Свадебные платья. По следам темы.

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Тема про свадебные платья залетела, что называется)
И я подумала - а давайте замутим тему не про звездные, а про наши с вами платья. Те, которые надевали мы, наши родные, друзья, родители, может быть... Вдруг у кого-то остались фотографии бабушек?

Давайте покажем. Если не хотите показывать лица - их можно скрыть под смайликом... Тему админы потом уберут, если уж прямо стесняетесь кто-то...
Главное - показать реально увиденные платья на реальных свадьбах, где были, или свое. Давайте? Обсудим моду времен, выскажем свое мнение, нравится или нет, что было бы интереснее...

Я начну.
Платье мое.jpg
Платье мое.jpg (242.55 КБ) 583 просмотра
Когда я собиралась замуж, я не планировала прямо свадьбу, и поэтому платье хотела такое, чтоб можно было носить потом... но..
Пошли мы в ателье, заказывать... нам показали кучу интересных моделей... потом набросали что-то , определились чего сколько купить из ткани, и пошли мы с мамой за тканью... и проходя мимо какого-то салона, увидели вот именно это платье в витрине.
Примерила- почти как раз. Женщина, которая это шила, немного по мне его подогнала. Фасон, кстати, был один из тех, что мы видели в ателье в журнале, но немного измененное.
Фата, перчатки, цветы на лацкан жениху и свидетелям... это все отдельно.
В целом мне нравилось, что получилось)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

20260117_175517(1).jpg
20260117_175517(1).jpg (169.7 КБ) 579 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

А вот это - платье моей сестры.

Не нашла, где она в полный рост, но тут видно: верх- как всегда, гипюр, фата... веночек...
20260117_180118.jpg
20260117_180118.jpg (191.26 КБ) 577 просмотров
Свадьба в деревне была, все в традициях)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ездила на свадьбу подруги.
20260117_180239(1).jpg
20260117_180239(1).jpg (234.24 КБ) 576 просмотров

Платье было очень, очень интересное, нежное и необычное. Без привычного гипюра.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ещё одна подруга выходила замуж
20260117_180147.jpg
20260117_180147.jpg (273.82 КБ) 572 просмотра
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Была свидетельницей на свадьбе подруги

20260117_180356.jpg
20260117_180356.jpg (299.1 КБ) 570 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Вот пока так.
Пришло в голову - платья совершенно похожие, верх с гипюром. Венки.

Качество при сжатии очень страдает.

Но я надеюсь, вы присоединитесь?

Давайте посмелее. Выкладывайте фотографии, все, что видели аст, или надевали, или покупали...))) мы удалим все это , после просмотра. Честно!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

:roll:

Я потом дополню, у меня дома нет других фотографий
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Это вы здорово придумали! Только, я уже говорила, мне поддержать нечем 🤷. У меня свадьбы не было, просто расписались. Жених в джинсах, я в летнем платье. У большинства подруг как-то тоже этот этап прошел мимо.
Попробую сейчас в компьютере отыскать племянницу. Она меня убьёт конечно. но она вряд ли найдет этот форум :D
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 16:21 Ездила на свадьбу подруги.

20260117_180239(1).jpg


Платье было очень, очень интересное, нежное и необычное. Без привычного гипюра.
У невесты брата было похожее платье. Фотографии где-то у родителей наверное есть, я их сто лет не видела. А сейчас вашу подругу увидела и вспомнила
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 15:57 20260117_175517(1).jpg
Какие рукава интересные. Всё платье сложно представить. Верх видно - красивый.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Нашла только одну, где платье видно. ))
Свадьба1.jpg
Свадьба1.jpg (262.2 КБ) 511 просмотров
Хотела со спины показать, но у меня в то время телефон совсем слабенький был.
Только так немного
Свадьба.jpg
Свадьба.jpg (260.98 КБ) 511 просмотров
Я тему честно поддержала, с вас рассказ на конкурс ;-)
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Львовна »

