История путешествий и туризма

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

История путешествий и туризма

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 26 май 2023, 12:32
Я тоже хотела бы апартаменты с роялем....!! Ах, хоть помечтать..
Мы тоже хотели 😂. Хотя, зная теперь "египетский шик", чёрт его знает, что было с тем роялем, может он по ночам падал 😂. Например у нас в каюте не заезжал замок в двери, а в первый вечер при спуске из ресторана у моей подруги остались перила в руках 😀.
В Каире у нас был двухкомнатный номер, с виду шикарный. Просторный, бархатная мебель, два санузла. Мы с поезда восхитились и умчались к пирамидам, а вечером открылись тайны номера. К шикарной мебели прикасаться было опасно, разваливалась, в одном санузле не работал душ, в другом унитаз. Кравати к счастью позволили на них спать, но желательно не меняя позы 😂. Короче Египет страна кантрастов (с) 😀.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История путешествий и туризма

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 26 май 2023, 13:06
Ираида писал(а): 26 май 2023, 12:32
Я тоже хотела бы апартаменты с роялем....!! Ах, хоть помечтать..
Мы тоже хотели 😂. Хотя, зная теперь "египетский шик", чёрт его знает, что было с тем роялем, может он по ночам падал 😂. Например у нас в каюте не заезжал замок в двери, а в первый вечер при спуске из ресторана у моей подруги остались перила в руках 😀.
В Каире у нас был двухкомнатный номер, с виду шикарный. Просторный, бархатная мебель, два санузла. Мы с поезда восхитились и умчались к пирамидам, а вечером открылись тайны номера. К шикарной мебели прикасаться было опасно, разваливалась, в одном санузле не работал душ, в другом унитаз. Кравати к счастью позволили на них спать, но желательно не меняя позы 😂. Короче Египет страна кантрастов (с) 😀.
Какой захватывающий креатив!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Отдыхать так не хотелось бы, разве что квест по молодости провести.
Впечатлили перила в руках!! :D Точно, тур для молодёжи! :good:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

История путешествий и туризма

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 26 май 2023, 13:38
Любая женщина... писал(а): 26 май 2023, 13:06
Ираида писал(а): 26 май 2023, 12:32
Я тоже хотела бы апартаменты с роялем....!! Ах, хоть помечтать..
Мы тоже хотели 😂. Хотя, зная теперь "египетский шик", чёрт его знает, что было с тем роялем, может он по ночам падал 😂. Например у нас в каюте не заезжал замок в двери, а в первый вечер при спуске из ресторана у моей подруги остались перила в руках 😀.
В Каире у нас был двухкомнатный номер, с виду шикарный. Просторный, бархатная мебель, два санузла. Мы с поезда восхитились и умчались к пирамидам, а вечером открылись тайны номера. К шикарной мебели прикасаться было опасно, разваливалась, в одном санузле не работал душ, в другом унитаз. Кравати к счастью позволили на них спать, но желательно не меняя позы 😂. Короче Египет страна кантрастов (с) 😀.
Какой захватывающий креатив!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Отдыхать так не хотелось бы, разве что квест по молодости провести.
Впечатлили перила в руках!! :D Точно, тур для молодёжи! :good:
Ну к молодежи нас трудно было уже отнести, 30+. Но кажется, мы были самыми молодыми в группе. Две женщины, с неработающем замком в каюте! В Египте! И об этом знал чуть-ли не весь корабль, потому что его пытались починить часа два всё кому не лень😂. А я робко предлагала позвать "специально обученных людей", но видно так низко пасть египетские мужчины не могли))
А вообще это всё мелочи (хотя мелочей наберётся на приличный юмористический рассказ с элементами эротики 🙃😀), всё равно это одно из самых запоминающихся путешествий. Древние храмы, прозрачный (чему была удивлена) Нил, волшебные виды. Это того стоило. И у египтян совершенно потрясающая ночная подсветка! Всего! Храмов, берега, сфинкса. Мы в Асуан приплыли поздно вечером, уже успели заснуть, проснулись и не могли понять, что напротив, космический пейзаж в красно-ораньжевых тонах. Утром выяснили, что это так небольшая горка на противоположном берегу подсвечена.
А перила мы обратно присобачили :ROFL:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История путешествий и туризма

