С бору да с сосенки-54

Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

1.jpg
1.jpg (34.56 КБ) 250 просмотров

Европейские модники начала 19 века щеголяли в шапокляках — особом виде цилиндра, который можно было складывать.
Обычный цилиндр — высокая шляпа с плоским верхом — был эффектным и элегантным головным убором, но его было неудобно держать и носить в руках, а ведь, согласно правилам этикета, мужчина должен был снимать шляпу в целом ряде ситуаций, например, в театре.
Цилиндр приходилось ставить на колени.

В 1820-х годах французскому шляпнику Антуану Жибюсу пришла в голову идея сделать цилиндр складным, снабдив его особым механизмом.
Такой цилиндр можно было носить подмышкой, да и на коленях держать было куда удобнее.
Разработанный им головной убор Жибюс назвал «шапокляком» — от французских слов «chapeau» — шляпа и «claque» — шлепок, поскольку, чтобы сложить шапокляк, его требовалось стукнуть ладонью по верху. Жибюс даже получил патент на свою «шляпу складного типа в вертикальном направлении».
Экстравагантный головной убор модники приняли на ура.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

2.jpg
2.jpg (26.66 КБ) 249 просмотров

Солнце на Южном полюсе ведёт себя очень необычно.

Само месторасположение Южного полюса дарит тем, кто там живёт, незабываемые виды.
Один их таких - это восход и закат Солнца.
А всё потому, что эти, столь привычные для всех нас события происходят лишь по одному разу в год.
Тем более, наклон оси Земли по отношению к Солнцу гарантирует ещё одну интересную деталь - чтобы светило полностью вышло или зашло, требуется не один день.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

3.jpg
3.jpg (42.94 КБ) 248 просмотров

С древних времен считается, что лошадь - это животное для тяжелой работы.
Например, перевозить грузы с дровами или углем, таскать по полям боевые орудия или пушки и пахать землю.
Это более сильный и бюджетный вариант данного вида животных. Версия для бедных.

А вот кони... это что-то на богатом.
Такие животные имеют множества пород, обладают прекрасной родословной до седьмого колена (прабабушек и прадедушек коня),
стоят как полцарства за коня и на них передвигались только богатые и знаменитые, чтобы выглядеть еще более роскошно и богато.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

5.jpg
5.jpg (50.95 КБ) 247 просмотров

Рогатая ложь: что не так с оленями на новогодних открытках?

Северные олени — единственный вид оленей, у которых рога носят и самцы и самки.
Однако графики смены рогов у разных полов этих животных отличаются.
Взрослые самцы сбрасывают рога в начале зимы, обычно к середине декабря, так как они нужны им только для осенних брачных поединков.
После завершения гона уровень тестостерона падает и костная ткань у основания рога разрушается.
К Рождеству голова типичного взрослого оленя-самца становится абсолютно гладкой.

В то же время самки северного оленя сохраняют свои рога на протяжении всей зимы.
Они нужны им для защиты скудных источников пищи в снегу и выживания в суровых условиях. Самки сбрасывают украшение только весной, после рождения потомства.
Поскольку на всех классических изображениях и в мультфильмах олени запечатлены с ветвистыми рогами в самый разгар зимы, вывод напрашивается сам собой:
это либо самки, либо в крайнем случае очень молодые самцы, у которых цикл смены рогов гормонально нарушен.

Более того, у самок северного оленя есть еще одно преимущество для долгого полёта вокруг света — жировая прослойка. К зиме они накапливают больше подкожного жира, чем самцы, которые тратят все силы и ресурсы организма во время осенних боев. Это делает самок более выносливыми в условиях низких температур и высоких нагрузок. Таким образом, упряжка Деда Мороза — это, скорее всего, сплоченный женский коллектив, обладающий необходимым запасом энергии для зимнего марафона. ;-)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

15.jpg
15.jpg (20.61 КБ) 246 просмотров

Черепушками называли в простонародье чашки.

