Сексуальные обычаи индейцев прерий

Ответить
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

35450.750x0 (1).jpg
35450.750x0 (1).jpg (222.74 КБ) 541 просмотр
disgustingmen.com/history

Одни из самых известных североамериканских индейцев — это племена Великих равнин. Они охотились на бизонов, антилоп и оленей, что с появлением лошадей и огнестрельного оружия стало гораздо проще. Индейцы прерий — это не один народ, там было множество племен и культур, имевших свой язык и традиции, в том числе касающиеся секса.
У индейцев прерий была развитая и сложная космогония. Впрочем, для стороннего наблюдателя она кажется скорее странной. Например, исследователь Владислав Петров в книге «Древняя история секса в мифах и легендах» приводит сказание индейцев виннебаго о божестве Вакджункага, которое стало первой женщиной, выйдя замуж за племенного вождя и сделав себе влагалище из лосиной печени, а груди — из почек. Все прошло удачно, и у пары появились три сына.
1646832408_2-gamerwall-pro-p-indeets-art-krasivie-oboi-2-768x574.jpg
1646832408_2-gamerwall-pro-p-indeets-art-krasivie-oboi-2-768x574.jpg (71.8 КБ) 537 просмотров
Еще страннее выглядит история о койоте из предания индейцев уичита. Этот зверь-трикстер наобещал семи братьям, что отдаст им в жены собственную дочь. Вот только дочери у проказника не было. В день свадьбы койот сам превратился в девушку и вышел замуж за всех братьев одновременно. Он даже успел родить ребенка до того, как подлог был разоблачен. Братья так расстроились, что поднялись на небо и стали Большой Медведицей и до сих пор глядят на землю, недоумевая, как же они так опростоволосились.
Но самую лихую байку рассказывают индейцы кроу. Их сказочный персонаж по имени Старик-Койот при появлении девушек быстро зарывался в землю, а на поверхность высовывал эрегированный пенис, выдавая его за ягоду. Судя по рассказам кроу, девушки часто попадались на этот обман.
1636525445_2-flomaster-club-p-indeitsi-illyustratsii-krasivie-risunki-2.jpg
1636525445_2-flomaster-club-p-indeitsi-illyustratsii-krasivie-risunki-2.jpg (226.18 КБ) 532 просмотра
У индейцев Великих равнин военные конфликты были обыденностью. Мужчины часто гибли, были в дефиците, и ответом на это стало многоженство. Девушки выходили замуж рано, в четырнадцать-пятнадцать лет, парни же — не раньше двадцати. Свою мужественность нужно было еще доказать. Для этого, как утверждает историк Кирилл Резников в книге «Запросы плоти. Еда и секс в жизни людей», мальчик должен был совершить несколько деяний: устроить охоту на бизона, отправиться в военных поход, но самое главное — испытать галлюцинации. Да, именно видение было признаком взросления и появления у мальчика духа-покровителя.
Для получения этого видения мальчик проходил ритуал очищения, парился в бане, многократно купался в реке или озере, а затем уходил на неделю из племени и находился в уединении. Там он молился и курил табак, и где-то в эти моменты во сне или наяву разум юноши посещал дух-покровитель, определявший его дальнейшую судьбу.
Девушки также ждали видения и тоже уединялись, но при этом занимаясь домашними делами. Иногда юноша не мог добиться появления такого духа, тогда он, по утверждению все того же Резникова, покупал духа-покровителя у другого индейца.
i.jpeg
i.jpeg (119.43 КБ) 529 просмотров
Народы равнин относились к добрачному сексу по-разному. В некоторых племенах, как, например, у шайенов, арапахо и сиу, настолько ценилась девственность, что девушки даже пользовались поясами целомудрия. У апачей и команчей, наоборот, секс до брака считался нормальным, а женщины апачей и после брака сохраняли сексуальную свободу. В остальных племенах традиции были ближе к шайенам, хоть и не настолько строгие.
