Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Любая женщина »

Мне думается, что гениальность это тяжёлое испытание. Как для самого гения, так и для его родных. Это обычно истории с грустным концом.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина... писал(а): 13 апр 2023, 09:27 Мне думается, что гениальность это тяжёлое испытание. Как для самого гения, так и для его родных. Это обычно истории с грустным концом.
Согласна. Даже сами такие люди пишут, как им тяжело было. И в большинстве случаев ранний старт ни к чему хорошему не приводит.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Иногда попадались статьи про детей-вундеркиндов, но никогда- что во взрослой жизни они оставались такими же гениями.
Как правило, вся гениальность заканчивается после того как они вырастают.

Ранний старт ни разу не гарантия успешности в будущем. Только разве родители сначала тешут свое самолюбие и родительскую гордость.

Мне жаль и детей, и их родителей.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Божья Коровка »

Спасибо за тему.
Ранее про Пашу не слышала.
Как отношусь? Не знаю, так как не знаю, что значит быть гением.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Ираида »

Нелёгкая судьба, короткая жизнь. Конечно, Павла жаль! Наша медицина загубила на корню многих гениальных и талантливых людей.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Мадам Н. Д. »

Девочки, спасибо всем. Хочу очень давно рассказать про Надю Рушеву- гениальную художницу, которая также очень рано начала рисовать и рано умерла. Делать тему?
Просто они все грустные получаются.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 13 апр 2023, 10:58 Девочки, спасибо всем. Хочу очень давно рассказать про Надю Рушеву- гениальную художницу, которая также очень рано начала рисовать и рано умерла. Делать тему?
Просто они все грустные получаются.
Делать! В жизни не всё весело, зато как потом позитив заходит! :friends:
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Читатель »

Про историю Павла не слышала. Жаль, конечно, его, очень грустно, и так нелепо сложилась жизнь...
Врачи неприятно удивили, всё что не вписывается в рамки, считается отклонением, слов нет. Сразу в шизофреники записали, и "залечили" видимо...
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !
СЛОЖНАЯ *ТЕМА*.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОМ МИР НЕ СОЗДАН ДЛЯ *ВУНДЕРКИНДОВ* --- ИМ НАДО ЖИТЬ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ В ПОНИМАНИИ , ВОСПРИЯТИИ СМЫСЛА ЖИЗНИ .......
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Мадам Н. Д. »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 13 апр 2023, 13:58 ЗДРАВСТВУЙТЕ !
СЛОЖНАЯ *ТЕМА*.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОМ МИР НЕ СОЗДАН ДЛЯ *ВУНДЕРКИНДОВ* --- ИМ НАДО ЖИТЬ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ В ПОНИМАНИИ , ВОСПРИЯТИИ СМЫСЛА ЖИЗНИ .......
Хорошо сказано! Согласна!
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение asparagus »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 13 апр 2023, 10:12 Иногда попадались статьи про детей-вундеркиндов, но никогда- что во взрослой жизни они оставались такими же гениями.
Как правило, вся гениальность заканчивается после того как они вырастают.

Ранний старт ни разу не гарантия успешности в будущем. Только разве родители сначала тешут свое самолюбие и родительскую гордость.

Мне жаль и детей, и их родителей.
Соглашусь.
Про Пашу никогда не слышала.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Мадам Н. Д. »

Чуть не забыла рассказать о задаче, которую четырехлетний мальчик решил за пять минут в два действия. Еще раз напомню ее условие:
«Между пунктами А и Б — 200 километров. Из А в Б вышел поезд со скоростью 50 км/час. Одновременно из пункта Б в А вылетела муха со скоростью 100 км/час. Она долетела до поезда и тут же полетела обратно. Прибыв в пункт Б, она снова полетела навстречу поезду — и так далее, до тех пор, пока поезд прибыл в пункт Б. Сколько километров пролетела муха?»

Паша ушел подумать в соседнюю комнату и через пять минут вернулся с правильным ответом. Он решил эту задачку в два действия: «Муха летела всё время, пока шел поезд, то есть 200 км. При скорости 50 км/ч на путь у поезда ушло 4 часа. Значит, муха тоже летела 4 часа, но со скоростью 100 км/час, то есть она пролетела 400 км».

Я сооразила только после подсказки ребенка. :geek: :ugeek:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 14 апр 2023, 09:41 Чуть не забыла рассказать о задаче, которую четырехлетний мальчик решил за пять минут в два действия. Еще раз напомню ее условие:
«Между пунктами А и Б — 200 километров. Из А в Б вышел поезд со скоростью 50 км/час. Одновременно из пункта Б в А вылетела муха со скоростью 100 км/час. Она долетела до поезда и тут же полетела обратно. Прибыв в пункт Б, она снова полетела навстречу поезду — и так далее, до тех пор, пока поезд прибыл в пункт Б. Сколько километров пролетела муха?»

Паша ушел подумать в соседнюю комнату и через пять минут вернулся с правильным ответом. Он решил эту задачку в два действия: «Муха летела всё время, пока шел поезд, то есть 200 км. При скорости 50 км/ч на путь у поезда ушло 4 часа. Значит, муха тоже летела 4 часа, но со скоростью 100 км/час, то есть она пролетела 400 км».

Я сооразила только после подсказки ребенка. :geek: :ugeek:
Тут условие запутывает! Всё просто: Муха летала до тех пор, пока поезд не проехал все расстояние от пункта А до пункта Б. На это у него ушло 200 / 50 = 4 часа. За это время муха пролетела 100 × 4 = 400 км.
При этом абсолютно все равно сколько раз муха поворачивала. :roll:
Божечки! Муха-супермен!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 13 апр 2023, 12:17
Мадам Н. Д. писал(а): 13 апр 2023, 10:58 Девочки, спасибо всем. Хочу очень давно рассказать про Надю Рушеву- гениальную художницу, которая также очень рано начала рисовать и рано умерла. Делать тему?
Просто они все грустные получаются.
Делать! В жизни не всё весело, зато как потом позитив заходит! :friends:
:good:
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Печальная история советского вундеркинда Паши Коноплева

Сообщение Маркиза ангелов »

Огромное спасибо! Ничего не знала. Может лучше не быть гением? Обычные люди счастливее? У парня наверняка была куча хороших фигур в натале. Да только они рикошетят... Мало кто умеет ими правильно воспользоваться.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Темы Мадам Н. Д.»