Интервальное голодание.

Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Интервальное голодание.

Сообщение asparagus »

Мадам Н. Д. писал(а): 20 мар 2024, 08:19 Вчера совершенно случайно, совсем по другому поводу- кашель и одышка- меня принимала замечательная врач. Дала все рекомендации и все подробно расписала. И тут всплыл вопрос лишнего веса у меня и показаний сахара на грани нормы. Она посоветовала интервальное голодание. Сказала, что тоже пробует этот принцип. На работе- проще- некогда, дома проблемнее.
Сегодня прочитала все, что нашла, прониклась и решила попробовать, взяла схему 18=6, 18 часов не есть, в течение остального времени можно есть все, многими приемами- мне хватит как раз 3.
Завтракаю я всегда поздно, выдержать до 11-12 смогу легко, проблема будет не есть после 20, поскольку сижу поздно и начинаю вечером кусочничать.
Первый день сегодня перерыв получился даже больше, около 20 часов, вчера обедала часа в 3, потом так получилось, что не смогла поесть. До 12 выдержала, но на часы поглядывала.
А кто-нибудь из вас сидел на этом голодании? Были результаты? Может, кто-то хочет присоединиться ко мне- вместе веселее и проще. :drinks:
Напишите.
Мой организм хочет есть постоянно.
Спасает от ожирения то, что я не люблю готовить, а покупная еда дорогая и "не такая".
Вот сейчас умяла тарелку булгура с тушеным фаршем (вчера наготовила, какая молодец!), вкуснотищща.
Еще вот часто говорят "не есть сладкого", но это не подходит для людей с постоянной мозговой активностью, мне вот прям надо шоколад, зефир и сгущенку, иначе вата в голове (очень поганое состояние).
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Интервальное голодание.

Сообщение миссисШ »

asparagus писал(а): 20 мар 2024, 21:47
Мадам Н. Д. писал(а): 20 мар 2024, 08:19 Вчера совершенно случайно, совсем по другому поводу- кашель и одышка- меня принимала замечательная врач. Дала все рекомендации и все подробно расписала. И тут всплыл вопрос лишнего веса у меня и показаний сахара на грани нормы. Она посоветовала интервальное голодание. Сказала, что тоже пробует этот принцип. На работе- проще- некогда, дома проблемнее.
Сегодня прочитала все, что нашла, прониклась и решила попробовать, взяла схему 18=6, 18 часов не есть, в течение остального времени можно есть все, многими приемами- мне хватит как раз 3.
Завтракаю я всегда поздно, выдержать до 11-12 смогу легко, проблема будет не есть после 20, поскольку сижу поздно и начинаю вечером кусочничать.
Первый день сегодня перерыв получился даже больше, около 20 часов, вчера обедала часа в 3, потом так получилось, что не смогла поесть. До 12 выдержала, но на часы поглядывала.
А кто-нибудь из вас сидел на этом голодании? Были результаты? Может, кто-то хочет присоединиться ко мне- вместе веселее и проще. :drinks:
Напишите.
Мой организм хочет есть постоянно.
Спасает от ожирения то, что я не люблю готовить, а покупная еда дорогая и "не такая".
Вот сейчас умяла тарелку булгура с тушеным фаршем (вчера наготовила, какая молодец!), вкуснотищща.
Еще вот часто говорят "не есть сладкого", но это не подходит для людей с постоянной мозговой активностью, мне вот прям надо шоколад, зефир и сгущенку, иначе вата в голове (очень поганое состояние).
Вата в голове не от количества сладкого! Дарья Савельева об этом очень хорошо говорит и объясняет. Я тоже не понимала как отказаться от сладкого, когда у меня такая умственная нагрузка. Хотя я и не сладкоежка совсем.
Туман в голове от неправильного питания. Попробуйте снизить количство глютена, добавить овощей и один-два фрукта в день. Горький шоколад можно.
Я через 2 недели уже почувствовала ясность в голове.
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Интервальное голодание.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

МОЁ ПОСЛЕДНЕЕ *ГОЛОДАНИЕ* БЫЛО ПОСЛЕ "НОВОГО ГОДА" В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ - ПИЛ ТОЛЬКО ТЁПЛУЮ КИПЯЧЁНУЮ ВОДУ ПРИМЕРНО 1 - СТАКАН КАЖДЫЕ ПОЛТОРА , ДВА ЧАСА .

