Славянские боги

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Славянские боги

Сообщение Мадам Н. Д. »

Божья Коровка писал(а): 16 сен 2022, 10:20
Мадам Н. Д. писал(а): 16 сен 2022, 10:08
Божья Коровка писал(а): 16 сен 2022, 10:00 Спасибо большущее!!!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐
Очень трудно писалось, хотелось и самой не запутаться, и всех не запутать.
У тебя все прекрасно получилось!!!!!
Спасибо! Приходи ещё?
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Славянские боги

Сообщение Божья Коровка »

Мадам Н. Д. писал(а): 16 сен 2022, 10:31
Божья Коровка писал(а): 16 сен 2022, 10:20
Мадам Н. Д. писал(а): 16 сен 2022, 10:08 Очень трудно писалось, хотелось и самой не запутаться, и всех не запутать.
У тебя все прекрасно получилось!!!!!
Спасибо! Приходи ещё!
Обязательно!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Славянские боги

Сообщение Ираида »

И ещё раз БЛАГОДАРСТВУЮ !!! :good: :Bravo: :good:
Вот до первого перерыва, когда я писала коммент - я знала почти всё, там просто.
Потом я читала, а сейчас ПЕРЕЧИТАЛА. Несмотря на то, что в прошлом году в Школе Искусств было аж четыре занятия, кое-что новое узнала. И спасибище тебе огромное!!! Как у тебя мозги не закипели? :unknown:
Как ты, Наташенька, махнула это единой темой - мне не понять. Это же громадная вычитка-выборка!
Вот что значит - "Педагог от Бога"! :Rose:
У меня сегодня тем нет - Я сегодня с Богами развлекаюсь!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Славянские боги

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 16 сен 2022, 11:47 И ещё раз БЛАГОДАРСТВУЮ !!! :good: :Bravo: :good:
Вот до первого перерыва, когда я писала коммент - я знала почти всё, там просто.
Потом я читала, а сейчас ПЕРЕЧИТАЛА. Несмотря на то, что в прошлом году в Школе Искусств было аж четыре занятия, кое-что новое узнала. И спасибище тебе огромное!!! Как у тебя мозги не закипели? :unknown:
Как ты, Наташенька, махнула это единой темой - мне не понять. Это же громадная вычитка-выборка!
Вот что значит - "Педагог от Бога"! :Rose:
У меня сегодня тем нет - Я сегодня с Богами развлекаюсь!!! :Yahoo!:
Мозги закипали, не то слово! Тему не хотелось дробить,поэтому рискнула выложить почти все и сразу! Но было не просто!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Славянские боги

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 16 сен 2022, 11:52
Ираида писал(а): 16 сен 2022, 11:47 И ещё раз БЛАГОДАРСТВУЮ !!! :good: :Bravo: :good:
Вот до первого перерыва, когда я писала коммент - я знала почти всё, там просто.
Потом я читала, а сейчас ПЕРЕЧИТАЛА. Несмотря на то, что в прошлом году в Школе Искусств было аж четыре занятия, кое-что новое узнала. И спасибище тебе огромное!!! Как у тебя мозги не закипели? :unknown:
Как ты, Наташенька, махнула это единой темой - мне не понять. Это же громадная вычитка-выборка!
Вот что значит - "Педагог от Бога"! :Rose:
У меня сегодня тем нет - Я сегодня с Богами развлекаюсь!!! :Yahoo!:
Мозги закипали, не то слово! Тему не хотелось дробить,поэтому рискнула выложить почти все и сразу! Но было не просто!
МОЛОДЧИНА!!! :Bravo: А дальше я очень жду, там у тебя интересненько!!!!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Славянские боги

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 16 сен 2022, 12:34
Мадам Н. Д. писал(а): 16 сен 2022, 11:52
Ираида писал(а): 16 сен 2022, 11:47 И ещё раз БЛАГОДАРСТВУЮ !!! :good: :Bravo: :good:
Вот до первого перерыва, когда я писала коммент - я знала почти всё, там просто.
Потом я читала, а сейчас ПЕРЕЧИТАЛА. Несмотря на то, что в прошлом году в Школе Искусств было аж четыре занятия, кое-что новое узнала. И спасибище тебе огромное!!! Как у тебя мозги не закипели? :unknown:
Как ты, Наташенька, махнула это единой темой - мне не понять. Это же громадная вычитка-выборка!
Вот что значит - "Педагог от Бога"! :Rose:
У меня сегодня тем нет - Я сегодня с Богами развлекаюсь!!! :Yahoo!:
Мозги закипали, не то слово! Тему не хотелось дробить,поэтому рискнула выложить почти все и сразу! Но было не просто!
МОЛОДЧИНА!!! :Bravo: А дальше я очень жду, там у тебя интересненько!!!!
Ага, сама люблю всякую славянскую нечисть!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Славянские боги

Сообщение Евдокия »

Очень интересно. Спасибо! :Rose: Всегда интересовала славянская мифология. Я и сына назвала в честь одного славянского бога.
Жаль, что мы греческую мифологию знаем намного лучше чем родную славянскую. Да, источников ничтожно мало, но что-то же есть?.. У греческой мифологии был такой популяризатор как Н.А. Кун, которого до сих пор переиздают. У славянской мифологии, к сожалению, такого "Куна" до сих пор нет, хотя запрос на такую работу, судя по многочисленности сайтов на эту тему, есть. :sorry:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Славянские боги

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 16 сен 2022, 13:34 Очень интересно. Спасибо! :Rose: Всегда интересовала славянская мифология. Я и сына назвала в честь одного славянского бога.
Жаль, что мы греческую мифологию знаем намного лучше чем родную славянскую. Да, источников ничтожно мало, но что-то же есть?.. У греческой мифологии был такой популяризатор как Н.А. Кун, которого до сих пор переиздают. У славянской мифологии, к сожалению, такого "Куна" до сих пор нет, хотя запрос на такую работу, судя по многочисленности сайтов на эту тему, есть. :sorry:
Спасибо и Вам за отзыв! Да, к сожалению, греческие мифы мы знаем иногда лучше своих. Но постепенно начинается просыпаться интерес к верованиям древних славян. Много сайтов, книг, иногда поверхносных, а иногда очень глубоких. Много материала дают записи фольклористов. Так что посмотреть есть где и что.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Славянские боги

Сообщение Мадам Н. Д. »

https://youtu.be/YitMW0TiGPg- довольно неплохой фильм про богов, правда, он немного детский, но понятный и без зауми.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Славянские боги

Сообщение Читатель »

Спасибо большое :Rose: :good: !
Очень интересная и "объёмная " :D тема , добавила в закладки, позже дочитаю!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9230
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Славянские боги

Сообщение Маркиза ангелов »

Дочитала, спасибо большое ещё раз. 🌷
Ответить

Вернуться в «Темы Мадам Н. Д.»