Лечимся сами, лечим других.

Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Лечимся сами, лечим других.

Сообщение Львовна »

Лично для меня в такое мокро-холодное время главное - сохранить ноги сухими и тёплыми. Если промочу и/или замерзнут, то как минимум будет ломить суставы и тянуть сосуды от пяток до поясницы.
Кроме этого стараюсь больше двигаться (через не хочу в том числе), витамин С в любом виде (морсы из клюквы или брусники, лимон с мёдом, шипучки), в салаты чеснок добавляю, прививки от гриппа делаю.
Для лечения из народных средств. При боли в горле - пол-лимона мелко порезать и съесть, сахар по необходимости; йодную сетку и шею закрыть. При насморке - в нос физраствор, на ноги носки с горчицей на ночь. При кашле - лук мелко порезать и засыпать сахаром на 3-4 часа (можно на ночь) и потом понемножку съесть; если кашель грудной - сделать компресс на грудь из горячей варёной картошки.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Лечимся сами, лечим других.

Сообщение миссисШ »

Как только почувствовала себя плохо, ещё и симптомов никаких кроме общего состояния нестояния пью 2 таблетки парацетамола, горячее молоко с мёдом, шерстяные носки и сразу под одеяло.
Если разболелась, то много питья тёплого. Витамин С из-за желудка не могу принимать, но чай с малиной, смородиной пью
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Лечимся сами, лечим других.

Сообщение Железный Феликс »

Лимон+имбирь+мед. Обычно помогали. Но в этот раз видимо вирус дюже злой я словила, лет 15 так не болела. Нечто похожее было в 2003, когда атипичку цапнула.
От ушибов и растяжений, или застудила мышцы, от любых мышечных болей - вьетнамский бальзам тен тао (зеленый такой)
Он же от головных болей и насморка.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Лечимся сами, лечим других.

Сообщение Sofiko »

Железный Феликс писал(а): 26 сен 2022, 20:43 Лимон+имбирь+мед. Обычно помогали. Но в этот раз видимо вирус дюже злой я словила, лет 15 так не болела. Нечто похожее было в 2003, когда атипичку цапнула.
От ушибов и растяжений, или застудила мышцы, от любых мышечных болей - вьетнамский бальзам тен тао (зеленый такой)
Он же от головных болей и насморка.
Я при растяжениях и мышечных болях использую тейпы, но их надо уметь лепить.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Красота, Диеты»