Позитивный мир / 21 мая

Маркиза ангелов
Администратор - Модератор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 21 май 2024, 13:14
Маркиза ангелов писал(а): 21 май 2024, 10:19 Твериград

В исправительной колонии №1 прошла спартакиада, в которой участвовало 20 осужденных из различных отрядов. Состязания проводились в беге на 1 км, отжиманиях на брусьях и рывке 16-килограммовой гири.

«Лучшее время забега составило 3 минуты 6 секунд, лучший результат в отжиманиях – 47 повторений, а победитель в рывке гири выполнил упражнение 70 раз»,

– сообщили в УФСИН России по Тверской области.

В ИК-6 осужденные приняли участие в соревнованиях по кроссу, волейболу, футболу, стритболу и дартсу. В ИК-10 были организованы турниры по армрестлингу, гиревому спорту и эстафета на 500 метров. В ИК-7 турниры по шахматам и настольному теннису проводились среди всех желающих, а осужденные, занимающиеся в кружке физкультуры и спорта, участвовали в соревнованиях по троеборью и спортивной эстафете. В женской ИК-5 прошли турниры по армрестлингу и шахматам.11est-768x512.jpg
А вот и хорошо, очень хорошо!! Ограничение свободы не означает ограничение жизни!
Я всегда радуюсь, когда ты пишешь про конкурсы, спектакли, соревнования в ИК!
Спасибо тебе.
Мне тоже интересно, генетически
В городе плюс 25. Лето! Электрички набиты битком - все едут к реке.
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 21 май 2024, 10:23 Твериград

Деревня Бронино, известная с 17 века, сегодня стала интересным и нетривиальным туристическим направлением в тверской глубинке.
img_4245-768x512.jpeg
И прежде чем распахнуть двери этнодома, автор проекта Дина Елисеева приглашает гостей на прогулку, где знакомит с богатой историей и легендами маленькой деревушки на 37 домов. Невероятно, но все они жилые и нет ни одной современной постройки – только старинные или советского периода. Поэтому сегодня Бронино – своего рода музей под открытым небом. Экскурсии ведут аттестованные гиды.

– История деревни примечательна тем, что она стояла на перекрёстке дорог. То есть это была богатая, развитая деревня с инфраструктурой: в ней была лавка, трактир, постоялый двор, часовня. И история названия этого места очень интересная. Когда мы начали изучать, то нашли две версии. Поскольку в Бронино с 17-го века жили карелы-переселенцы, то есть версия, что название происходит от карельского слова «брони» – «вороны». И у нас в доме вы можете увидеть очень много ворон. Вторая версия происходит из белозёрско-бежецких говоров: «брони» – это колосья или зёрна. И эта версия тоже имеет право на существование, поскольку здесь был постоялый двор, где меняли и кормили коней, – рассказывает автор и владелец проекта «Этнодом Бронино» Дина Елисеева.
И для полного погружения в деревенский быт открыт этнодом. В некогда заброшенную избу начала прошлого века вдохнули новую жизнь: команда проекта восстановила аутентичный облик и убранство, где каждая деталь сопровождается интерактивным рассказом.

– В доме мы сохранили и воссоздали именно старинный деревенский уклад жизни. То есть мы видим печку, видим женскую часть дома, где женщины занимались рукоделием и готовили. Видим красный угол, где принимали гостей: самое почётное место в избе. Сохранили матицу: это священное, культовое место для деревенской избы. И это наша традиция, которая существовала веками,

– добавляет автор и владелец проекта «Этнодом Бронино» Дина Елисеева.

– Мне очень радостно, что здесь сохраняют старый быт, это очень такое тёплое и приятное место. Желаю удачи хозяевам, потому что представляю, какой это огромный труд!, – с восхищением отзываются об этнодоме его посетители.

Часто гости этнодома становятся участниками народных праздников. Так, после Пасхи в день Красной горки дети и взрослые закликали весну, играли на свистульках, катали яркие яички от деревенских курочек.

