Дорога с фотокамерой 2

Ответить
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Незаметно пролетела неделя...
Во-первых, есть сложности с инетом. В Татарстане в случае риска прилёта нехороших птичек мобильный интернет попросту отключают, точечно или полностью и абсолютно официально. Проводной же совершенно неофициально начинают притормаживать.
Во-вторых, погода пока что не радует. Температура постепенно доползла до +22, но каждый день выдаётся дождь. Разный. Вот один из них, ночной ливень...
Д1 дождь.jpg
Д1 дождь.jpg (242.28 КБ) 480 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

В такую погоду Камское море даже издали выглядит хмурым и не вызывает ни малейшего желания подойти поближе
Д1 Кама3.jpg
Д1 Кама3.jpg (241.13 КБ) 479 просмотров
Д1 Кама2.jpg
Д1 Кама2.jpg (240.45 КБ) 479 просмотров
Д1 Кама1.jpg
Д1 Кама1.jpg (247.66 КБ) 479 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Я, конечно, на месте усидеть не могу; так что в промежутках между дождями (с зонтом под мышкой) родному городку инспекции устраиваю.
Улицы в центральной части города
Д1 улица.jpg
Д1 улица.jpg (242.03 КБ) 461 просмотр
Д1 ворота.jpg
Д1 ворота.jpg (247.91 КБ) 478 просмотров
Новенькая мечеть рядом с управлением образования, занимающим здание начала 20в
1751725238881(1).jpg
1751725238881(1).jpg (247.5 КБ) 461 просмотр
Один из корпусов районной больницы
1751725238867(1).jpg
1751725238867(1).jpg (296.08 КБ) 461 просмотр
Последний раз редактировалось Львовна 05 июл 2025, 17:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

И на окраине, где ещё идёт застройка и сами улицы на стадии защебенения
Д1 улицы1.jpg
Д1 улицы1.jpg (241.37 КБ) 460 просмотров
Д1 улицы2.jpg
Д1 улицы2.jpg (237.88 КБ) 460 просмотров
Д1 улицы 5.jpg
Д1 улицы 5.jpg (243.72 КБ) 477 просмотров
Д1 улицы3.jpg
Д1 улицы3.jpg (249.27 КБ) 477 просмотров
Строятся и многоэтажные дома
Д1 стройка.jpg
Д1 стройка.jpg (248.32 КБ) 477 просмотров
Последний раз редактировалось Львовна 05 июл 2025, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

В первые дни воздух благоухал липовым ароматом
Д1 сквер.jpg
Д1 сквер.jpg (247.66 КБ) 473 просмотра
Д1 липовый цвет.jpg
Д1 липовый цвет.jpg (250.12 КБ) 473 просмотра
Д1 Липы.jpg
Д1 Липы.jpg (244.97 КБ) 473 просмотра
Д1 липы 1.jpg
Д1 липы 1.jpg (244.97 КБ) 473 просмотра
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Начинают краснеть ягоды рябины (это в начале июля!!!)
Д1 рябина.jpg
Д1 рябина.jpg (249.96 КБ) 463 просмотра
И много цветов
Д1 петуньи - ели.jpg
Д1 петуньи - ели.jpg (243.66 КБ) 463 просмотра
Д1 петуньи - липа.jpg
Д1 петуньи - липа.jpg (243.72 КБ) 463 просмотра
Д1Рябинник .jpg
Д1Рябинник .jpg (247.75 КБ) 463 просмотра
Д1 Лилии.jpg
Д1 Лилии.jpg (249.91 КБ) 463 просмотра
Д1 петуньи.jpg
Д1 петуньи.jpg (243.28 КБ) 463 просмотра
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Старшему внуку исполнилось 14 лет. День в день были поздравления, подарки, шарики, торт... А через день мы с ним поехали развлекаться.
Дорога в Казань расширяется и благоустраивается. Пересечение с новой трассой М12
Д1 М12.jpg
Д1 М12.jpg (249.4 КБ) 457 просмотров
Развязка к аэропорту Казань
Д1 развязка.jpg
Д1 развязка.jpg (240.77 КБ) 457 просмотров
Один из строящихся надземных переходов
Д1 переход.jpg
Д1 переход.jpg (237.79 КБ) 457 просмотров
Д1 Казань.jpg
Д1 Казань.jpg (243.34 КБ) 457 просмотров
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Мы поехали в "старый аквапарк": появился он ещё в 90-х, несколько раз перестраивался и менял название. В одном здании находятся собственно аквапарк Аквазаврия, развлекательный центр Мазапарк и небольшой океанариум.
Накатался парень всласть) а вот фотографироваться не особо соглашался.
Д1 аквапарк2.jpg
Д1 аквапарк2.jpg (247.08 КБ) 449 просмотров
На купанье с питанием и потом с развлечениями - аэрохоккей, баскетбол, картинг, шахматы, попытка освоить ролики (не особо удачно), настольные баскетбол и футбол, виар-клуб - ушёл весь день.
Вид с верхнего этажа развлекательного центра
Д1 Казань аква.jpg
Д1 Казань аква.jpg (242.07 КБ) 449 просмотров
Вечером нас забрали домой дочь с зятем и -
продолжение следует...
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Татьяна13 »

Так много деревьев. :)
Всё такое зеленое и уютное. ;-)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Любая женщина »

О, как замечательно! Внука с прошедшим!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение миссисШ »

в Нижнем Новгороде интернет мобильный вообще не работает уже неделю. В некоторых районах говорят есть, но я везде где бываю нету. Приходится переключаться на 2G чтобы хоть сообщения приходили. За городом где я живу всё хорошо
Живописные места!!!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Ираида »

Зелено, красиво, интересно! :good:
Хорошего отдыха, солнечной погоды!
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Ираида писал(а): 06 июл 2025, 03:12 Зелено, красиво, интересно! :good:
Хорошего отдыха, солнечной погоды!
Спасибо) сегодня с утра солнышко)
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Любая женщина писал(а): 05 июл 2025, 19:55 О, как замечательно! Внука с прошедшим!

Спасибо) передам)
Да уж... Дяденька почти на голову меня выше)))
Паспорт пора получать.
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

Татьяна13 писал(а): 05 июл 2025, 19:28 Так много деревьев. :)
Всё такое зеленое и уютное. ;-)
Лаишево - город "сельского типа"))) до 2002 года числился как посёлок, население около 9тыс. Много частных домов, дома в 2-3 этажа. Первая девятиэтажка заселена в 2000 году.
Старая часть Казани тоже давно обросла зеленью, в новых районах намного меньше, конечно. Но сейчас всё же аккуратнее к этому относятся, часть деревьев сохраняют.
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Львовна »

миссисШ писал(а): 05 июл 2025, 20:02 в Нижнем Новгороде интернет мобильный вообще не работает уже неделю. В некоторых районах говорят есть, но я везде где бываю нету. Приходится переключаться на 2G чтобы хоть сообщения приходили. За городом где я живу всё хорошо
Живописные места!!!
Да, от района зависит сильно. В Лаишеве ещё прилично, там привлекательного для птичек нет ничего. В Казани по разному. Сейчас к сестре приехала - Альметьевск, восточная часть республики, тут жёстче ограничивают, нефть и газ дело опасное
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение asparagus »

Какая хорошая прогулка! СПасибо!
Маркиза

Дорога с фотокамерой 2

Сообщение Маркиза »

Здорово как!
Ответить

Вернуться в «Путешествия и поездки»