Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Типичная рублевская жена- певица Алёна Кравец. Никогда такой не слышала и как-то не хочется.
Вложения
i-5727.jpg
i-5727.jpg (99.37 КБ) 90 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

А это- рублевские мужчины.
Но они- всего лишь фон для своих дам.
Вложения
i-5729.jpg
i-5729.jpg (87.88 КБ) 89 просмотров
i-5728.jpg
i-5728.jpg (143.67 КБ) 89 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

А ксения Собчак сделала документальный фильм, который так и называется " Рублевские жены" об их нелегкой доле.
Вложения
Ксения около своего скромного домика на Рублевке.
Ксения около своего скромного домика на Рублевке.
i-5736 (1).jpg (93.35 КБ) 88 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

И очень смешная сценка " Рублевские дамы в церкви" от " Камеди Вумен". Ссылку нашла только такую :
https://yandex.ru/video/preview/11145136952255084968
Вложения
i-5737.jpg
i-5737.jpg (72.75 КБ) 87 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Кадры из документального фильма " Рублевские жены".
Вложения
i-5739.jpg
i-5739.jpg (49.59 КБ) 86 просмотров
i-5738.jpg
i-5738.jpg (60.74 КБ) 86 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

:o Вот они, несчастные рублевские жены.
Богатые тоже плачут! %) :cry:
Вложения
i-5741.jpg
i-5741.jpg (55.55 КБ) 85 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Появился и сериал " Полицейский с Рублёвки"- но я его не смотрела и ничего сказать не могу.
Вложения
i-5735.jpg
i-5735.jpg (154.09 КБ) 84 просмотра
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Рублёво-Успенское (также и Рублёвское) шоссе — одна из первых (и чуть ли не единственная) из трасс, на которых установлено видеонаблюдение и нижняя подсветка; также известна частыми задержками движения в связи с проездом высокопоставленных лиц.
Вложения
i-5732.jpg
i-5732.jpg (66.43 КБ) 83 просмотра
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

В последнее время, начиная с 2006 года, начинают говорить о кризисе рублёвских земель по причине их слишком масштабной застройки, с одной стороны, и низкой пропускной способностью трассы, с другой. Этот факт вызвал перемещение активности строительства дорогих коттеджных поселков на соседнее Новорижское шоссе.

После кризиса 2008 года недвижимость на Рублевке теряла популярность, а многие владельцы стали продавать дома и уезжать за границу. По сообщениям СМИ, в 2011 году продолжился отток состоятельных жителей из Рублёвки, спрос на недвижимость снизился. К 2012 году каждый третий дом на Рублевке пустует или выставлен на продажу.
Так что рублевка уже "не рубит". Но тем не менее дома там по прежнему дорогие и престижные.
Вложения
i-5733.jpg
i-5733.jpg (96 КБ) 82 просмотра
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Добавления от Татьяны- KMD.
Она добавила фото с показа из Барвихи, фото с подиума)
Вложения
i-13199.jpg
i-13199.jpg (37.91 КБ) 81 просмотр
i-13197.jpg
i-13197.jpg (42.08 КБ) 81 просмотр
i-13196.jpg
i-13196.jpg (66.53 КБ) 81 просмотр
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Мне модели понравились , по крайней мере мальчики на мужчин похожи и наряды неплохие
Вложения
i-13200.jpg
i-13200.jpg (50.37 КБ) 80 просмотров
i-13201.jpg
i-13201.jpg (34.24 КБ) 80 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

На этом у меня все! Последняя тема- про обычные дачи, какие были у многих, с добавлениями воспоминаний наших Форумчанок!
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение asparagus »

Мадам Н. Д. писал(а): 15 май 2022, 13:30 В последнее время, начиная с 2006 года, начинают говорить о кризисе рублёвских земель по причине их слишком масштабной застройки, с одной стороны, и низкой пропускной способностью трассы, с другой. Этот факт вызвал перемещение активности строительства дорогих коттеджных поселков на соседнее Новорижское шоссе.

После кризиса 2008 года недвижимость на Рублевке теряла популярность, а многие владельцы стали продавать дома и уезжать за границу. По сообщениям СМИ, в 2011 году продолжился отток состоятельных жителей из Рублёвки, спрос на недвижимость снизился. К 2012 году каждый третий дом на Рублевке пустует или выставлен на продажу.
Так что рублевка уже "не рубит". Но тем не менее дома там по прежнему дорогие и престижные.
Сейчас посмотрела, цена на дом в Подмосковье, если подведены газ, вода, свет и дороги начинается от 10 млн рублей. Всё, что ниже - плохая транспортная доступность, дощатые домики, нет дороги, свет по границе, воды тоже нет. Верхний предел отсутствует, как и разумное ценообразование - рядом могут быть дома за 15 и 45 млн. Понастроили, а теперь продают годами - никому не нужно.
Это несусветные деньги! Не знаю, кто может себе это позволить да еще в таких количествах, ведь сотнями их продают. Для сравнения, трехкомнатная квартира в ближнем Подмосковье может стоить 7-8 млн. руб в старом фонде.
Все эти коттеджи и особняки стоят пустые. В пандемию скупили то, что подешевле, а дорогое - не по карману. Понты и кич.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Понты были всегда, сейчас поменьше, кризис сказывается. Но в те времена слова " У меня дача на Рублевке" вызывали уважение, даже если это- простой домик в стиле " курятника".
Рублевка- это не про географию, это про " стиль" жизни и мышления.
Хотя в Европе как-то не принять кичиться богатством, да и до революции- посмотрите на домик Шереметьевой и Голицина- представители самых исторически славных фамилий вполне довольствовались небольшим помещением, лишь бы любить друг друга и быть вместе
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение миссисШ »

