Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Многие уже в курсе, что после ковида обострилась моя астма, и я сейчас на лечение в больнице. Больница отличная, отношение, лечение, обследование- от и до!
Позволю несколько чисто практических советов от "опытного" пациента
Надеюсь, что они вам не пригодятся, но сейчас загадывать трудно! :cry:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Сложить в один пакетик / и помнить, где он находится! :o / все выписки от врачей, рекомендации, результаты обследований, даже самые старые, особенно если лежали раньше в больнице или имеете проблемы! Иногда пригождается!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

На всякий случай, имейте тревожную сумку с самым необходимым, чтобы сразу не суетиться и не гонять потом родных через весь город :cry:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Узнавать, где есть хорошие места в больницах, куда возят на скорых, иметь представление о лучших и худших больницах, врачах, специалистах!
Всегда спрашивать, куда вас везут, особенно Скорая!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Сразу налаживать контакт с лечащим врачом, просить дополнительные обследования, процедуры, по показаниям и желанию, можно и платные. Я здесь прошла несколько платных обследований, консультацию кардиолога. У нас большие проблемы к ним попасть, надо ждать и еще и очередь к ним
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Что брать с собой- каждый решает сам, кто-то везет сумки, у меня самый минимум- ночнушка, 2 полотенца, плавочки получше, халат, костюм домашний, носочки, тапочки, кофта потеплее- часто надо идти на сквозняки
Беру всегда свою посуду, особенно кружку- много пью! Кипятильник или маленький чайник, чай, сахар
Продукты по диете и желанию!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Будьте контакты и вежливы с персоналом, всегда уточняйте, что дают из таблеток, особенно если есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. аллергии, реакции!
Тоже по капельницам, уколам, процедурам!
Общайтесь с соседями, обменивайтесь информацией, соседка по палате напротив дала хорошие рекомендации по травам,надо пробовать дома_ Но лучше и про это спросить у врача!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Вроде ничего не забыла! Были нужны эти советы?
Напишите свои дополнения! Эмоции о пребывании в больницах. Что хорошего? Плохого случалось там?
Жду обратной связи! :ROFL:
Желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
И попадать с удовольствием только в одну больницу- РОД ДОМ! :Rose: :friends: O:-)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Маркиза ангелов »

Хорошая инструкция. Спасибо!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Маркиза писал(а): 06 апр 2022, 13:30 Хорошая инструкция. Спасибо!
Старалась чётко, но полно! Буду рада, если не пригодится!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Но знать надо! На всякий случай!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Маркиза ангелов »

Мадам Н. Д. писал(а): 06 апр 2022, 13:33
Маркиза писал(а): 06 апр 2022, 13:30 Хорошая инструкция. Спасибо!
Старалась чётко, но полно! Буду рада, если не пригодится!
Конечно, надо, на всякий.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Ираида »

СПАСИБО!!!
ocr.jpg
ocr.jpg (40.14 КБ) 374 просмотра
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Sofiko »

Здоровья всем и не попадать туда!
А с собой ещё зарядку для телефона, бутылочку воды и блокнот с ручкой, они часто выручают, не смотря на наличие телефона. А также записывать всё, что дают и делают. Натыкались на случаи, что медсестра что-то забыла, а тут "все ходы записаны".
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Sofiko писал(а): 06 апр 2022, 14:03 Здоровья всем и не попадать туда!
А с собой ещё зарядку для телефона, бутылочку воды и блокнот с ручкой, они часто выручают, не смотря на наличие телефона. А также записывать всё, что дают и делают. Натыкались на случаи, что медсестра что-то забыла, а тут "все ходы записаны".
Точно, про это забыла! Все нужное! Особенно бумага и ручка, что-то записать, спросить!
В этой больнице есть вай-фай, Интернет, где-то нет, поэтому для себя заранее скачать книги, советы, телефоны, контакты и т.д.

Да, забыла- многие принимают книги, можно почитать, хороший способ обогатиться знаниями, можно принести что-то свое.
Я по возможности, если получится, что- нибудь подберу и сюда, активно чищу свою библиотеку
А на помойку не выкину никогда!
Дедушки читают! Но в основном все в телефонах! :
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение миссисШ »

Хорошие советы. Здоровья вам крепчайшего!!!
Я бы добавила, что не надо стесняться спрашивать и переспрашивать если что-то не понятно. В больницах довелось бывать часто и самой, и с ребёнком. Чаще встречались хорошие врачи, ответственные.
Когда я попала по скорой в больницу и нужна была операция, врач предложил сделать срочно лапароскопию за деньги (не маленькая сумма), а когда я отказалась, он отказался меня вести и передал другому врачу. Это спасло меня, потому что в итоге оказалось, что мне надо делать только полостную операцию и только через неделю, когда сняли воспаление сильное и спазмы. Спасибо Ангелу Хранителю!
С сыном был случай, когда уже будучи в больнице, ему стало плохо утром. Случилось всё когда врачи ушли на планёрку, а в отделении была только одна медсестра, которая очень долго к нам шла. Пришлось орать на всё отделение. Зав.отделением лично сидела потом возле нас два часа
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Любая женщина »

Спасибо за советы! Четко и по делу! Я бы добавила наушники (слава интернету и современным технологиям) и теплые носки
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 10:13
Откуда: Одинцово

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Валентинка »

В такую дежурную сумку бы ещё записку кинуть. В ней указать то, что надо дополнительно положить из того что ежедневно в ходу. Типа расчёски, мыльно-рыльных, книжечку, водичку..
Ой как без расчёски некомфортно было ))
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

Да, спасибо за все дополнительные советы!
Про носки и наушники, верно!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Лайфаки из больницы. Советы " опытного" пациента

Сообщение Мадам Н. Д. »

миссисШ писал(а): 06 апр 2022, 15:08 Хорошие советы. Здоровья вам крепчайшего!!!
Я бы добавила, что не надо стесняться спрашивать и переспрашивать если что-то не понятно. В больницах довелось бывать часто и самой, и с ребёнком. Чаще встречались хорошие врачи, ответственные.
Когда я попала по скорой в больницу и нужна была операция, врач предложил сделать срочно лапароскопию за деньги (не маленькая сумма), а когда я отказалась, он отказался меня вести и передал другому врачу. Это спасло меня, потому что в итоге оказалось, что мне надо делать только полостную операцию и только через неделю, когда сняли воспаление сильное и спазмы. Спасибо Ангелу Хранителю!
С сыном был случай, когда уже будучи в больнице, ему стало плохо утром. Случилось всё когда врачи ушли на планёрку, а в отделении была только одна медсестра, которая очень долго к нам шла. Пришлось орать на всё отделение. Зав.отделением лично сидела потом возле нас два часа
У меня тоже было подобное, сломалп на улице по голоду лодыжку, очень сложный перлом, на серой в одну травму, в город, где подобрали, там- где живёте? Правый берег, визите к себе, в свою травму!
Отношение ужасное, врач вымогал открытым текстом 30 тысяч в 2015 году деньги за операцию! Которая бесплатно и срочно!
Я сказала, пусть делают, но с чеками, да ещё и пожаловалпсь в ординаторской на вымогание!
Сделал бесплатно, 31 декабря, это был незабываемый Новый год! Сделал не очень хорошо, потом это понятно стало, до сих пор аукается!
Няни не ухаживали, а мы все не ходячие, до ругани, криков, жалоб дело доходило! Тоже на деньги намекли!
Так что есть такой опыт!
Фамилию врача помню до сих пор! :pardon:
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Красота, Диеты»