Сегодня день рождения Алена Делона

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Не смогла пройти мимо. Ну неровно я к нему дышу. Хоть сто раз уже и биография его пересказана, и все и всё про него знают, но....

8 ноября в 1935 году родился Ален ДЕЛОН.
20221108_150400.jpg
20221108_150400.jpg (65.09 КБ) 249 просмотров

Будущий актер и секс-символ родился в пригороде Парижа Со, но детство свое провел в небольшом городке Бур-ла-Рен. Родители Алена не были богатыми, хотя отец владел и управлял небольшим кинозалом «Режина». Но мальчику было всего два года, когда семья Фабьена и Эдит Делон распалась. После развода каждый создал свою семью. Ален остался жить с матерью, но Эдит было очень занята в колбасной лавке нового мужа, и на воспитание сына у нее не оставалось ни сил, ни времени. В связи с этим было принято решение поручить заботу об Алене мадам Неро. В семье Неро мальчик прожил несколько лет, но после трагической гибели четы ему пришлось вернуться в родительский дом.

У Делона уже с детства был трудный характер. По словам самого актера «за невыносимое поведение и систематическое хулиганство» его периодически выгоняли из разных пансионатов. Со временем родители поняли, что о классическом образовании для сына можно забыть, поэтому решили обучить юношу профессии колбасника. Тем более, что со временем он смог бы продолжить дело своего отчима Поля Булоня. Через год Ален получил диплом и начал работать по профессии в колбасном магазине в Париже.

В 17 лет у Делона появилась новая мечта – стать летчиком-испытателем. Но ей не суждено было сбыться по простой и банальной причине: в тот год набор в летную школу был завершен, а ждать следующего он просто не хотел. Ален все же поступил на службу во французскую армию. И способствовало этому совсем не патриотическое желание исполнить свой гражданский долг, а заманчивая сумма в 200 тысяч франков (именно столько зарабатывали французские офицеры в 1953 году). Сначала юный Делон был направлен в Брестское бюро по набору матросов, но уровень его школьных знаний оказался недостаточным для получения флотской специальности. У молодого француза было два пути: драить палубу или пройти обучение. Смышленый Ален, конечно же, выбрал второй вариант. Так он оказался в Центре флотской подготовки в Пон-Реан, а через некоторое время попал на войну в Индокитай в рядах парашютно-десантных войск корпуса морской пехоты. «Война сотворила со мной ужасное: она убила во мне остатки иллюзий и клочки надежд. Там я навсегда перестал быть ребенком. Я там не так уж много повидал. Случались лишь небольшие бои на улицах... Чувствовал себя мужчиной, хотя таковым тогда не являлся. Просто разыгрывал из себя мужчину, имел оружие», – вспоминает актер.

По возвращении в Париж, после демобилизации в 1956 году, Ален Делон устроился работать официантом в небольшую пивную возле Елисейских полей. Но с его взрывным характером на новом месте пришлось нелегко, и уже через несколько дней он уволился. «Администратор, метрдотель, старший официант – все они орали на меня, рядового официанта. Человеку с моим характером принять эту лакейскую должность было непросто».

Безработный, без денег и жилья, Делон категорически не хотел возвращаться в родной Бур-ла-Рен. Тогда друзья посоветовали молодому Алену показать свои фото продюсерам, но ничего кроме отказов он не получал: «Вы слишком красивы, у Вас не сложится карьера». Сдаваться без боя Делон не хотел и продолжал проходить различные кинопробы, где и произошла судьбоносная встреча с таким же начинающим актером Жан-Клодом Бриали. Они подружились и вместе отправились на кинофестиваль в Канны в надежде, что будут замечены известными режиссерами. Их надежды оправдались: на молодого Делона обратил внимание голливудский «ловец талантов» Гарри Уилсон. Удачные кинопробы в Риме – и Ален получил предложение работать в Америке. Чтобы получить семилетний контракт с известной голливудской киностудией, нужно было выполнить единственное условие – в течение трех месяцев выучить английский язык. И хотя отношение Делона к учебе всегда было поверхностным, но английский он начал учить добросовестно. И пока молодой француз мечтал о карьере в Америке, Бриали еще раз изменил его жизнь. Он познакомил начинающего актера с кинорежиссером Ивом Аллегре, который искал актера для съемок в своей картине «Когда вмешивается женщина». Делон понравился не только режиссеру, но и исполнительнице главной роли знаменитой Эдвиж Фейер. Поэтому, несмотря на недовольство продюсеров, Делон все же получил свою первую роль.

