Ради единственной дочки.

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Сегодня я расскажу вам историю частной жизни известного писателя, не уделяя пристального внимания его литературному творчеству.
Эта история в своё время стала для меня открытием. Вспомнила я о ней после разговора про стерв и душечек, решила с вами поделиться.
Кроме фото в теме будут иллюстрации, и скажу сразу про все - это картины алтайского художника Константина Разумова (заодно познакомимся с его полотнами :) )


Ради единственной дочки

Он взял перо и, стараясь писать как можно разборчивее, вывел: "Привет, Маргарет! Мое путешествие продолжается успешно, работа идет прекрасно, настроение отличное. Скоро я вернусь к тебе. Но не один. У меня появился замечательный друг, который утверждает, что он домовой. А зовут его Алдибиронтифорниксофокос.

Если ты увидишь звезду на небе и, прежде чем она закатится, повторишь это имя 17 раз, то найдешь колечко с алмазом в первом же следу коровы, которая будет шагать по снегу после метели среди пунцовых роз на помидорных кустах..."

Уильям Портер, он же писатель О.Генри, отложил перо и пробежал глазами написанное. Он представил, как маленькая дочка читает его письмо, старательно шевеля губами и пытается выговорить замысловатое имя домовенка.
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (133.08 КБ) 349 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Он словно наяву увидел сердитое личико девочки: сведенные к переносице бровки и обиженно надутые губки: "Папа, ну ты как всегда. Не мог подружиться с другим домовым, у которого имя не Алдибиронти... Фу ты! Никогда не выговоришь. И что будет с моим кольцом? Оно так и останется лежать на снегу?"

Портер, вступив в мысленный диалог с дочерью, хотел сказать ей, чтобы она не волновалась: никуда оно не денется, ее кольцо. Папа подарит ей много колечек - столько, сколько она захочет. Да что там колечки! Он подарит ей таинственный лунный камень, который сто лет пролежал на дне моря, птицу с золотыми перьями из далекой Африки и говорящего кузнечика.

Уильям Портер подарит своей любимой дочери весь мир, он - волшебник и для него нет ничего невыполнимого. Портер коснулся рукой конверта и задержал дыхание. Сердце заныло, словно кто-то невидимый царапнул по нему когтистой лапой. Этим невидимым чудищем, живущим внутри него была тоска.

Уильям отчаянно скучал по дочери и просто умирал от желания увидеть Маргарет. Хотя бы ненадолго, хотя бы на мгновенье."Папочка, ведь ты же волшебник,что тебе стоит прилететь ко мне хотя бы на минутку?"
imgpreview (1).jpg
imgpreview (1).jpg (155.09 КБ) 348 просмотров
Портер так отчетливо услышал голос Маргарет, что даже вздрогнул. Он - волшебник, которого посадили на дно глубокого колодца, опустили крышку, заперли на замок, а ключ потеряли. Из такого колодца не в силах выбраться никто. Даже волшебник...

"Колодцем" была окружная тюрьма Колумбус, в штате Огайо. Там Уильям Портер, арестант № 30664, отбывал пятилетний срок. С тех пор как он попал в тюрьму, впервые появилась возможность отправить весточку дочке. Мысли лихорадочно роились в голове. Что еще написать маленькой девочке?
imgpreview (2).jpg
imgpreview (2).jpg (55.45 КБ) 348 просмотров
Писатель О.Генри с женой и дочкой Маргарет
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Прошло уже столько времени! Может, она начала уже его забывать? Ну и что если так? Все поправимо. Значит, им просто придется познакомиться заново.

Заключенный № 30664 взял снова в руки перо, чистый лист бумаги и вывел: "Привет, Маргарет! Это твой папа, Уильям Портер. Но ты можешь называть меня просто Вилли. Должен тебе признаться, что так меня называешь только ты. И моя мама. Точнее, "называла мама", но у меня плохо получается говорить о ней в прошедшем времени..."

Миссис Мэри Портер умерла от туберкулеза, когда Уильяму было три года. Его отец, всегда хмурый и неразговорчивый, сказал сыну: "Ты - мужчина и теперь должен заботиться о себе сам!"
imgpreview (3).jpg
imgpreview (3).jpg (93.32 КБ) 347 просмотров
Семья Портеров в Гринсборо была очень уважаемой, в центре дядя будущего писателя Кларк Портер

Элжерон Портер, его отец, был врачом. Он был удивительной личностью: долгие годы занимаясь медициной, в один прекрасный день решил круто изменить свою жизнь и увлекся изобретательством.

