Осторожно, дети!

Маркиза ангелов
Администратор - Модератор

Осторожно, дети!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 08 июн 2024, 10:49 Так вот, все эти фоточки преамбула. Теперь саму "амбулу" двину!

Неподалёку от нас на песке под зонтиком расположилась семья: мать, отец , их дочь с мужем и двумя малышами и сын, парнишка лет 13-14. Малышня возится с куличиками, счастливый дед строит им песочные башенки. Мать семейства отчитывает подростка. Парень явно накосячил и тяготится таким отдыхом, и просится в город, к друзьям. Но мама раз 20 повторила - ты наказан на все выходные!
Мальчишка утыкается в телефон, потому что мама решила наказать его семейным отдыхом!
Утыкается надолго, злой, хмурый. Через полчаса лицо его светлеет - не иначе с друзьями переписывался.
Слышу:
- А купаться то хоть можно? Или мне поджариться теперь в наказание?
- Ступай, вон Костя за тобой посмотрит, - кивает мать на зятя.
Костя молча отрывается от бутылки пива и шлёпает к берегу.

Парень кидается в воду, плавает хорошо, с удовольствием, ныряет раз, другой... и всё.
Нет его.
Я своих спрашиваю: сколько можно под водой? Чего же он никак? Да где же он?
Дальше всеобщая паника! На берегу только малыши и бабушка. Все, все кто был на этом чёртовом пляже ринулись в воду. До дна 1,5 - 2 метра. Мы проныряли всё! Мы сталкивались лбами под водой, но парня не было. Подоспели спасатели из яхт-клуба. Сирена ревёт, дачники бегут и тоже лезут в воду. На берегу матери очень плохо, она на одной ноте воет: ЛЁНЯ!
Прошло полчаса. Приехала скорая - женщина упала без сознания. Приехала милиция - у кого-то из спасавших пропали вещи, телефоны, деньги - не до них было в этой панике.

Когда женщину положили на носилки и стали грузить в машину Скорой, из леса вышел он.
Леонид.
Да, он поднырнул под водосброс и незаметно выбрался на берег.
Да, он более получаса наблюдал за суетой взрослых и НАКАЗЫВАЛ свою маму.
Да, он хороший пловец. А сын?

Это всего лишь история, свидетелем которой я стала сегодня.
Берегите друг друга.
О, господи.
В городе плюс 25. Лето! Электрички набиты битком - все едут к реке.
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Ираида писал(а): 08 июн 2024, 11:27 Хотела закончить, но обнаружила хорошую новость всё с той же тематикой: "Осторожно! Лето! Дети!"

МЧС России: в Свердловской области нашли живыми двух пропавших 4 июня детей. Двух детей, пропавших на неделе в лесу в Свердловской области, нашли, они живы, сообщается в Telegram-канале МЧС России.

Новость замечательная, на 4 день надежды уже было мало.

Ранее руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил РИА Новости, что число людей, которые ищут пропавших в лесу в Свердловской области детей, увеличено до 500, было проверено 15-20 километров в радиусе, где они пропали.

Вот и славно! Вот и хорошо!
Благодарность всем кто искал. :Bravo:

Найдены живыми двое пропавших в лесу детей в Свердловской области. Григорий Крепп и его сестра Виктория обнаружены сотрудниками МЧС. Сейчас их увозят из леса, чтобы передать для осмотра медикам. Дети истощены.

Григорий и его сестра Виктория бесследно исчезли в лесу в Слободо-Туринском районе.
4 июня ребята вместе с дедушкой пошли в лес рядом с деревней Бурмакина. Дедушка вышел из леса в населённый пункт на следующий день, но детей при нём не было. По его словам, он чудом выбрался из леса и чуть не утонул.

Потерявшихся брата и сестру разыскивали сотни человек волонтёров, сотрудников полиции и МЧС.

19150549.jpg

Слава богу, обошлось! Но как же так? Кто виноват в этой истории?
Давайте вспомним.

