Аквариумы

Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Дамы, здравствуйте, у кого есть аквариум с рыбками, с чего начинать? На форумы рыбоводов не посылайте, хочу тут! Планирую мелкую рыбку типа гупи штуки двух и какой им минимально по литрам объем воды нужен?
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Аквариумы

Сообщение миссисШ »

С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:17 Дамы, здравствуйте, у кого есть аквариум с рыбками, с чего начинать? На форумы рыбоводов не посылайте, хочу тут! Планирую мелкую рыбку типа гупи штуки двух и какой им минимально по литрам объем воды нужен?
Я не смогу вам ни чем помочь, так как рыбов люблю только в виде селёдки :D
Думаю, вам обязательно кто-нибудь даст дельные советы
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

миссисШ писал(а): 24 сен 2022, 21:20
С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:17 Дамы, здравствуйте, у кого есть аквариум с рыбками, с чего начинать? На форумы рыбоводов не посылайте, хочу тут! Планирую мелкую рыбку типа гупи штуки двух и какой им минимально по литрам объем воды нужен?
Я не смогу вам ни чем помочь, так как рыбов люблю только в виде селёдки :D
Думаю, вам обязательно кто-нибудь даст дельные советы
Очень надеюсь, спасибо что ответили, смотрю просто на кое-какие совсем мелкие, фирму писать не буду чтоб рекламой не посчитали, да их и много таких мелких. Но наверно это скорее для улиток или креветок, не знаю, а мне пару рыбок хочется, а места очень мало.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9215
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Аквариумы

Сообщение Маркиза ангелов »

миссисШ писал(а): 24 сен 2022, 21:20
С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:17 Дамы, здравствуйте, у кого есть аквариум с рыбками, с чего начинать? На форумы рыбоводов не посылайте, хочу тут! Планирую мелкую рыбку типа гупи штуки двух и какой им минимально по литрам объем воды нужен?
Я не смогу вам ни чем помочь, так как рыбов люблю только в виде селёдки :D
Думаю, вам обязательно кто-нибудь даст дельные советы
😂😂😂
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:37
миссисШ писал(а): 24 сен 2022, 21:20
С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:17 Дамы, здравствуйте, у кого есть аквариум с рыбками, с чего начинать? На форумы рыбоводов не посылайте, хочу тут! Планирую мелкую рыбку типа гупи штуки двух и какой им минимально по литрам объем воды нужен?
Я не смогу вам ни чем помочь, так как рыбов люблю только в виде селёдки :D
Думаю, вам обязательно кто-нибудь даст дельные советы
😂😂😂
Вам лишь бы посмеяться, нет чтоб помочь
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Я ж вроде не в кулинарный раздел пишу, чтоб про литраж для гупи на кастрюлю
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9215
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Аквариумы

Сообщение Маркиза ангелов »

С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:38
Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:37
миссисШ писал(а): 24 сен 2022, 21:20

Я не смогу вам ни чем помочь, так как рыбов люблю только в виде селёдки :D
Думаю, вам обязательно кто-нибудь даст дельные советы
😂😂😂
Вам лишь бы посмеяться, нет чтоб помочь
Увы, у меня лишь кошка.
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:43
С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:38
Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:37
😂😂😂
Вам лишь бы посмеяться, нет чтоб помочь
Увы, у меня лишь кошка.
Она съела всех рыбов?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9215
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Аквариумы

Сообщение Маркиза ангелов »

С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:44
Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:43
С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:38
Вам лишь бы посмеяться, нет чтоб помочь
Увы, у меня лишь кошка.
Она съела всех рыбов?
Всю колбасу...
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:45
С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:44
Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:43 Увы, у меня лишь кошка.
Она съела всех рыбов?
Всю колбасу...
Колбасу они любят.
А я рыбок хочу, подожду, авось кто напишет про аквариумы по делу действительно, не зря ж я тему делала старалась.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9215
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Аквариумы

Сообщение Маркиза ангелов »

С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:47
Маркиза писал(а): 24 сен 2022, 21:45
С чашкой на башке писал(а): 24 сен 2022, 21:44
Она съела всех рыбов?
Всю колбасу...
Колбасу они любят.
А я рыбок хочу, подожду, авось кто напишет про аквариумы по делу действительно, не зря ж я тему делала старалась.
Наверняка.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Аквариумы

Сообщение Ираида »

Я внучке вот такой покупала в прошлом году.На 14 литров.
ocr.jpg
ocr.jpg (23.73 КБ) 228 просмотров
Гуппи и неоны мне не понравились. Купили стайку ТЕРНЕЦИИ, их ещё карамельками называют.Неприхотливые и весёлые.
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (39.37 КБ) 228 просмотров
А сходить на сайт начинающих аквариумистов всё же стоит, там много советов, которых не расскажут в зоомагазине. Соберите побольше информации, прежде, чем заводить аквариум.
Поделитесь потом, пожалуйста, что у вас получилось.
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Аквариумы

Сообщение Татьяна260775 »

