Похудизм

Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Похудизм

Сообщение Sofiko »

Ираида писал(а): 29 янв 2024, 15:18
Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 13:14
Читатель писал(а): 29 янв 2024, 13:01

Спасибо!
Мне тоже, значит, нужно такую ленту(чтобы тянулась)), а то я с эластичным бинтом занимаюсь :P :lol:
😀 Мне кажется, она особо удобна, чтоб "замок" за спиной руками делать и разминать спину. На ногах она то падает, то натягивается, надо привыкать ее ловить. А тут, если кому сложно руки соединить, то через резинку проще.
И что такое со мной? Я второй час читаю название темы без буковки Д!! %)

Про резинку - купила осенью эту ленту в "Спорттоварах", пришла домой, а она будто замороженная, жёсткая - вообще не тянется, пошла, поменяла - хорошая резинка! Мне для рук и спины на зарядке очень удобно. :good:
Без буковок это когда лень заниматься 😉
Резинка, может, старая была засохшая-задубевшая? Но вообще они же разной степени натяжения. На один в один такую же меняла? Вот и я про руки и спину пишу как раз тоже😀
Ищите женщину
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Похудизм

Сообщение Ираида »

Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 15:31
Ираида писал(а): 29 янв 2024, 15:18
Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 13:14
😀 Мне кажется, она особо удобна, чтоб "замок" за спиной руками делать и разминать спину. На ногах она то падает, то натягивается, надо привыкать ее ловить. А тут, если кому сложно руки соединить, то через резинку проще.
И что такое со мной? Я второй час читаю название темы без буковки Д!! %)

Про резинку - купила осенью эту ленту в "Спорттоварах", пришла домой, а она будто замороженная, жёсткая - вообще не тянется, пошла, поменяла - хорошая резинка! Мне для рук и спины на зарядке очень удобно. :good:
Без буковок это когда лень заниматься 😉
Резинка, может, старая была засохшая-задубевшая? Но вообще они же разной степени натяжения. На один в один такую же меняла? Вот и я про руки и спину пишу как раз тоже😀
Не один в один, первую с витрины брала, а вторую со склада принесли. Про степень натяжения я не разбираюсь - в магазине ногой наступила на конец, рукой вверх прокачала - пойдёт! И купила. :) Я длинную брала ещё в прошлом году, с супер насечками, она неудобная. Для наклонов и скруток приходится запоминать длину, фигня полная на каждое упражнение.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Похудизм

Сообщение Маркиза ангелов »

Пытаюсь меньше жрать. 😄
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Похудизм

Сообщение asparagus »

Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 11:48 Здравствуйте!🙃

Давно не было тем про стройность, питание, зарядку и прочее. Предлагаю всё обсуждать в этой теме. Есть ли планы по приведению фигуры в порядок к весне или лету? Или всегда поддерживаете активность?

Предлагаю эту тему оставить для дальнейшей отчётности или самоконтроля тем, кто хочет добиться результатов к определенному времени или неопределенному😀

Как часто пишут - начну с себя. После осени с болезнями и потёмок в декабре наконец нашлись силы снова вернуться в строй и взять себя в руки (и ноги). К нагрузкам возвращаюсь постепенно. Среди дополнительных целей на этот год - участие в различных забегах. Кто со мной?😊


Зарядка.jpg
Хожу в бассейн 1-2 раза в неделю, считаю достаточной нагрузкой.
Хочу заставить себя проверить кое-что по здоровью.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Похудизм

Сообщение миссисШ »

На телефоне шагомер. За день минимум набегает 6000 шагов. Фитнесом не занимаюсь. В нашем посёлке нет, а дома желания нет. Я лучше быстрым шагом погуляю. Летом больше нагрузки и по шагам, и огород добавляется. Остаётся регулировать питание.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Похудизм

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 29 янв 2024, 16:02 Пытаюсь меньше жрать. 😄
Самое лучшее! :good: O:-)
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Похудизм

Сообщение Паола »

Поделюсь. С декабря плаваю неправильным кролем почти км 1-3 раза в неделю.
Не худеется, так как рот надо заклеить, но чувствую себя лучше.
Я в деле в общем )
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Похудизм