ЕСТЬ ТАКОЙ "СТИЛЬ ГОЛОДАНИЯ" - РАЗ В НЕДЕЛЮ , ОДИН ДЕНЬ . В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ТАК МОЖНО В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ; А В РАБОЧИЕ ДНИ *ГОЛОДАТЬ* БЕСПОЛЕЗНО , ТОЛЬКО БУДЕТЕ НАПРЯГАТЬ ОРГАНИЗМ И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ .
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 21 мар 2024, 12:01 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

МОЁ ПОСЛЕДНЕЕ *ГОЛОДАНИЕ* БЫЛО ПОСЛЕ "НОВОГО ГОДА" В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ - ПИЛ ТОЛЬКО ТЁПЛУЮ КИПЯЧЁНУЮ ВОДУ ПРИМЕРНО 1 - СТАКАН КАЖДЫЕ ПОЛТОРА , ДВА ЧАСА .

ЕСТЬ ТАКОЙ "СТИЛЬ ГОЛОДАНИЯ" - РАЗ В НЕДЕЛЮ , ОДИН ДЕНЬ . В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ТАК МОЖНО В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ; А В РАБОЧИЕ ДНИ *ГОЛОДАТЬ* БЕСПОЛЕЗНО , ТОЛЬКО БУДЕТЕ НАПРЯГАТЬ ОРГАНИЗМ И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ .
Нет целый день мне голодать тяжело, голова болит, резко падает давление. Интервальное голодание показалось легче, можно самой устанавливать графики приема пищи и есть все подряд, естественно, не объедаться. Второй день сегодня уже легче, ем немного, но чувства голода нет. Пока держусь. Буду время от времени сообщать, как двигается процесс. Жаль весов нет, буду оценивать по одежде и другим показаниям и следить за сахаром
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Интервальное голодание.

Сообщение asparagus »

миссисШ писал(а): 21 мар 2024, 05:55 [

Вата в голове не от количества сладкого!
Важно не количество, а качество, то есть печеньки - нет, а зефирку да.
Горький шоколад - да, отличная тема
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Итак, пошла уже третья неделя моего интервального голодания и можно подвести небольшие итоги. Я придерживаюсь примерного расписания- завтрак в 10-11 часов, поскольку я встаю около 9 утра. Ем кашу, пью чай без сахара или с маленькой ложечкой сахара + сыр, черный хлеб. Затем обед около 16 часов- отварное мясо, рыба, каша гречневая, овощи тушенные. Ужин около 19 часов, довольно плотный, доедаю все, что было днем. Выдерживаю легко, чувства голода минимум, наедаюсь меньшим количеством еды, чем раньше.
Весы сломались, но чувство, что пара килограмм уже убежала, живот потихоньку сдувается, легче наклоняться и двигаться.
Буду и дальше держаться, но пока мне это делать легко.
Да, измеряю каждый день сахар, вначале он несколько дней скакнул- 6, 4- 6, 3. Теперь стабилизировался, 6, 0- 5, 7, но я и карамельку могу съесть, и утром все же чай с сахаром.
Вот такие мои достижения.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Интервальное голодание.

Сообщение миссисШ »

Мадам Н. Д. писал(а): 02 апр 2024, 14:04 Итак, пошла уже третья неделя моего интервального голодания и можно подвести небольшие итоги. Я придерживаюсь примерного расписания- завтрак в 10-11 часов, поскольку я встаю около 9 утра. Ем кашу, пью чай без сахара или с маленькой ложечкой сахара + сыр, черный хлеб. Затем обед около 16 часов- отварное мясо, рыба, каша гречневая, овощи тушенные. Ужин около 19 часов, довольно плотный, доедаю все, что было днем. Выдерживаю легко, чувства голода минимум, наедаюсь меньшим количеством еды, чем раньше.
Весы сломались, но чувство, что пара килограмм уже убежала, живот потихоньку сдувается, легче наклоняться и двигаться.
Буду и дальше держаться, но пока мне это делать легко.
Да, измеряю каждый день сахар, вначале он несколько дней скакнул- 6, 4- 6, 3. Теперь стабилизировался, 6, 0- 5, 7, но я и карамельку могу съесть, и утром все же чай с сахаром.
Вот такие мои достижения.
Молодец! Продолжайте изучать принципы питания и корректируйте. В завтраке нет клетчатки у вас и белка мало. Попробуйте добавить, а ужин постепенно уменьшать
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Интервальное голодание.