Проблемы часто возникали, когда опытный и богатый воин брал себе очередную (возможно, уже десятую) жену и, пару раз исполнив свой супружеский долг, забывал о новой возлюбленной. Отсюда возникали измены, к которым в большинстве племен относились негативно.
1657080206_7-kartinkin-net-p-indeiskii-art-zhivotnie-krasivo-7-768x432.jpg
1657080206_7-kartinkin-net-p-indeiskii-art-zhivotnie-krasivo-7-768x432.jpg (69.48 КБ) 529 просмотров
В разных племенах индейцев Великих равнин за измены наказывали по-разному. Как пишет белорусский историк Игнат Сергеевич Костян в статье «Неизвестные истории. Брак и секс у индейцев», у кроу муж мог просто фыркнуть, узнав об адюльтере жены, а мог и исполосовать ее ножом. У индейцев чикасо с изменницей поступали по-другому. Пойманную впервые на прелюбодеянии девушку родственники коротко остригали (таким образом лишая чести) а затем надолго запирали в темном помещении. Если же подобное повторялось, ей отрезали ухо, губу или нос. Также поступали и сиу.
У индейцев кри наказание было еще жестче. Узнав об измене и получив доказательства, муж на глазах у всей деревни уводил жену в лес на поводке, как собаку, привязывал к дереву и убивал из лука. Родственники не имели права похоронить труп, его сжирали звери, что считалось ужасным бесчестьем.
1657080202_27-kartinkin-net-p-indeiskii-art-zhivotnie-krasivo-28-768x480.jpg
1657080202_27-kartinkin-net-p-indeiskii-art-zhivotnie-krasivo-28-768x480.jpg (80.41 КБ) 528 просмотров
У гровантров муж, узнавший об адюльтере и ничего не сделавший, понижался в социальном статусе, так что само общество подталкивало его к жестокому наказанию. Задокументирован случай, когда супруг отрезал жене руки и груди, оставив умирать в таком виде. Но иногда доставалось и прелюбодею, и неважно, каким был его социальный статус. В одной из историй муж, застав жену в недвусмысленной позе с вождем племени, без размышлений застрелил горе-любовника. Как он поступил с женой — история умалчивает.
Но самая лютая байка известна из преданий индейцев дакота. Однажды муж, заподозрив жену в неверности, собрался на охоту. Естественно, никуда он не пошел, а затаился в кустах. Довольно скоро появился любовник, который проник в жилище. Дождавшись окончания свидания, супруг подкараулил прелюбодея на тропинке и без лишних слов застрелил. Но на этом он не остановился; вырезав часть мяса из его спины, он принес жене и заставил приготовить. Затем, направив ствол винтовки ей в грудь, рассказал, чье мясо она только что пожарила и заставил его съесть, цинично приговаривая: «Не брезгуй, ты же так любила его, не вижу радости в твоих глазах…». После этого он застрелил и жену.
i (2).jpeg
i (2).jpeg (103.14 КБ) 526 просмотров
В некоторых племенах женщина, уличенная в измене, сохраняла жизнь, но подвергалась другому виду наказания. Например, один из мужей из племени чероки, утомленный постоянными изменами благоверной, посоветовавшись с родственниками, применил такое наказание: женщину отвели в лес, привязали к кольям и отдали на поругание пятидесяти другим членам племени.
У шайенов из подобных деяний возникла целая традиция. Если муж состоял в одном из воинских сообществ, он отдавал неверную жену для изнасилования всем мужчинам из своего ордена (исключая родственников жены). Обставлялось все якобы пристойно: супруг приглашал друзей на пирушку в прериях, где все ели мясо, общались, а параллельно насиловали неверную супругу.
Правда, специалист по истории шайенов Д. Гринел утверждает, что подобные оргии считались позорными, а матери и жены участников укоряли их, и те стыдливо отводили глаза в сторону. Но, тем не менее, практика подобных экзекуций продолжала существовать.
