Позитивный мир / 26 марта

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Для отдельной темы материала маловато, а показать вам ну очень хочется! :)

Художник прославился благодаря своему завораживающему бумажному творчеству

ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (54.22 КБ) 217 просмотров


Парт Котекар — художник из Ахмадабада (Индия), который не устаёт радовать любителей искусства своим завораживающим творчеством.

ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (66.02 КБ) 217 просмотров
ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (60.59 КБ) 217 просмотров
ocr (9).jpg
ocr (9).jpg (52.56 КБ) 217 просмотров

Мужчина рассказал, что его «путешествие» в мир вырезания произведений искусства из бумаги началось в 2012 году. С тех пор он неустанно экспериментирует на выбранном творческом поприще и постоянно учится и самосовершенствуется.

ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (67.41 КБ) 217 просмотров
ocr (11).jpg
ocr (11).jpg (60.12 КБ) 217 просмотров

С самого начала Парту нравилось придумывать способы сделать обычный лист бумаги похожим на трёхмерный физический мир. Мужчина погрузился в изучение культовых оптических иллюзий, созданных художником-графиком М. К. Эшером, и начал исследовать пути, как воплотить нечто подобное в собственных работах.
На создание каждого шедевра уходит как минимум 20 дней. И это 20 дней скурпулезной работы, состоящей из аккуратного вырезания вручную, так что терпению и усидчивости художника можно только позавидовать.

ocr (12).jpg
ocr (12).jpg (56.66 КБ) 217 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

После отлива земля украсилась удивительными древесными узорами

Природа наделена удивительным художественным мастерством!

ocr (14).jpg
ocr (14).jpg (18.66 КБ) 216 просмотров

Отлив реки Цяньтан (Китай) стал причиной появления на поверхности береговой линии замысловатых узоров, которые больше всего напоминают деревья. Конечно, лучше всего любоваться этими древесными мотивами сверху, именно с такой точки они выглядят наиболее эффектно.

ocr (15).jpg
ocr (15).jpg (20.23 КБ) 216 просмотров

Некоторые особенно впечатлительные люди готовы сравнить получившиеся узоры с золотым гобеленом под солнечными лучами.
Действительно, поразительное зрелище и впрямь способно напомнить гобелен или ковёр, причём нерукотворный — и по этой причине почти волшебный. Похоже, что природа никогда не устанет нас удивлять, показывая всё новые и новые чудеса.


Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Женщина избила крокодила бревном и спасла из его пасти своего мужа

ocr (16).jpg
ocr (16).jpg (37.31 КБ) 215 просмотров

37-летний Энтони Жубер и его начальник, 36-летний Йохан ван дер Колфф, сняли на выходные ферму, чтобы съездить на рыбалку и устроить пикник для родных. Когда они ловили рыбу, 12-летнему сыну Жубера удалось подцепить окуня. Мальчик попытался вытянуть рыбу из воды, но она застряла в ветвях дерева.

Мужчина велел сыну оставаться на берегу, а сам зашел в воду, чтобы распутать леску. В этот момент на него неожиданно набросился крокодил, сидевший в засаде и поджидавший удобного момента. «Я не видел собственных ног, только его зубы и злобные глазки, — вспоминает Жубер. — Они смотрели на меня, пока он пятился от берега, чтобы утянуть меня на глубину».

Мужчина вспомнил, что в таких случаях советуют надавить на глаза крокодила. Он попытался это сделать, но рептилия в ответ лишь встряхнула его, как тряпичную куклу. После этого на помощь Жуберу пришел ван дер Колфф: он схватил его за пояс и начал тянуть к берегу. Затем подоспела жена Жубера с бревном в руках.


"Я была в полном шоке. Муж уже наполовину был внутри огромного крокодила — ногами вперед. Я схватила бревно, побежала к воде и принялась колошматить крокодила по голове, пока тот его не отпустил..."


