Ладно.Любая женщина писал(а): ↑08 янв 2025, 16:01Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).
Кто что смотрит и читает?
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Кто что смотрит и читает?
Не продуктивно согласна, но часто ли мы поступаем продуктивно? Особенно когда касается чувств. Я точно нет)).Евдокия писал(а): ↑08 янв 2025, 14:37
Да, Галя обзванивала, волновалась. На её обиду сильно повлиял рассказ, что Женя уже удирал от женщины в Ленинград. И то, что он сейчас именно в Ленинграде, и стало тригером.
Я тоже ставила себя на её место и тоже бы психовала. И обиделась бы. Это самая лёгкая реакция и мы все к ней прибегаем. Но это не продуктивно - ставить себя в роль жертвы, которую захотели и обидели. Выслушать, понять, что никто и не думал обижать, так сложились обстоятельства - сложней. Здесь над собой надо работать.
Мне Галю искренне жаль. Но они изначально с Женей друг другу не подходили. Галя это не видела или не хотела видеть. Думала, что ей достался типичный подкаблучник, маменькин сынок. Но Женя оказался не такой. Он поверил в себя и раскрылся совсем иначе. А такой уверенный и не ведомый он Гале уже не подходит.
Что не подходили согласна, но к этому согласию мы давно пришли, я помню
P.s. не в тему, но очень надеюсь на конкурсный рассказ
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1895
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Кто что смотрит и читает?
Мне кажется, не стоит, зачем? Есть эта тема, тут можно и обсудить смотренное и прочитанное... ещё отдельную создавать, туда-сюда бегать...Евдокия писал(а): ↑08 янв 2025, 14:24Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.Мадам Н. Д. писал(а): ↑07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1895
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Кто что смотрит и читает?
Один раз?! Да как ты удержалась... у меня все равно раз в год получается... причём каждый раз смотрю с разными мыслями. Вот в этот раз достали истерики, и я подумала- блин ну что за мужик...
Картинка забавная.
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Здесь не удобно будет. Ведь чтобы обсуждать фильм, его надо помнить или пересмотреть. Значит нужен анонс. И дата, когда начнётся обсуждение, чтобы все желающие подготовились.Маркиза ангелов писал(а): ↑08 янв 2025, 14:39Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?Евдокия писал(а): ↑08 янв 2025, 14:24Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.Мадам Н. Д. писал(а): ↑07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Киноклуб и был для этого создан. Здесь обсуждение конкретного фильма затеряется среди сообщений о том, кто что посмотрел и прочитал. А в Киноклубе всё будет как на ладошке.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Да, обсуждали "Покровские ворота". Согласна, что в отдельной теме будет удобней. В Киноклубе.Любая женщина писал(а): ↑08 янв 2025, 16:01Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Рассказ написала.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑08 янв 2025, 17:55Один раз?! Да как ты удержалась... у меня все равно раз в год получается... причём каждый раз смотрю с разными мыслями. Вот в этот раз достали истерики, и я подумала- блин ну что за мужик...
Картинка забавная.
А так, чтоб не смотреть, не вникать - ну идёт и идёт эта советская оргия фоном в НГ - я обычно переключаю, уж лучше мультики или случайный новогодний фильм - благо сейчас выбор огромный.
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Хорошо.Евдокия писал(а): ↑08 янв 2025, 18:11Да, обсуждали "Покровские ворота". Согласна, что в отдельной теме будет удобней. В Киноклубе.Любая женщина писал(а): ↑08 янв 2025, 16:01Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Кто что смотрит и читает?
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Рассказ отправилаЛюбая женщина писал(а): ↑08 янв 2025, 18:47![]()
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Посмотрела "Родители строгого режима" с Алисой Фрейндлих и Александром Адабашьяном. Трагикомедия. Игра актёров потрясающая. И хочется отметить работу художника-постановка. Давно не видела такую внимательность к деталям.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
-
Маркиза
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Главное сразу принять для себя жанр фильма - трагикомедия. И финал открытый.
Тем, кто ждёт лёгкую комедию, когда все разложенно по полочкам, типа "Холопа", не понравится.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Ясно, спасибо.Евдокия писал(а): ↑10 янв 2025, 10:54Главное сразу принять для себя жанр фильма - трагикомедия. И финал открытый.
Тем, кто ждёт лёгкую комедию, когда все разложенно по полочкам, типа "Холопа", не понравится.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Кто что смотрит и читает?
Может никого и не впечатлит или не будет новостью, а я на эмоциях. Только что закончила Питер Мейл "Год в Провансе". В формате дневника с января по декабрь. Пара англичан переехала во Францию, описан их первый год жизни в Провансе. Книга 1989 года, так что наверное это только для меня открытие. Но как же весело, тепло и вкусно ( в прямом смысле тоже) написано. Я прям мурчала от удовольствия три вечера. Есть ещё две следующие книги, но там отзывы были поспокойнее.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
Спасибо, ты очень вовремя, очень!Любая женщина писал(а): ↑20 янв 2025, 22:51 Может никого и не впечатлит или не будет новостью, а я на эмоциях. Только что закончила Питер Мейл "Год в Провансе". В формате дневника с января по декабрь. Пара англичан переехала во Францию, описан их первый год жизни в Провансе. Книга 1989 года, так что наверное это только для меня открытие. Но как же весело, тепло и вкусно ( в прямом смысле тоже) написано. Я прям мурчала от удовольствия три вечера. Есть ещё две следующие книги, но там отзывы были поспокойнее.
И ещё я доверяю твоим рекомендациям, не раз убеждалась.
Я только в воскресенье дочитала две книги, в бумаге, на НГ подарили: Вудинг "Эл.Крэй иТёмное братство" и (самой странно) Гончаров "Обыкновенная история".
Спасибо, пойду поброжу по Провансу - самое то после французских деревень в темах Маркизы!
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Я досмотрела сериал Бескрайнее небо. Очень понравился!
Начала сериал с Хиллари Суонк Аляска дейли. Многообещающе.
Начала сериал с Хиллари Суонк Аляска дейли. Многообещающе.