Некоторые историки считают, что это название появилось в разговорной речи.
На Руси так называли небольшую миску или чашку, из которой можно было употреблять любую еду. К примеру, кашу, суп или тушеные овощи.
Однако в словарях также указано, что черепушки подходили и для употребления горячих напитков.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

6.jpg
6.jpg (30.53 КБ) 245 просмотров

Некоторые пингвины-самки занимаются проституцией — совершают половой акт в обмен на камешки для строительства дома.
Однако иногда они просто обманывают самца, заставляя его думать, что у них будет секс, а затем убегают, как только получают камешек.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

6.png
6.png (14.15 КБ) 244 просмотра

Чих распространяется со скоростью 161 километр в час.

Если вы натрете чесноком ступню, запах впитается в кожу, и тогда у вас изо рта будет пахнуть чесноком.

Чем старше вы становитесь, тем легче становится ваш мозг.

Когда вы держите возле уха морскую ракушку, чтобы послушать «шум моря», на самом деле вы слышите, как ваша кровь бежит по кровеносным сосудам уха.

У девочек на языке больше вкусовых рецепторов, чем у мальчиков.

У большинства людей уши растут со скоростью четверть сантиметра в год в течение всей жизни.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

10.jpg
10.jpg (58.86 КБ) 243 просмотра

Необходимо надуть 72 воздушных шарика, чтобы средних размеров чихуахуа оторвался от земли.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

7.jpg
7.jpg (39.33 КБ) 242 просмотра

Речек так много, что названия иногда повторяются.
Самое популярное название — Чёрная, рек с таким именем в нашей стране около 300.
Название Белая тоже встречается часто, более 100 раз.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

8.jpg
8.jpg (59.4 КБ) 241 просмотр

Ревень растёт так быстро, что это можно услышать
Когда бутоны ревеня раскрываются, появляется хорошо уловимый звук.
Некоторые люди говорят, что во время вегетационного периода они слышат постоянный скрип на своих огородах.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

С бору да с сосенки-54

Сообщение Железный Феликс »

Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:33 10.jpg


Необходимо надуть 72 воздушных шарика, чтобы средних размеров чихуахуа оторвался от земли.
Бедняга чихуанец.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

С бору да с сосенки-54

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:30 5.jpg


Рогатая ложь: что не так с оленями на новогодних открытках?

Северные олени — единственный вид оленей, у которых рога носят и самцы и самки.
Однако графики смены рогов у разных полов этих животных отличаются.
Взрослые самцы сбрасывают рога в начале зимы, обычно к середине декабря, так как они нужны им только для осенних брачных поединков.
После завершения гона уровень тестостерона падает и костная ткань у основания рога разрушается.
К Рождеству голова типичного взрослого оленя-самца становится абсолютно гладкой.

В то же время самки северного оленя сохраняют свои рога на протяжении всей зимы.
Они нужны им для защиты скудных источников пищи в снегу и выживания в суровых условиях. Самки сбрасывают украшение только весной, после рождения потомства.
Поскольку на всех классических изображениях и в мультфильмах олени запечатлены с ветвистыми рогами в самый разгар зимы, вывод напрашивается сам собой:
это либо самки, либо в крайнем случае очень молодые самцы, у которых цикл смены рогов гормонально нарушен.

Более того, у самок северного оленя есть еще одно преимущество для долгого полёта вокруг света — жировая прослойка. К зиме они накапливают больше подкожного жира, чем самцы, которые тратят все силы и ресурсы организма во время осенних боев. Это делает самок более выносливыми в условиях низких температур и высоких нагрузок. Таким образом, упряжка Деда Мороза — это, скорее всего, сплоченный женский коллектив, обладающий необходимым запасом энергии для зимнего марафона. ;-)
А мы давно знаем, что сани Санты тянут сильные и независимые оленьи женщины)))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

С бору да с сосенки-54

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:33 6.png


Чих распространяется со скоростью 161 километр в час.

Если вы натрете чесноком ступню, запах впитается в кожу, и тогда у вас изо рта будет пахнуть чесноком.

Чем старше вы становитесь, тем легче становится ваш мозг.

Когда вы держите возле уха морскую ракушку, чтобы послушать «шум моря», на самом деле вы слышите, как ваша кровь бежит по кровеносным сосудам уха.