Программу всегда можно дополнить ремесленным мастер-классом. Например, сделать своими руками ароматные свечи из вощины. А хозяйка дома Дина Елисеева как ценительница народных ремёсел возрождает и делает доступной набойку по ткани.
img_4260-768x512.jpeg

– Мало кто знает, что набойка по ткани – старинное ремесло Тверской губернии. А всего лишь 120 лет назад у нас повсюду набивали красивые, прекрасные ткани такими деревянными манерами. Мы знаем выражение «на свой манер». Это значит набить свою эксклюзивную ткань. И с помощью этой техники можно создавать стильные современные вещи: например, скатерти, платки, одежду. И поэтому мне очень приятно, что здесь я теперь могу знакомить гостей с этим ремеслом, популяризировать его. Это большой вклад в возрождение нашего культурного наследия, – с радостью делится автор и владелец проекта «Этнодом Бронино» Дина Елисеева.

И продолжением насыщенной программы становится трапеза за общим столом: чаепитие с ароматными пирогами или обед из деревенских продуктов. Друзья этнодома – семейная сыроварня и пекарня «Завтрак в поле» – всегда рады провести мастер-класс по приготовлению сыров и устроить дегустацию.
img_4254-768x512.jpeg
– Мы восстанавливаем тверскую кухню исходя из аутентичных рецептов. Помимо этого основой нашего хозяйства являются козьи сыры. У нас козы англо-нубийские и альпино-нубийские, которые дают жирное хорошее сыропригодное молоко. И мы адепты классического, натурального сыроделия, которое практикуется в Италии, в швейцарских Альпах. Производим всего шесть видов сыров, – рассказывает сыровар сыроварни и пекарни «Завтрак в поле» Анастасия Альтементова.

Бронинская команда известна и событийным туризмом. Так, 6 июля в этнокомплексе «Мяммино» на берегу реки Медведица состоится этнофестиваль «Иванов день» со множеством интерактивных площадок.

А приехать в гости в этнодом можно в любой день: надо лишь записаться на экскурсию. Разработаны как индивидуальные программы, так и для больших групп. Час дороги из Твери до Лихославльского района и Бронино встретит каждого тишиной, свежим воздухом, чудесными сельскими видами и погружением в деревенский быт.
img_4252.jpeg
этнодом «Бронино»
Тверская область, Лихославльский район, деревня Бронино, 26-27

Кошка какая славная! И видео интересное.
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

:good:
Ираида писал(а): 21 май 2024, 13:19
Маркиза ангелов писал(а): 21 май 2024, 10:23 Твериград

Деревня Бронино, известная с 17 века, сегодня стала интересным и нетривиальным туристическим направлением в тверской глубинке.
img_4245-768x512.jpeg
И прежде чем распахнуть двери этнодома, автор проекта Дина Елисеева приглашает гостей на прогулку, где знакомит с богатой историей и легендами маленькой деревушки на 37 домов. Невероятно, но все они жилые и нет ни одной современной постройки – только старинные или советского периода. Поэтому сегодня Бронино – своего рода музей под открытым небом. Экскурсии ведут аттестованные гиды.

– История деревни примечательна тем, что она стояла на перекрёстке дорог. То есть это была богатая, развитая деревня с инфраструктурой: в ней была лавка, трактир, постоялый двор, часовня. И история названия этого места очень интересная. Когда мы начали изучать, то нашли две версии. Поскольку в Бронино с 17-го века жили карелы-переселенцы, то есть версия, что название происходит от карельского слова «брони» – «вороны». И у нас в доме вы можете увидеть очень много ворон. Вторая версия происходит из белозёрско-бежецких говоров: «брони» – это колосья или зёрна. И эта версия тоже имеет право на существование, поскольку здесь был постоялый двор, где меняли и кормили коней, – рассказывает автор и владелец проекта «Этнодом Бронино» Дина Елисеева.
И для полного погружения в деревенский быт открыт этнодом. В некогда заброшенную избу начала прошлого века вдохнули новую жизнь: команда проекта восстановила аутентичный облик и убранство, где каждая деталь сопровождается интерактивным рассказом.

