РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Ираида »

Огромное спасибо!! Многое и не знала, очень интересна биография Оси! :) Где смешно, где грустно.. Но слава и ему, и авторам за доставленное нам удовольствие!
ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (39.14 КБ) 91 просмотр

Благодарю за такой большой труд! :Bravo: :Rose:
А " Боги славян и Славянская нечисть." - КЛАСС! С нетерпением буду ждать, люблю такие штуки!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Любая женщина »

Спасибо! Очень интересно! Я в своей любви разрываюсь между Юрским и Мироновым)). Меньшикова тоже посмотрела немного из любви к Меньшикову, он мне вполне вписался в образ Остапа, но сам фильм - фу.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина... писал(а): 16 авг 2022, 14:18 Спасибо! Очень интересно! Я в своей любви разрываюсь между Юрским и Мироновым)). Меньшикова тоже посмотрела немного из любви к Меньшикову, он мне вполне вписался в образ Остапа, но сам фильм - фу.
Я Меньшикова признаю только в " Покровских воротах", а вот остальные фильмы как-то не легли.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Евдокия »

Спасибо, очень интересно. Не знала ничего о прототипе.
Кино-Бендеры нравятся Горбачев, Юрский, Миронов и Меньшиков. Гомиашвили не нравится, слишком он грубый, нет в нём тонкости Великого комбинатора.
Нравится это произведение, но для меня Остап никогда не был "любимым литературным героем" и его популярности как героя не понимаю. Он мошенник, а мошенник не может быть героем. Поэтому авторы и отказали ему в удаче, Остап остаётся ни с чем.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Sofiko »

Спасибо! "Золотой теленок" одно из любимых произведений) Лучший Остап Бендер - Сергей Юрский, следом Арчил Гомиашвили. Миронов переигрывает, Остап живёт своими поступками, деятельностью, "движухой" и стремлением к цели, а у Миронова он искусственно-вымученный. И визуально тощ и неказист. За таким не хочется идти.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Эсме »

Спасибо, очень интересно :Rose: Конечно, сам великий комбинатор - не любимый литературный герой, но произведения о нем очень люблю читать и смотреть.
Лучший для меня Остап - Сергей Юрский. Две версии фильма "Двенадцать стульев' люблю одинаково. Гомиашвили грубоват, а Миронов излишне тонок и рафинирован. Ну и мне Миронов нравится в двух-трех фильмах. В "Будьте моим мужем" он бесподобен.
Не знала о версии 66 года с Игорем Горбачевым. Посмотрю обязательно. Поищу и американскую экранизацию. С Меньшиковым тоже посмотрю, но не обольщаюсь. Его лучшая роль, на мой взгляд, - Костик в "Покровских воротах". Там актер не уступает метрам и есть авантюризм, присущий Остапу.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Эсме »

Мадам Н. Д. писал(а): 16 авг 2022, 15:15
Любая женщина... писал(а): 16 авг 2022, 14:18 Спасибо! Очень интересно! Я в своей любви разрываюсь между Юрским и Мироновым)). Меньшикова тоже посмотрела немного из любви к Меньшикову, он мне вполне вписался в образ Остапа, но сам фильм - фу.
Я Меньшикова признаю только в " Покровских воротах", а вот остальные фильмы как-то не легли.
:good: :Rose:

То ли звезды так сошлись, то ли это безусловный талант Михаила Козакова как режиссера помог максимально выявить актерские возможности и способности, но больше так ярко и так естественно Меньшиков не играл. ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Мадам Н. Д. »

Эсме писал(а): 17 авг 2022, 06:31
Мадам Н. Д. писал(а): 16 авг 2022, 15:15
Любая женщина... писал(а): 16 авг 2022, 14:18 Спасибо! Очень интересно! Я в своей любви разрываюсь между Юрским и Мироновым)). Меньшикова тоже посмотрела немного из любви к Меньшикову, он мне вполне вписался в образ Остапа, но сам фильм - фу.
Я Меньшикова признаю только в " Покровских воротах", а вот остальные фильмы как-то не легли.
:good: :Rose:

То ли звезды так сошлись, то ли это безусловный талант Михаила Козакова как режиссера помог максимально выявить актерские возможности и способности, но больше так ярко и так естественно Меньшиков не играл. ИМХО, конечно.
Согласна с Вами! Лучшая его роль именно Костика!
Особенно раздражает Меньшиков в " Утомленных солнцем", не знаю уж, почему. Но последние фильмы Никиты Михалкова не люблю, может, отсюда антипатия и к герою Меньшикова.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Маркиза ангелов »

Огромное спасибо! Безумно интересно! 🍉🍍🍇
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШИЙ ОСТАП БЕНДЕР - КОТОРОГО СЫГРАЛ АКТЁР *АРЧИЛ ГОМИАШВИЛИ*, НЕМНОГО ПОДРУГОМУ СЫГРАНО АКТЁРОМ *СЕРГЕЙ ЮРСКИЙ* ; А РОЛЬ АКТЁРА *АНДРЕЙ МИРОНОВ* ВООБЩЕ НЕ О ЧЁМ - ТАМ И ПОСТАВЛЕННО КАК СПЕКТАКЛЬ , НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Аватара пользователя
Веселушка Хохотушка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 19:25

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Веселушка Хохотушка »

Спасибо большое! Очень интересно! С удовольствием прочитала! И еще раз обязательно перечитаю!)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Мадам Н. Д. »

Маркиза писал(а): 17 авг 2022, 13:24 Огромное спасибо! Безумно интересно! 🍉🍍🍇
Первая твоя заявка выполнена! Титаник на очереди. Но пока отвлекусь на другие темы, уж больно тема большая и тяжелая.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА

Сообщение Маркиза ангелов »

Мадам Н. Д. писал(а): 17 авг 2022, 18:47
Маркиза писал(а): 17 авг 2022, 13:24 Огромное спасибо! Безумно интересно! 🍉🍍🍇
Первая твоя заявка выполнена! Титаник на очереди. Но пока отвлекусь на другие темы, уж больно тема большая и тяжелая.
Огромное спасибо!
Ответить

Вернуться в «Темы Мадам Н. Д.»