9571KSQtIoU-768x515.jpg
9571KSQtIoU-768x515.jpg (77.95 КБ) 526 просмотров
Вообще, изнасилования у индейцев внутри племени считались позором, но иногда все-таки происходили. Например, Игнат Костян в статье «Неизвестные истории. Порочные влечения у индейцев» рассказывает историю о юноше-апаче, которому отказала одна девушка. Тот не придумал ничего умнее, чем пригласить ее покататься на лошади, отвезти в каньон и изнасиловать. После этого он отпустил ее домой, подарив эту самую лошадь. Девушка, придя домой, рассказала все родителям и попросила убить животное, невольно участвовавшее в преступлении. Более того, вскоре оказалось, что жертва беременна. Тогда мать пришла в стойбище насильника и рассказала его родственникам о произошедшем. Родители юноши предложили поженить жертву и негодяя, что и было сделано. Как себя чувствовала девушка, история умалчивает.
1238492599_thefarewell_thumb.jpg
1238492599_thefarewell_thumb.jpg (247.58 КБ) 522 просмотра
У индейцев племени юта бытовала прескверная традиция. Их юноши объединялись в боевое общество Собак и иногда на полном скаку влетали в поселение, наполняя его своими кличами. Привычные ко всему жители не обращали на бузотеров никакого внимания, но, стоило только кому-то из девушек или женщин посмеяться над нахалами, их похищали, увозили в боевой лагерь Собак и подвергали групповому изнасилованию.
284ebf5dc922ea5b62a61a777e59d131.jpg
284ebf5dc922ea5b62a61a777e59d131.jpg (90.35 КБ) 511 просмотров
Во многих племенах прерий существовали запреты в области секса. В статье «Неизвестные истории. Брак и секс у индейцев» Игнат Костян утверждает, что у всех племен Великих равнин инцест был строжайшим табу. Апачи запрещали близкородственные отношения, виновные должны были покаяться перед всей деревней. Индейцы кри не дозволяли девушке общаться с родными и двоюродными братьями. А если женщина была уличена в инцесте, ей протаскивали под кожей костяную иглу, от шеи до пятки. У команчей брат мог убить сестру, если она просто заговорила с ним, и ему бы за это ничего не было.
У апачей существовал запрет на секс во время сбора и обработки урожая агавы. Если продукт получался плохого качества, индейцы начинали выяснять, кто же из семейных пар нарушил табу.
i (4).jpeg
i (4).jpeg (104.87 КБ) 521 просмотр
Кроме запретов, существовали и причудливые ритуалы. Американский исследователь М. Льюис в ходе экспедиции 1803-1806 годов описал традицию племени манданов, назвав ее «Обряд зазывания бизонов». В ритуальной палатке сидели старейшины племени и изображали бизонов. Охотники приводили по очереди своих жен, завернутых в шкуры. Жены кормили стариков и предлагали им прогуляться в лес. Там они занимались сексом со старейшинами, воспринимая это как сношение с бизоном и надеясь, что животные скоро придут к стойбищу. Иногда одна женщина могла за ночь удовлетворить по десятку уважаемых старцев.
Впрочем, тот же Льюис утверждал, что далеко не каждый старейшина был настоящим бизоном и мог заняться сексом хоть с одной женщиной. Так что чаще всего эти прогулки заканчивались тем, что старейшина просто молился в лесу в одиночестве. Что поделать, виагры тогда не было, а бизонов заманивать к стойбищу как-то нужно.
1367047074_0b1ae9019874284e600aa3ec58361f9c.jpg
1367047074_0b1ae9019874284e600aa3ec58361f9c.jpg (108.34 КБ) 518 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Красивые картины с изображением индейцев! https://m.youtube.com/watch?v=ht6IwpF5B ... h=MTc4NDI0
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

