Идиотка или Богом данная?...

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 08 июн 2023, 14:58
Ираида писал(а): 08 июн 2023, 14:44
Евдокия писал(а): 08 июн 2023, 14:20 Идиотки в этой истории две - мама и бабушка. А мать ещё и садистка. Сознательно загубили своего ребёнка. Очень жаль девочку. Как в средневековье - её как забавную зверушку показывали публике и придумывали всё новые и новые трюки. И столько взрослых в этом чудовищном фарсе участвовали. Поэты......
Я раньше не была знакома с этой историей - как-то бог миловал, обошло.
А сегодня утром делала тему "Исторические фото", увидела - как по сердцу резануло. Плюнула на все дела и полезла копать. Потому и тема сбойная, наборная...
Девчонку по полной использовали и писатели, и журналисты - все кому не лень!
Но главная вина лежит на её семье. "Её выжали как тюбик от зубной пасты"- самое верное определение.
Жаль. Могла бы по-другому жить, могла бы и сейчас жить... Просто нелюди выпили досуха и сломали.
Я впервые об этой девочке узнала. Да, семья её погубила. Многие родители через детей пытаются реализоваться. Но чтобы так цинично, издевательски, продавать свою дочь... Мать, вращаясь среди поэтов, очевидно пыталась стать такой же, но таланта не хватало. А амбиций через край. Вот и использовала дочь. И остальные решили поиметь своей славы, потоптавшись на ребёнке. Чудовищная история.
И тема такая же сбойная, нервная, как и жизнь этой девочки. Очень тронула...
Читаю Ваши комментарии и головой киваю. С каждым словом согласна! Я тоже не знала истории этой. Цензурных слов нет. Неужели рядом не было ни одного нормального взрослого!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Любая женщина »

Эмоции через край! Но приличных слов не хватает! Как, как так можно? Меня уже от фразы, что у девочки была аллергия на шерсть, а дома кошки начало злобно трясти. Ну и далее... Без комментариев
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 08 июн 2023, 19:08
Евдокия писал(а): 08 июн 2023, 14:58
Ираида писал(а): 08 июн 2023, 14:44

Я раньше не была знакома с этой историей - как-то бог миловал, обошло.
А сегодня утром делала тему "Исторические фото", увидела - как по сердцу резануло. Плюнула на все дела и полезла копать. Потому и тема сбойная, наборная...
Девчонку по полной использовали и писатели, и журналисты - все кому не лень!
Но главная вина лежит на её семье. "Её выжали как тюбик от зубной пасты"- самое верное определение.
Жаль. Могла бы по-другому жить, могла бы и сейчас жить... Просто нелюди выпили досуха и сломали.
Я впервые об этой девочке узнала. Да, семья её погубила. Многие родители через детей пытаются реализоваться. Но чтобы так цинично, издевательски, продавать свою дочь... Мать, вращаясь среди поэтов, очевидно пыталась стать такой же, но таланта не хватало. А амбиций через край. Вот и использовала дочь. И остальные решили поиметь своей славы, потоптавшись на ребёнке. Чудовищная история.
И тема такая же сбойная, нервная, как и жизнь этой девочки. Очень тронула...
Читаю Ваши комментарии и головой киваю. С каждым словом согласна! Я тоже не знала истории этой. Цензурных слов нет. Неужели рядом не было ни одного нормального взрослого!
Рядом с девочкой была толпа взрослых. Нормальных - ни одного..
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Железный Феликс »

Изверги, девочке голову ушатали. При этом у меня вопрос, а как к этому педофилу девочек из страны выпускали. Ведь, согласно мифам и легендам об СССР, с этим сложно было. Неужели этот дед не попал на заметку в КГБ?
Сама ли она писала, не знаю, не мне судить и решать. Но для ребёнка поэзия сложная. А вот для взрослого посредственная. Скорее всего, уехав от матери, она ничего не не написала
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 08 июн 2023, 18:43
Маркиза ангелов писал(а): 08 июн 2023, 17:00 Ёклмн... Это нечто! Ничего не знала. В общем, одни маты.
За внимание спасибо, а материться нельзя! O:-)
Спасибо за визит!!! :) :Rose:
Мне моно. :D
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Евдокия »

Железный Феликс писал(а): 08 июн 2023, 20:03 Изверги, девочке голову ушатали. При этом у меня вопрос, а как к этому педофилу девочек из страны выпускали. Ведь, согласно мифам и легендам об СССР, с этим сложно было. Неужели этот дед не попал на заметку в КГБ?
Сама ли она писала, не знаю, не мне судить и решать. Но для ребёнка поэзия сложная. А вот для взрослого посредственная. Скорее всего, уехав от матери, она ничего не не написала
Получается, что к этому психиатру девочка ездила в 1991 году. Там уже было не до КГБ и проверок. Всё можно. Свобода.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Железный Феликс »

Евдокия писал(а): 08 июн 2023, 20:13
Получается, что к этому психиатру девочка ездила в 1991 году. Там уже было не до КГБ и проверок. Всё можно. Свобода.
В 91 да. Уже бардак начался. Но меня поведение родственничков вымораживает. И папаша (по документам который). Дома шалман, над дочерью издеваются, а он и ухом не ведёт
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Львовна »

Слышала и читала про Турбину. Стихи в каком-то журнале были, не смогла читать, не понравились и категорически не были похожи на детские. Подробностей не знала.
То, что при аллергии у ребёнка в доме курили(!) и держали кошек; что не спящей девочке пихали димедрол... Ужас, приличных слов не нахожу.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение asparagus »

Ребенка жалко
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Паола »

Родители больные на всю голову. Орать из-за колготок. Больного астмой ребенка не лечить. Ну и тд.
Иногда детей все же лучше забирать из семей.
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Паола »

Ну и продать ребёнка, тут простите, у любого окончательно крыша уедет.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Идиотка или Богом данная?...

Сообщение Ираида »

Паола писал(а): 09 июн 2023, 07:40 Родители больные на всю голову. Орать из-за колготок. Больного астмой ребенка не лечить. Ну и тд.
Иногда детей все же лучше забирать из семей.
Мы привыкли читать о каких-то исторических жестокостях.
А ведь это было вот только, совсем недавно, на глазах кучи народа, толпы журналистов и театралов. В 80-е годы детей не забирали, о ювеналке и не слышали, в семьи никто не лез, разве что соседи головами покачают.
А вот тот же Евтушенко, Вознесенский видели всё! А театралы собирались по ночам в доме - и тоже всё видели. А Джигарханян вообще молчал!!!
Она в кино снималась - вся труппа! Она по телевизору со сцены - все зрители! Её стихи переведены и изданы на 12 языках! - все были немыми соучастниками преступления и издевательства над девочкой. Как куклу сломали и выбросили в окошко.

И да, я согласна с вами - иногда ребёнка всё же лучше забрать от преступных родителей.
Ответить

Вернуться в «Биографии и судьбы»