В Слободо-Туринском районе Свердловской области пропали двое детей. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Тринадцатилетний Григорий и его 11-летняя сестра ушли на рыбалку с дедушкой на реку Липку у деревни Бурмакина. Когда компания возвращалась домой, они заблудились и переночевали под открытым небом. На следующий день они решили разделиться на две группы и пойти в разные стороны! Но к деревне вышел только пенсионер.

«Тревожное сообщение об этом ЧП поступило в дежурную часть территориального ОВД только 6 июня, в 00:30! За помощью к сотрудникам полиции обратилась мать пропавших несовершеннолетних, медсестра больницы Тюмени. Отдел полиции Байкалово поднят по тревоге», – отметил Горелых, его слова передает «ФедералПресс».

Поиск осложняет отсутствие у заблудившихся ребят сотовых телефонов. Ситуацию взял на личный контроль начальник свердловского главка МВД генерал-лейтенант Александр Мешков. Для поиска пропавших детей задействовали полицейских из соседних территориальных ОВД. В операции задействованы квадрокоптеры.

В Слободо-Туринском районе (Свердловская область) сотрудники СКР устанавливают обстоятельства безвестного исчезновения двух малолетних детей. Тринадцатилетний Григорий и его 11-летняя сестра ушли на рыбалку с дедушкой на реку Липку у деревни Бурмакина, но домой мужчина вернулся безе детей. Возбуждено уголовное дело о возможном убийстве.

Как сообщил ЕАН помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков, информация о пропавших детях поступила в полицию Слободо-Туринского района в ночь на 6 июня. Выяснилось, что 4 июня дети со своим дедушкой пошли на рыбаку. В лесу они заблудились, там же и переночевали. Со слов дедушки, предположив, что они вышли к населенному пункту, заблудившиеся разделились. Вскоре дедушка вернулся домой, а детей с тех пор никто не видел.

«Для активизации поисковых мероприятий по поручению руководства СКР по Свердловской области на место происшествия выехала группа сотрудников отдела криминалистики, которые во взаимодействии со следователями территориального следственного отдела продолжат выяснение всех обстоятельств произошедшего», - сообщил Чалков.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что поиск осложняет отсутствие у заблудившихся ребят сотовых телефонов. Ситуацию взял на личный контроль начальник свердловского главка МВД генерал-лейтенант Александр Мешков. Для поиска пропавших детей задействовали полицейских из соседних территориальных ОВД. В операции задействованы квадрокоптеры.

Итак, ребята нашлись.
Это очень хорошая новость. Все переживали за этих детей.
Огромная благодарность всем работникам служб и волонтёрам, осуществлявшим поиск!
Интересна будет детская версия расставания с дедом.

Будьте внимательны, будьте осторожны! Берегите друг друга!
Ну очень странный дедушка.
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Любая женщина писал(а): 08 июн 2024, 13:03
Ираида писал(а): 08 июн 2024, 12:40
Железный Феликс писал(а): 08 июн 2024, 12:02

Я б на месте отца этого Лени утопила б собственноручно, гаденыша. Разыграл родителей, подонок.
Мне, чужой тётке, было очень, ОЧЕНЬ страшно!
У нас в этом месте уже тонули дети - в 1995, в 2008 годах. Оба раза - мальчишки 10 и 12 лет. Один прыгнул с катамарана, поднырнул и ударился об лопасть виском. Второй купался с отцом и утонул прям на руках - там какой-то диагноз был, я не в курсе.

Но вот так!!!
Весь пляж взбаламутить из-за своей обидки... Моя в шоке от сегодняшних впечатлений! Я столько воды нахлебалась из-за этого засранца!
Когда он вышел на пляж - тишина стояла. А потом просто мат-мат-мат!
Его там не линчевали всем пляжем? Я не иронизирую, понимаю, что не смешно не капли. Но ведь реально, кто-то мог не не сдержаться и отлупить.
Я тут хожу по теме и, вроде как, адвокатом парня выступаю, но не уверена, что будучи вовлеченной, не захотела бы потрясти хорошенько.
Я бы отлупила.
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Ираида писал(а): 08 июн 2024, 13:32
Любая женщина писал(а): 08 июн 2024, 13:03
Ираида писал(а): 08 июн 2024, 12:40

Мне, чужой тётке, было очень, ОЧЕНЬ страшно!
У нас в этом месте уже тонули дети - в 1995, в 2008 годах. Оба раза - мальчишки 10 и 12 лет. Один прыгнул с катамарана, поднырнул и ударился об лопасть виском. Второй купался с отцом и утонул прям на руках - там какой-то диагноз был, я не в курсе.