Как опытный аквариумист скажу, что пара гуппи спокойно может жить и в трех литровой банке, места хватит. Но, как показывает практика, чем меньше аквариум, тем больше с ним возьни. Купите примерно такой аквариум, как Ираида показала. Туда можно посадить стайку мелких рыбок. Гуппи ещё и размножаться там будут.
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 08:10 Как опытный аквариумист скажу, что пара гуппи спокойно может жить и в трех литровой банке, места хватит. Но, как показывает практика, чем меньше аквариум, тем больше с ним возьни. Купите примерно такой аквариум, как Ираида показала. Туда можно посадить стайку мелких рыбок. Гуппи ещё и размножаться там будут.
А почему? Большой реже мыть или в чем возня заключается? Такой мелкий нашла попробую прикрепить, полтора литра всего или побольше посмотреть:
Аквариум-1.jpg
Аквариум-1.jpg (66.93 КБ) 213 просмотров
Аквариум-2.jpg
Аквариум-2.jpg (72.8 КБ) 213 просмотров
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Ираида писал(а): 25 сен 2022, 04:36 Я внучке вот такой покупала в прошлом году.На 14 литров.

ocr.jpg

Гуппи и неоны мне не понравились. Купили стайку ТЕРНЕЦИИ, их ещё карамельками называют.Неприхотливые и весёлые.

ocr (1).jpg

А сходить на сайт начинающих аквариумистов всё же стоит, там много советов, которых не расскажут в зоомагазине. Соберите побольше информации, прежде, чем заводить аквариум.
Поделитесь потом, пожалуйста, что у вас получилось.
Как классно и подарок отличный ну вы молодец, но мне это большой, потому и спрашиваю, насколько пытка эта паре рыбок будет или нет если мелкий аквариум совсем?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Аквариумы

Сообщение Ираида »

С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 08:52
Ираида писал(а): 25 сен 2022, 04:36 Я внучке вот такой покупала в прошлом году.На 14 литров.

ocr.jpg

Гуппи и неоны мне не понравились. Купили стайку ТЕРНЕЦИИ, их ещё карамельками называют.Неприхотливые и весёлые.

ocr (1).jpg

А сходить на сайт начинающих аквариумистов всё же стоит, там много советов, которых не расскажут в зоомагазине. Соберите побольше информации, прежде, чем заводить аквариум.
Поделитесь потом, пожалуйста, что у вас получилось.
Как классно и подарок отличный ну вы молодец, но мне это большой, потому и спрашиваю, насколько пытка эта паре рыбок будет или нет если мелкий аквариум совсем?
С маленьким аквариумом всегда в три раза проблем больше, чем с большим. Он труден в обслуживании.
Наверняка, вы запустите туда улиток или сомика - ведь кто-то должен доедать остатки корма от рыб. Если аквариум - это прям МЕЧТА! - надо много учиться. Зависит от семьи. Ваши детки хотят аквариум? Какого возраста дети? Можно ли им доверить уход?

Как бы вы не хотели минимизировать, но любой, даже маленькой рыбке нужна водная стихия, а не тюрьма!
А вам удачи!!!
ocr.jpg
ocr.jpg (30.76 КБ) 208 просмотров
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Аквариумы

Сообщение Железный Феликс »

У нас был на 40 литров. С освещением. Купили грунт, фильтр, несколько искусственных растений, пара украшений корабликов. Из рыб были пара сомиков, гурами, меченосцы и пецилии. Пецилии быстро передохли. А остальные несколько лет прожили. Сначала у нас, потом свекровь взяла их на время нашего переезда к себе и не отдала. У нее они уже передохли, когда она свой аквариум мыла.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Аквариумы

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 25 сен 2022, 10:02 У нас был на 40 литров. С освещением. Купили грунт, фильтр, несколько искусственных растений, пара украшений корабликов. Из рыб были пара сомиков, гурами, меченосцы и пецилии. Пецилии быстро передохли. А остальные несколько лет прожили. Сначала у нас, потом свекровь взяла их на время нашего переезда к себе и не отдала. У нее они уже передохли, когда она свой аквариум мыла.
Аквариумистом нужно родиться! :D Это я лет 30 назад поняла. Знаний - ноль, И-нета не было, Аквариум - сварные железные уголки, стёкла 0,5 резали сами и замазкой скрепляли. Смехота! Но уж очень хотелось нам на Севере чуда! Рыбки, привезённые из отпуска, будто понимали и не дохли.... :D
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Аквариумы

Сообщение Татьяна260775 »

С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 08:50
Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 08:10 Как опытный аквариумист скажу, что пара гуппи спокойно может жить и в трех литровой банке, места хватит. Но, как показывает практика, чем меньше аквариум, тем больше с ним возьни. Купите примерно такой аквариум, как Ираида показала. Туда можно посадить стайку мелких рыбок. Гуппи ещё и размножаться там будут.
А почему? Большой реже мыть или в чем возня заключается? Такой мелкий нашла попробую прикрепить, полтора литра всего или побольше посмотреть:
Аквариум-1.jpg
Аквариум-2.jpg
Если в корпус такого аквариума встроены фильтр и компрессор, то можно такой купить, если нет - лучше выбрать аквариум по больше, чтобы в него можно было установить внутренний фильтр. Внутренние фильтры для маленьких аквариумов обычно уже с компрессором. Это необходимое оборудование для аквариума.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Аквариумы

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 25 сен 2022, 10:18
Аквариумистом нужно родиться! :D Это я лет 30 назад поняла. Знаний - ноль, И-нета не было, Аквариум - сварные железные уголки, стёкла 0,5 резали сами и замазкой скрепляли. Смехота! Но уж очень хотелось нам на Севере чуда! Рыбки, привезённые из отпуска, будто понимали и не дохли.... :D
Им температура определенная нужна, насыщение воды кислородом, корма всем разные.
Ответить

Вернуться в «Наш уютный дом»