Что? Где? Когда? Игра 2

Ответить
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Евдокия »

13. Вопрос от полярников из Антарктиды
Во время брачных ритуалов пингвины самцы дарят самке подарок. Если самка согласна, он принимает подарок.

Внимание вопрос: Что пингвины самцы дарят самкам во время брачных ритуалов?

Ответ знатоков: Пингвины дарят камни

Внимание! Правильный ответ: Самцы пингвины дарят самкам камешки.

13 Пингвины.jpg
13 Пингвины.jpg (83.69 КБ) 357 просмотров

Счёт
11:2
в пользу знатоков
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Евдокия »

Во второй игре осенней серии
"Что? Где? Когда?
победила команда
ЗНАТОКОВ!


УРА!!! Поздравляю!
:Yahoo!: :Bravo: :good:

Спасибо за красивую игру! За вашим обсуждением очень интересно наблюдать!
Ведущий получил настоящее интеллектуальное и логической удовольствие!


шампанское.jpg
шампанское.jpg (116.01 КБ) 355 просмотров

Но не расслабляемся. Нас ждёт продолжение!..
:idea: : :idea:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

:Yahoo!:

Ходунки угадали!!!! Ну надо же)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 22 сен 2025, 15:42 Во второй игре осенней серии
"Что? Где? Когда?
победила команда
ЗНАТОКОВ!


УРА!!! Поздравляю!
:Yahoo!: :Bravo: :good:

Спасибо за красивую игру! За вашим обсуждением очень интересно наблюдать!
Ведущий получил настоящее интеллектуальное и логической удовольствие!



шампанское.jpg


Но не расслабляемся. Нас ждёт продолжение!..
:idea: : :idea:
Потрясающе интересная игра, и обсуждения просто огонь! И вопросы замечательные)))
Спасибо за такую игру))) за придумку)))
И музыку!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

И все же я угадала про бутерброд! В какой то программе про это рассказывали, я запомнила.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 15:42 :Yahoo!:

Ходунки угадали!!!! Ну надо же)))
Вроде ваша версия была? Потрясающе!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Изображение

Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!


Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!

Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.

Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!

Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?

И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!


Организатору здоровья и сил на новую игру!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 22 сен 2025, 15:42 Во второй игре осенней серии
"Что? Где? Когда?
победила команда
ЗНАТОКОВ!


УРА!!! Поздравляю!
:Yahoo!: :Bravo: :good:

Спасибо за красивую игру! За вашим обсуждением очень интересно наблюдать!
Ведущий получил настоящее интеллектуальное и логической удовольствие!



шампанское.jpg


Но не расслабляемся. Нас ждёт продолжение!..
:idea: : :idea:
Спасибо за увлекательнейшую игру! Потрясающе интересно!
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Львовна »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 16:32 Изображение

Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!


Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!

Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.

Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!

Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?

И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!


Организатору здоровья и сил на новую игру!
Про ходунки. Зимами и в ненастье вся семья в избе, места не особо много, зато рук (по большей части) достаточно, чтобы ребятенок или по стенке/лавке ходил, или от одного к другому. А вот летней порой всё заняты в поле/огороде, и матери (ну или няньке) приходится одной с малышом управляться. Едва ли надолго в такие ходунки пристраивали, но все-таки вариант: и не в избе, и не по земле ползать, и мать может отойти на минуту или каким делом рядом заниматься.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 16:32

Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?

И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!


Организатору здоровья и сил на новую игру!
Ты не поверишь, пошла гуглить это приспособление, в одной из ссылок это "старинные ЯКУТСКИЕ" ходунки :lol: . Правда в другой они грузинские.
И мне казался размер меньше, не могла понять кого куда привязывать. А оказывается дитя внутрь засовывали :D
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 22 сен 2025, 16:52
Ираида писал(а): 22 сен 2025, 16:32

Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?

И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!