– В доме мы сохранили и воссоздали именно старинный деревенский уклад жизни. То есть мы видим печку, видим женскую часть дома, где женщины занимались рукоделием и готовили. Видим красный угол, где принимали гостей: самое почётное место в избе. Сохранили матицу: это священное, культовое место для деревенской избы. И это наша традиция, которая существовала веками,

– добавляет автор и владелец проекта «Этнодом Бронино» Дина Елисеева.

– Мне очень радостно, что здесь сохраняют старый быт, это очень такое тёплое и приятное место. Желаю удачи хозяевам, потому что представляю, какой это огромный труд!, – с восхищением отзываются об этнодоме его посетители.

Часто гости этнодома становятся участниками народных праздников. Так, после Пасхи в день Красной горки дети и взрослые закликали весну, играли на свистульках, катали яркие яички от деревенских курочек.

Программу всегда можно дополнить ремесленным мастер-классом. Например, сделать своими руками ароматные свечи из вощины. А хозяйка дома Дина Елисеева как ценительница народных ремёсел возрождает и делает доступной набойку по ткани.
img_4260-768x512.jpeg

– Мало кто знает, что набойка по ткани – старинное ремесло Тверской губернии. А всего лишь 120 лет назад у нас повсюду набивали красивые, прекрасные ткани такими деревянными манерами. Мы знаем выражение «на свой манер». Это значит набить свою эксклюзивную ткань. И с помощью этой техники можно создавать стильные современные вещи: например, скатерти, платки, одежду. И поэтому мне очень приятно, что здесь я теперь могу знакомить гостей с этим ремеслом, популяризировать его. Это большой вклад в возрождение нашего культурного наследия, – с радостью делится автор и владелец проекта «Этнодом Бронино» Дина Елисеева.

И продолжением насыщенной программы становится трапеза за общим столом: чаепитие с ароматными пирогами или обед из деревенских продуктов. Друзья этнодома – семейная сыроварня и пекарня «Завтрак в поле» – всегда рады провести мастер-класс по приготовлению сыров и устроить дегустацию.
img_4254-768x512.jpeg
– Мы восстанавливаем тверскую кухню исходя из аутентичных рецептов. Помимо этого основой нашего хозяйства являются козьи сыры. У нас козы англо-нубийские и альпино-нубийские, которые дают жирное хорошее сыропригодное молоко. И мы адепты классического, натурального сыроделия, которое практикуется в Италии, в швейцарских Альпах. Производим всего шесть видов сыров, – рассказывает сыровар сыроварни и пекарни «Завтрак в поле» Анастасия Альтементова.

Бронинская команда известна и событийным туризмом. Так, 6 июля в этнокомплексе «Мяммино» на берегу реки Медведица состоится этнофестиваль «Иванов день» со множеством интерактивных площадок.

А приехать в гости в этнодом можно в любой день: надо лишь записаться на экскурсию. Разработаны как индивидуальные программы, так и для больших групп. Час дороги из Твери до Лихославльского района и Бронино встретит каждого тишиной, свежим воздухом, чудесными сельскими видами и погружением в деревенский быт.
img_4252.jpeg
этнодом «Бронино»
Тверская область, Лихославльский район, деревня Бронино, 26-27

Кошка какая славная! И видео интересное.
Надо взять на заметку.
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 май 2024, 11:50 Позитива пока не наблюдаю.

Зато есть тёплый рассказик.