У девочек на языке больше вкусовых рецепторов, чем у мальчиков.

У большинства людей уши растут со скоростью четверть сантиметра в год в течение всей жизни.
Вот интересно, кому пришла в голову мысль натереть ступню чесноком? 🤔

Про мозг - вот прям чувствую))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

С бору да с сосенки-54

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:33 10.jpg


Необходимо надуть 72 воздушных шарика, чтобы средних размеров чихуахуа оторвался от земли.
Сорри за многабукв :oops:


В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту – полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху.

Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка – свободная страна. Хочешь летать – и лети к чертовой матери.

… Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:

– Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?

– Что-что? – переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.

– Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что…

– Командир, – поддает металла диспетчер, – у вас проблемы?

– У меня? Никаких, все нормально.

– Вы не хотите передать управление второму пилоту?

– Зачем? – изумляется командир. – Вас не понял.

– Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!

– Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете…

Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта:

– Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?

В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.

– Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?

– Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?

– Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?

– Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.

Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет:

– Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.

– Вы в каком смысле??!!

– О. И в прямом, и в философском… и в аэродинамическом.

Курилка: Смешная история про путешествие в кресле на воздушных шариках или муд*к летает на садовом стуле
В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив:

– Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.

Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.

– … И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! – просит следующий.

– Сколько их?

– А я почем знаю?

– Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?

– Посадочную полосу вижу хорошо.

– К черту полосу!

– Не понял? В смысле?

– Продолжайте посадку!!

– А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?

– Доложите – вы наблюдаете неопознанный летательный объект?

– А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.

– Что это?

– Человек.

– Он что, суперйог какой-то, что там летает?

– А я почем знаю, кто он такой.

– Так. По порядку. Г д е вы его видите?

– У ж е не вижу.

– Почему?

– Потому что улетел. -Кто?

– Я.

– Куда?

– Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!

– А человек где?

– Который?

– Который летает!!!

– Это что… вы его запустили? А на хрена? Я не понял!

– Он был?

– Летающий человек? -Да!!!

– Конечно был? Что я, псих.

– А сейчас?

– Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!

– Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?

– му**к на садовом стуле!

– А почему он летает?

– А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!

– Что его в воздухе-то держит? – в отчаяньи надрывается диспетчер. – Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!

– Так у него к стулу шарики привязаны.

Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

– Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!

– Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, – политкорректно отвечает борт. – Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.

– Откуда у него шарики?

– Это вы мне?

– Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?

– Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.

– Так. Он белый или черный?

– Он синий.

– Кэптен? Что значит – синий?…

– Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.

… На радарах – ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые.

Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.

Поднимают истребитель.

… Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.

Очередной рев раскатывается громче и рядом – в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.

Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, – и он показывает пилоту средний палец.

– Живой, – неодобрительно докладывает истребитель на базу.

Ну. Поднимают полицейский вертолет.

А вечереет… Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.

Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!…

И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно… Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением… Снижается?

Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.

Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.

На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны.

Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.

Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.

Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде… и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.

Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.

И когда на набережной его перегружают в «скорую», и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:

– Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?

Он ответил: «Ну нельзя же все время сидеть без дела».
Cousin Itt
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2024, 17:24

С бору да с сосенки-54

Сообщение Cousin Itt »

Любая женщина писал(а): 30 янв 2026, 23:09
Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:33 10.jpg


Необходимо надуть 72 воздушных шарика, чтобы средних размеров чихуахуа оторвался от земли.
Сорри за многабукв :oops:


В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту – полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху.

Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка – свободная страна. Хочешь летать – и лети к чертовой матери.

… Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:

– Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?

– Что-что? – переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.

– Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что…

– Командир, – поддает металла диспетчер, – у вас проблемы?

– У меня? Никаких, все нормально.

– Вы не хотите передать управление второму пилоту?

– Зачем? – изумляется командир. – Вас не понял.

– Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!

– Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете…

Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта:

– Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?

В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.

– Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?

– Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?

– Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?

– Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.

Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет:

– Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.

– Вы в каком смысле??!!

– О. И в прямом, и в философском… и в аэродинамическом.

Курилка: Смешная история про путешествие в кресле на воздушных шариках или муд*к летает на садовом стуле
В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив:

– Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.

Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.

– … И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! – просит следующий.

– Сколько их?

– А я почем знаю?

– Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?

– Посадочную полосу вижу хорошо.

– К черту полосу!

– Не понял? В смысле?

– Продолжайте посадку!!

– А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?

– Доложите – вы наблюдаете неопознанный летательный объект?

– А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.

– Что это?

– Человек.

– Он что, суперйог какой-то, что там летает?

– А я почем знаю, кто он такой.

– Так. По порядку. Г д е вы его видите?

– У ж е не вижу.

– Почему?

– Потому что улетел. -Кто?

– Я.

– Куда?

– Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!

– А человек где?

– Который?

– Который летает!!!

– Это что… вы его запустили? А на хрена? Я не понял!

– Он был?

– Летающий человек? -Да!!!

– Конечно был? Что я, псих.

– А сейчас?

– Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!

– Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?

– му**к на садовом стуле!

– А почему он летает?

– А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!

– Что его в воздухе-то держит? – в отчаяньи надрывается диспетчер. – Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!

– Так у него к стулу шарики привязаны.

Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

– Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!

– Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, – политкорректно отвечает борт. – Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.

– Откуда у него шарики?

– Это вы мне?

– Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?

– Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.

– Так. Он белый или черный?

– Он синий.

– Кэптен? Что значит – синий?…

– Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.

… На радарах – ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые.

Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.

Поднимают истребитель.

… Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.

Очередной рев раскатывается громче и рядом – в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.

Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, – и он показывает пилоту средний палец.

– Живой, – неодобрительно докладывает истребитель на базу.

Ну. Поднимают полицейский вертолет.

А вечереет… Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.

Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!…

И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно… Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением… Снижается?

Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.

Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.

На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны.

Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.

Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.

Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде… и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.

Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.

И когда на набережной его перегружают в «скорую», и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:

– Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?

Он ответил: «Ну нельзя же все время сидеть без дела».
:lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

С бору да с сосенки-54

Сообщение Ираида »

Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:27 1.jpg


Европейские модники начала 19 века щеголяли в шапокляках — особом виде цилиндра, который можно было складывать.
Обычный цилиндр — высокая шляпа с плоским верхом — был эффектным и элегантным головным убором, но его было неудобно держать и носить в руках, а ведь, согласно правилам этикета, мужчина должен был снимать шляпу в целом ряде ситуаций, например, в театре.
Цилиндр приходилось ставить на колени.

В 1820-х годах французскому шляпнику Антуану Жибюсу пришла в голову идея сделать цилиндр складным, снабдив его особым механизмом.
Такой цилиндр можно было носить подмышкой, да и на коленях держать было куда удобнее.
Разработанный им головной убор Жибюс назвал «шапокляком» — от французских слов «chapeau» — шляпа и «claque» — шлепок, поскольку, чтобы сложить шапокляк, его требовалось стукнуть ладонью по верху. Жибюс даже получил патент на свою «шляпу складного типа в вертикальном направлении».
Экстравагантный головной убор модники приняли на ура.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я всю голову сломала - как это сделано? Пошла с утра изучать устройство этой этой конструкции. Обалденная штуковина!

scale_1200 (1169).jpg
scale_1200 (1169).jpg (205.12 КБ) 213 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

С бору да с сосенки-54

Сообщение Ираида »

Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:32 15.jpg


Черепушками называли в простонародье чашки.

Некоторые историки считают, что это название появилось в разговорной речи.
На Руси так называли небольшую миску или чашку, из которой можно было употреблять любую еду. К примеру, кашу, суп или тушеные овощи.
Однако в словарях также указано, что черепушки подходили и для употребления горячих напитков.
Вот ещё черепушка!
Самую нестрашную и милую выбирала! :

849e7bc3573cf48f8af5f3d38f0eeece.jpg
849e7bc3573cf48f8af5f3d38f0eeece.jpg (22.16 КБ) 212 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

С бору да с сосенки-54

Сообщение Ираида »

Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:33 6.png


Чих распространяется со скоростью 161 километр в час.

Если вы натрете чесноком ступню, запах впитается в кожу, и тогда у вас изо рта будет пахнуть чесноком.