Спасибо, интересно. Почитать, посмотреть один раз можно, но наши 6 соток роднее и ближе сердцу простого дачника 😄😄😄
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Эсме »

Мадам Н. Д. писал(а): 15 май 2022, 12:34 Административно-территориальной единицы «Рублёвка» не существует, однако термин, относящийся к данной местности широко применяется в быту, в СМИ, в кинематографе, в художественной литературе и работниками агентств недвижимости.
При этом к «Рублёвке» с начала XXI века всё чаще приписывают населённые пункты, которые ранее с ней никогда не ассоциировались. Например, посёлок Рублёво, по которому названо Рублёво-Успенское шоссе, в «Рублёвку» не входит.
i-5705.jpg
рублевка.jpg
Спасибо за интересный цикл тем :Rose:
Конечно, скажете, что завидую :D Но для меня это совсем не суперэлитное загородное жилье. Судя по фотографии - живут как в коммуналке. При таких финансовых возможностях и такая плотность застройки.
Это когда у тебя дом обычный где-нибудь в поселке или районном городе или дача, так приходится мириться с соседями. И то, наши местные "олигархи" покупают рядом два участка, чтобы территория была побольше. А когда замок на пятачке...
Другое в моем представлении суперэлитное загородное жилье :)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Эсме писал(а): 16 май 2022, 01:35
Мадам Н. Д. писал(а): 15 май 2022, 12:34 Административно-территориальной единицы «Рублёвка» не существует, однако термин, относящийся к данной местности широко применяется в быту, в СМИ, в кинематографе, в художественной литературе и работниками агентств недвижимости.
При этом к «Рублёвке» с начала XXI века всё чаще приписывают населённые пункты, которые ранее с ней никогда не ассоциировались. Например, посёлок Рублёво, по которому названо Рублёво-Успенское шоссе, в «Рублёвку» не входит.
i-5705.jpg
рублевка.jpg
Да, меня эти домищи тоже не впечатлили! Люди явно соревновались, чей замок выше, чтобы свысока посмотреть на соседей.
Мне мой дачный домик намного ближе и дороже, столько воспоминаний с дачей связано, все детство сына там прошло!
А что вспомнят дети этих рублевских богачей? Вряд ли они ловили ящериц или ходили за грибами в ближайший лес?
Вот об этих дачах, простых людей, и будет последняя, завершающая тема. :drinks:

Спасибо за интересный цикл тем :Rose:
Конечно, скажете, что завидую :D Но для меня это совсем не суперэлитное загородное жилье. Судя по фотографии - живут как в коммуналке. При таких финансовых возможностях и такая плотность застройки.
Это когда у тебя дом обычный где-нибудь в поселке или районном городе или дача, так приходится мириться с соседями. И то, наши местные "олигархи" покупают рядом два участка, чтобы территория была побольше. А когда замок на пятачке...
Другое в моем представлении суперэлитное загородное жилье :)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9403
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Маркиза ангелов »

Спасибо большое! С удовольствием перечитала.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Пока есть возможность, восстанавливаю старые темы Форума.
Не все сохранились, поэтому спешу успеть , пока дают :Yahoo!: :cry:
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Дачная тема - 3. Рублевка и её обитатели.

Сообщение Эсме »

Мадам Н. Д. писал(а): 16 май 2022, 06:00
Да, меня эти домищи тоже не впечатлили! Люди явно соревновались, чей замок выше, чтобы свысока посмотреть на соседей.
Мне мой дачный домик намного ближе и дороже, столько воспоминаний с дачей связано, все детство сына там прошло!
А что вспомнят дети этих рублевских богачей? Вряд ли они ловили ящериц или ходили за грибами в ближайший лес?
Вот об этих дачах, простых людей, и будет последняя, завершающая тема. :drinks:
Я не совсем об этом. :) Дома-то некоторые как раз меня впечатлили, хотя много безвкусных зданий. Ну и детям в этих домах явно есть что вспомнить :oops: Я бы поменяла сбор грибов (хотя очень люблю их есть :D ) на путешествие по Большому каньону, Италии, Байкалу, Камчатке, Исландии...
Я о том, что такие особняки ютятся на пятачках земли, а с балкона можно за соседями наблюдать.
Вокруг элитной загородной недвижимости, на мой взгляд, должен был большой парк, переходящий в лес или как в английских замках = поля и простор.
Ответить

Вернуться в «Темы Мадам Н. Д.»