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 26 май 2023, 14:05
Ираида писал(а): 26 май 2023, 13:38
Любая женщина... писал(а): 26 май 2023, 13:06

Мы тоже хотели 😂. Хотя, зная теперь "египетский шик", чёрт его знает, что было с тем роялем, может он по ночам падал 😂. Например у нас в каюте не заезжал замок в двери, а в первый вечер при спуске из ресторана у моей подруги остались перила в руках 😀.
В Каире у нас был двухкомнатный номер, с виду шикарный. Просторный, бархатная мебель, два санузла. Мы с поезда восхитились и умчались к пирамидам, а вечером открылись тайны номера. К шикарной мебели прикасаться было опасно, разваливалась, в одном санузле не работал душ, в другом унитаз. Кравати к счастью позволили на них спать, но желательно не меняя позы 😂. Короче Египет страна кантрастов (с) 😀.
Какой захватывающий креатив!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Отдыхать так не хотелось бы, разве что квест по молодости провести.
Впечатлили перила в руках!! :D Точно, тур для молодёжи! :good:
Ну к молодежи нас трудно было уже отнести, 30+. Но кажется, мы были самыми молодыми в группе. Две женщины, с неработающем замком в каюте! В Египте! И об этом знал чуть-ли не весь корабль, потому что его пытались починить часа два всё кому не лень😂. А я робко предлагала позвать "специально обученных людей", но видно так низко пасть египетские мужчины не могли))
А вообще это всё мелочи (хотя мелочей наберётся на приличный юмористический рассказ с элементами эротики 🙃😀), всё равно это одно из самых запоминающихся путешествий. Древние храмы, прозрачный (чему была удивлена) Нил, волшебные виды. Это того стоило. И у египтян совершенно потрясающая ночная подсветка! Всего! Храмов, берега, сфинкса. Мы в Асуан приплыли поздно вечером, уже успели заснуть, проснулись и не могли понять, что напротив, космический пейзаж в красно-ораньжевых тонах. Утром выяснили, что это так небольшая горка на противоположном берегу подсвечена.
А перила мы обратно присобачили :ROFL:
Яркие впечатления! И не стёрлись с годами - а всё египетские подсветки!
Иногда в путешествиях запоминаются незначительные мелочи, незаметные для окружающих, но значимые для тебя. Я всегда подмечала какие-то такие штучки, они потом как путеводитель в голове откладываются. :)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

История путешествий и туризма

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина... писал(а): 26 май 2023, 12:02
Мадам Н. Д. писал(а): 26 май 2023, 04:49
Любая женщина... писал(а): 25 май 2023, 21:41 Спасибо за тему 🌹! Буду ждать продолжения.
Путешествовать люблю, желаний и "мечт" много))), но разных "но" тоже не мало. И мне нужен хоть минимальный комфорт, в палатку под мостом я не готова.)))
Стараюсь хоть немного выбираться в доступные места.
Из самых запоминающихся поездок это круиз по Нилу и Соловки о которых с детства мечтала.
О, если можно, расскажите про круиз по Нилу, если можно! Было бы интересно!!!
На большой рассказ меня не хватит)). Фотографии ещё на плёнку делала, хоть и отцифровала но не то, да и под руками нет.
Мы плыли от Луксора до Асуана, потом поездом в Каир, там несколько дней и оттуда ездили в Александрию. Что самое интересное, по стоимости это было, как отдых в среднем отеле. Подруга нашла этот круиз и меня подбила, ща что я ей очень благодарна. Как раз недавно с ней вспоминали и обсуждали, что сейчас подобный отдых стоит космических денег.
Каюты на карабле разного класса, но выбрать заранее было нельзя, их разыгрывают в лотерею. Кому-то достались двухкомнатные апартаменты с роялем, а нам клетушка а-ля купе советского поезда 😂. Правда с удобствами.
Спасибо! Очень интересно! Но даже в клетушке я бы с удовольствием попутешествовала по Нилу! Ах!!! Есть что Вам вспомнить!
Ответить

Вернуться в «Темы Мадам Н. Д.»