Чем старше вы становитесь, тем легче становится ваш мозг.

Когда вы держите возле уха морскую ракушку, чтобы послушать «шум моря», на самом деле вы слышите, как ваша кровь бежит по кровеносным сосудам уха.

У девочек на языке больше вкусовых рецепторов, чем у мальчиков.

У большинства людей уши растут со скоростью четверть сантиметра в год в течение всей жизни.
У большинства людей уши растут со скоростью четверть сантиметра в год в течение всей жизни.
Серьёзно? %)
Тогда все люди после 30 становятся зайцами!
Всё-же "Уши у большинства людей растут на протяжении всей жизни с жуткой скоростью — четверть миллиметра в год."

Специально пугаешь в субботнее утро? Или тест на внимание? :roll:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

С бору да с сосенки-54

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 30 янв 2026, 23:09
Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:33 10.jpg


Необходимо надуть 72 воздушных шарика, чтобы средних размеров чихуахуа оторвался от земли.
Сорри за многабукв :oops:


В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту – полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху.

Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка – свободная страна. Хочешь летать – и лети к чертовой матери.

… Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:

– Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?

– Что-что? – переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.

– Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что…

– Командир, – поддает металла диспетчер, – у вас проблемы?

– У меня? Никаких, все нормально.

– Вы не хотите передать управление второму пилоту?

– Зачем? – изумляется командир. – Вас не понял.

– Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!

– Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете…

Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта:

– Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?

В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.

– Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?

– Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?

– Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?

– Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.

Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет:

– Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.

– Вы в каком смысле??!!

– О. И в прямом, и в философском… и в аэродинамическом.

Курилка: Смешная история про путешествие в кресле на воздушных шариках или муд*к летает на садовом стуле
В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив:

– Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.

Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.

– … И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! – просит следующий.

– Сколько их?

– А я почем знаю?

– Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?

– Посадочную полосу вижу хорошо.

– К черту полосу!

– Не понял? В смысле?

– Продолжайте посадку!!

– А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?

– Доложите – вы наблюдаете неопознанный летательный объект?

– А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.

– Что это?

– Человек.

– Он что, суперйог какой-то, что там летает?

– А я почем знаю, кто он такой.

– Так. По порядку. Г д е вы его видите?

– У ж е не вижу.

– Почему?

– Потому что улетел. -Кто?

– Я.

– Куда?

– Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!

– А человек где?

– Который?

– Который летает!!!

– Это что… вы его запустили? А на хрена? Я не понял!

– Он был?

– Летающий человек? -Да!!!

– Конечно был? Что я, псих.

– А сейчас?

– Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!

– Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?

– му**к на садовом стуле!

– А почему он летает?

– А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!

– Что его в воздухе-то держит? – в отчаяньи надрывается диспетчер. – Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!

– Так у него к стулу шарики привязаны.

Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

– Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!

– Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, – политкорректно отвечает борт. – Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.

– Откуда у него шарики?

– Это вы мне?

– Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?

– Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.

– Так. Он белый или черный?

– Он синий.

– Кэптен? Что значит – синий?…

– Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.

… На радарах – ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые.

Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.

Поднимают истребитель.

… Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.

Очередной рев раскатывается громче и рядом – в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.

Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, – и он показывает пилоту средний палец.

– Живой, – неодобрительно докладывает истребитель на базу.

Ну. Поднимают полицейский вертолет.

А вечереет… Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.

Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!…

И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно… Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением… Снижается?

Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.

Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.

На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны.

Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.

Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.

Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде… и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.

Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.

И когда на набережной его перегружают в «скорую», и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:

– Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?

Он ответил: «Ну нельзя же все время сидеть без дела».
:ROFL: :ROFL: :good:
Где взяла? Там ещё есть? Не может быть, чтобы из сетей, у такого хорошего рассказа должен быть хороший автор. Ещё хочу! :)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

С бору да с сосенки-54

Сообщение Татьяна13 »

Железный Феликс писал(а): 30 янв 2026, 21:02
Татьяна13 писал(а): 30 янв 2026, 20:33 10.jpg


Необходимо надуть 72 воздушных шарика, чтобы средних размеров чихуахуа оторвался от земли.
Бедняга чихуанец.
:D
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»