Сообщение Паола »

У меня еще же кубики для йоги лёжа . Я лежу.
Вчера лежала и слушала джаз в наушниках. Было хорошо!)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Похудизм

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 29 янв 2024, 16:58
Маркиза ангелов писал(а): 29 янв 2024, 16:02 Пытаюсь меньше жрать. 😄
Самое лучшее! :good: O:-)
Я опять прочитала поху. зм. 😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Похудизм

Сообщение Львовна »

Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 13:14
Читатель писал(а): 29 янв 2024, 13:01
Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 12:45
Это резиновые (или силикон там какой-то) ленты для занятий, разной степени упругости. В названиях есть для фитнеса, для йоги, есть закольцованные, есть просто ленты, взяла на пробу.


Резинка для упражнений.jpg
Спасибо!
Мне тоже, значит, нужно такую ленту(чтобы тянулась)), а то я с эластичным бинтом занимаюсь :P :lol:
😀 Мне кажется, она особо удобна, чтоб "замок" за спиной руками делать и разминать спину. На ногах она то падает, то натягивается, надо привыкать ее ловить. А тут, если кому сложно руки соединить, то через резинку проще.
Для отработки замка надо ленту не эластичную, а просто тканевую, как ремень. Делаешь захват комфортный, вдох-выдох - чуть передвигаешь руку, ещё несколько вдохов - снова передвинуть.
Эластичные нужны для дополнительной нагрузки на мышцы. Сейчас на пилатесе такими пользуемся
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Похудизм

Сообщение Львовна »

У меня всю жизнь высокая двигательная активность и минимальная спортивная))) Но в последние два года добралась и до спорта.
Бассейн два, иногда три раза в неделю, обычно проплываю за сеанс 800-900 м. Научилась плавать кролем, на спине, с брассом ещё не всё ладно, пробую баттерфляй. Занимаюсь сама, смотрю ролики "как правильно" и подсматриваю, какие указания дают тренеры своим группам. Ну и внук у меня пловец, делится.
Год я ходила на йогу, очень мне зашло. Потом тренер ушла в декрет. Теперь хожу на пилатес, поначалу не особо нравилось, но сейчас втянулась и нагрузки чуть подросли, так что в кайф. Сейчас вот как раз пойду на тренировку - вечерами два раза в неделю.
К весу я в принципе отношусь спокойно; он у меня всю жизнь немного лишний - но комфортно, и ладно. Плюс-минус пару кг гуляют, хотелось бы меньше, но по опыту - будет ОЧЕНЬ сложно и при малейшем отступлении от жёсткого режима питания пойдёт откат. На такое геройство я не готова)))) лишнего жрать себе не даю, но вольности позволяю)))
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Похудизм

Сообщение Sofiko »

Паола писал(а): 29 янв 2024, 17:24 У меня еще же кубики для йоги лёжа . Я лежу.
Вчера лежала и слушала джаз в наушниках. Было хорошо!)
Это что за кубики? Я подумала по началу фразы про пресс кубики, а там дальше про йогу и лежать😀
Ищите женщину
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Похудизм

Сообщение Sofiko »

Львовна писал(а): 29 янв 2024, 18:51 У меня всю жизнь высокая двигательная активность и минимальная спортивная))) Но в последние два года добралась и до спорта.
Бассейн два, иногда три раза в неделю, обычно проплываю за сеанс 800-900 м. Научилась плавать кролем, на спине, с брассом ещё не всё ладно, пробую баттерфляй. Занимаюсь сама, смотрю ролики "как правильно" и подсматриваю, какие указания дают тренеры своим группам. Ну и внук у меня пловец, делится.
Год я ходила на йогу, очень мне зашло. Потом тренер ушла в декрет. Теперь хожу на пилатес, поначалу не особо нравилось, но сейчас втянулась и нагрузки чуть подросли, так что в кайф. Сейчас вот как раз пойду на тренировку - вечерами два раза в неделю.
К весу я в принципе отношусь спокойно; он у меня всю жизнь немного лишний - но комфортно, и ладно. Плюс-минус пару кг гуляют, хотелось бы меньше, но по опыту - будет ОЧЕНЬ сложно и при малейшем отступлении от жёсткого режима питания пойдёт откат. На такое геройство я не готова)))) лишнего жрать себе не даю, но вольности позволяю)))
Вы молодец, это я уже и по прошлым темам про похудение помню😀 Почти километр плавания это очень круто. А сколько по времени занимает?
Ищите женщину
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Похудизм

