Позитивный мир / 21 мая

Маркиза ангелов
Администратор - Модератор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 21 май 2024, 05:16 Добавляйте свои новости.
Что хорошего происходит вокруг вас?
Поделитесь добротой!

11zon_cropped.jpeg

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... ee4120.gif
Фотка понравилась.
В городе плюс 25. Лето! Электрички набиты битком - все едут к реке.
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Любая женщина писал(а): 21 май 2024, 08:45
Ираида писал(а): 20 май 2024, 05:44 Майская экспедиция.

19052247.jpg

Этим школьникам можно только позавидовать!
К слову сказать, за свое нахождение под арктическим солнцем им пришлось побороться. Только 14 человек прошли строгий отбор и отправились в Большую арктическую экспедицию по следам русских первопроходцев. Сопровождал юных полярников известный путешественник и альпинист Матвей Шпаро.

19052250.jpg

Ребята прошли на лыжах свыше 100 км вдоль побережья полуострова Таймыр и потрудились над созданием арктической станции в самой северной точке Евразийского континента, которая расположена на мысе Челюскин. С помощью этой станции можно будет проводить масштабные проекты по очистке Русской Арктики от промышленных отходов.

19052253.jpg

По рассказам отряда, главной трудностью был не 30-градусный мороз, а ветер, мешавший им ставить палатку. По пути удалось посмотреть памятники первооткрывателям Севера, избу (советского исследователя Арктики Ивана) Папанина, гурий Эдуарда Толля и понаблюдать за белой мглой.

19052254.jpg

Ну а потом, учитывая, что большая часть арктической зоны принадлежит России - кому как не нам предстоит приумножать эту уникальную по всем параметрам территорию и сохранять этот непохожий мир в первозданном виде.

19052262.jpg
Круто конечно, но я представила себя на месте родителей. Столько успокоительных я не выпью 🤣
Я лягу на пороге.
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 май 2024, 11:50 Позитива пока не наблюдаю.

Зато есть тёплый рассказик.

Кот подошёл к кровати и спросил:
— Не спится?
— Не спится, — призналась я.
— Хочешь, муху дам? — спросил он.
— Не надо, — поморщилась я.
Но он всё равно дал. Положил муху на ковер, а вокруг по часовой стрелке выложил пять ног и одно крыло.
— Здесь не хватает кое-чего. Деталей кое-каких, — пояснил кот. И добавил озадаченно.
— Проглотил, что ли.
Кот помолчал. Я начала было гладить его по спине, но он остановил меня твёрдым взглядом:
— Не натирай. Не люблю я этого.
— А для чего тогда кот?
— Ни для чего, — ответил кот после небольшой паузы.
— Мне тут и делать особенно нечего. Мышей нет. Птицы на улице, а вы меня туда не пустите. Ведро мусорное прячете.
Потом он посмотрел на моё лицо, измятое бессонницей, и сделал одолжение:
— Могу посидеть у тебя на коленях.

Он грел мои колени своим животом.
За окном висела огромная долька оранжевого апельсина-луны.
Мир мурчал.

Наталья Алексеева

Как раз у меня вчера была бессонница. Но мои кошки спали... старшая храпела))) нет им дела до хозяйских дум...
Как мило!
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 22 май 2024, 04:05 612df3784e09c707fcff0ff1a22b2389.jpg

На днях в японской префектуре Тоттори на берегу моря заметили странное. В воздухе парили столбы света. Кто-то уже представил, что это прибытие инопланетян, а кто-то вспомнил аниме «Евангелион». Но, как оказалось, виноваты в этом рыбаки. Они включают огни при ночной рыбалке. Говорят, так лучше привлекаются кальмары.

А световые столбы — известное нам по зиме явление, когда из-за холодных температур свет отражается в ледяных кристаллах, взвешенных в воздухе. Местный житель рассказал, что ему довелось увидеть подобное лишь четвертый раз за 9 лет.
Загадочно!
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 22 май 2024, 04:17 Открытие ежегодной выставки рододендронов в «Аптекарском огороде»

Тюльпаны скоро закончат свое цветение, зато уже распустилась сирень многих видов и первые пионы. Полюбуемся на уходящие тюльпаны.

https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456242022

95b1079880290f47332ff1fa776e505c.jpeg

С 21 мая по 4 июня в «Аптекарском огороде» в Москве проходит ежегодная выставка рододендронов.
Так называют род растений семейства Вересковые, включающий около 1 200 видов цветущих кустарников, изредка небольших деревьев. Рододендроны часто встречаются в горных районах, из-за чего получили прозвище «альпийская роза».

4ddb4300-a008-43dd-b171-14900d4e758b-e1684479419833.jpg
IMG-20200512-WA0002-1-e1589373326796.jpg
shutterstock_1518265367-1536x1024.jpg
Великолепные!
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 22 май 2024, 04:24 Монахов Шаолиня можно было встретить в эти выходные в Кирилло-Белозерском монастыре, что в Вологодской области, — приезжали в гости.

Изображение

Все участники китайской делегации впервые побывали в православном храме. Они поделились, что почувствовали тут энергию и спокойствие.

Православные и буддийские монахи пообщались на тему культуры и духовности, заодно обсудили распорядок дня.
Шаолиньские монахи рассказали, что встают в 4 утра и проводят в день 3 тренировки по 3 часа каждая.
Боевое искусство используют исключительно для профилактики и укрепления здоровья.

