Интервальное голодание.

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Вчера совершенно случайно, совсем по другому поводу- кашель и одышка- меня принимала замечательная врач. Дала все рекомендации и все подробно расписала. И тут всплыл вопрос лишнего веса у меня и показаний сахара на грани нормы. Она посоветовала интервальное голодание. Сказала, что тоже пробует этот принцип. На работе- проще- некогда, дома проблемнее.
Сегодня прочитала все, что нашла, прониклась и решила попробовать, взяла схему 18=6, 18 часов не есть, в течение остального времени можно есть все, многими приемами- мне хватит как раз 3.
Завтракаю я всегда поздно, выдержать до 11-12 смогу легко, проблема будет не есть после 20, поскольку сижу поздно и начинаю вечером кусочничать.
Первый день сегодня перерыв получился даже больше, около 20 часов, вчера обедала часа в 3, потом так получилось, что не смогла поесть. До 12 выдержала, но на часы поглядывала.
А кто-нибудь из вас сидел на этом голодании? Были результаты? Может, кто-то хочет присоединиться ко мне- вместе веселее и проще. :drinks:
Напишите.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Интервальное голодание.

Сообщение Железный Феликс »

У меня так не получится.
В рабочие дни у меня завтрак в 7.30-8.00, в зависимости как автобус приедет, обед в промежутке с 12 до 14, как получится. Ужин уже в 19.30-20.00, тоже зависит от автобуса.
18 часов со скачущим сахаром - да он еще больше дурить начнет.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Железный Феликс писал(а): 20 мар 2024, 09:43 У меня так не получится.
В рабочие дни у меня завтрак в 7.30-8.00, в зависимости как автобус приедет, обед в промежутке с 12 до 14, как получится. Ужин уже в 19.30-20.00, тоже зависит от автобуса.
18 часов со скачущим сахаром - да он еще больше дурить начнет.
Вот как объяснила врач

При дробном часто питании каждый раз вырабатывается инсулин, который скапливается и повышае сахар. Ри интервалах инсулина вырабатывается столько надо, нет запасов

В Вашей ситуации действительно этот вариант не подходит.
Я же дома могу следить.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Интервальное голодание.

Сообщение Железный Феликс »

Мадам Н. Д. писал(а): 20 мар 2024, 09:50
Вот как объяснила врач

При дробном часто питании каждый раз вырабатывается инсулин, который скапливается и повышае сахар. Ри интервалах инсулина вырабатывается столько надо, нет запасов

В Вашей ситуации действительно этот вариант не подходит.
Я же дома могу следить.
Бывший коллега пробовал эти интервалы. Сахар в один момент рухнул так, что чуть не до скорой. И язва обрсьрилась.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Интервальное голодание.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Пробуйте. Только наблюдайте за показателями. Я думаю, только свой пример имеет значение.
Я вот никакой диеты не могу держать, как только договариваюсь с собой об ограничениях- как специально мозг отключается и фигура ждракает все подряд)))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Интервальное голодание.

Сообщение Ираида »

Интервальное голодание дело хорошее, но для здоровых людей.
Никак не подходит диабетикам и людям с проблемами печени, почек, ЖКТ, для гипертоников (именно из-за волнения).
Про себя. Я встаю рано и пью в 6-30 и 7 часов 1-2 чашки свежесваренного кофе. Завтрак в 8-9часов.
Мне не всегда надо на работу с утра, дети в Шк.Искусств идут после первой смены в общеобразовательных школах, занятия у нас после обеда. Я утром на работе только по админ.делам. Обед у меня с 14 до 15. Иногда, даже чаще, без обеда. На работе не перекусываю, чай с сотрудниками не пью никогда. Ужин с 18 до 19 - как успею, довольно плотный! Вечером не ем, не хочу - куда уж после хорошего ужина. Иногда, чтоб не лукавить, после овощного ужина могу и кефир поздно вечером выпить, или йогурт и пару киви заточить.
Спать в 23-24 часа. Вот такой режим. Интервальный? Наверное, в какой-то степени интервальный. Меня устраивает.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Интервальное голодание.