😃
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Ираида »

Интересно очень.
Про традиции и обычаи наказаний (в основном опять женщин) страшно, как и всегда страшно.
А легенды прикольные. Иллюстрации фантастические! Спасибо! :good: :Rose:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Любая женщина »

Жуть жуткая. И как всегда, женщины жертвы. Бррррр
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Божья Коровка »

Спасибо!🌺
Легенды интересные.
Наказания жуткие.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Надо же...

Женщин всегда наказывают...

Но радует, что и измены, и изнасилования не особо в чести все же были
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Читатель »

Всё, фильмы про индейцев я больше не смотрю.. 8)
И, как всегда, мужикам всё дозволено(себе бы лучше чего-нибудь отрезали :twisted: )
Картинки красивые!
Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 25 окт 2023, 11:01 Всё, фильмы про индейцев я больше не смотрю.. 8)
И, как всегда, мужикам всё дозволено(себе бы лучше чего-нибудь отрезали :twisted: )
Картинки красивые!
Спасибо :Rose:
Присоединюсь! Лучший коммент!!! :good: :friends:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 25 окт 2023, 03:31 Интересно очень.
Про традиции и обычаи наказаний (в основном опять женщин) страшно, как и всегда страшно.
А легенды прикольные. Иллюстрации фантастические! Спасибо! :good: :Rose:
Пожалуйста! 🍰
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 25 окт 2023, 08:22 Жуть жуткая. И как всегда, женщины жертвы. Бррррр
Вот очень жуть. Я была лучшего мнения. 😭
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Божья Коровка писал(а): 25 окт 2023, 08:46 Спасибо!🌺
Легенды интересные.
Наказания жуткие.
Спасибо за внимание. 🌸
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 25 окт 2023, 09:33 Надо же...

Женщин всегда наказывают...

Но радует, что и измены, и изнасилования не особо в чести все же были
Я где то читала, что изнасилований у них не было. Типо проклятье это принесёт..
Но это была худож. Литература
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 25 окт 2023, 11:01 Всё, фильмы про индейцев я больше не смотрю.. 8)
И, как всегда, мужикам всё дозволено(себе бы лучше чего-нибудь отрезали :twisted: )
Картинки красивые!
Спасибо :Rose:
Серьёзно?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Читатель »

Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 11:30
Читатель писал(а): 25 окт 2023, 11:01 Всё, фильмы про индейцев я больше не смотрю.. 8)
И, как всегда, мужикам всё дозволено(себе бы лучше чего-нибудь отрезали :twisted: )
Картинки красивые!
Спасибо :Rose:
Серьёзно?
Про фильмы?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 25 окт 2023, 11:46
Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 11:30
Читатель писал(а): 25 окт 2023, 11:01 Всё, фильмы про индейцев я больше не смотрю.. 8)
И, как всегда, мужикам всё дозволено(себе бы лучше чего-нибудь отрезали :twisted: )
Картинки красивые!
Спасибо :Rose:
Серьёзно?
Про фильмы?
Да.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Читатель »

Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 12:40
Читатель писал(а): 25 окт 2023, 11:46
Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 11:30

Серьёзно?
Про фильмы?
Да.
Ну не знаю, мне надо подумать... :D
Вот как после таких вот обычаев теперь смотреть? :unknown:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 25 окт 2023, 12:49
Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 12:40
Читатель писал(а): 25 окт 2023, 11:46

Про фильмы?
Да.
Ну не знаю, мне надо подумать... :D
Вот как после таких вот обычаев теперь смотреть? :unknown:
Так литература и кинематограф это не жизнь. Наверное так.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Читатель »

Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 13:31
Читатель писал(а): 25 окт 2023, 12:49
Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 12:40

Да.
Ну не знаю, мне надо подумать... :D
Вот как после таких вот обычаев теперь смотреть? :unknown:
Так литература и кинематограф это не жизнь. Наверное так.
Да так, конечно))!
Я ж не серьёзно. ;-)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Сексуальные обычаи индейцев прерий

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 25 окт 2023, 14:10
Маркиза ангелов писал(а): 25 окт 2023, 13:31
Читатель писал(а): 25 окт 2023, 12:49
Ну не знаю, мне надо подумать... :D
Вот как после таких вот обычаев теперь смотреть? :unknown:
Так литература и кинематограф это не жизнь. Наверное так.
Да так, конечно))!
Я ж не серьёзно. ;-)
Ааа. 😃😃
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «О сексе»