Кот подошёл к кровати и спросил:
— Не спится?
— Не спится, — призналась я.
— Хочешь, муху дам? — спросил он.
— Не надо, — поморщилась я.
Но он всё равно дал. Положил муху на ковер, а вокруг по часовой стрелке выложил пять ног и одно крыло.
— Здесь не хватает кое-чего. Деталей кое-каких, — пояснил кот. И добавил озадаченно.
— Проглотил, что ли.
Кот помолчал. Я начала было гладить его по спине, но он остановил меня твёрдым взглядом:
— Не натирай. Не люблю я этого.
— А для чего тогда кот?
— Ни для чего, — ответил кот после небольшой паузы.
— Мне тут и делать особенно нечего. Мышей нет. Птицы на улице, а вы меня туда не пустите. Ведро мусорное прячете.
Потом он посмотрел на моё лицо, измятое бессонницей, и сделал одолжение:
— Могу посидеть у тебя на коленях.

Он грел мои колени своим животом.
За окном висела огромная долька оранжевого апельсина-луны.
Мир мурчал.

Наталья Алексеева

Как раз у меня вчера была бессонница. Но мои кошки спали... старшая храпела))) нет им дела до хозяйских дум...
Расчудесно!!! Какой добрый рассказик :good: Спасибо!
Чуточку вы не дотянули всего три дня до последней пятницы месяца - "Кошатница" почти готова! А вы готовьтесь, и кошечкам своим скажите - будете вместе смотреть/читать! :)
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 19 май 2024, 09:50 НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

320 лет отметил город воинской славы Кронштадт

8ccd8833-503b-43f9-9a59-1b6bde7209f0.jpg

Изображение

Место совершенно особое для всех моряков, именно Кронштадт называют колыбелью русского флота.
Старт торжествам этим утром на Якорной площади дал Александр Беглов. В Никольском Морском Соборе отслужили праздничную литургию.

5d4989f4jzcd0by6qepaqoaqwyxqji31.jpg

Родина побед российского флота, город — неприступная крепость. 320 лет назад император Петр Первый на острове Котлин заложил легендарный Кронштадт.

Программа праздника грандиозная, я назову совсем немного:
* Якорная площадь – VII Фестиваля танца «Кронштадтский вальс»;
* Якорная площадь – перформанс, а рамках которого Пётр I в окружении придворных дам поздравил жителей и гостей города с юбилеем Кронштадта;
* Парк «Патриот», – Кузнечный фестиваль «Кронгефест»;
* Площадка парка «Патриот» – в честь юбилея приготовили 320-килограммовую порцию макарон по-кронштадтски. Блюдо бесплатно смогли отведать жители и гости города;
* Якорная площадь –выставка «Люди вне времени» и проект «Кронштадт глазами детей. Прошлое и настоящее»;
* Андреевский сад – дефиле детских колясок «Я шагаю по Кронштадту»;
* Якорная площадь – Большой праздничный концерт «От классики до рока»

__medium_форты.jpg.jpg
858x540_cb172256.jpg
Как здорово!!!
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 19 май 2024, 10:15 «Ночь музеев» в Петербурге была нескучной и очень культурной.
И в этом году в ней принимали участие 130 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек.
Музейные смотрители — это те, кто в Ночь музеев не спали по служебной необходимости.

muzey.jpg

В Петергофе прошел весенний праздник фонтанов.

Изображение

Изображение

И еще одно незабываемое действо. Совершенно уникальное, возможное только в Петербурге.
Поющие мосты!
Великолепные переправы Северной столицы снова зазвучали! Накануне поздно вечером это произошло впервые в этом сезоне.

Изображение

В этом году он посвящён 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки. С мая по сентябрь Дворцовый мост разведут под музыку более 50 раз.

Зрители насладились увертюрами к операм «Руслан и Людмила», «Пиковая дама» и «Евгений Онегин», а также смогли увидеть тематическую лазерную проекцию на пролётах разведённого моста.

