудится над разработкой «тренажёров ума» для животных.

🙌Пластиковые шары с «секретом» из сухого бассейна, кольца от пирамидок с интересом изучают сурикаты, черный хохлатый мангобей успешно осваивает комбинированную кормушку-головоломку, нанизанные «гирлянды» из шуршащей бумаги радуют попугаев, а большие картонные коробки и холщовые мешки с сюрпризом очень любят все кошки зоопарка — от мала до велика. Посмотрите, с каким удовольствием играют животные!
Как здорово!
Животным очень нужны игрушки. Хоть и не люблю я зоопарки, но в "Роевом ручье" содержатся зверушки, которые сами в природе не выживут. Хорошо, что люди озаботились их развлечением, это очень важно для питомцев.
Да, зоопарк там отличный, вольеры большие, просторные, а не маленькие клетушки, как было у Крутовской, к сожалению. Но там и животных было мало.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 11:55 Фотоловушки «Земли леопарда»


ocr (14).jpg


Знаменитая на весь мир тигрица T 41F попала в фотоловушку вместе с двумя тигрятами, сообщили в Telegram-канале дирекции заповедников «Земля леопарда» в Приморье.





На уникальных кадрах запечатлен переход по бревну через замерзшую реку двух десятимесячных тигрят. Один из них предпочел «воздушной» переправе твердую землю, а второй преодолел непростой путь по стволу до конца.

В отличие от котят, мать двойни с самого начала решила идти по льду реки.

Котята выбрали переправу по бревну, так как оно для них выглядит привлекательнее, чем гладкая поверхность застывшей реки. Сейчас тигрята проявляют повышенную исследовательскую активность, изучают всё новое и интересное.
Такие упражнения способствуют развитию вестибулярного аппарата и важного для хищников чувства равновесия.


И ещё одна съёмка!
Думаете, это птички поют? А вот и нет – это олени свистят. Именно так животные передают друг другу сигнал тревоги: почувствовали, что полосатый вышел. Житель «Земли леопарда», амурский тигр, сразу смекнул, что к чему. Пошел проверять. Но зато как красиво постоял перед камерой!





И ещё покажу одну очень заботливую маму и огромный выводок её любимых деток!
Только они не в Приморье, чуть южнее, в Китае.

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... 423e_1.mp4
Кис кис.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 04:14 Филиппинский преподаватель Анджело Эбора творчески подошел к теме списывания на недавнем экзамене своего предмета в университете Батангас.


ocr (18).jpg
ocr (19).jpg
ocr (20).jpg


Он попросил студентов прийти на экзамен в самодельном «шлеме против списывания». Каждому такому студенту Анджело пообещал дополнительные 5 баллов. Он не ожидал, что идея понравится его учащимся – 70% ребят пришли в разнообразных самодельных уборах, проявив фантазию. Преподаватель рассказал, что главной его задачей было снизить у студентов стресс во время экзамена. Кажется, получилось!

Подобные эксперименты с шлемами-антиcписывалками уже проводились на Филиппинах. Любопытно, что после них учащиеся показывали на экзаменах результаты лучше, чем обычно.


ocr (21).jpg
ocr (22).jpg
ocr (23).jpg
ocr (24).jpg


Даже и не знаю, как к этому относиться. Спишем на филиппинский менталитет. Аудитория на свежем воздухе, в тенёчке! Опять же в эти шапки можно кучу шпаргалок запихнуть.
Я на стульчики внимание обратила и вспомнила недавнюю тему про левшей. Вот тут прям засада, вряд ли есть другие варианты.
😆
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 05:32 Для отдельной темы материала маловато, а показать вам ну очень хочется! :)

Художник прославился благодаря своему завораживающему бумажному творчеству


ocr (6).jpg



Парт Котекар — художник из Ахмадабада (Индия), который не устаёт радовать любителей искусства своим завораживающим творчеством.


ocr (7).jpg
ocr (8).jpg
ocr (9).jpg


Мужчина рассказал, что его «путешествие» в мир вырезания произведений искусства из бумаги началось в 2012 году. С тех пор он неустанно экспериментирует на выбранном творческом поприще и постоянно учится и самосовершенствуется.


ocr (10).jpg
ocr (11).jpg


С самого начала Парту нравилось придумывать способы сделать обычный лист бумаги похожим на трёхмерный физический мир. Мужчина погрузился в изучение культовых оптических иллюзий, созданных художником-графиком М. К. Эшером, и начал исследовать пути, как воплотить нечто подобное в собственных работах.
На создание каждого шедевра уходит как минимум 20 дней. И это 20 дней скурпулезной работы, состоящей из аккуратного вырезания вручную, так что терпению и усидчивости художника можно только позавидовать.


ocr (12).jpg
Красиво.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 05:54 Женщина избила крокодила бревном и спасла из его пасти своего мужа


ocr (16).jpg


37-летний Энтони Жубер и его начальник, 36-летний Йохан ван дер Колфф, сняли на выходные ферму, чтобы съездить на рыбалку и устроить пикник для родных. Когда они ловили рыбу, 12-летнему сыну Жубера удалось подцепить окуня. Мальчик попытался вытянуть рыбу из воды, но она застряла в ветвях дерева.

Мужчина велел сыну оставаться на берегу, а сам зашел в воду, чтобы распутать леску. В этот момент на него неожиданно набросился крокодил, сидевший в засаде и поджидавший удобного момента. «Я не видел собственных ног, только его зубы и злобные глазки, — вспоминает Жубер. — Они смотрели на меня, пока он пятился от берега, чтобы утянуть меня на глубину».

