Безарбузие 01/26

Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Безарбузие 01/26

Сообщение С чашкой на башке »

Здрастути дорогие мои!!!!!
С новым годом!!!!!
Вот и первае безарбузие!!!!!
Первый панидельник года и выходной!!!!!
Я считаю эта чудесна!!!!!
Как ваше фсё?!?!?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Безарбузие 01/26

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Чудесно!!!
Ещё неделю отдыхать!!!
С новым годом!!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Безарбузие 01/26

Сообщение Ираида »

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

72a29d262bf2f7805d05d3e8139f4248.jpg
72a29d262bf2f7805d05d3e8139f4248.jpg (56.24 КБ) 334 просмотра


Уставилась на название темы... Затупила надолго.

Запах горелого погнал меня на кухню.
Котлеты спасла и вернулась. Дальше по кругу:

Уставилась на название темы... Затупила надолго.


%)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Безарбузие 01/26

Сообщение Любая женщина »

Отлично!
С новым годом!
С первым безарбузием! 😂
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Безарбузие 01/26

Сообщение Любая женщина »

Нужна помощь зала! У нас тут гости заходили, вернее выходили)). Муж заметил как из калитки вереницей выходили птички. Крупные. Идентифицировать мы их не смогли. Фото плохенькое и издалека, но вдруг кто узнает))
Птички 2.jpg
Птички 2.jpg (80.5 КБ) 313 просмотров
Птички.jpg
Птички.jpg (139.43 КБ) 313 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Безарбузие 01/26

Сообщение Мадам Н. Д. »

Сегодня и безарбузие, и безмандариние, и безсалатие, все съели.
После болезни сладкого почти не хочется, что радует.
Сегодня на обед курица и спагетти, уже буднично и просто
Птичек не опознала
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Безарбузие 01/26

Сообщение Львовна »

Первый понедельник, пришла с первой тренировки.
Второй мой выходной в 2026 году)))
Январь работает как положено: за окном +/- -20°, тихо, самую малость снегом присыпает.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Безарбузие 01/26

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 11:59 Нужна помощь зала! У нас тут гости заходили, вернее выходили)). Муж заметил как из калитки вереницей выходили птички. Крупные. Идентифицировать мы их не смогли. Фото плохенькое и издалека, но вдруг кто узнает))

Птички 2.jpg

Птички.jpg
Пухлые. Скорее всего это серые куропатки.
В прошлом году папа мне писал, что они на даче шастают по кустам и грядкам, выискивают корм.
Он даже им ягод замороженных насыпал.
Серые куропатки не редкость в Подмосковье.
Жаль - увеличила - не разглядеть...
Вот фотку в и-нете нашла, вроде похожие.

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Безарбузие 01/26

Сообщение Татьяна13 »

Снег идёт.
Надо бы выйти почистить, а лень. :oops:
Мужикам оставлю. Пусть убирают. :D

Пожалуюсь.
Начала вязать игрушку. :oops:
Картинка не соответствует описанию, :o
Так ещё и в описании ошибки. :evil:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Безарбузие 01/26

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 05 янв 2026, 12:24
Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 11:59 Нужна помощь зала! У нас тут гости заходили, вернее выходили)). Муж заметил как из калитки вереницей выходили птички. Крупные. Идентифицировать мы их не смогли. Фото плохенькое и издалека, но вдруг кто узнает))

Птички 2.jpg

Птички.jpg
Пухлые. Скорее всего это серые куропатки.
В прошлом году папа мне писал, что они на даче шастают по кустам и грядкам, выискивают корм.
Он даже им ягод замороженных насыпал.
Серые куропатки не редкость в Подмосковье.
Жаль - увеличила - не разглядеть...
Вот фотку в и-нете нашла, вроде похожие.

