Позитивный мир / 14 мая

Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Вчера я смотрела на ВВС интересную программу.
Сейчас поделюсь вкратце. Все мы знаем про климат на планете и всякую фигню с погодой на себе ощутили.
Так вот, ещё одна напасть - «Цикадогеддон»! Во как - так не сразу осознаешь и выговоришь.
И это, увы, НЕ позитивная новость, но создавать отдельную тему я под неё не буду, как не буду и радоваться американской проблеме - мы все жители одной планеты.

19080172.jpg
19080172.jpg (195.31 КБ) 458 просмотров

В США триллион цикад из двух выводков появятся одновременно впервые с 1803 года

Во второй половине мая в Северной Америке произойдет редчайшее событие: из-под земли выйдут сразу два выводка периодических цикад. Эти насекомые не показываются на поверхности годами. Один выводок выползает раз в 17 лет!, а одновременного появления двух выводков приходится ждать столетиями. В прошлый раз это случилось, когда еще существовала Священная Римская империя. В то время о периодических цикадах почти ничего не знали, а их появление принимали за нашествие библейской саранчи.

Такой переполох вполне объясним. Оглушительный шум — это практически единственное, что у периодических цикад получается хорошо. Громкость звуков, которые они издают, может превышать 90-110 децибел — это уровень шума, который считается опасным для здоровья, они заглушают звук взлетающего самолёта!

Два выводка цикад одновременно поднимутся из-под земли впервые с 1803 года.
По подсчетам энтомолога Флойда Шокли, два выводка, которые участвуют в нашествии, насчитывают около триллиона насекомых. Трудно даже представить, насколько это много. Шокли подсчитал, что цепочка из такого количества цикад растянется почти на 25,5 миллиона километров. «Эта вереница цикад может обогнуть Луну и вернуться обратно 33 раза», — говорит он.
Поживём - увидим...Пока люди принимают меры - укутывают свои деревья, ставят защитные короба над посадками и т.д.

Изображение
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Здоровья тебе, меховой малыш!

5 мая люди не испугались и не прошли в лесу Болотнинского района (Новосибирская обл.) мимо умирающего медвежонка. Малыша оперативно отвезли в клинику.

Зверек был истощен, а в его тело впилось 50 клещей! Мишку, который оказался девочкой, прокапали, ей удалось поесть и на следующее утро уже встать на лапки.

А дальше, несмотря на выходные дни, хором сработало несколько фондов и министерство, множество людей объединилось, и уже 10 мая мохнатый ребенок полетел на самолете на реабилитацию в Тверскую область. Там находится уникальный Центр спасения медвежат-сирот, который выхаживает малышей так, чтобы они не привыкли к людям, а после выпускает обратно в дикую природу для самостоятельно жизни.

Новосибирскую мишку назвали Никой. Когда она окрепнет, ее вернут на родину, в заповедник, где будут следить за ее судьбой.

В ролике – транспортировка маленькой Ники за 3,5 тыс. километров, ее первый осмотр врачом в Центре (мишка возмущалась и ее можно понять) и первое питание на новом месте.

Вот и ещё одна медвежья душа в Тверь отправилась, я пока читала/писала вся испереживалась.
Пусть у маленькой мишки всё будет хорошо!
O:-) O:-) O:-)

Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Третий раз в своей жизни прыгнул с парашютом техасец Альфред Блашке и побил рекорд.

scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (83.93 КБ) 447 просмотров

Ведь он стал самым пожилым парашютистом в мире – в момент прыжка ему было 106 лет и 327 дней! Альфред с инструктором прыгали с высоты 2740 метров.

1080x1920.jpg
1080x1920.jpg (51.58 КБ) 447 просмотров

После приземления Альфред сказал журналистам: «Если вы думаете, что не можете, вы просто недооцениваете себя. Каждый человек куда более способен, чем думает. Иногда нужно просто принять решение и попробовать».

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241999

Первый прыжок с парашютом у Альфреда состоялся в его сотый день рождения, а второй – спустя три года, в честь окончания колледжа его внуками-близнецами.
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Краски планеты

Редчайший снимок! Бамбуковый лес Японии в снегу.

9d802a2ac976454161232e577c1ca52e.jpg
9d802a2ac976454161232e577c1ca52e.jpg (262.79 КБ) 446 просмотров

И вновь молния ударила в кратер вулкана Фуэго в Гватемале
Грозно и символично – сражение Стихии Земли и Стихии Неба!