Сообщение Читатель »

Я вот подумала, а если проблемы с ЖКТ, можно ли? Всё таки 18 часов не есть - это много, как мне кажется...
Но я не специалист, конечно, просто на себя "примерила".
А сахар сами контролируете ? От каких продуктов повышается?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Читатель писал(а): 20 мар 2024, 11:30 Я вот подумала, а если проблемы с ЖКТ, можно ли? Всё таки 18 часов не есть - это много, как мне кажется...
Но я не специалист, конечно, просто на себя "примерила".
А сахар сами контролируете ? От каких продуктов повышается?
При проблемах с ЖКТ, конечно, нельзя.
Сахар стараюсь контролировать, купила глюкометр. Меряю, когда утром не забыла, до еды. :oops: %) Повышается, естественно от булочек, конфет, сладостей :
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 10:50 Интервальное голодание дело хорошее, но для здоровых людей.
Никак не подходит диабетикам и людям с проблемами печени, почек, ЖКТ, для гипертоников (именно из-за волнения).
Про себя. Я встаю рано и пью в 6-30 и 7 часов 1-2 чашки свежесваренного кофе. Завтрак в 8-9часов.
Мне не всегда надо на работу с утра, дети в Шк.Искусств идут после первой смены в общеобразовательных школах, занятия у нас после обеда. Я утром на работе только по админ.делам. Обед у меня с 14 до 15. Иногда, даже чаще, без обеда. На работе не перекусываю, чай с сотрудниками не пью никогда. Ужин с 18 до 19 - как успею, довольно плотный! Вечером не ем, не хочу - куда уж после хорошего ужина. Иногда, чтоб не лукавить, после овощного ужина могу и кефир поздно вечером выпить, или йогурт и пару киви заточить.
Спать в 23-24 часа. Вот такой режим. Интервальный? Наверное, в какой-то степени интервальный. Меня устраивает.
Твой вариант хороший. Там написано, что время приема пищи каждый подстраивает под себя. Важно, чтобы от последней еды вечером о следующего дня было ровно 16 часов. У тебя так примерно и есть
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Еще что врач сказала- в день можно один любой фрукт- яблоко, банан, апельсин, но только 1 штуку.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Интервальное голодание.

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 20 мар 2024, 11:48 Еще что врач сказала- в день можно один любой фрукт- яблоко, банан, апельсин, но только 1 штуку.
Это очень-очень странно. Всвязи с чем такие ограничения? С поджелудочной? Тогда я не в курсе, извини. Разговор же о интер-питании, без диагнозов.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Видимо, связано с сахаром, ко орый в фруктах. Я не вникал, просто запомнила
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Интервальное голодание.

Сообщение Маркиза ангелов »

Ждала, ждала я начало лунного цикла для похудения. У меня такое по астрологии, что меньше есть.
Наступил 3 лунный день..Ага, кишечный грипп и панкреатит. Ну очень удачно. Теперь всё, маленькие порции, диета и прочее. Уже ушло 5 кг. Вот такое похудение по астрологии. Вот и не верь.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Интервальное голодание.

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 14:11 Ждала, ждала я начало лунного цикла для похудения. У меня такое по астрологии, что меньше есть.
Наступил 3 лунный день..Ага, кишечный грипп и панкреатит. Ну очень удачно. Теперь всё, маленькие порции, диета и прочее. Уже ушло 5 кг. Вот такое похудение по астрологии. Вот и не верь.
Минус 5! Обалдеть!!! :good: :Bravo: :good: Да ты героиня, держись! Капустка тебе вместо колбаски и вкусный творожок! O:-)
Давление в норме теперь?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Интервальное голодание.