Изображение
Спасибо, добрый, мудрый, знающий человек! :Rose: :friends:

Мы тоже про куропаток думали. Так делово между прутьев вышастывали)). Хотели камеру отсмотреть, в надежде, что там лучше видно, но у нас ночью электричество отключалось, она роутер потеряла. Первый раз таких увидели, и много. Надо же. Из ягод у меня только смородина есть, интересно едят они её?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Безарбузие 01/26

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 05 янв 2026, 12:27 Снег идёт.
Надо бы выйти почистить, а лень. :oops:
Мужикам оставлю. Пусть убирают. :D

Пожалуюсь.
Начала вязать игрушку. :oops:
Картинка не соответствует описанию, :o
Так ещё и в описании ошибки. :evil:
Правильно, снег - мужикам :good:

С игрушкой обидно.
Привет от Винни до вас не дошёл? :(
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Безарбузие 01/26

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 12:34
Ираида писал(а): 05 янв 2026, 12:24
Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 11:59 Нужна помощь зала! У нас тут гости заходили, вернее выходили)). Муж заметил как из калитки вереницей выходили птички. Крупные. Идентифицировать мы их не смогли. Фото плохенькое и издалека, но вдруг кто узнает))

Птички 2.jpg

Птички.jpg
Пухлые. Скорее всего это серые куропатки.
В прошлом году папа мне писал, что они на даче шастают по кустам и грядкам, выискивают корм.
Он даже им ягод замороженных насыпал.
Серые куропатки не редкость в Подмосковье.
Жаль - увеличила - не разглядеть...
Вот фотку в и-нете нашла, вроде похожие.

Изображение
Спасибо, добрый, мудрый, знающий человек! :Rose: :friends:

Мы тоже про куропаток думали. Так делово между прутьев вышастывали)). Хотели камеру отсмотреть, в надежде, что там лучше видно, но у нас ночью электричество отключалось, она роутер потеряла. Первый раз таких увидели, и много. Надо же. Из ягод у меня только смородина есть, интересно едят они её?
Всё они жрут. Это же курицы! :D
Изюм жрут только так! Любую ягоду. Только не в одно место сыпь - расчистить 2-3 пятачка от снега.
Они глуповатые, могут на одном месте склевать, а про другое забыть и пойдут дальше искать.

Можно овсяных хлопьев сыпануть - но это уже прикорм человечий - тогда они не отстанут. перестанут ходить своей толпушкой, и будут возвращаться и ждать.
Это плохо для диких птиц.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Безарбузие 01/26

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 05 янв 2026, 12:41
Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 12:34
Ираида писал(а): 05 янв 2026, 12:24

Пухлые. Скорее всего это серые куропатки.
В прошлом году папа мне писал, что они на даче шастают по кустам и грядкам, выискивают корм.
Он даже им ягод замороженных насыпал.
Серые куропатки не редкость в Подмосковье.
Жаль - увеличила - не разглядеть...
Вот фотку в и-нете нашла, вроде похожие.

Изображение
Спасибо, добрый, мудрый, знающий человек! :Rose: :friends:

Мы тоже про куропаток думали. Так делово между прутьев вышастывали)). Хотели камеру отсмотреть, в надежде, что там лучше видно, но у нас ночью электричество отключалось, она роутер потеряла. Первый раз таких увидели, и много. Надо же. Из ягод у меня только смородина есть, интересно едят они её?
Всё они жрут. Это же курицы! :D
Изюм жрут только так! Любую ягоду. Только не в одно место сыпь - расчистить 2-3 пятачка от снега.
Они глуповатые, могут на одном месте склевать, а про другое забыть и пойдут дальше искать.
Ясно, понятно...
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Безарбузие 01/26

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 12:36
Татьяна13 писал(а): 05 янв 2026, 12:27 Снег идёт.
Надо бы выйти почистить, а лень. :oops:
Мужикам оставлю. Пусть убирают. :D

Пожалуюсь.
Начала вязать игрушку. :oops:
Картинка не соответствует описанию, :o
Так ещё и в описании ошибки. :evil:
Правильно, снег - мужикам :good:

С игрушкой обидно.
Привет от Винни до вас не дошёл? :(
Не было привета. :cry:
На нашу почту надежды нет. :evil:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Безарбузие 01/26

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 05 янв 2026, 13:07
Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 12:36
Татьяна13 писал(а): 05 янв 2026, 12:27 Снег идёт.
Надо бы выйти почистить, а лень. :oops:
Мужикам оставлю. Пусть убирают. :D