Нету у меня фото свадебных в телефоне 🤷‍♀️
Собственных так точно, у нас вообще всего несколько кадров из загса от их штатного фотографа. А всё остальное свой фотограф был, но фотографии до нас так и не дошли...
Это свадьба сестры, 31.12.1982. Платья толком не видно, в основном шляпа)))
1768663130550(1).jpg
1768663130550(1).jpg (245.08 КБ) 501 просмотр
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Львовна »

Вот ещё нашла
Свадьба дочери
1768663884275(1).jpg
1768663884275(1).jpg (187.98 КБ) 482 просмотра
Племяшка
IMG_20260117_182718.jpg
IMG_20260117_182718.jpg (29.59 КБ) 482 просмотра
Невестка
1768663884263(1).jpg
1768663884263(1).jpg (181.04 КБ) 482 просмотра
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Евдокия »

Свадьба моих прабабушки и прадедушки. 1912 год. Санкт-Петербург.
Они оба из крестьян.
116фффффф.jpg
116фффффф.jpg (86.95 КБ) 468 просмотров

Свадьба родителей. Вместо платья костюм. 1976 год
Свадьба родителей.jpg
Свадьба родителей.jpg (94.01 КБ) 468 просмотров

Свадьба тети. Это конец 1960-х. Платье - мини, модные тогда.
Свадьба 2.jpg
Свадьба 2.jpg (87.11 КБ) 468 просмотров

Мне тоже нравилась мода 1960-х. И себе на свадьбу заказала похожее. Но к нему ещё и легкую накидку с рукавами, не знаю как это назвать)) Фаты не было.
Свадьба моя 4а.jpg
Свадьба моя 4а.jpg (210.9 КБ) 468 просмотров
Свадьба моя 3.jpg
Свадьба моя 3.jpg (173.83 КБ) 468 просмотров
Свадьба моя 2.jpg
Свадьба моя 2.jpg (162.04 КБ) 468 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Евдокия »

Львовна писал(а): 17 янв 2026, 18:24 Нету у меня фото свадебных в телефоне 🤷‍♀️
Собственных так точно, у нас вообще всего несколько кадров из загса от их штатного фотографа. А всё остальное свой фотограф был, но фотографии до нас так и не дошли...
Это свадьба сестры, 31.12.1982. Платья толком не видно, в основном шляпа))) 1768663130550(1).jpg
Красивая шляпа. Я помню, они в моду как раз в начале 1980-х вошли.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 17:57 Нашла только одну, где платье видно. ))

Свадьба1.jpg

Хотела со спины показать, но у меня в то время телефон совсем слабенький был.
Только так немного

Свадьба.jpg

Я тему честно поддержала, с вас рассказ на конкурс ;-)
Очень красивое платье. И фигура :good:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 17:27 Это вы здорово придумали! Только, я уже говорила, мне поддержать нечем 🤷. У меня свадьбы не было, просто расписались. Жених в джинсах, я в летнем платье. У большинства подруг как-то тоже этот этап прошел мимо.
Попробую сейчас в компьютере отыскать племянницу. Она меня убьёт конечно. но она вряд ли найдет этот форум :D
Не обязательно свое. Есть же подруги, родня, никто и не узнает, что вы что-то показали)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Львовна писал(а): 17 янв 2026, 18:24 Нету у меня фото свадебных в телефоне 🤷‍♀️
Собственных так точно, у нас вообще всего несколько кадров из загса от их штатного фотографа. А всё остальное свой фотограф был, но фотографии до нас так и не дошли...
Это свадьба сестры, 31.12.1982. Платья толком не видно, в основном шляпа))) 1768663130550(1).jpg
Кстати, шляпа, да, было очень модно, я тоже очень хотела шляпу, когда еще мечтала о свадьбе)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Львовна писал(а): 17 янв 2026, 18:36 Вот ещё нашла
Свадьба дочери
1768663884275(1).jpg
Племяшка
IMG_20260117_182718.jpg
Невестка
1768663884263(1).jpg
Третье мне понравилось больше всего))) хоть никогда не любила такие открытые платья...
Ответить

Вернуться в «Фототемы»