Ну и социальная новость - самый живой отклик у петербуржцев вызвала новость о том, что с 1-го сентября в Санкт-Петербурге отменяется родительская плата за детские сады.
Но про это я не в курсе. Поживём-увидим.
Прекрасное!
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 21 май 2024, 13:37
Ираида писал(а): 19 май 2024, 10:15
Поющие мосты!
Великолепные переправы Северной столицы снова зазвучали! Накануне поздно вечером это произошло впервые в этом сезоне.

Прекрасное!
Никита мой в восторге! Утром меня будит, звонит - мам! Смотри! Я со сна ничего понять не могу - у него же ночь, музыка! Переполошил меня!
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 21 май 2024, 13:26

Кот подошёл к кровати и спросил:
— Не спится?
— Не спится, — призналась я.
— Хочешь, муху дам? — спросил он.
— Не надо, — поморщилась я.
Но он всё равно дал. Положил муху на ковер, а вокруг по часовой стрелке выложил пять ног и одно крыло.
— Здесь не хватает кое-чего. Деталей кое-каких, — пояснил кот. И добавил озадаченно.
— Проглотил, что ли.
Кот помолчал. Я начала было гладить его по спине, но он остановил меня твёрдым взглядом:
— Не натирай. Не люблю я этого.
— А для чего тогда кот?
— Ни для чего, — ответил кот после небольшой паузы.
— Мне тут и делать особенно нечего. Мышей нет. Птицы на улице, а вы меня туда не пустите. Ведро мусорное прячете.
Потом он посмотрел на моё лицо, измятое бессонницей, и сделал одолжение:
— Могу посидеть у тебя на коленях.

Он грел мои колени своим животом.
За окном висела огромная долька оранжевого апельсина-луны.
Мир мурчал.

Наталья Алексеева

Как раз у меня вчера была бессонница. Но мои кошки спали... старшая храпела))) нет им дела до хозяйских дум...
Чуточку вы не дотянули всего три дня до последней пятницы месяца - "Кошатница" почти готова! А вы готовьтесь, и кошечкам своим скажите - будете вместе смотреть/читать! :)
Точно, про кошатницу забыла!!!
Ну ничего, я,думаю, найдётся ещё что-нибудь)))
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 май 2024, 14:37
Ираида писал(а): 21 май 2024, 13:26

Точно, про кошатницу забыла!!!
Ну ничего, я,думаю, найдётся ещё что-нибудь)))
Пусть найдётся!! :) Я 31.05 занята - Кошатницу перенесла на 24 мая.
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 21 май 2024, 13:57
Маркиза ангелов писал(а): 21 май 2024, 13:37
Ираида писал(а): 19 май 2024, 10:15
Поющие мосты!

Прекрасное!
Никита мой в восторге! Утром меня будит, звонит - мам! Смотри! Я со сна ничего понять не могу - у него же ночь, музыка! Переполошил меня!
Музыкальная ночка.
Железный Феликс

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 21 май 2024, 08:58
Я никогда не видела. А вот сын мне высылал видюшку и как раз в сентябре.
В конце августа - начале сентября начинаются резкие перепады между дневными и ночными температурами. Земля и водоёмы прогреты. И для этих водопадов нужен сильный перепад высоты.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Железный Феликс

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 21 май 2024, 10:04 Центр спасения медвежат-сирот

Медвежонок из Псковской области

Ранее мы вам сообщали, что Сергей Валентинович отправился за еще одним медвежонком, которого привез в Центр позавчера.

Предыстория медвежонка такова: в течение двух дней его видели на обочине дороги. Когда стало понятно, что медведицы рядом нет, а медвежонок очень ослаб, его забрали.

Специалисты Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области очень быстро оформили все необходимые документы для транспортировки и передачи медвежонка, пока Сергей Валентинович был еще в пути, что позволило как можно быстрее забрать его к нам и начать выхаживать.