После кинодебюта Делон снялся в фильме Марка Аллегре «Будь красива и помалкивай», но небольшие роли в картинах братьев Аллегре не принесли Алену известности. Тем не менее, молодого актера заметили более именитые режиссеры. Уже в 1958 году Делона пригласили в историческую мелодраму «Кристина» Пьера-Гаспара Уи. Еще через год была картина «Слабые женщины» Мишеля Буарона. Но настоящее признание пришло к молодому актеру после премьеры детективной ленты Рене Клемана «На ярком солнце» в марте 1960 года. О Делоне заговорили как о таланте, в котором сочетается «душа дьявола» и «лик ангела». После выхода картины в мировой прокат Ален становится известными далеко за пределами Франции. Он получил предложение от известного итальянского режиссера Лукино Висконти. Так начался итальянский виток в карьере Делона.

В 60-е Делон очень много снимается, каждый год выходит несколько картин с его участием. Самые знаменитые «Рокко и его братья», «Затмение», «Леопард», «Радость жизни», «Мелодия из подвала», «Чёрный Тюльпан».

В 1965 году Делон, наконец, попадает в Голливуд, но снятые в Америке картины с его участием не имели большого успеха. По иронии судьбы, сразу же после возвращения в родную Францию в фильмографии актера появилось сразу несколько заметных работ: «Искатели приключений», «Три шага в бреду», «Самурай», «Бассейн», «Сицилийский клан».

За следующие три десятилетия Делон сыграл в более 50 картинах. Также он попробовал себя в качестве режиссера, сценариста и продюсера. Французский актер долгие годы считался секс-символом и завоевал не одно женское сердце.

«Я много страдал, я иногда ошибался, но я любил», – так одной фразой описал свою жизнь Ален Делон. Сколько женщин было в его жизни? Официально актер был женат трижды, еще две женщины в его жизни сыграли далеко не последнюю роль. Все остальные были просто красивым украшением жизни не менее красивого Делона.

Ален подарил свою первую любовь обаятельной и женственной Роми Шнайдер, с которой познакомился на съемках фильма «Кристина». Пара была обручена, но через шесть лет молодые люди расстались.

Потом был роман с актрисой Нико, которая в 1962 году родила сына Ари. Женился впервые Делон на молодом фотографе Натали Бартелеми. У пары родился сын Энтони, но прожили они вместе меньше 5 лет.

В 1969 году Делон попытался восстановить отношения с Роми Шнайдер, но повзрослевшие актеры поняли, что любовь уже давно ушла, остались только теплые воспоминания. Тогда же в жизни Алена появилась актриса Мирей Дарк. Их гражданский брак продлился тринадцать лет, хотя актер периодически изменял Мирей и даже какое-то время жил с молодой Анн Перийо. Но после ужасной катастрофы, в которою попала Дарк, он вернулся к жене и поддерживал ее до полного выздоровления. Даже после расставания актеры остались друзьями.

В 1987 году Делон познакомился с манекенщицей Розали Ван Бремен из Нидерландов. Она и стала его третьей гражданской женой. Розали подарила Алену двоих детей – дочь Анушку и сына Алена-Фабьена. Теперь, когда большая часть карьеры была позади, Делон, наконец, хотел посвятить себя семье. Но хватило этого желания только на 10 лет. С 1997 года Ален Делон официально считается холостяком.

Алена Делона можно назвать успешным человеком. Он основал собственную киностудию, приобрел шикарные поместья, авиакомпанию, у него лучшие конюшни, яхты и богатейшая художественная галерея. Фабрики выпускают парфюм с его именем, выходят пластинки с его песнями. Актер создал свою империю, но... страдает в ней от одиночества. Делон мечтает, чтобы любили его самого, таким, какой он есть, а не тот образ, который был создан еще 50 лет назад.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Одной из последних новостей о нем - что он хочет прибегнуть к эвтаназии.

Звезда мирового кинематографа и секс-символ 70-х Ален Делон сообщил, что хочет уйти из жизни. 86-летний ( теперь уж87) актер пожаловался на плохое самочувствие и то, что не хочет окончательно превращаться в немощного старика. Самым разумным, по его мнению, будет, если его участь облегчат с помощью эвтаназии. Последние несколько десятилетий артист проживает на территории Швейцарии, где процедура легальна и разрешена.

Я не знаю, как к этому относиться, наверное, это его право.

Но сегодня он жив. Не очень здоров. Но по-прежнему красив.

