Дуэль А.С. Пушкина и Ж.Ш. Геккерена-Дантеса. Расследование

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Дуэль А.С. Пушкина и Ж.Ш. Геккерена-Дантеса. Расследование

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 02 апр 2025, 18:43
Маркиза ангелов писал(а): 02 апр 2025, 18:11
Евдокия писал(а): 02 апр 2025, 17:03

Не думаю, что это существенно изменило что-то. Дуэль всё-равно бы состоялась. Пушкин и за меньшее вызывал. Вон, Соллогубу из-за сплетни вызов прислал. Вызвал бы Дантеса за очередную пошлую шутку в адрес НН.
И это не смотря на то, что он прекрасно помнил все три предсказания о ранней насильственной смерти от белого человека.
Здесь интрига запутанней была.
Охота пуще неволи?
Слишком он зависел от мнения других. И гордыня была непомерная. Эх...
Спасибо за труд, почитала. И посмотрела фильм Пророк.
Исторические загадки надо разбирать. И надо оправдывать там, где можно, и обвинять там, где не было виновных.
Хорошо, если есть возможность беспристрастно подать материал. Художественная литература не в счет)
Маркиза

Дуэль А.С. Пушкина и Ж.Ш. Геккерена-Дантеса. Расследование

Сообщение Маркиза »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 12 апр 2025, 18:13
Евдокия писал(а): 02 апр 2025, 18:43
Маркиза ангелов писал(а): 02 апр 2025, 18:11

Охота пуще неволи?
Слишком он зависел от мнения других. И гордыня была непомерная. Эх...
Спасибо за труд, почитала. И посмотрела фильм Пророк.
Исторические загадки надо разбирать. И надо оправдывать там, где можно, и обвинять там, где не было виновных.
Хорошо, если есть возможность беспристрастно подать материал. Художественная литература не в счет)
:good:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Дуэль А.С. Пушкина и Ж.Ш. Геккерена-Дантеса. Расследование

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 12 апр 2025, 18:13
Евдокия писал(а): 02 апр 2025, 18:43
Маркиза ангелов писал(а): 02 апр 2025, 18:11

Охота пуще неволи?
Слишком он зависел от мнения других. И гордыня была непомерная. Эх...
Спасибо за труд, почитала. И посмотрела фильм Пророк.
Исторические загадки надо разбирать. И надо оправдывать там, где можно, и обвинять там, где не было виновных.
Хорошо, если есть возможность беспристрастно подать материал. Художественная литература не в счет)
Спасибо большое за отзыв! Согласна, раскрывать секреты надо.
Беспристрастно подать материал бывает очень трудно. Автор либо сочувствует своему персонажу, либо осуждает. И это читателю видно.
Мне, как мне кажется, не удаётся скрыть симпатии или антипатии к своим героям. Хотя я очень стараюсь. Но я стараюсь показать героя со всех сторон.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Ответить

Вернуться в «Темы Евдокии»