Организатору здоровья и сил на новую игру!
Ты не поверишь, пошла гуглить это приспособление, в одной из ссылок это "старинные ЯКУТСКИЕ" ходунки :lol: . Правда в другой они грузинские.
И мне казался размер меньше, не могла понять кого куда привязывать. А оказывается дитя внутрь засовывали :D
ТРЫНДЕЦ!!!
Вот хорошо, я не загуглила - я бы быстрее Мадам ответ дала...
А мы с тобой масло-шерсть- станки круговертные придумывали..
Чо проще-то, дитёнка туда сунуть, и пущай круги нарезает. Дико конечно.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 17:05
Любая женщина писал(а): 22 сен 2025, 16:52
Ираида писал(а): 22 сен 2025, 16:32

Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?

И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!


Организатору здоровья и сил на новую игру!
Ты не поверишь, пошла гуглить это приспособление, в одной из ссылок это "старинные ЯКУТСКИЕ" ходунки :lol: . Правда в другой они грузинские.
И мне казался размер меньше, не могла понять кого куда привязывать. А оказывается дитя внутрь засовывали :D
ТРЫНДЕЦ!!!
Вот хорошо, я не загуглила - я бы быстрее Мадам ответ дала...
А мы с тобой масло-шерсть- станки круговертные придумывали..
Чо проще-то, дитёнка туда сунуть, и пущай круги нарезает. Дико конечно.
Я гуглила, когда ответ прочитала. Только тогда поняла, что внутрь засовывали. Мне по размеру на бутыль казалось подходит, а не на целого ребёнка. А насчёт дико, как руки освободить хоть на минутку и чтобы не покалечился? Я вот вспомнила как сына в ходунки (ага ага!) на даче пихала, чтобы, пардон, в туалет сбегать. Протестовал! Громко! Иногда находила его в какой грядке как жука перевёрнутого, но вариантов не было, тащить с собой мне казалось не правильно.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 16:32 Изображение

Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!


Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!

Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.

Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!

Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?

И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!


Организатору здоровья и сил на новую игру!
Ещё раз извините, условия игры все же полностью были не уточнены, я проверила ответ после того, как его дала, это не обговаривали полностью. Далее такого не повторится
Последний раз редактировалось Мадам Н. Д. 22 сен 2025, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

А давайте отпразднуем!
С победой, команда знатоков!

Изображение
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 17:33 А давайте отпразднуем!
С победой, команда знатоков!

Изображение
УРААААА!

Изображение
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 16:32 Изображение

Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!


Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!

Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.

Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!

Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?

И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!


Организатору здоровья и сил на новую игру!
Ведущий с интересом следил за ходом обсуждения.
Да, я видела про бутерброд. Ваше саломоново решение не давать ответ на этот вопрос меня очень впечатлило. Спасибо.

Еще раз уточняю - пока капитан (тот, кто подводит итог) не дал один окончательный ответ, все ваши ответы считаются версиями, правильными/неправильными, но версиями. Гуглить можно только после того, как капитан дал окончательный ответ и изменить ничего нельзя. Но и тогда выкладывать правильный ответ нельзя. Это право только ведущего.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 22 сен 2025, 16:30
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 15:42 :Yahoo!:

Ходунки угадали!!!! Ну надо же)))
Вроде ваша версия была? Потрясающе!
Версии были разные, и возможно, я просто зацепилась.
В любом соучае, из разных вариантов мы остановились на этом, и это очень интересно, как именно этот вариант все же нам показался более убедительным)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 22 сен 2025, 16:30
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 15:42 :Yahoo!:

Ходунки угадали!!!! Ну надо же)))
Вроде ваша версия была? Потрясающе!
Посмотрела- точно, версия моя. И вспомнила, почему пришла- у меня в родне кержаки, у них всякие люльки , качалки и приспособы для детей имеются самодельные, видимо, что-то подобное на подкорке вспомнилось, что видела..
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 19:38
Любая женщина писал(а): 22 сен 2025, 16:30
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 15:42 :Yahoo!:

Ходунки угадали!!!! Ну надо же)))
Вроде ваша версия была? Потрясающе!
Посмотрела- точно, версия моя. И вспомнила, почему пришла- у меня в родне кержаки, у них всякие люльки , качалки и приспособы для детей имеются самодельные, видимо, что-то подобное на подкорке вспомнилось, что видела..
:good:
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Sofiko »

Спасибо, снова очень увлекательно и познавательно!
Ищите женщину
Ответить

Вернуться в «Игровая комната»