На самом деле все прозаичнее и почти ничего необычного, просто страшно красиво.

Скучное объяснение явления от ученых:
Вулканическая молния - это электрический разряд, вызванный извержением вулкана, а не обычной грозой. Электрические разряды происходят в результате трения поверхностей с противоположными зарядами. Частицы пепла при трении накапливают отрицательный заряд, вулканические газы, насыщенные водяными парами, – положительный. Вулканические молнии чаще возникают, если облаку над кратером удаётся достигнуть высоты 7 км.

scale_1200 (1).jpg
scale_1200 (1).jpg (202.68 КБ) 446 просмотров

Десятки зрителей находились на безопасном расстоянии и приветствовали сочетание этих явлений восхищенными криками. Можно только представить, что думали наши далекие предки, когда сталкивались с подобным.

Досмотрите ролик до конца, чтобы увидеть удары молний в замедленной съемке.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241992
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Пока всё.
Добавляйте свои хорошие новости!
Всем добра и позитива!!!

4smSk_Rjvvs.jpg
4smSk_Rjvvs.jpg (119.9 КБ) 445 просмотров
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 12 май 2024, 06:00 Из рубрики "Кто что смотрит?"
А хотите новое кино?

XZkRaxPaZ7Q.jpg

Хозяин решил узнать, чем занят его кот в свободное от лежания дома время и повесил на питомца экшн-камеру.
На что кот снял ему настоящий боевик с погоней от первого лица.

Осторожно, от просмотра может укачать. Особенно, если пытаться успевать разглядеть того, за кем мчится наш усатый хулиган.

Невероятный триллер!!!

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241979
Как хозяин не боится, что кот потеряется... меня только это взволновало..
Железный Феликс

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Железный Феликс »

Какое начало посевной, -2 сегодня утром. Рано еще высаживать
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 14 май 2024, 06:25 Какое начало посевной, -2 сегодня утром. Рано еще высаживать
Ну так это сейчас погода шалит и бунтует.

Я помню, все майские праздники проводили на даче, мама строго припахивала нас ко всяким посадочным работам. Сразу после демонстрации и ехали, несмотря на наше ворчание.
Любая женщина
всегда в итоге осень...

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 12 май 2024, 05:44 Две хорошие новости из Китая.

Изображение

Пара из Китая забрала со свалки домой выброшенное кресло. Оно выглядело необычно, хоть и требовало подновления. При его разборе, мужчина и женщина неожиданно нашли внутри… пачки денег.

При вариантах: обратиться в полицию, оставить деньги себе или найти прежних владельцев кресла, чета, поразмыслив, выбрала третье. Им удалось найти пожилую вдову — бывшую хозяйку кресла, но о деньгах она ничего не знала.

Загадку разрешил сын старушки. Он рассказал, что деньги тайно откладывал отец, чтобы у семьи были средства на жизнь после его смерти.
Нашедших кресло тронула эта история, они отдали вдове деньги и отказалась от финансовой благодарности: люди были рады, что сделали доброе дело.

Изображение

В Китае сыграла свадьбу далеко неюная чета. Чжоу Гуйлинь и Ян Сюгуй встречались во времена учебы в Пекинском университете, были популярной «классной парой», которой восхищались как за талант, так и за любовь друг к другу. Но так вышло, что после выпуска их пути разошлись, каждый завел семью, работал. А недавно 86-летний Чжоу и 81-летняя Ян, оба уже овдовевшие, случайно встретились вновь.

«Их сердца были полны волнения и радости, как будто они вернулись в свои юношеские студенческие дни. После тщательного размышления они решили снова сойтись и провести время вместе до конца жизни», – рассказали их новобрачных.

Свадьба немолодых молодых прошла весело. Невеста танцевала и пела, а Чжоу аккомпанировал ей на барабане. По залу были разбросаны листки с проникновенными стихотворениями. Родственники, друзья и соседи были растроганы церемонией и самой историей пары, которая пронесла свою любовь через годы.
Пара со стулом молодцы. А вот другая... "Пронесла любовь через годы", живя с другими партнёрами? Что-то мне грустно, а не радостно.
Ну да, я зануда))
Любая женщина
всегда в итоге осень...