Сообщение Читатель »

Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 14:11 Ждала, ждала я начало лунного цикла для похудения. У меня такое по астрологии, что меньше есть.
Наступил 3 лунный день..Ага, кишечный грипп и панкреатит. Ну очень удачно. Теперь всё, маленькие порции, диета и прочее. Уже ушло 5 кг. Вот такое похудение по астрологии. Вот и не верь.
Блин, вот же засада.. Выздоравливай!!!
(Я прошлым летом так же похудела на 7 кг, "вынужденно", теперь уже боюсь что-либо планировать, худеть и пр. :o )
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Интервальное голодание.

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 14:14
Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 14:11 Ждала, ждала я начало лунного цикла для похудения. У меня такое по астрологии, что меньше есть.
Наступил 3 лунный день..Ага, кишечный грипп и панкреатит. Ну очень удачно. Теперь всё, маленькие порции, диета и прочее. Уже ушло 5 кг. Вот такое похудение по астрологии. Вот и не верь.
Минус 5! Обалдеть!!! :good: :Bravo: :good: Да ты героиня, держись! Капустка тебе вместо колбаски и вкусный творожок! O:-)
Давление в норме теперь?
У меня так всегда, меньше жрать и похудеешь. За вес у меня отвечает Юпитер, планета расширения - если не жрёшь много, то худеешь.
Да, норм, ттт.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Интервальное голодание.

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 20 мар 2024, 14:20
Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 14:11 Ждала, ждала я начало лунного цикла для похудения. У меня такое по астрологии, что меньше есть.
Наступил 3 лунный день..Ага, кишечный грипп и панкреатит. Ну очень удачно. Теперь всё, маленькие порции, диета и прочее. Уже ушло 5 кг. Вот такое похудение по астрологии. Вот и не верь.
Блин, вот же засада.. Выздоравливай!!!
(Я прошлым летом так же похудела на 7 кг, "вынужденно", теперь уже боюсь что-либо планировать, худеть и пр. :o )
Спасибо. 🍓
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Интервальное голодание.

Сообщение миссисШ »

Научитесь лучше правильному, то есть чистому питанию. Без сахара, глютена. Для всего этого есть альтернатива. Как только вы перестанете вечером кушать много и кусочничать до сна, так сразу утром появится аппетит. А значит вы начнёте худеть и сахар не будет скакать. Проверено!!!
Я учусь у Савельевой Дарьи. Она есть на дзен Nice&Easy и в телеграм. Статьи бесплатные, подробное описание питания по диагнозам и общие. Очень советую!!!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Интервальное голодание.

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 20 мар 2024, 14:44 Научитесь лучше правильному, то есть чистому питанию. Без сахара, глютена. Для всего этого есть альтернатива. Как только вы перестанете вечером кушать много и кусочничать до сна, так сразу утром появится аппетит. А значит вы начнёте худеть и сахар не будет скакать. Проверено!!!
Я учусь у Савельевой Дарьи. Она есть на дзен Nice&Easy и в телеграм. Статьи бесплатные, подробное описание питания по диагнозам и общие. Очень советую!!!
Я влезу, потому что залезла на Савельеву.
Спасибо большое, интересно, пошла влезать дальше. :) :Rose:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 20 мар 2024, 14:14
Маркиза ангелов писал(а): 20 мар 2024, 14:11 Ждала, ждала я начало лунного цикла для похудения. У меня такое по астрологии, что меньше есть.
Наступил 3 лунный день..Ага, кишечный грипп и панкреатит. Ну очень удачно. Теперь всё, маленькие порции, диета и прочее. Уже ушло 5 кг. Вот такое похудение по астрологии. Вот и не верь.
Минус 5! Обалдеть!!! :good: :Bravo: :good: Да ты героиня, держись! Капустка тебе вместо колбаски и вкусный творожок! O:-)
Давление в норме теперь?
При панкреатите капуста только тушеная. Все овощи тоже. Нельзя помидоры в любом виде.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Красота, Диеты»