Пострадавшего вытащили из озера, после чего жена начальника обеззаразила и перевязала его раны. Затем мужчину доставили в больницу. «Я, честно говоря, думал, что он оторвет мне ноги, — признается Жубер. — Если посмотреть на раны, трудно поверить, что я их не лишился».

ocr (17).jpg
ocr (17).jpg (21.89 КБ) 215 просмотров

Правда, теперь Энтони, получившему множество серьёзных ран, предстоит долгий путь к выздоровлению. Долгий и дорогостоящий, так что супругам даже пришлось начать сбор пожертвований. Кроме того, мужчина уверен, что не скоро сможет заставить себя приблизиться к воде. Похоже, воспоминания о жутком крокодиле станут его спутниками на всю жизнь.

ocr (25).jpg
ocr (25).jpg (15.45 КБ) 215 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Добавляйте свои истории и новости.
Всем доброго и позитивного дня!
:) :Rose:

ocr (26).jpg
ocr (26).jpg (16.83 КБ) 211 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 04:24 В Анапе волонтеры спасли дельфина, выбросившегося на мелководье


ocr (1).jpg


Все произошло в минувшие выходные. Рано утром 23 марта самец азовки (азовский дельфин, или черноморская морская свинья) почти выбросился на берег, оказавшись на мелководье. Дельфина заметили случайные прохожие и обратились в центр. Животное было в критическом состоянии: не могло двигаться и с трудом дышало, а тело сводили судороги. Первыми на место смогли приехать волонтеры «Дельфы» Лина и Лана Гурашкины, которые пробыли рядом с животным весь день.

Специалисты отметили сложность в оказании помощи азовке: при малейшем движении оно испытывало стресс и у него могт даже случиться инфаркт. Они поддерживали дельфина в воде, создавали ему возможности хотя бы немного подвигаться и поплавать. Спустя некоторое время девушкам удалось покормить его рыбой.

К вечеру Гураш (волонтеры дали ему кличку по своей фамилии) стал чувствовать себя лучше, стал плавать по лагуне и пробовал выходить за ее пределы. Окрепнув, самец азовки «бодро уплыл» сам на закате. Спасательная операция и перевод в ветеринарный центр не потребовался, что хорошо, отмечают ветеринары.


https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241855



ocr (2).jpg


Азовка — черноморский подвид вида морская свинья, небольшой дельфин, достигающий в длину примерно 1,5 м. Обитает в основном в прибрежных водах Черного моря, а в теплое время года — в Азовском и Мраморном морях. Азовки существуют небольшими группами до десяти особей, живут в среднем семь-восемь лет. Азовский дельфин занесен в Красную книгу России как находящийся под угрозой исчезновения. В Черном море обитает около 94 тыс. особей, в Азовском море — 3,2 тыс.
А вот интересно, дельфины выбрасываются на берег же не случайно, суицид по болезни, или что? Я к тому, может, он и не хотел, чтоб ему помогали выжить... найдёт позже другой берег, более безлюдный
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 26 мар 2024, 06:53
Ираида писал(а): 26 мар 2024, 04:24 В Анапе волонтеры спасли дельфина, выбросившегося на мелководье
А вот интересно, дельфины выбрасываются на берег же не случайно, суицид по болезни, или что? Я к тому, может, он и не хотел, чтоб ему помогали выжить... найдёт позже другой берег, более безлюдный




На 1.57 времени ролика - человеческий фактор. Сегодня именно Чёрное море заполнено "шумовым загрязнением".
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 04:15 Гигантский фонарь-пион побил рекорд Гиннеса


ocr.jpg


Эта красота – гигантский фонарь-пион, который сделали к Новогоднему празднику весны в китайском городе Лоян. Его изготовили вручную по 800-летней технологии. Габариты фонаря и правда внушают: весом 45 тонн, он подсвечен 53 000 светодиодами изнутри. Так что не удивительно, что огромный пион не обошла Книга рекордов Гиннесса и выдала ему статус самого большого вертикального фонаря.

Вообще, Лоян – это город пионов. В апреле в городе проходит пионовый фестиваль, когда начинается цветение. Пионами усажены все улицы и парки Лояна. Отдельный интерес туристов – Сад пионов Тысячи форм и Международный сад пионов, где распускаются десятки тысяч цветов разных сортов. Некоторые можно увидеть только в Лояне.

Мы обязательно вернёмся через пару недель к этому действу!


ocr (1).jpg
ocr (2).jpg
Красиво как!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 04:26 Спасение мунтжака.


ocr (3).jpg


Это ж надо было так неудачно застрять!
Английская служба спасения диких животных помогла пожарным, которые не могли справиться с необычной ситуацией: в узком проеме между двумя домами застрял маленький олень рода мунтжак.
Видимо, при неуспешной попытке выбраться зверек перевернулся копытами наверх. В такой позе его и заметили прохожие, вызвав подмогу. Специалисты достали бедолагу-мунтжака, используя веревки и шесты. Маленький олень благополучно ускакал в близлежащий лес. Представляете, как он стрессанул!

