Семья построила дом вокруг 150-летнего дерева
30 лет назад перед семьей Кешарвани из Джабалпура, Индия, встал непростой вопрос: требовалось расширить дом, но мешала гигантская смоковница в саду. Вместо того чтобы срубить дерево, индусы построили вокруг него четырехэтажный дом.
Сегодня дом семьи Кешарвани является одной из самых впечатляющих достопримечательностей Джабалпура - вилла с гигантским стволом дерева, вздымающим сквозь несколько этажей, и толстыми ветвями, выходящими через окна, стены и крышу.
Йогеш Кешарвани, чьи родители построили дом 25 лет назад, сказал, что смоковнице (инжир или фиговое дерево) приблизительно 150 лет, но она все еще цветет и плодоносит каждый год. Несмотря на некоторые неудобства такого соседства с деревом, домочадцы считают его членом семьи.
Дерево не только поддерживает прохладу в доме, но еще и служит для религиозных обрядов. В Индии смоковница считается священным и приносящим счастье деревом. Поэтому жене Йогеша не нужно идти в храм, она может молиться перед смоковницей дома.
Семья построила 15-этажный дом, чтобы в нём могли разместиться 4 поколения родственников
Этот дом, расположенный в деревне Чжуюань (провинция Фуцзянь, Китай), выделяется на общем фоне, ведь 15-этажное здание является самым высоким.
Но удивительно не только это. В доме имеется 22 квартиры, и все их занимают 4 поколения одной семьи. Когда 10 лет назад родственники из семейства Чжоу вознамерились отстроить себе новые жилища, они в конце концов решили, что будет лучше всего поселиться всем вместе в собственном многоквартирном доме. Разрешение муниципалитета на строительство было получено, и 100 новых жильцов через какое-то время отпраздновали новоселье.
Правда, многие родственники работают в других городах, приезжая домой лишь на выходные и праздники, так что в доме постоянно проживает около 30 человек. Но зато все точно съедутся на предстоящий китайский новый год, и торжество ожидается шумным и весёлым.
А он уже не за горами, этот шумный Новый год! В след.Позитиве покажу.
***********************************************************
Я вернулась. Я уже тему выложила, но вернулась и всё отредактировала.
Позитив или нет?
Мне любое добро видится позитивом. По крайней мере, странный человек из этой заметки такого же мнения.
Китаец 10 лет строил семиэтажный дом для братьев, которые уже давно умерли
В китайской провинции Шаньдун местный фермер потратил больше десяти лет, чтобы вручную собрать странный семиэтажный дом из глины, камней и обломков.
Он был уверен, что строит его для своих двух братьев — и ждал их возвращения.

- XzsM1hGLERGDz0Luej0L-kExYlIQkBbjKFAi4rGWKqrYz57u0tK5naGIVbWSLeWawWbyOmbwVnZ7qHo0RkZNzC6L.jpg (221.02 КБ) 359 просмотров
Только соседи знали, что братьев уже давно нет в живых. Но мужчина продолжал работу год за годом, складывая конструкции как мог, добавляя новые этажи и почти не используя технику.
Доброжелательность соседей помогает этому мужчине.
Дом до сих пор называют «самым странным строением в округе».
И это тот редкий случай, когда история выглядит одновременно и грустно, и абсолютно невероятно.
Я смотрю на этот странный дом и вижу в нём горечь души этого китайца.
Он фермер, он работает и в поте лица обеспечивает свою семью.
А ещё он очень горюет о братьях, о том, что он один тянет эту ферму.
Это не смешной дом от сумасшедшего - это памятник мечтам трёх братьев.