Медвежонок достаточно крупный, но при этом худой. Медвежий малыш провел минимум месяц с медведицей после выхода из берлоги, поэтому он очень активно проявляет свой дикий норов, как всякое дикое животное: бросается и пытается укусить.

По прибытию мы сняли с медвежонка клещей и дали ему высококалорийную молочную смесь, необходимую для восстановления сил. К сожалению, пока медвежонок ест плохо. Будем пытаться откармливать и надеяться, что в ближайшее время медвежий парнишка начнет выправляться..._jH46GrsH6s.jpghOmXfFND9IY.jpgPE0Oit9KFHo.jpg
У Мишутки выражение мосечки как у нашего Жорика
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Железный Феликс писал(а): 21 май 2024, 17:30
Маркиза ангелов писал(а): 21 май 2024, 10:04 Центр спасения медвежат-сирот

Медвежонок из Псковской области

Ранее мы вам сообщали, что Сергей Валентинович отправился за еще одним медвежонком, которого привез в Центр позавчера.

Предыстория медвежонка такова: в течение двух дней его видели на обочине дороги. Когда стало понятно, что медведицы рядом нет, а медвежонок очень ослаб, его забрали.

Специалисты Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области очень быстро оформили все необходимые документы для транспортировки и передачи медвежонка, пока Сергей Валентинович был еще в пути, что позволило как можно быстрее забрать его к нам и начать выхаживать.

Медвежонок достаточно крупный, но при этом худой. Медвежий малыш провел минимум месяц с медведицей после выхода из берлоги, поэтому он очень активно проявляет свой дикий норов, как всякое дикое животное: бросается и пытается укусить.

По прибытию мы сняли с медвежонка клещей и дали ему высококалорийную молочную смесь, необходимую для восстановления сил. К сожалению, пока медвежонок ест плохо. Будем пытаться откармливать и надеяться, что в ближайшее время медвежий парнишка начнет выправляться..._jH46GrsH6s.jpghOmXfFND9IY.jpgPE0Oit9KFHo.jpg
У Мишутки выражение мосечки как у нашего Жорика
Что то есть. 😆
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Человеческий калейдоскоп!

15 девушек, черные костюмы, из декораций – только ламинат. Но большего и не нужно, когда смотришь на отточенные синхронные движения участниц танцевальной группы Black Widow (Черная вдова) из Италии.

Изображение

Танцевальная группа Black Widow в клипе демонстрирует безупречное исполнение с идеальной координацией. Одетые во все черное, участники группы покорили тысячи зрителей своим уникальным стилем двигаться в идеальной координации друг с другом. Танцуя под мелодию "To Build A Home", песни музыкальной группы Cinematic Orchestra, каждый участник группы в равной степени внес свой вклад в создание визуального зрелища, которое вызовет у вас желание прокрутить ее в цикле. Вид танцевального представления с высоты птичьего полета просто захватывает дух.

Посмотрите: https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456242023
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

612df3784e09c707fcff0ff1a22b2389.jpg
612df3784e09c707fcff0ff1a22b2389.jpg (178.26 КБ) 136 просмотров

На днях в японской префектуре Тоттори на берегу моря заметили странное. В воздухе парили столбы света. Кто-то уже представил, что это прибытие инопланетян, а кто-то вспомнил аниме «Евангелион». Но, как оказалось, виноваты в этом рыбаки. Они включают огни при ночной рыбалке. Говорят, так лучше привлекаются кальмары.