Пожалуюсь.
Начала вязать игрушку. :oops:
Картинка не соответствует описанию, :o
Так ещё и в описании ошибки. :evil:
Правильно, снег - мужикам :good:

С игрушкой обидно.
Привет от Винни до вас не дошёл? :(
Не было привета. :cry:
На нашу почту надежды нет. :evil:
:( . Может долетит ещё
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Безарбузие 01/26

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 13:33
Татьяна13 писал(а): 05 янв 2026, 13:07
Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 12:36

Правильно, снег - мужикам :good:

С игрушкой обидно.
Привет от Винни до вас не дошёл? :(
Не было привета. :cry:
На нашу почту надежды нет. :evil:
:( . Может долетит ещё
Может :D
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Безарбузие 01/26

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Любая женщина писал(а): 05 янв 2026, 11:59 Нужна помощь зала! У нас тут гости заходили, вернее выходили)). Муж заметил как из калитки вереницей выходили птички. Крупные. Идентифицировать мы их не смогли. Фото плохенькое и издалека, но вдруг кто узнает))

Птички 2.jpg

Птички.jpg
ЗДРАВСТВУЙТЕ !

У НАС В *САДУ* СЕЙЧАС КОГО ТОЛЬКО НЕ ЛЕТАЕТ, ХОТЯ РАНЬШЕ ТАКОГО БЫЛО НЕ ОЧЕНЬ .

СМОТРЯ НА ВАШЕ *ФОТО* --- ОТДАЛЁННО ПОХОЖЕ НА "ДРОЗДЫ" ИЛИ "КЛЁСТЫ".
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Безарбузие 01/26

Сообщение asparagus »

С чашкой на башке писал(а): 05 янв 2026, 08:27 Здрастути дорогие мои!!!!!
С новым годом!!!!!
Вот и первае безарбузие!!!!!
Первый панидельник года и выходной!!!!!
Я считаю эта чудесна!!!!!
Как ваше фсё?!?!?
Отлично! Так держать!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Безарбузие 01/26

Сообщение Ираида »

Безобразием/безарбузием поделюсь.
Я вообще туточки никогда не жаловалась. Вот и пришёл мой черёд.

Поехала я сегодня на рынок закупаться к Рождеству.
Много лет отовариваюсь у знакомых мясников, даже иногда им по телефону заказываю парное и печень. Никогда не подводили.
Приехала сегодня за рёбрышками. Пакет на 1,4 кг сразу отдали. А дома развернула - жуть! Оно охлаждённым было ещё в прошлом в 25 году - склизкое всё.
Расстроилась, конечно, даже не из-за мяса! Это очень порядочная супружеская пара продавцов. Ну, может, зашились с праздниками... Положила покупку в морозилку, завтра отвезу обратно.
Меня подвели, а мне почему-то неловко перед этими людьми.
Знаю, что завтра мне будет неудобно им выговаривать, а им втройне неудобно извиняться.
Ну вот такая маленькая неприятность случилась.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Безарбузие 01/26

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 05 янв 2026, 16:38 Безобразием/безарбузием поделюсь.
Я вообще туточки никогда не жаловалась. Вот и пришёл мой черёд.

Поехала я сегодня на рынок закупаться к Рождеству.
Много лет отовариваюсь у знакомых мясников, даже иногда им по телефону заказываю парное и печень. Никогда не подводили.
Приехала сегодня за рёбрышками. Пакет на 1,4 кг сразу отдали. А дома развернула - жуть! Оно охлаждённым было ещё в прошлом в 25 году - склизкое всё.
Расстроилась, конечно, даже не из-за мяса! Это очень порядочная супружеская пара продавцов. Ну, может, зашились с праздниками... Положила покупку в морозилку, завтра отвезу обратно.
Меня подвели, а мне почему-то неловко перед этими людьми.
Знаю, что завтра мне будет неудобно им выговаривать, а им втройне неудобно извиняться.
Ну вот такая маленькая неприятность случилась.
Ой, как обидно !
Думаю, это недоразумение. У всех бывает. Представляю это чувство неловкости :friends: . Ещё обидно, что снова ехать придётся.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»