Но вот так!!!
Весь пляж взбаламутить из-за своей обидки... Моя в шоке от сегодняшних впечатлений! Я столько воды нахлебалась из-за этого засранца!
Когда он вышел на пляж - тишина стояла. А потом просто мат-мат-мат!
Его там не линчевали всем пляжем? Я не иронизирую, понимаю, что не смешно не капли. Но ведь реально, кто-то мог не не сдержаться и отлупить.
Я тут хожу по теме и, вроде как, адвокатом парня выступаю, но не уверена, что будучи вовлеченной, не захотела бы потрясти хорошенько.
Сестра его, мама малышей, дала пощёчину, а потом с разбегу влупила по яйкам, видно все каким-то спортом занимаются - Лёня прям в стойку встал.
Потом зять этот Костя за шею взял и запинал его в машину. Они следом за Скорой уехали.
Это правильно.
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 08 июн 2024, 13:55
Любая женщина писал(а): 08 июн 2024, 12:18 Ох, аж сердце зашлось. Все мои панические страхи.
Во второй истории не понимаю КАК ДЕДУШКЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ РАЗДЕЛИТЬСЯ? У него тоже телефона не было? Абсолютная безответственность взрослого. Хорошо, что хорошо закончилось.
По первой истории - всё сложнее. Наказание семейным отдыхом, такое себе, но мы не знаем за что был наказан. Возможно наказание не "отдыхом", а "не на шаг от меня не отойдешь" за какое-то самовольство. Мальчишка тоже наказал знатно, но сколько таких историй: "заболею, будете знать, как вам без меня плохо", как раз в подростковом возрасте. Возможно потом просто испугался, увидев переполох. Не хочу тут никого ни осуждать, ни оправдывать, не зная всего. Да, перегнули палку, но, положа руку на сердце, с кем не бывает. А подростки они, кого хочешь доведут, это я теперь точно знаю)). И страшно упустить что-то, не заметить, переборщить.
В общем, хорошо что все истории хорошо закончились.
Мы тут тоже с замиранием следили за историей этой..
Так вот там не разделились. Там по другому, говорят. Они куда-то вышли и решили что в деревне уже, и ребятишки побежали вперёд с собаками. А дед сзади потихоньку. О оказалось, это лес, и они снова потерялись, но уже в разные стороны ушли. Дёд нашёл дорогу, а они нет. По карте показано аж на 15 км ушли, и что странно- через тракт перешли и опять в лес углубились, вместо того чтоб вдоль дороги идти
Аааа.
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Sofiko писал(а): 08 июн 2024, 14:48 Обычно стараюсь быть сдержанной. Но здесь. Прибила бы на месте... Повезло как, что его быстро увезли. Один бы кто в толпе что сказал не то, когда все на эмоциях, и не унёс бы ноги.
Вот именно.
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Ираида писал(а): 08 июн 2024, 15:14
Sofiko писал(а): 08 июн 2024, 14:48 Обычно стараюсь быть сдержанной. Но здесь. Прибила бы на месте... Повезло как, что его быстро увезли. Один бы кто в толпе что сказал не то, когда все на эмоциях, и не унёс бы ноги.
А толпа поначалу молчала.
Никто же не видел этого подростка ранее, народу много подходит, подбегает .. И он подошёл.
Даже мы, видевшие его, не сразу сообразили.
И только когда его сестра ахнула и к нему подскочила, стало всем всё понятно. И сразу по пляжу гул, крик и маты.
Хорошо, что парня увезли. Люди прям мечтали его утопить по-настоящему!
Я их понимаю.
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Железный Феликс писал(а): 08 июн 2024, 21:12
Божья Коровка писал(а): 08 июн 2024, 18:29 Перечитала ещё раз.
Если переписывался с друзьями, то друзья могли посоветовать поднырнуть. Скорее всего он
уже и раньше с друзьями нырял так.
Не соглашусь, что в первой истории виноваты родители. 90% вины пацана. Мог дальше хмуриться и всем своим видом отравлять существование остальным, мог огрызаться и т.д.
Но такое вытворить... А если мать не оклемается?
Ушлёпок малой.
По факту мы сейчас растим поколение потребителей, которым только свое. В силу обстоятельств (законодательство, требование чиновников всех мастей и тд) нет практически рычагов воздействия, многие из нас оглядываются, прежде, чем сделать детям замечание. Детоцентризм зашкаливающий. У них прав товарными составами отгружать можно, зато у взрослых в отношении детей прав практически нет. Обязанности детские все побоку.
В мое детство, я помню, как мы боялись, что кто-то увидит. Любой взрослый мог подойти, сделать замечание, а то и взять за шкирку и отвести к родителям. Сейчас поди попробуй только сказать им чего. Тут же камера - деточку обижают, спасите-помогите все. Из свеженького. В четверг поздно вечером возвращаемся с концерта мы с мужем и наш товарищ. Зашли двое подростков. Поведение - Бивиса и Баттхеда. Что-то возятся и гнусно хихикают. Ну это ерунда. Один электронку достает и затягивается. Дымит прямо в лицо сидящим перед ним. Саша и Виталик ему замечание сделали. Нууу, хорошо, что хоть на йух не послал.
👍
Маркиза ангелов