Сообщение Sofiko »

Паола писал(а): 29 янв 2024, 17:22 Поделюсь. С декабря плаваю неправильным кролем почти км 1-3 раза в неделю.
Не худеется, так как рот надо заклеить, но чувствую себя лучше.
Я в деле в общем )
Здорово! :Bravo:
Ищите женщину
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Похудизм

Сообщение Sofiko »

миссисШ писал(а): 29 янв 2024, 16:43 На телефоне шагомер. За день минимум набегает 6000 шагов. Фитнесом не занимаюсь. В нашем посёлке нет, а дома желания нет. Я лучше быстрым шагом погуляю. Летом больше нагрузки и по шагам, и огород добавляется. Остаётся регулировать питание.
А вам удалось удержать результат прошлогодний? У вас тогда, помню, очень хорошо получилось.
Ищите женщину
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Похудизм

Сообщение Божья Коровка »

Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 11:48 Здравствуйте!🙃

Давно не было тем про стройность, питание, зарядку и прочее. Предлагаю всё обсуждать в этой теме. Есть ли планы по приведению фигуры в порядок к весне или лету? Или всегда поддерживаете активность?

Предлагаю эту тему оставить для дальнейшей отчётности или самоконтроля тем, кто хочет добиться результатов к определенному времени или неопределенному😀

Как часто пишут - начну с себя. После осени с болезнями и потёмок в декабре наконец нашлись силы снова вернуться в строй и взять себя в руки (и ноги). К нагрузкам возвращаюсь постепенно. Среди дополнительных целей на этот год - участие в различных забегах. Кто со мной?😊


Зарядка.jpg
Яяяяяяя!!!
Чуть позже отпишусь.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Похудизм

Сообщение Sofiko »

Божья Коровка писал(а): 29 янв 2024, 20:04
Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 11:48 Здравствуйте!🙃
Зарядка.jpg
Яяяяяяя!!!
Чуть позже отпишусь.
Замечательно!😊
Ищите женщину
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Похудизм

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 29 янв 2024, 18:16
Ираида писал(а): 29 янв 2024, 16:58
Маркиза ангелов писал(а): 29 янв 2024, 16:02 Пытаюсь меньше жрать. 😄
Самое лучшее! :good: O:-)
Я опять прочитала поху. зм. 😁
Софико специально так тему назвала! Очень талантливая девушка!! Вот она сидела и придумывала - кому похудизм, а кому и по-другому...
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Похудизм

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 30 янв 2024, 03:25
Маркиза ангелов писал(а): 29 янв 2024, 18:16
Ираида писал(а): 29 янв 2024, 16:58

Самое лучшее! :good: O:-)
Я опять прочитала поху. зм. 😁
Софико специально так тему назвала! Очень талантливая девушка!! Вот она сидела и придумывала - кому похудизм, а кому и по-другому...
😁😁😁😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Похудизм

Сообщение миссисШ »

Sofiko писал(а): 29 янв 2024, 19:27
миссисШ писал(а): 29 янв 2024, 16:43 На телефоне шагомер. За день минимум набегает 6000 шагов. Фитнесом не занимаюсь. В нашем посёлке нет, а дома желания нет. Я лучше быстрым шагом погуляю. Летом больше нагрузки и по шагам, и огород добавляется. Остаётся регулировать питание.
А вам удалось удержать результат прошлогодний? У вас тогда, помню, очень хорошо получилось.
Да. Я прибавила пару кило от июльского веса и в целом вес стабильно держу. У меня поменялся стиль питания, поэтому мне не доставляет это дискомфорта. Наоборот, как только дам слабину и съем хлеб, сладкое или мучное, то это тут же на лице отражается в виде воспалений и отеков.
Ответить

Вернуться в «Спорт»