Позитивный мир / 14 мая

Спасибо за хорошие новости! За всех спасённых зверушек порадовалась. Силовых и кулинарных рекордов я не понимаю 🤷. Бамбук в снегу и цветочки на болотах красиво! Цикады страшно!
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 14 май 2024, 07:16

Пара со стулом молодцы. А вот другая... "Пронесла любовь через годы", живя с другими партнёрами? Что-то мне грустно, а не радостно.
Ну да, я зануда))
Мне кажется, "про любовь через годы" - ерунда для красного словца...
Они же не страдали в своих браках, их пути давно разошлись. А овдовев, да в возрасте за 80, поневоле нахлунут и воспоминания, и сентиментальность.
Тем более, когда такую торжественную свадьбу забабахали! Старикам приятны даже такие утрированные слова и эмоции.
Долгих лет им без одиночества и печали.
Львовна
Пробующая Новое

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Львовна »

Спасибо за интересные новости!
Снежные картинки хороши, но заметно поднадоели))) и растения жалко. У нас хоть не успели ничего распуститься.
Всём животинкам поумилялась и за них порадовалась.
Очень добрая история про старое кресло.
Вулкан с молниями потрясающий.
Рекорды не понимаю, это же насколько людям заняться нечем. Ну да, это слава и деньги. Но мой внутренний прагматик протестует))) А детские рекорды так и вовсе: вот первоклашке самой, без родительских установок, оно надо - столько отжиматься? Тем более что подобная узкая направленность для общего физического развития ничего дополнительно не даёт.
Любая женщина
всегда в итоге осень...

Позитивный мир / 14 мая

Ираида писал(а): 14 май 2024, 07:40
Любая женщина писал(а): 14 май 2024, 07:16

Ну да, я зануда))
Мне кажется, "про любовь через годы" - ерунда для красного словца...
Они же не страдали в своих браках, их пути давно разошлись. А овдовев, да в возрасте за 80, поневоле нахлунут и воспоминания, и сентиментальность.
Тем более, когда такую торжественную свадьбу забабахали! Старикам приятны даже такие утрированные слова и эмоции.
Долгих лет им без одиночества и печали.
С этим не спорю. Лучше так, чем одиночество. Просто резанло "через годы". Сразу вопрос, а чего расставались?
А за праздник, я всей душой)).
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Львовна писал(а): 14 май 2024, 07:49 Спасибо за интересные новости!
Снежные картинки хороши, но заметно поднадоели))) и растения жалко. У нас хоть не успели ничего распуститься.
Всём животинкам поумилялась и за них порадовалась.
Очень добрая история про старое кресло.
Вулкан с молниями потрясающий.
Рекорды не понимаю, это же насколько людям заняться нечем. Ну да, это слава и деньги. Но мой внутренний прагматик протестует))) А детские рекорды так и вовсе: вот первоклашке самой, без родительских установок, оно надо - столько отжиматься? Тем более что подобная узкая направленность для общего физического развития ничего дополнительно не даёт.
Пожалуйста. И вам спасибо за визит, за отклик!!
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 14 май 2024, 07:19 Спасибо за хорошие новости! За всех спасённых зверушек порадовалась. Силовых и кулинарных рекордов я не понимаю 🤷. Бамбук в снегу и цветочки на болотах красиво! Цикады страшно!
Всегда рада, пожалуйста! :)
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 14 май 2024, 05:43
Ираида писал(а): 12 май 2024, 06:00 Из рубрики "Кто что смотрит?"
А хотите новое кино?

XZkRaxPaZ7Q.jpg

Хозяин решил узнать, чем занят его кот в свободное от лежания дома время и повесил на питомца экшн-камеру.
На что кот снял ему настоящий боевик с погоней от первого лица.

Осторожно, от просмотра может укачать. Особенно, если пытаться успевать разглядеть того, за кем мчится наш усатый хулиган.

Невероятный триллер!!!

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456241979
Как хозяин не боится, что кот потеряется... меня только это взволновало..
Кот в свободном полёте?!? Похоже ему не впервой! Вон какой спринтер.
Ну и маячок у такого свободолюбивого питомца наверняка имеется. На камере - так точно есть.
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Маркиза ангелов »

Центр спасения медвежат-сирот
medvezhata-foto.jpg
medvezhata-foto.jpg (111.13 КБ) 378 просмотров
18 апреля весь медвежий народ в количестве 3 мохнатых человечков, воспользовавшись услугами персонального медвежьего такси, переехал в свои просторные лесные владения! Надо сказать, что в этом году все пассажиры спокойно и даже с любопытством отнеслись к такому изысканному виду транспортировки, что бывает крайне редко! 🤣🤣🤣

Предварительно все медвежье население было накормлено, осмотрено и взвешено. Итог – медвежата за время пребывания в Центре выросли почти в 2 раза: Сирена по-прежнему лидирует, ее вес составляет 8,3 кг, Сёма – 7,6 кг, Соня – 7,4 кг.