Сообщение Маркиза ангелов »

Скинула 7 на диете по болезни. Походу не придел....
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Интервальное голодание.

Сообщение Божья Коровка »

Мадам Н. Д. писал(а): 02 апр 2024, 14:04 Итак, пошла уже третья неделя моего интервального голодания и можно подвести небольшие итоги.
Умничка!
Пусть и дальше все идёт легко!!!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Интервальное голодание.

Сообщение миссисШ »

Маркиза ангелов писал(а): 02 апр 2024, 20:33 Скинула 7 на диете по болезни. Походу не придел....
Выздоравливай, восстанавливайся!!! 🌹
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Интервальное голодание.

Сообщение Маркиза ангелов »

миссисШ писал(а): 02 апр 2024, 21:28
Маркиза ангелов писал(а): 02 апр 2024, 20:33 Скинула 7 на диете по болезни. Походу не придел....
Выздоравливай, восстанавливайся!!! 🌹
Спасибо. 😘 это мне копчёная колбаска мстит. 😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Интервальное голодание.

Сообщение asparagus »

Мадам Н. Д. писал(а): 02 апр 2024, 14:04 Итак, пошла уже третья неделя моего интервального голодания и можно подвести небольшие итоги. Я придерживаюсь примерного расписания- завтрак в 10-11 часов, поскольку я встаю около 9 утра. Ем кашу, пью чай без сахара или с маленькой ложечкой сахара + сыр, черный хлеб. Затем обед около 16 часов- отварное мясо, рыба, каша гречневая, овощи тушенные. Ужин около 19 часов, довольно плотный, доедаю все, что было днем. Выдерживаю легко, чувства голода минимум, наедаюсь меньшим количеством еды, чем раньше.
Весы сломались, но чувство, что пара килограмм уже убежала, живот потихоньку сдувается, легче наклоняться и двигаться.
Буду и дальше держаться, но пока мне это делать легко.
Да, измеряю каждый день сахар, вначале он несколько дней скакнул- 6, 4- 6, 3. Теперь стабилизировался, 6, 0- 5, 7, но я и карамельку могу съесть, и утром все же чай с сахаром.
Вот такие мои достижения.
Какая дисциплина - придерживаться графика!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Интервальное голодание.

Сообщение Мадам Н. Д. »

asparagus писал(а): 03 апр 2024, 11:20
Мадам Н. Д. писал(а): 02 апр 2024, 14:04 Итак, пошла уже третья неделя моего интервального голодания и можно подвести небольшие итоги. Я придерживаюсь примерного расписания- завтрак в 10-11 часов, поскольку я встаю около 9 утра. Ем кашу, пью чай без сахара или с маленькой ложечкой сахара + сыр, черный хлеб. Затем обед около 16 часов- отварное мясо, рыба, каша гречневая, овощи тушенные. Ужин около 19 часов, довольно плотный, доедаю все, что было днем. Выдерживаю легко, чувства голода минимум, наедаюсь меньшим количеством еды, чем раньше.
Весы сломались, но чувство, что пара килограмм уже убежала, живот потихоньку сдувается, легче наклоняться и двигаться.
Буду и дальше держаться, но пока мне это делать легко.
Да, измеряю каждый день сахар, вначале он несколько дней скакнул- 6, 4- 6, 3. Теперь стабилизировался, 6, 0- 5, 7, но я и карамельку могу съесть, и утром все же чай с сахаром.
Вот такие мои достижения.
Какая дисциплина - придерживаться графика!
Ну, не настолько! Время клы у меня сдвигается, могу позавтракать в 10, а могу и в 12, если по делам утром ушла. Но все равно стараюсь хотя бф приблизительно выдерживать 16 часов от последнего приема пищи до утра. Но я и ужинаю плотно и поздно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Красота, Диеты»