Мадам Н. Д. писал(а): ↑24 окт 2025, 06:07
Чем то он мне Паганнини напомнил, такая же увлеченность музыкой, даже внешне чем то похож. Музыка чудесная, вальсы особенно
Может быть потому что два скрипача?
Для меня Паганини тёмный музыкант, немного зловещий. Наверно, отголоски советско-болгарского фильма сказываются, смотрела в детстве. Фильм прекрасный, а музыка просто божественная там - композитор Сергей Баневич.
А Рьё музыкант светлый, праздничный. Он с Паганини как два полюса, оба гениальные, но разные по наполнению.
Для тех, кто хочет послушать музыку из фильма и вспомнить, или узнать об этом фильме.
Через год после выхода фильма появилась песня.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!