Вообще, мунтжаки родом из Китая. В Британию их завезли в 1838 году, с тех пор эти необычные олени распространились по местным лесам.


ocr (4).jpg
ocr (5).jpg
Вот уж натерпелся, бедный
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 04:40
Если интересно, говорите, я сделаю.[/i] ;-)
Конечно интересно! Какие могут быть сомнения))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Любая женщина »

Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:10 Центр спасения медвежат-сирот
e511c2fd966d11eeb34a2631fd27757d_upscaled.jpg
Медвежата потихонечку осваиваются в своей новой «берлоге».
Бойкие медвежьи барышни в перерывах между кормлениями и сном (а спят они пока еще очень много) устраивают поединки, и, кажется, они неутомимы в этом! Правда, это все больше лежачие игры, ведь лапы то пока еще совершенно непослушные!
А вот парнишка усердно «работает» с сеном – толи просто исследует его, толи пытается понять его пригодность в качестве еды, толи готовит себе мягкую лежаночку для сладкого сна. Но «работа» - это ведь весьма утомительное занятие, тем более для такого еще маленького медведя. Поэтому, завершив важное дело с сеном, медвежий малыш присоединяется к своим сестричкам.
Прошла неделя с момента поступления медвежат к нам в Центр. И на сегодняшний день мы можем сказать, что медвежата стали активнее, чем были, они начали лучше и больше есть, и потихонечку прибавляют в весе, хотя и не так быстро, как нам хотелось бы.
Серьезных опасений по поводу состояния их здоровья после того, как они сутки провели в берлоге без медведицы, у нас уже нет, но все-равно необходимо тщательное наблюдение, ведь первое время после поступления медвежат к нам – всегда очень тревожное…
https://m.vk.com/video-174942062_456239 ... 2062_20450
Смешные.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Любая женщина »

Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:34 В Твери установилась очень тёплая погода, а уровень воды в Волге после недолгого мелководья начал подниматься. И вот наконец-то свершилось. Волга освободилась ото льда. Днём 21 марта на главной реке Тверской области, да и в целом главной реке Европейской России начался ледоход.
В этом году лёд пошёл вниз по течению чуть раньше срока – в третьей декаде марта, как и прогнозировал Гидрометцентр России. Ледоход начался во второй половине дня и был не очень интенсивным, но несмотря на это всё также приковывал к себе взгляды гулявших вдоль Волги тверичан.
Как отмечают в Центральном УГМС, за прошедшие сутки на Волге выше Иваньковского водохранилища наблюдалось повышение уровня на отметки от 5 до 25 сантиметров. Отметим, что ранее ото льда Волга освободилась во Ржева и в Старице.
Ледоход прошел очень быстро. Ему хватило чуть более часа, чтобы основная масса льда покинула вниз по Волге пределы Твери. В самом же Иваньковском водохранилище в черте Конаково пока лёд ещё стоит, но и ему осталось недолго. А через месяц в нашем регионе начнётся навигация, и по Волге поплывут круизные теплоходы.
Вслед за ледоходом продолжится подъём уровня воды. Прогнозы гидрологов по поводу половодья пока мрачноваты: максимальные уровни в бассейне Волги ожидаются на 1,5-2,5 метра выше нормы.
img_6311-kopija.jpgimg_6315-kopija.jpgimg_6333-kopija.jpg
img_6316-kopija.jpgimg_6382-kopija.jpg

https://vk.com/video-29949854_456243792
Весна :Yahoo!:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 04:14 Филиппинский преподаватель Анджело Эбора творчески подошел к теме списывания на недавнем экзамене своего предмета в университете Батангас.



Даже и не знаю, как к этому относиться. Спишем на филиппинский менталитет. Аудитория на свежем воздухе, в тенёчке! Опять же в эти шапки можно кучу шпаргалок запихнуть.
Я на стульчики внимание обратила и вспомнила недавнюю тему про левшей. Вот тут прям засада, вряд ли есть другие варианты.
А мне нравится! Во-первых, действительно, снижает стресс, что очень нужно на экзамене. Во-вторых, можно шпаргалку пристроить. Я всегда за шпаргалки, но только самодельные!. Стулья, думаю, есть для левшей, не такое уж редкое явление.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 04:54 А во Владивостоке недавно угнали льдину!
Да-да, вот эти люди с веслами в руках.


