Северное солнце и Царское село

Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Северное солнце и Царское село

Сообщение Львовна »

Спасибо за экскурсию! Роскошь и великолепие! Любовалась и вспоминала.
В Царское село в студенческие годы ездила регулярно, мне там больше нравилось, чем в Петергофе. Последний раз была там в 2012.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Северное солнце и Царское село

Сообщение Евдокия »

Татьяна13 писал(а): 18 мар 2026, 07:39 Спасибо большое за такую замечательную экскурсию. :Bravo:
Пожалуйста! :Rose:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Северное солнце и Царское село

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 18 мар 2026, 11:12 Восторг! Спасибо! Экскурсия прекрасная!
Мне Китайская гостиная очень понравилась. Когда была, её ещё не было.
Моё мнение однозначно - восстанавливать! Воссоздавать! И очень рада, что Янтарную комнату воссоздали.
Очень рада, что понравилось! :Rose:
Работы ведутся и много восстанавливают. И в соседнем Александровском дворце много комнат восстановили. Там очень красиво и уютно.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Северное солнце и Царское село

Сообщение Евдокия »

Львовна писал(а): 18 мар 2026, 12:29 Спасибо за экскурсию! Роскошь и великолепие! Любовалась и вспоминала.
В Царское село в студенческие годы ездила регулярно, мне там больше нравилось, чем в Петергофе. Последний раз была там в 2012.
Пожалуйста! :Rose:
С 2012 года там много изменений. Столько ещё открыли!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Северное солнце и Царское село

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 18 мар 2026, 12:35
Любая женщина писал(а): 18 мар 2026, 11:12 Восторг! Спасибо! Экскурсия прекрасная!
Мне Китайская гостиная очень понравилась. Когда была, её ещё не было.
Моё мнение однозначно - восстанавливать! Воссоздавать! И очень рада, что Янтарную комнату воссоздали.
Очень рада, что понравилось! :Rose:
Работы ведутся и много восстанавливают. И в соседнем Александровском дворце много комнат восстановили. Там очень красиво и уютно.
Я там давно была, аж в 2009. Хочется вернутся
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Северное солнце и Царское село

Сообщение Мадам Н. Д. »

Очень хорошо, что эти люди известны и их труд теперь имеет имя.
Спасибо за дополнение
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Северное солнце и Царское село

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Наконец подробно рассмотрела все.
Очень красиво, жаль, что ни разу не довелось туда доехать еще...

Спасибо, так подробно интересноьвсе рассказываете...
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Северное солнце и Царское село

Сообщение Львовна »

Евдокия писал(а): 18 мар 2026, 12:45
Львовна писал(а): 18 мар 2026, 12:29 Спасибо за экскурсию! Роскошь и великолепие! Любовалась и вспоминала.
В Царское село в студенческие годы ездила регулярно, мне там больше нравилось, чем в Петергофе. Последний раз была там в 2012.
Пожалуйста! :Rose:
С 2012 года там много изменений. Столько ещё открыли!
Это по вашим фото даже видно)
Очень хочу в Питер, и обязательно поеду в Пушкин. Но когда -? Пока не складывается
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Северное солнце и Царское село

Сообщение Евдокия »

Львовна писал(а): 19 мар 2026, 12:47
Евдокия писал(а): 18 мар 2026, 12:45
Львовна писал(а): 18 мар 2026, 12:29 Спасибо за экскурсию! Роскошь и великолепие! Любовалась и вспоминала.
В Царское село в студенческие годы ездила регулярно, мне там больше нравилось, чем в Петергофе. Последний раз была там в 2012.
Пожалуйста! :Rose:
С 2012 года там много изменений. Столько ещё открыли!
Это по вашим фото даже видно)
Очень хочу в Питер, и обязательно поеду в Пушкин. Но когда -? Пока не складывается
Желаю, чтобы все сложилось удачно!
И если что, то можно купить билет сразу в 2 дворца - Екатерининский и Александровский.
Есть льготный день для льготный категорий - третье воскресенье каждого месяца. Мы так пошли бесплатно :oops:
Главное, приехать пораньше, а то после (вроде) 16 часов 1 билет в 2 дворца уже не действует - по времени уже можно не успеть осмотреть сразу 2 дворца.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»