Княжна Тараканова: история и легенда.

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Божья Коровка писал(а): 08 июл 2023, 13:08 Спасибо за тему!
Женщина неприятная во всех отношения. Если честно, не понимаю, что могло в ней заинтересовать.
Раньше даже не слышала про нее.
А мне в чем-то жаль ее - столько лет обманывать других и самой оказаться так жестоко обманутой человеком, который уверял ее в любви, даже венчался с ней. И все это оказалось жестоким розыгрышем, платой за который была смертельной.
Трагическая история, может, поэтому столько лет и интересует людей.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Железный Феликс »

Да уж.
Вот что двигает авантюристами? В любой момент возьмут за задницу. Вместо того, чтобы затаиться, они наоборот ещё больше отжигают
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Читатель »

Мадам Н. Д. писал(а): 08 июл 2023, 08:10 Так закончилась жизнь женщины, которая больше всего на свете любила роскошь и богатство. Ради своего придуманного "знатного происхождения" ,она была готова на любые муки и, даже сидя в сыром подвале, не отказалась от своих притязаний на аристократизм, не захотела быть обычной женщиной, дочерью пражского трактирщика.
Вот эта её упёртость, если не сказать, одержимость, и непонятна. Могла бы и в содержанках у богатых мужчин остаться, а тут ни много ни мало на престол "замахнулась". "Хочу быть владычицей морскою" :o
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Ираида »

Спасибо, интересно! :good:

За всю историю России было немало самозванцев, но княжна Тараканова - самая загадочная лже-принцесса. И история её поразительна, причём, чем больше версий, тем с бОльшим интересом я и читала, и кино смотрела.
А актрисы обе хороши!!!

ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (21.94 КБ) 275 просмотров
Анна Самохина (фото слева) и Ангелина Стречина (фото справа) в образе княжны Таракановой
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Читатель »

Мадам Н. Д. писал(а): 08 июл 2023, 09:11 Меня в этой истории поражает легковерность людей того времени, как легко их могла обмануть эта красивая авантюриста и как легко поверила она сама в любовь красавца Алексея Орлова. Конечно, она была всего лишь пешкой в исторической игре великих людей, но что-то в этой истории цепляет до сих пор, раз эта история так популярна даже спустя более трехсот лет.

Заинтересовали ли вас эта история? Что привлекло или оттолкнуло? Знали ли вы о ней раньше или какие-то подробности оказались для вас интересными. Я старалась изложить эту историю кратко, но не упустив подробностей.
Историю раньше не знала, теперь знаю))!
Легковерные люди были всегда, тем более мужчины при виде красивой женщины, да и в "красивую ложь", наверное, легче поверить...
Спасибо за тему! :Rose:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 08 июл 2023, 14:16 Да уж.
Вот что двигает авантюристами? В любой момент возьмут за задницу. Вместо того, чтобы затаиться, они наоборот ещё больше отжигают
Я думаю это как наркотик, как вызов "а вот так смогу?" Адреналин своего рода. Ну и потом авантюристы такого уровня это талант! Это вам не пенсию у бабушек выманивать.
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

БОРЬБА ЗА *МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ* --- БЫЛО , ЕСТЬ И БУДЕТ ; ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА .

<<< КНЯЖНА ТАРАКАНОВА >>> --- ЧТО В ЕЁ ЖИЗНИ ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ , ВОПРОС ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ ?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Спасибо всем за интерес к теме и высказанные мнения.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Маркиза ангелов »

Огромное спасибо! Очень интересно. Узнала много нового. 🍓😘😉
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Княжна Тараканова: история и легенда.

Сообщение Sofiko »

Интересно, спасибо. Порой на исторические биографии смотришь и думаешь "как скучно я живу", не буквально, конечно, но. Какие таланты.
Ищите женщину
Ответить

Вернуться в «Темы Мадам Н. Д.»