В городке Гринсборо его считали малохольным чудаком: заперевшись в темном маленьком подсобном помещении, он дни и ночи напролет изобретал то вечный двигатель, то летательный аппарат, то машину для уборки хлопка, которая облегчит труд фермеров. Авантюрный дух был у Портеров в крови.
imgpreview (4).jpg
imgpreview (4).jpg (63.2 КБ) 347 просмотров
Уильям Портер (справа) с друзьями детства
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Будущий писатель воспитывался теткой по отцу Эвелиной Портер, которая являлась владелицей частной школы. После окончания школы Уильям начал работать в аптеке у дяди продавцом и фармацевтом и вскоре получил лицензию фармацевта.

В то же время у юноши завязались отношения с хорошенькой легкомысленной девушкой по имени Сара Колман.
imgpreview (5).jpg
imgpreview (5).jpg (114.61 КБ) 346 просмотров
Когда их отношения перестали быть для окружающих секретом, разразился грандиозный скандал. Уильяму было запрещено приближаться к дому Колманов. Отец и тетка, от греха подальше отправили его в Техас, к друзьям на ранчо.

На ранчо он чувствовал себя одиноким и отчаянно скучал по любимой, бомбардируя ее письмами. Ни на одно из отправленных посланий он не получил ответа, Сара закрутила новый роман. Время шло, страдания по Саре постепенно забывались.
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (55.24 КБ) 341 просмотр
Вскоре пришла новая любовь. Переехав к своей крестной в Остин, и устроившись в земельную контору чертежником (Уильям всегда прекрасно рисовал), он познакомился с привлекательной девушкой Атоль Роч. Влюбленные поженились тайно, поскольку обеспеченная семья Атоль возражала против их брака.
imgpreview (6).jpg
imgpreview (6).jpg (70.62 КБ) 346 просмотров
Уильям Портер и Атоль Роч

Уильям стал работать кассиром в местном банке и вскоре у них с женой появилось собственное жилье. Жалование в банке было неплохим, свободного времени уйма - для души Уильям мог писать статьи в местную юмористическую газету "Роллинг стоун".

Его статьи и карикатуры пользовались большим успехом и приносили неплохие дивиденды.

Жена всячески поощряла его увлечение писательством. Тонкая, нежная Атоль стала настоящей вдохновительницей и музой Портера. Это ее он описал как Деллу в рассказе "Дары Волхов".

В этом рассказе Делла продала свои прекрасные длинные волосы чтобы купить любимому мужу платиновую цепочку для его единственного сокровища - золотых часов. А муж в ответ продал часы, чтобы купить в подарок жене набор дорогих черепаховых гребней для ее шикарных волос.
imgpreview (7).jpg
imgpreview (7).jpg (179.55 КБ) 346 просмотров

Вскоре у супругов родился сын. Роды были тяжелыми. К сожалению, ребенок не прожил и суток. Атоль безучастно лежала в кровати и смотрела в одну точку и хотела умереть сама... Это было невозможно выносить.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

И в этот тяжелый для супругов период появилась Сара Колман. Она разыскала Уильяма в прямо редакции "Роллинг стоун". Очаровательная девушка превратилась в источающую сексуальный магнетизм особу.

Сара смеялась, запрокидывая голову, рассказывала забавные истории, она была такой живой, такой настоящей. Аромат ее духов, в котором смешались нотки лимона и сладкой карамели, окутал его будто облако. Уильяма потянуло к ней словно магнитом.

Он пригласил ее на обед, плавно перетекший в ужин, а затем они уединились в гостинице. Уильяму пришлось вечером врать Атоль, что его задержали в редакции, что срочно пришлось переписывать статью... Сара стала его наваждением.
imgpreview (8).jpg
imgpreview (8).jpg (112.11 КБ) 345 просмотров

Он использовал малейшую возможность, чтобы улизнуть из дома. Сару он поселил в в небольшой квартирке на окраине Остина.

Атоль он бросить не мог. Хотя бы потому, что она была снова беременна.

Вторые роды прошли удачно и у них в сентябре 1889 года появилась дочь Маргарет. Атоль растворилась в своем счастливом материнстве.

Уильям словно жил в двух мирах: в одном он был заботливым мужем и нежным отцом, в другом - любовником страстной и ненасытной Сары Колман, который крался на свидание, словно вор.
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (46.47 КБ) 345 просмотров
Вскоре жителей Остина потряс скандал: уважаемый журналист местной газеты и кассир банка исчез, прихватив из кассы казенные деньги. Аппетиты алчной Сары росли: любовница требовала то шляпку и платье, то колье. Если она что-то не получала, то устраивала сцену. Под ее напором Уильям мчался в банк, чтобы взять деньги из кассы. Потом он аккуратно возвращал "заем". Но однажды нагрянула проверка и выявила, что не хватает крупной суммы.