На фото с дочерью.
rsz800x800_b5116a40abb79db77366ce3032c64a4f.jpeg
rsz800x800_b5116a40abb79db77366ce3032c64a4f.jpeg (58.69 КБ) 247 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Несколько фотографий

В детстве
uzn_15226549695.jpg
uzn_15226549695.jpg (29.97 КБ) 246 просмотров
В армии
uzn_15722684887.jpg
uzn_15722684887.jpg (45.78 КБ) 246 просмотров
Секс-символ
uzn_15722690972.jpg
uzn_15722690972.jpg (41.02 КБ) 246 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Помню, как давно-давно меня удивил приезд Делона в Красноярск.

Оказывается у Александра Лебедя, бывшего губернатора Красноярского края были известные друзья, такие как Ален Делон.
На региональных выборах 1998 года Лебедь пообещал своему электорату, что его приедет поддержать сам Ален Делон из Франции и пожмёт ему руку. Это сообщение вызвало бурный интерес у общественности, тем самым притянув всё внимание к фигуре Лебедя и вопросу о том: приедет ли Делон или нет? и отвлекло внимание от других кандидатов на пост губернатора Красноярского края. В итоге, Делон приехал в Красноярский край и пожал руку Лебедю.
Lz_9DdwL0M21dtoRE-Fk02E3EyJlHNKAil53snkVFQEcpuhHg9ozcdmvOOtPcXzSd6mOJAShvyc2FYExetiKCbuMlP2br-D2-Swn_FpbZ6ioqhVTc7bBKybpoakF4koI.jpeg
Lz_9DdwL0M21dtoRE-Fk02E3EyJlHNKAil53snkVFQEcpuhHg9ozcdmvOOtPcXzSd6mOJAShvyc2FYExetiKCbuMlP2br-D2-Swn_FpbZ6ioqhVTc7bBKybpoakF4koI.jpeg (13.93 КБ) 245 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Прошу прощения, что так спонтанно и сумбурно, неподготовлено...

Но уж так захотелось поговорить...
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Мадам Н. Д. »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 ноя 2022, 13:24 Помню, как давно-давно меня удивил приезд Делона в Красноярск.

Оказывается у Александра Лебедя, бывшего губернатора Красноярского края были известные друзья, такие как Ален Делон.
На региональных выборах 1998 года Лебедь пообещал своему электорату, что его приедет поддержать сам Ален Делон из Франции и пожмёт ему руку. Это сообщение вызвало бурный интерес у общественности, тем самым притянув всё внимание к фигуре Лебедя и вопросу о том: приедет ли Делон или нет? и отвлекло внимание от других кандидатов на пост губернатора Красноярского края. В итоге, Делон приехал в Красноярский край и пожал руку Лебедю.

Lz_9DdwL0M21dtoRE-Fk02E3EyJlHNKAil53snkVFQEcpuhHg9ozcdmvOOtPcXzSd6mOJAShvyc2FYExetiKCbuMlP2br-D2-Swn_FpbZ6ioqhVTc7bBKybpoakF4koI.jpeg
Это событие помню! Тоже была удивлена и поражена! Ален Делон в Сибири!

Красивый, харизматичный! И жаль, что болеет и мечтает об уходе....
Вложения
zW6sSbZ1uiA.jpg
zW6sSbZ1uiA.jpg (88.76 КБ) 237 просмотров
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Читатель »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 ноя 2022, 13:26 Прошу прощения, что так спонтанно и сумбурно, неподготовлено...

Но уж так захотелось поговорить...
:Rose: Замечательная тема, спасибо!
Алена Делона с Днём рождения :) ! Красивый мужчина, и актёр-легенда, можно сказать.
По поводу эвтаназии, как -то даже не по себе стало...
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Читатель писал(а): 08 ноя 2022, 13:59
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 ноя 2022, 13:26 Прошу прощения, что так спонтанно и сумбурно, неподготовлено...

Но уж так захотелось поговорить...
:Rose: Замечательная тема, спасибо!
Алена Делона с Днём рождения :) ! Красивый мужчина, и актёр-легенда, можно сказать.
По поводу эвтаназии, как -то даже не по себе стало...
вот, и мне.
Поэтому я как-то в душе надеюсь, что этого не случится
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Ираида »

Большое вам спасибо! Тема получилась! А когда захотелось спонтанно - оно чувствуется - живая, интересная тема! Я не знала про его приезд, прочитала с удивлением.
Но хорош, красив, талантлив. Классный актёр и кумир. Про уход из жизни, считаю, что это личное решение каждого. К сожалению, медийным лицам невозможно скрыться от общества.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Маркиза ангелов »

Какой красавец! Слов нет! Спасибо за тему! :Rose: Про эвтаназию не знала. :shock:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Маркиза писал(а): 08 ноя 2022, 16:57 Какой красавец! Слов нет! Спасибо за тему! :Rose: Про эвтаназию не знала. :shock:
Ну пока ее не сделали, никто и не должен знать )
Писали, что он возложил ответственность за подготовку на сына, но тот спихнул на сестрёнку.
Наверное, когда он не сможет быть хоть сколько-нибудь активным, дочка и даст отмашку.
Дело его.
В некоторых случаях это , наверное, даже можно и понять, и оправдать
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 ноя 2022, 13:26 Прошу прощения, что так спонтанно и сумбурно, неподготовлено...