Изображение

Изображение

Изображение
Прикольно.
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Огромное спасибо! Отдельное спасибо мне, хорошей, за мишек. 😘😁
Читатель

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Читатель »

Ираида писал(а): 22 май 2024, 04:03 Человеческий калейдоскоп!

15 девушек, черные костюмы, из декораций – только ламинат. Но большего и не нужно, когда смотришь на отточенные синхронные движения участниц танцевальной группы Black Widow (Черная вдова) из Италии.

Изображение

Танцевальная группа Black Widow в клипе демонстрирует безупречное исполнение с идеальной координацией. Одетые во все черное, участники группы покорили тысячи зрителей своим уникальным стилем двигаться в идеальной координации друг с другом. Танцуя под мелодию "To Build A Home", песни музыкальной группы Cinematic Orchestra, каждый участник группы в равной степени внес свой вклад в создание визуального зрелища, которое вызовет у вас желание прокрутить ее в цикле. Вид танцевального представления с высоты птичьего полета просто захватывает дух.

Посмотрите: https://vk.com/clips-101782716?z=clip-1 ... _456242023
Здорово!
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 22 май 2024, 11:53
Ираида писал(а): 20 май 2024, 05:44 Майская экспедиция.

Круто конечно, но я представила себя на месте родителей. Столько успокоительных я не выпью 🤣
Я лягу на пороге.
:lol: :lol: Я было один раз тоже легла...
Не, через меня не переступили, меня взвалили на плечо и упёрли на перевал (не страшный, якутский, но жутковатый).
Я туда наверх не потащилась - я внизу ждала, с лягушками разговаривала и ужин на костре этим чокнутым туристам готовила.
Любая женщина
всегда в итоге осень...

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Любая женщина »

Я лягу на пороге.
[/quote]

А если перешагнут? Как в истории про группу в горах, оставил родителям записку.
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 22 май 2024, 12:30
Я лягу на пороге.
:lol: :lol: Я было один раз тоже легла...
Не, через меня не переступили, меня взвалили на плечо и упёрли на перевал (не страшный, якутский, но жутковатый).
Я туда наверх не потащилась - я внизу ждала, с лягушками разговаривала и ужин на костре этим чокнутым туристам готовила.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 22 май 2024, 12:10 Огромное спасибо! Отдельное спасибо мне, хорошей, за мишек. 😘😁
Ну конечно же, пасибушки тебе большущее! O:-) :friends: O:-) O:-)
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 22 май 2024, 12:31
Маркиза ангелов писал(а): 22 май 2024, 12:10 Огромное спасибо! Отдельное спасибо мне, хорошей, за мишек. 😘😁
:D
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 22 май 2024, 12:32
А мне тоже так захотелось - Спасибо мне, такой замечательной, которая подарила вам кучу позитива! :)
Маркиза ангелов

Позитивный мир / 21 мая

Ираида писал(а): 22 май 2024, 12:36
Маркиза ангелов писал(а): 22 май 2024, 12:32

А мне тоже так захотелось - Спасибо мне, такой замечательной, которая подарила вам кучу позитива! :)
:good: :good: :good: O:-) O:-) O:-) O:-)
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

В Благовещенске открыли крупнейший в Евразии светомузыкальный комплекс фонтанов

Вначала просто смотрим на невероятное зрелище!

В Благовещенске заработала аллея фонтанов. Она находится рядом с площадью Ленина и относится к культурному центру "Трибуна Холл", который пока строится и огорожен забором.

Изображение

Как сообщают в правительстве Амурской области, это крупнейший в Евразии светомузыкальный фонтанный комплекс. Площадь - более трех тысяч квадратных метров. Из 12 плоских чаш бьют 2114 струй. Комплекс оснащен проекционным и лазерным оборудованием, а также музыкальным сопровождением. Все это вместе создает незабываемое светомузыкальное шоу.
Читатель

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Читатель »

Ираида писал(а): 23 май 2024, 15:20 В Благовещенске открыли крупнейший в Евразии светомузыкальный комплекс фонтанов

В Благовещенске заработала аллея фонтанов. Она находится рядом с площадью Ленина и относится к культурному центру "Трибуна Холл", который пока строится и огорожен забором.

Изображение

Как сообщают в правительстве Амурской области, это крупнейший в Евразии светомузыкальный фонтанный комплекс. Площадь - более трех тысяч квадратных метров. Из 12 плоских чаш бьют 2114 струй. Комплекс оснащен проекционным и лазерным оборудованием, а также музыкальным сопровождением. Все это вместе создает незабываемое светомузыкальное шоу.
Это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ! Потрясающе! :Bravo:
Ираида
Непредсказуемый Автор

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 23 май 2024, 16:08
Ираида писал(а): 23 май 2024, 15:20 В Благовещенске открыли крупнейший в Евразии светомузыкальный комплекс фонтанов

Изображение

Это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ! Потрясающе! :Bravo:
Да, здорово, я очень рада, что потихонечку мой любимый город выходит на такой уровень.
Здесь огромное спасибо китайским ребятам из Хэйхэ, они с Благом всегда в одной связке!
Любая женщина
всегда в итоге осень...

Позитивный мир / 21 мая

Сообщение Любая женщина »

Изображение

Потрясающе! Очень здорово! Супер!
Вот как меня эмоции захлестнули
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»