Уильям бежал не от наказания - он бежал от себя. От жалкого, ничтожного негодяя, который потратил деньги на прихоти любовницы и пренебрег семьей. Исчезая, он надеялся, что со временем все утрясется: тесть внесет в банк необходимую сумму, и он сможет вернуться к Атоль и Маргарет. Они с Атоль начнут жизнь с чистого листа, а его злой ангел Сара уедет, лишившись источника дохода.

Уильям уехал в Новый Орлеан, работал под чужим именем журналистом в местной газете, а потом отправился в Центральную Америку - в Гондурас. Там частенько скрывались американцы, имеющие проблемы с законом.

Именно в Гондурасе он познакомился и подружился с грабителем Элом Дженнингсом, весьма любопытной личностью: адвокат, владелец юридической конторы, разочаровавшийся в профессии и сколотивший банду. "Банда Дженингса" грабила магазины, почтовые отделения и поезда.
imgpreview (10).jpg
imgpreview (10).jpg (47.63 КБ) 345 просмотров
Эл Дженнингс

Друзья разъезжали по всей Южной Америке, и проворачивали разные делишки на грани закона. О дружбе с писателем позже Эл напишет книгу "С О. Генри на дне". В этот период Портер будет работать над "Королями и капустой". Когда Дженнингс решил ограбить банк, их дороги с Уильямом разошлись.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

В Остине он появился раньше, чем предполагал, потому что Атоль смертельно заболела. Узнав, что его жена умирает, Портер вернулся в Остин 23 января 1897 года и сдался суду. В связи с безнадежным состоянием жены Портер получил отсрочку суда. Атоль стремительно угасала от туберкулеза.

Теперь он часами сидел у кровати Атоль, держа ее тонкую, прозрачную, словно из воска, ручку: "Милая, все будет хорошо. Мы вместе одолеем твою болезнь..."

Умирающая слабо улыбнулась: "Слишком поздно..." Только тогда он осознал, что жена была единственным в жизни беззаветно преданным ему существом. 28-летняя Атоль умерла 25 июля 1897 года. Похороны миссис Портер прошли очень тихо. Были только самые близкие. Малышку Маргарет родители Атоль забрали к себе.

Вскоре состоялся суд. Потрер признал свою вину. Все происходило как в тумане. Он - конченый человек и никакое наказание его не страшило. Уильям волновался только за дочь: бедняжка не заслужила такого беспутного отца. Приговор был весьма суровым: так как Уильям пытался скрыться от правосудия, ему дали пять лет каторги.
ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (41.82 КБ) 342 просмотра
В тюрьме ему повезло: понадобился ночной аптекарь в тюремный госпиталь. Поскольку Портер был лицензированным фармацевтом, его освободили от каторжных работ. Он получил возможность по ночам писать рассказы.

У него была цель: скорее вернуться к своей дочери. Он писал ей письма, понимая, что у него есть время сделать что-то, чтобы в будущем Маргарет вспоминала его если не с любовью, то хотя бы без сожаления. Он напишет ей несколько сотен смешных писем-рассказов. Читая их, Маргарет будет смеяться, а это самое главное. Ему так хотелось подарить дочери радость.

Через два с половиной года, находясь в заключении, Уильям опубликовал свой первый рассказ под псевдонимом О.Генри. Он писал рассказы, а гонорар перечисляли дочери, которая жила с бабушкой и дедушкой.

За примерное поведение его освободят раньше срока. В заключении он провел три года и четыре месяца.

Он воссоединился с Маргарет, которой уже было одиннадцать лет, в Питтсбурге, штат, куда родители Атоль переехали после осуждения Портера. Маленькая Маргарет верила ему безоговорочно: никогда не говорила, что ее отец был в тюрьме, а утверждала, что он был в командировке.

О.Генри стал самым высокооплачиваемым писателем в Америке. Один за другим выходят "Четыре миллиона", "Горящая лампа и сердце Запада" и другие сборники. К нему приходит слава. А вместе с ней Сара Колман.
imgpreview (11).jpg
imgpreview (11).jpg (174.55 КБ) 344 просмотра
О.Генри

Она умудрилась разыскать его в Нью-Йорке по чистой случайности: в газете появилась заметка о популярном авторе О.Генри. Взглянув на фотографию, Сара поняла: вот он, ее ненаглядный Уильям! Раздобыв его адрес, гостья заявилась неожиданно. Она оглядела его апартаменты: "Дорогой, а ты неплохо устроился. А я едва свожу концы с концами...", - и подставила ему губы для поцелуя.