Но уж так захотелось поговорить...
Хорошая тема получилась). Спасибо!
Я не поклонница его, но признаю красив! И в возрасте выглядит очень достойно.
Про эвтаназию - это его решение, его право. Но вот быть на месте детей "дающих отмашку" я бы не хотела
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 ноя 2022, 17:42
Маркиза писал(а): 08 ноя 2022, 16:57 Какой красавец! Слов нет! Спасибо за тему! :Rose: Про эвтаназию не знала. :shock:
Ну пока ее не сделали, никто и не должен знать )
Писали, что он возложил ответственность за подготовку на сына, но тот спихнул на сестрёнку.
Наверное, когда он не сможет быть хоть сколько-нибудь активным, дочка и даст отмашку.
Дело его.
В некоторых случаях это , наверное, даже можно и понять, и оправдать
Да, конечно его. Просто от него неожиданно.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение asparagus »

Красавец!
Вложения
2.jpg
2.jpg (44.57 КБ) 206 просмотров
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Паола »

Спасибо за тему!

„Вот откуда мои резкость и запальчивость. Мой сволочной характер существовал всегда, теперь он стал ещё хуже. Из своего затворничества я выхожу лишь по делам. Совершив набег на внешний мир, я снова уединяюсь в своей крепости и поднимаю мосты над окружающими её рвами. Чтобы тебя любили, надо всегда улыбаться, перед всеми расшаркиваться, добиваться всеобщей благосклонности, носить в портупее своё, пусть лживое и фальшивое, сердце. Улыбаться важнее, чем быть самим собой. Но пресмыкаться – не в моём характере. Потому что тогда человек утрачивает свою личность. Она становится подделкой, превращаясь в прыгающее через обруч по чужому свистку, существо. Утверждая, что являюсь звездой, я имею ввиду следующее: мне нравится быть первым, я не скрываю этого. Но я стремлюсь к этому не из мелкого тщеславия. Я хочу, чтобы меня считали звездой в знак признания моих трудов, упорства и заслуг.“ — Ален Делон
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Паола »

„Какое пожелание вы бы сделали мужчинам и женщинам, чтобы они нашли друг друга? — Вы знаете, что сказал Феллини перед самой смертью? «Вот бы ещё раз побыть влюблённым!». Думать об этом в момент ухода – потрясающе, не правда ли? Надо верить в то, что это самая лучшая вещь на свете. Я так это понимаю! Сейчас как-то больше не принято говорить мужчинам: «Чего я тебе желаю, так это любви к женщине». Но любить искренне и по-настоящему – вот что важно! Нет ничего важнее!“
— Ален Делон
Из интервью Алена Делона Le Figaro
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Паола »

„Говорят, у Вас плохой характер?! — Нет, у меня просто есть характер!“

— Ален Делон

А еще вчера родился Олег Меньшиков. Но это уже совсем другая история.)

Ещё раз спасибо за тему! 🌺
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Мадам Н. Д. »

Паола писал(а): 09 ноя 2022, 11:15 „Говорят, у Вас плохой характер?! — Нет, у меня просто есть характер!“

— Ален Делон

А еще вчера родился Олег Меньшиков. Но это уже совсем другая история.)

Ещё раз спасибо за тему! 🌺
Рада Вас видеть! Напишите на почту, как Ваши дела!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Паола писал(а): 09 ноя 2022, 11:15 „Говорят, у Вас плохой характер?! — Нет, у меня просто есть характер!“

— Ален Делон

А еще вчера родился Олег Меньшиков. Но это уже совсем другая история.)

Ещё раз спасибо за тему! 🌺
спасибо за дополнения!
А про Меньшикова мы вспомнили в теме Позитивный мир)))
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Сегодня день рождения Алена Делона

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ХОРОШО СМОТРЕЛИСЬ ХУД. ФИЛЬМЫ С УЧАСТИЕМ < АЛЕН ДЕЛОНА >.
Ответить

Вернуться в «Биографии и судьбы»