Мужчина вспомнил, что в таких случаях советуют надавить на глаза крокодила. Он попытался это сделать, но рептилия в ответ лишь встряхнула его, как тряпичную куклу. После этого на помощь Жуберу пришел ван дер Колфф: он схватил его за пояс и начал тянуть к берегу. Затем подоспела жена Жубера с бревном в руках.


"Я была в полном шоке. Муж уже наполовину был внутри огромного крокодила — ногами вперед. Я схватила бревно, побежала к воде и принялась колошматить крокодила по голове, пока тот его не отпустил..."


Пострадавшего вытащили из озера, после чего жена начальника обеззаразила и перевязала его раны. Затем мужчину доставили в больницу. «Я, честно говоря, думал, что он оторвет мне ноги, — признается Жубер. — Если посмотреть на раны, трудно поверить, что я их не лишился».


ocr (17).jpg


Правда, теперь Энтони, получившему множество серьёзных ран, предстоит долгий путь к выздоровлению. Долгий и дорогостоящий, так что супругам даже пришлось начать сбор пожертвований. Кроме того, мужчина уверен, что не скоро сможет заставить себя приблизиться к воде. Похоже, воспоминания о жутком крокодиле станут его спутниками на всю жизнь.


ocr (25).jpg
Ужас.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Огромное спасибо! 🍎😘
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Мадам Н. Д. »

Еще одна позитивная новость- сразу две новые темы о пребывании знаменитой путешественницы- мышки Фроши во Вроцлаве- Польша. Мышка уже немного обтрехалась за это время- ведь уже четвертый год ее путешествиям пошел. Теперь и заграница подключилась. Приглашаю в темы:
https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.asp ... trd=266862 - Фроша, Вроцлав, часть 1

https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.asp ... trd=266866 - Фроша, Вроцлав, Часть 2
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

У Фонда друзей балтийской нерпы прибавление – к берегу в районе Соснового Бора на Финском заливе прибило льдину вот с этой малюткой.


Изображение



Мама ее жива, но не успела выкормить нерпочку: лед быстро тает, а вокруг поджидают опасности в виде собак, ворон и орланов. Так что крошке повезло, что ее вовремя заметили и забрали туда, где ей помогут.

Балтийской нерпочке около 10 дней, весит она 7 кг. Подписчики Фонда уже окрестили ее Вербочкой. И правда, похожа.


Изображение
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

В супермаркетах Швейцарии, Бельгии и Нидерландов появился новый технологичный агрегат. Это сканер для авокадо.

Изображение


Аппарат позволит установить, созрел ли плод, который вы хотите купить. Инфракрасные лучи проверяют содержимое воды, сахара и крахмала внутри авокадо, а искусственный интеллект делает на базе этого вывод, насколько плод спел.

В магазинах уже интересуются, можно ли обучить сканер также проверять манго, дыни и киви. Авторы аппарата обещают обучить искустсвенный интеллект распознавать зрелось и этих продуктов, но им потребуется время.


Изображение
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Вернёмся в вольер Катюши! :)

Вы посмотрите, что делается!
Катюша уже научилась ходить по бревнышкам, скатываться с горки и кувыркаться, а тут, бац, и решила заделаться альпинисткой.
Когда она только успела освоить лазанье? Теперь пандюша методично доводит свою бедную маму ДинДин. Досмотрите до конца, чтобы узнать, каких высот смогла достичь Катерина.


Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Маркиза ангелов писал(а): 26 мар 2024, 10:50
Ираида писал(а): 26 мар 2024, 10:38
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:34 В Твери установилась очень тёплая погода, а уровень воды в Волге после недолгого мелководья начал подниматься. И вот наконец-то свершилось. Волга освободилась ото льда. Днём 21 марта на главной реке Тверской области, да и в целом главной реке Европейской России начался ледоход.
В этом году лёд пошёл вниз по течению чуть раньше срока – в третьей декаде марта, как и прогнозировал Гидрометцентр России. Ледоход начался во второй половине дня и был не очень интенсивным, но несмотря на это всё также приковывал к себе взгляды гулявших вдоль Волги тверичан.
Как отмечают в Центральном УГМС, за прошедшие сутки на Волге выше Иваньковского водохранилища наблюдалось повышение уровня на отметки от 5 до 25 сантиметров. Отметим, что ранее ото льда Волга освободилась во Ржева и в Старице.
Ледоход прошел очень быстро. Ему хватило чуть более часа, чтобы основная масса льда покинула вниз по Волге пределы Твери. В самом же Иваньковском водохранилище в черте Конаково пока лёд ещё стоит, но и ему осталось недолго. А через месяц в нашем регионе начнётся навигация, и по Волге поплывут круизные теплоходы.
Вслед за ледоходом продолжится подъём уровня воды. Прогнозы гидрологов по поводу половодья пока мрачноваты: максимальные уровни в бассейне Волги ожидаются на 1,5-2,5 метра выше нормы.
img_6311-kopija.jpgimg_6315-kopija.jpgimg_6333-kopija.jpg
img_6316-kopija.jpgimg_6382-kopija.jpg

https://vk.com/video-29949854_456243792
Очень люблю ледоход! Красиво снято, завораживает! :good:
Да, красиво. Мне тоже нравится смотреть.
Мечта с детства увидеть ледоход своими глазами, на Енисее. Но как туда попасть в нужное время...
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 27 мар 2024, 12:47
Маркиза ангелов писал(а): 26 мар 2024, 10:50
Ираида писал(а): 26 мар 2024, 10:38

Очень люблю ледоход! Красиво снято, завораживает! :good:
Да, красиво. Мне тоже нравится смотреть.
Мечта с детства увидеть ледоход своими глазами, на Енисее. Но как туда попасть в нужное время...
Да, подгадать трудно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»