Писатель взорвался: "Мне нет никакого дела как ты живешь! Между нами давно все кончено!"

Мисс Колман промурлыкала: "Милый, ты очень сильно заблуждаешься! Мы с тобой люди, которых навсегда объединили любовь и общее прошлое".

Уильям опешил: " Какая любовь? Я не люблю тебя!" Сара безапелляционно заявила: "Сегодня не любишь, а завтра полюбишь! А если продолжишь упорствовать, то у меня в запасе очень много разных интересных историй о твоем прошлом. Думаешь, что скрылся под псевдонимом? Рассказать эти интересные подробности я собираюсь одному уважаемому в Нью-Йорке изданию. Оно-то постарается, чтобы грязное белье полоскали на каждом угла. Так что выбирай! Но я готова быть паинькой в обмен на официальный статус миссис О.Генри".
imgpreview (12).jpg
imgpreview (12).jpg (135.1 КБ) 344 просмотра
Сара Колман и О.Генри

Земля ушла из-под его ног. Он столько горя причинил своей семье, особенно дочке Маргарет. Нет, он не может допустить, чтобы газетчики трепали имя его покойной Атоль, бедная его дочь! Она не должна узнать нелицеприятные подробности его прошлого: связь с любовницей при живой жене, тюремное прошлое...

Скромное бракосочетание писателя и Сары состоялось в 1907 году. О.Генри было 45 лет. Жить ему оставалось меньше трех лет. Вдохновение после свадьбы улетучилось, писать как прежде не получалось.

Он пристрастился к выпивке. Спиртное приятным теплом разливалось по телу, и окружающая реальность отступала. Уильям погружался в глухую пустоту, из которой не хотелось выбираться. В 1910 году О.Генри не стало.

P.S. По неизвестно кем заведенной традиции, люди оставляют на могиле писателя ровно $1,87 на удачу и в знак уважения к его таланту. Монетки собираются смотрителем кладбища и жертвуются местной библиотеке. Почему $1,87?
"Один доллар восемьдесят семь центов. Это было все. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра Рождество..."
("Дары волхвов", О.Генри)
ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (34.17 КБ) 338 просмотров
Он умер от цирроза печени и не узнал, что его дочь Маргарет Уорт Портер тоже стала писательницей. Правда, ее писательская карьера была короткой: с 1913 по 1916 год.

В 1916 году Маргарет вышла замуж за мультипликатора Оскара Чезаре из Нью-Йорка. Брак оказался неудачным. Детей у пары не было и они развелись четыре года спустя. 38-летняя Маргарет, также как и ее мать, умерла от туберкулеза в 1927 году и похоронена рядом с отцом.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Ради единственной дочки.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Спасибо, прямо слезы навернулись..
Ну какие ж эти мужики безалаберные... членистоногие...

У меня есть книга О'Генри с предисловие, но, видимо я не читаю предисловие... , про его жизнь знаю совсем чуть-чуть))). А вот его рассказы- не все, конечно - врезались в память... кстати, экранизации той же Дары Волхов или про Кленовый лист мне не понравились.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 22 июн 2022, 06:42 Спасибо, прямо слезы навернулись..
Ну какие ж эти мужики безалаберные... членистоногие...

У меня есть книга О'Генри с предисловие, но, видимо я не читаю предисловие... , про его жизнь знаю совсем чуть-чуть))). А вот его рассказы- не все, конечно - врезались в память... кстати, экранизации той же Дары Волхов или про Кленовый лист мне не понравились.
И я также... Мало про него знала, через книги и кинофильмы не представляла его судьбы, пока не натолкнулась.
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (35.04 КБ) 329 просмотров
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Ради единственной дочки.

Сообщение Любая женщина »

Какая грустная история. Тоже не знала про его жизнь. У меня смешанные чувства. Сара конечно гадина, но все решения принимал он сам.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Ради единственной дочки.