А световые столбы — известное нам по зиме явление, когда из-за холодных температур свет отражается в ледяных кристаллах, взвешенных в воздухе. Местный житель рассказал, что ему довелось увидеть подобное лишь четвертый раз за 9 лет.
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Открытие ежегодной выставки рододендронов в «Аптекарском огороде»

Тюльпаны скоро закончат свое цветение, зато уже распустилась сирень многих видов и первые пионы. Полюбуемся на уходящие тюльпаны.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456242022

95b1079880290f47332ff1fa776e505c.jpeg
95b1079880290f47332ff1fa776e505c.jpeg (93.03 КБ) 135 просмотров

С 21 мая по 4 июня в «Аптекарском огороде» в Москве проходит ежегодная выставка рододендронов.
Так называют род растений семейства Вересковые, включающий около 1 200 видов цветущих кустарников, изредка небольших деревьев. Рододендроны часто встречаются в горных районах, из-за чего получили прозвище «альпийская роза».
4ddb4300-a008-43dd-b171-14900d4e758b-e1684479419833.jpg
4ddb4300-a008-43dd-b171-14900d4e758b-e1684479419833.jpg (174.11 КБ) 135 просмотров
IMG-20200512-WA0002-1-e1589373326796.jpg
IMG-20200512-WA0002-1-e1589373326796.jpg (199.09 КБ) 135 просмотров
shutterstock_1518265367-1536x1024.jpg
shutterstock_1518265367-1536x1024.jpg (146.65 КБ) 135 просмотров
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Монахов Шаолиня можно было встретить в эти выходные в Кирилло-Белозерском монастыре, что в Вологодской области, — приезжали в гости.

Изображение

Все участники китайской делегации впервые побывали в православном храме. Они поделились, что почувствовали тут энергию и спокойствие.

Православные и буддийские монахи пообщались на тему культуры и духовности, заодно обсудили распорядок дня.
Шаолиньские монахи рассказали, что встают в 4 утра и проводят в день 3 тренировки по 3 часа каждая.
Боевое искусство используют исключительно для профилактики и укрепления здоровья.

Изображение

Изображение

Изображение
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 19 май 2024, 11:08 420ab25c1994f13b7883cdf7a54617d5.jpg

Панды открыли купальный сезон. :D

1dc561a40059cc0cc731a4aaaa6c8ee50f489a68_992_661.jpg
Panda_snvo.jpg

https://www.yandex.ru/video/preview/4259199411223282287
😄
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 21 май 2024, 04:09 В Крефельдском зоопарке Германии отметили день рождения самого пожилого ленивца. Его зовут Ян и ему исполнилось 54 года. К слову, в дикой природе ленивцы редко когда переживают 20-летний возраст.

Ян, несмотря на годы, отлично себя чувствует, а природная неспешность и медлительность не помешали ему стать отцом 22 детей.

22!
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 21 май 2024, 04:25 Изображение

Журналистка и любительница животных Юлия Спирина устроила в Екатеринбурге операцию по спасению уточек. Всё началось с того, что ее муж обнаружил маму-утку и 11 утят в опасном положении. Они находились далеко от водоема и сами бы не выжили, рассказала женщина.

— Решение насильно перенести утиное семейство к реке было принято по нескольким причинам. Во-первых, над утятами уже кружилась стая голодных ворон. Во-вторых, кошки и собаки тоже были бы не прочь полакомиться молодой утятинкой. В третьих, до реки — три перекрестка с напряженным автомобильным движением: для крошечных утят эта дорога стала бы почти непреодолимым препятствием, полным риска для жизни, — рассказала Юлия.

Пара начала операцию с отлова утят. Схватить их было сложно, но возможно. А мама очень беспокоилась, но никак не поддавалась. Тогда было решено вести ее за собой до нужного места. Мама не могла оставить своих деток и встревоженно следовала за переноской с утятами в руках Юлии. Так они шли по тротуарам и оживленным дорогам. Наконец цель была достигнута и детишек выпустили в воду, а мама-утка поспешила за ними — семейство воссоединилось!

— Мы все вместе ловили утят. Потом мы шли через дорогу, водители останавливались. Это тот самый случай, когда все вместе мы можем очень многое, — сказала Юлия.

Дело очень хорошее!
Жаль только, что сама журналистка Юлия про себя пишет, себя снимает и себя же хвалит.
Видео вставлять не буду.
Молодцы.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»