Осторожно, дети!

Татьяна13 писал(а): 08 июн 2024, 21:30
Железный Феликс писал(а): 08 июн 2024, 21:12
Божья Коровка писал(а): 08 июн 2024, 18:29 Перечитала ещё раз.
Если переписывался с друзьями, то друзья могли посоветовать поднырнуть. Скорее всего он
уже и раньше с друзьями нырял так.
Не соглашусь, что в первой истории виноваты родители. 90% вины пацана. Мог дальше хмуриться и всем своим видом отравлять существование остальным, мог огрызаться и т.д.
Но такое вытворить... А если мать не оклемается?
Ушлёпок малой.
По факту мы сейчас растим поколение потребителей, которым только свое. В силу обстоятельств (законодательство, требование чиновников всех мастей и тд) нет практически рычагов воздействия, многие из нас оглядываются, прежде, чем сделать детям замечание. Детоцентризм зашкаливающий. У них прав товарными составами отгружать можно, зато у взрослых в отношении детей прав практически нет. Обязанности детские все побоку.
В мое детство, я помню, как мы боялись, что кто-то увидит. Любой взрослый мог подойти, сделать замечание, а то и взять за шкирку и отвести к родителям. Сейчас поди попробуй только сказать им чего. Тут же камера - деточку обижают, спасите-помогите все. Из свеженького. В четверг поздно вечером возвращаемся с концерта мы с мужем и наш товарищ. Зашли двое подростков. Поведение - Бивиса и Баттхеда. Что-то возятся и гнусно хихикают. Ну это ерунда. Один электронку достает и затягивается. Дымит прямо в лицо сидящим перед ним. Саша и Виталик ему замечание сделали. Нууу, хорошо, что хоть на йух не послал.
Любой взрослый мог подойти, сделать замечание, а то и взять за шкирку и отвести к родителям.
Нельзя детишек обижать.

Я обычно молчу на всякие детские безобразия.
Прошлым летом не выдержала. Сделала замечание соседскому мальчишке ( 7 лет).
Донимали дедушку 90+.
Такой отборный услышала в свой адрес от пацана. Неприличные жесты. :shock:
И всё это видел и слышал его отец. Реакции на слова и действия сына не было ни какой. :shock:
Нда...
Ответить

Вернуться в «Поболтаем? (наши дети)»