Сообщение миссисШ »

Вот уж настоящая стерва эта Сара.
О Генри читала и смотрела экранизации. Очень нравятся его рассказы
Спасибо за подробности его биографии, не знала
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 22 июн 2022, 09:47 Вот уж настоящая стерва эта Сара.
О Генри читала и смотрела экранизации. Очень нравятся его рассказы
Спасибо за подробности его биографии, не знала
Пожалуйста. Вот и я, когда тема про стерву была, вспомнила об этой пиявке.Вцепилась в мужика, почуяв деньги, знала, что ради спокойствия дочери он готов на всё.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 22 июн 2022, 09:29 Какая грустная история. Тоже не знала про его жизнь. У меня смешанные чувства. Сара конечно гадина, но все решения принимал он сам.
Грустная. И он расплатился сполна за все ошибки. Жалко мне, но это только сегодня я жалостливая и считаю его слабым мужиком.
А книжки-фильмы нравятся, и считала, что написаны они искромётным счастливчиком.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Ради единственной дочки.

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 22 июн 2022, 10:27
Любая женщина... писал(а): 22 июн 2022, 09:29 Какая грустная история. Тоже не знала про его жизнь. У меня смешанные чувства. Сара конечно гадина, но все решения принимал он сам.
Грустная. И он расплатился сполна за все ошибки. Жалко мне, но это только сегодня я жалостливая и считаю его слабым мужиком.
А книжки-фильмы нравятся, и считала, что написаны они искромётным счастливчиком.
А я сегодня не жалостливая 😀, сам виноват. Вот жену и дочь жалко. А рассказы люблю
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 22 июн 2022, 10:33
Ираида писал(а): 22 июн 2022, 10:27
Любая женщина... писал(а): 22 июн 2022, 09:29 Какая грустная история. Тоже не знала про его жизнь. У меня смешанные чувства. Сара конечно гадина, но все решения принимал он сам.
Грустная. И он расплатился сполна за все ошибки. Жалко мне, но это только сегодня я жалостливая и считаю его слабым мужиком.
А книжки-фильмы нравятся, и считала, что написаны они искромётным счастливчиком.
А я сегодня не жалостливая 😀, сам виноват. Вот жену и дочь жалко. А рассказы люблю
Такая я была вчера. И между прочим, развернула тему в другое русло и сделала настоящий доклад "О стерве" в теме Мадам. Очень полезный и содержательный!
Сегодня кипеть не буду. :roll:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Ради единственной дочки.

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 22 июн 2022, 10:43
Любая женщина... писал(а): 22 июн 2022, 10:33
Ираида писал(а): 22 июн 2022, 10:27
Грустная. И он расплатился сполна за все ошибки. Жалко мне, но это только сегодня я жалостливая и считаю его слабым мужиком.
А книжки-фильмы нравятся, и считала, что написаны они искромётным счастливчиком.
А я сегодня не жалостливая 😀, сам виноват. Вот жену и дочь жалко. А рассказы люблю
Такая я была вчера. И между прочим, развернула тему в другое русло и сделала настоящий доклад "О стерве" в теме Мадам. Очень полезный и содержательный!
Сегодня кипеть не буду. :roll:
О, "доклад о Степан" это прям круто 😀. Вечером пойду туда просвещаться
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ради единственной дочки.

Сообщение Маркиза ангелов »

Я так люблю его рассказы! И как я разочарована его биографией...😥😥😥😥😥
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 22 июн 2022, 13:58 Я так люблю его рассказы! И как я разочарована его биографией...😥😥😥😥😥
Не одна ты, я очень была поражена, что с утра за внеплановую тему уселась. Я думала он толстый весёлый дядька и счастливый семьянин - только такой мог написать все эти рассказы!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ради единственной дочки.

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 22 июн 2022, 15:19
Маркиза писал(а): 22 июн 2022, 13:58 Я так люблю его рассказы! И как я разочарована его биографией...😥😥😥😥😥
Не одна ты, я очень была поражена, что с утра за внеплановую тему уселась. Я думала он толстый весёлый дядька и счастливый семьянин - только такой мог написать все эти рассказы!
Вот точно!
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Ради единственной дочки.

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 22 июн 2022, 04:56
Ради единственной дочки


imgpreview.jpg
Грустная история.
И туберкулез - :shock:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ради единственной дочки.

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 22 июн 2022, 23:02
Ираида писал(а): 22 июн 2022, 04:56
Ради единственной дочки


imgpreview.jpg
Грустная история.
И туберкулез - :shock:
Грустная и неожиданная для меня. И туберкулёз, куда ни ткни в историю - кругом этот бич! Понятно, что пипец без антибиотиков был, но прямо в каждой теме жертвы туберкулёза, хоть не залезай в прошлое!
Ответить

Вернуться в «Темы форумчанок»