Хочу попробовать покататься на сапе.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение asparagus »

Зарядилась позитивом, пора и на работу :)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Любая женщина »

Спасибо-спасибо за позитив! Красиво, удивительно, добро 💐☀️. Порадовалась за спасённых зверушек. Угон льдины понравился.))
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина писал(а): 26 мар 2024, 08:07
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:10 Центр спасения медвежат-сирот
e511c2fd966d11eeb34a2631fd27757d_upscaled.jpg
Медвежата потихонечку осваиваются в своей новой «берлоге».
Бойкие медвежьи барышни в перерывах между кормлениями и сном (а спят они пока еще очень много) устраивают поединки, и, кажется, они неутомимы в этом! Правда, это все больше лежачие игры, ведь лапы то пока еще совершенно непослушные!
А вот парнишка усердно «работает» с сеном – толи просто исследует его, толи пытается понять его пригодность в качестве еды, толи готовит себе мягкую лежаночку для сладкого сна. Но «работа» - это ведь весьма утомительное занятие, тем более для такого еще маленького медведя. Поэтому, завершив важное дело с сеном, медвежий малыш присоединяется к своим сестричкам.
Прошла неделя с момента поступления медвежат к нам в Центр. И на сегодняшний день мы можем сказать, что медвежата стали активнее, чем были, они начали лучше и больше есть, и потихонечку прибавляют в весе, хотя и не так быстро, как нам хотелось бы.
Серьезных опасений по поводу состояния их здоровья после того, как они сутки провели в берлоге без медведицы, у нас уже нет, но все-равно необходимо тщательное наблюдение, ведь первое время после поступления медвежат к нам – всегда очень тревожное…
https://m.vk.com/video-174942062_456239 ... 2062_20450
Смешные.
мимимими :D
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина писал(а): 26 мар 2024, 08:08
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:34 В Твери установилась очень тёплая погода, а уровень воды в Волге после недолгого мелководья начал подниматься. И вот наконец-то свершилось. Волга освободилась ото льда. Днём 21 марта на главной реке Тверской области, да и в целом главной реке Европейской России начался ледоход.
В этом году лёд пошёл вниз по течению чуть раньше срока – в третьей декаде марта, как и прогнозировал Гидрометцентр России. Ледоход начался во второй половине дня и был не очень интенсивным, но несмотря на это всё также приковывал к себе взгляды гулявших вдоль Волги тверичан.
Как отмечают в Центральном УГМС, за прошедшие сутки на Волге выше Иваньковского водохранилища наблюдалось повышение уровня на отметки от 5 до 25 сантиметров. Отметим, что ранее ото льда Волга освободилась во Ржева и в Старице.
Ледоход прошел очень быстро. Ему хватило чуть более часа, чтобы основная масса льда покинула вниз по Волге пределы Твери. В самом же Иваньковском водохранилище в черте Конаково пока лёд ещё стоит, но и ему осталось недолго. А через месяц в нашем регионе начнётся навигация, и по Волге поплывут круизные теплоходы.
Вслед за ледоходом продолжится подъём уровня воды. Прогнозы гидрологов по поводу половодья пока мрачноваты: максимальные уровни в бассейне Волги ожидаются на 1,5-2,5 метра выше нормы.
img_6311-kopija.jpgimg_6315-kopija.jpgimg_6333-kopija.jpg
img_6316-kopija.jpgimg_6382-kopija.jpg