Переезд медвежат состоялся вечером, и уже на следующий день мы открыли двери домика-берлоги, и медвежата впервые вышли навстречу пока еще совершенно неизведанному им миру! Но об этом мы расскажем в следующем видеосюжете.

https://vk.com/obrcrussia?z=video-17494 ... -174942062

В городе плюс 25. Лето! Электрички набиты битком - все едут к реке.
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 14 мая

Новгородский медвежонок потихонечку кушает, стал немного активнее и слегка прибавил в весе, что дает надежду. Но пока еще слаб…
KpB3rP2Ir2Q.jpg
KpB3rP2Ir2Q.jpg (169.84 КБ) 377 просмотров
QVu3D8oqEb4.jpg
QVu3D8oqEb4.jpg (151.59 КБ) 377 просмотров
ynpIP1Dmgdg.jpg
ynpIP1Dmgdg.jpg (149.02 КБ) 377 просмотров
Zui71dtNicg.jpg
Zui71dtNicg.jpg (160.97 КБ) 377 просмотров
Нафаня, А именно такое имя мы выбрали для этого медвежьего крохи, стал лучше кушать, уже немного окреп, и стал заметно активнее, чем очень нас радует – ведь состояние его было очень тяжелым…

И мы посчитали, что пора бы ему заняться и физической подготовкой! И для этого мы установили в игровой комнате тренажер.

Конечно же, Нафаня отнесся к нему с опаской – «А вдруг это враг какой? Пожалуй, я его покусаю!». Впрочем, смотрите сами, как маленький медведь пытался «обуздать» эту страшенную деревянную корягу!

«Почему у Нафани мордаха в молоке?», - спросите вы. Отвечаем: этот медвежий малыш поступил к нам уже после того, как вышел с мамой-медведицей из берлоги, и у него произошло запечатление на медведицу, что запустило механизм «дикости». Поэтому, вольностей с собой он не позволяет, да и мы лишний раз беспокоить его не хотим – чем меньше контакта с ним, тем только лучше! К тому же, при нас он не ест, мы оставляем миску с молоком и уходим.

Конечно же малыш еще слабенький, но, несравненно лучше, чем был! Да и упорства у него не занимать! Все должно быть с ним хорошо… Очень в это верим!
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 14 мая

Маленькую медведицу из новосибирска назвали Ника.

вчера в 15:45

И ЕЩЕ ОДИН…

Как мы вместе с вами не радовались такому небольшому количеству медвежат в этом году, но, к величайшему сожалению, медвежата продолжают поступать….

Сегодня утром Сергей Валентинович выехал в Псковскую область за очередным медвежьим малышом.

Мы прекрасно понимаем, что вы переживаете за состояние Ники и Нафани, и спешим вам сообщить: оба медвежонка чувствуют себя прекрасно, у обоих очень хороший аппетит, и оба не упускают возможности продемонстрировать нам свой дикий медвежий характер, что очень и очень хорошо!
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 14 мая

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 14 май 2024, 10:44 Маленькую медведицу из новосибирска назвали Ника.

вчера в 15:45

И ЕЩЕ ОДИН…

Как мы вместе с вами не радовались такому небольшому количеству медвежат в этом году, но, к величайшему сожалению, медвежата продолжают поступать….

Сегодня утром Сергей Валентинович выехал в Псковскую область за очередным медвежьим малышом.

Мы прекрасно понимаем, что вы переживаете за состояние Ники и Нафани, и спешим вам сообщить: оба медвежонка чувствуют себя прекрасно, у обоих очень хороший аппетит, и оба не упускают возможности продемонстрировать нам свой дикий медвежий характер, что очень и очень хорошо!
Спасибо за медвежий обзор, позже вернусь, почитаю.
Когда новость про Нику вышла, я её писала и ждала твоего сообщения.
Спасибо!!!! :Rose: :)
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»