https://vk.com/video-29949854_456243792
Весна :Yahoo!:
Да, наконец то.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:10 Центр спасения медвежат-сирот
e511c2fd966d11eeb34a2631fd27757d_upscaled.jpg
Медвежата потихонечку осваиваются в своей новой «берлоге».
Бойкие медвежьи барышни в перерывах между кормлениями и сном (а спят они пока еще очень много) устраивают поединки, и, кажется, они неутомимы в этом! Правда, это все больше лежачие игры, ведь лапы то пока еще совершенно непослушные!
А вот парнишка усердно «работает» с сеном – толи просто исследует его, толи пытается понять его пригодность в качестве еды, толи готовит себе мягкую лежаночку для сладкого сна. Но «работа» - это ведь весьма утомительное занятие, тем более для такого еще маленького медведя. Поэтому, завершив важное дело с сеном, медвежий малыш присоединяется к своим сестричкам.
Прошла неделя с момента поступления медвежат к нам в Центр. И на сегодняшний день мы можем сказать, что медвежата стали активнее, чем были, они начали лучше и больше есть, и потихонечку прибавляют в весе, хотя и не так быстро, как нам хотелось бы.
Серьезных опасений по поводу состояния их здоровья после того, как они сутки провели в берлоге без медведицы, у нас уже нет, но все-равно необходимо тщательное наблюдение, ведь первое время после поступления медвежат к нам – всегда очень тревожное…
https://m.vk.com/video-174942062_456239 ... 2062_20450
Девчонки - медвежонки какие активные! Смешные.
А мальчик хозяйственный. Воротничок белый, легко различать среди мохнатых ми-мишек!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:34 В Твери установилась очень тёплая погода, а уровень воды в Волге после недолгого мелководья начал подниматься. И вот наконец-то свершилось. Волга освободилась ото льда. Днём 21 марта на главной реке Тверской области, да и в целом главной реке Европейской России начался ледоход.
В этом году лёд пошёл вниз по течению чуть раньше срока – в третьей декаде марта, как и прогнозировал Гидрометцентр России. Ледоход начался во второй половине дня и был не очень интенсивным, но несмотря на это всё также приковывал к себе взгляды гулявших вдоль Волги тверичан.
Как отмечают в Центральном УГМС, за прошедшие сутки на Волге выше Иваньковского водохранилища наблюдалось повышение уровня на отметки от 5 до 25 сантиметров. Отметим, что ранее ото льда Волга освободилась во Ржева и в Старице.
Ледоход прошел очень быстро. Ему хватило чуть более часа, чтобы основная масса льда покинула вниз по Волге пределы Твери. В самом же Иваньковском водохранилище в черте Конаково пока лёд ещё стоит, но и ему осталось недолго. А через месяц в нашем регионе начнётся навигация, и по Волге поплывут круизные теплоходы.
Вслед за ледоходом продолжится подъём уровня воды. Прогнозы гидрологов по поводу половодья пока мрачноваты: максимальные уровни в бассейне Волги ожидаются на 1,5-2,5 метра выше нормы.
img_6311-kopija.jpgimg_6315-kopija.jpgimg_6333-kopija.jpg
img_6316-kopija.jpgimg_6382-kopija.jpg

https://vk.com/video-29949854_456243792
Очень люблю ледоход! Красиво снято, завораживает! :good:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Позитивный мир / 26 марта

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 26 мар 2024, 10:37
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 09:10 Центр спасения медвежат-сирот
e511c2fd966d11eeb34a2631fd27757d_upscaled.jpg
Медвежата потихонечку осваиваются в своей новой «берлоге».
Бойкие медвежьи барышни в перерывах между кормлениями и сном (а спят они пока еще очень много) устраивают поединки, и, кажется, они неутомимы в этом! Правда, это все больше лежачие игры, ведь лапы то пока еще совершенно непослушные!
А вот парнишка усердно «работает» с сеном – толи просто исследует его, толи пытается понять его пригодность в качестве еды, толи готовит себе мягкую лежаночку для сладкого сна. Но «работа» - это ведь весьма утомительное занятие, тем более для такого еще маленького медведя. Поэтому, завершив важное дело с сеном, медвежий малыш присоединяется к своим сестричкам.
Прошла неделя с момента поступления медвежат к нам в Центр. И на сегодняшний день мы можем сказать, что медвежата стали активнее, чем были, они начали лучше и больше есть, и потихонечку прибавляют в весе, хотя и не так быстро, как нам хотелось бы.
Серьезных опасений по поводу состояния их здоровья после того, как они сутки провели в берлоге без медведицы, у нас уже нет, но все-равно необходимо тщательное наблюдение, ведь первое время после поступления медвежат к нам – всегда очень тревожное…
https://m.vk.com/video-174942062_456239 ... 2062_20450
Девчонки - медвежонки какие активные! Смешные.
А мальчик хозяйственный. Воротничок белый, легко различать среди мохнатых ми-мишек!
Такие милые. :)
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»