Кто что смотрит и читает?

Ответить
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 16:01
Маркиза ангелов писал(а): 08 янв 2025, 14:39
Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:24

Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?
Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).
Ладно.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:37
Да, Галя обзванивала, волновалась. На её обиду сильно повлиял рассказ, что Женя уже удирал от женщины в Ленинград. И то, что он сейчас именно в Ленинграде, и стало тригером.
Я тоже ставила себя на её место и тоже бы психовала. И обиделась бы. Это самая лёгкая реакция и мы все к ней прибегаем. Но это не продуктивно - ставить себя в роль жертвы, которую захотели и обидели. Выслушать, понять, что никто и не думал обижать, так сложились обстоятельства - сложней. Здесь над собой надо работать.
Мне Галю искренне жаль. Но они изначально с Женей друг другу не подходили. Галя это не видела или не хотела видеть. Думала, что ей достался типичный подкаблучник, маменькин сынок. Но Женя оказался не такой. Он поверил в себя и раскрылся совсем иначе. А такой уверенный и не ведомый он Гале уже не подходит.
Не продуктивно согласна, но часто ли мы поступаем продуктивно? Особенно когда касается чувств. Я точно нет)).
Что не подходили согласна, но к этому согласию мы давно пришли, я помню :friends:
P.s. не в тему, но очень надеюсь на конкурсный рассказ :oops:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 08 янв 2025, 05:37 "Иронию судьбы" я не люблю, смотрела давно один раз, ничего хорошего кроме песен.
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.

Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову... :oops:


19706423.jpg
Класс! :good:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:24
Мадам Н. Д. писал(а): 07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Мне кажется, не стоит, зачем? Есть эта тема, тут можно и обсудить смотренное и прочитанное... ещё отдельную создавать, туда-сюда бегать...
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 08 янв 2025, 05:37 "Иронию судьбы" я не люблю, смотрела давно один раз, ничего хорошего кроме песен.
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.

Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову... :oops:


19706423.jpg
Один раз?! Да как ты удержалась... у меня все равно раз в год получается... причём каждый раз смотрю с разными мыслями. Вот в этот раз достали истерики, и я подумала- блин ну что за мужик...

Картинка забавная.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Маркиза ангелов писал(а): 08 янв 2025, 14:39
Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:24
Мадам Н. Д. писал(а): 07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?
Здесь не удобно будет. Ведь чтобы обсуждать фильм, его надо помнить или пересмотреть. Значит нужен анонс. И дата, когда начнётся обсуждение, чтобы все желающие подготовились.
Киноклуб и был для этого создан. Здесь обсуждение конкретного фильма затеряется среди сообщений о том, кто что посмотрел и прочитал. А в Киноклубе всё будет как на ладошке.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 16:01
Маркиза ангелов писал(а): 08 янв 2025, 14:39
Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:24

Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?
Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).
Да, обсуждали "Покровские ворота". Согласна, что в отдельной теме будет удобней. В Киноклубе.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 16:05
P.s. не в тему, но очень надеюсь на конкурсный рассказ :oops:
Рассказ написала. :) Вышлю, как только перепроверю и отредактирую. Успею.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 08 янв 2025, 17:55
Ираида писал(а): 08 янв 2025, 05:37 "Иронию судьбы" я не люблю, смотрела давно один раз, ничего хорошего кроме песен.
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.

Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову... :oops:


19706423.jpg
Один раз?! Да как ты удержалась... у меня все равно раз в год получается... причём каждый раз смотрю с разными мыслями. Вот в этот раз достали истерики, и я подумала- блин ну что за мужик...

Картинка забавная.
:D Ага, чтоб вот прям сидеть и смотреть - один единственный! Я просто пьяных не люблю. Там, где людям смешно - мне тревожно. И проблем в семье у меня не было никогда, и в детстве не пугал меня никакой пьяница - просто мне не по себе от таких фильмов.
А так, чтоб не смотреть, не вникать - ну идёт и идёт эта советская оргия фоном в НГ - я обычно переключаю, уж лучше мультики или случайный новогодний фильм - благо сейчас выбор огромный.
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 18:11
Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 16:01
Маркиза ангелов писал(а): 08 янв 2025, 14:39

Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?
Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).
Да, обсуждали "Покровские ворота". Согласна, что в отдельной теме будет удобней. В Киноклубе.
Хорошо. O:-)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 18:13
Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 16:05
P.s. не в тему, но очень надеюсь на конкурсный рассказ :oops:
Рассказ написала. :) Вышлю, как только перепроверю и отредактирую. Успею.
:good:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 18:47
Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 18:13
Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 16:05
P.s. не в тему, но очень надеюсь на конкурсный рассказ :oops:
Рассказ написала. :) Вышлю, как только перепроверю и отредактирую. Успею.
:good:
Рассказ отправила :)
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 09 янв 2025, 20:26
Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 18:47
Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 18:13

Рассказ написала. :) Вышлю, как только перепроверю и отредактирую. Успею.
:good:
Рассказ отправила :)
Получила :Yahoo!:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Посмотрела "Родители строгого режима" с Алисой Фрейндлих и Александром Адабашьяном. Трагикомедия. Игра актёров потрясающая. И хочется отметить работу художника-постановка. Давно не видела такую внимательность к деталям.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 10 янв 2025, 09:27 Посмотрела "Родители строгого режима" с Алисой Фрейндлих и Александром Адабашьяном. Трагикомедия. Игра актёров потрясающая. И хочется отметить работу художника-постановка. Давно не видела такую внимательность к деталям.
Надо глянуть.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Маркиза ангелов писал(а): 10 янв 2025, 10:33
Евдокия писал(а): 10 янв 2025, 09:27 Посмотрела "Родители строгого режима" с Алисой Фрейндлих и Александром Адабашьяном. Трагикомедия. Игра актёров потрясающая. И хочется отметить работу художника-постановка. Давно не видела такую внимательность к деталям.
Надо глянуть.
Главное сразу принять для себя жанр фильма - трагикомедия. И финал открытый.
Тем, кто ждёт лёгкую комедию, когда все разложенно по полочкам, типа "Холопа", не понравится.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 10 янв 2025, 10:54
Маркиза ангелов писал(а): 10 янв 2025, 10:33
Евдокия писал(а): 10 янв 2025, 09:27 Посмотрела "Родители строгого режима" с Алисой Фрейндлих и Александром Адабашьяном. Трагикомедия. Игра актёров потрясающая. И хочется отметить работу художника-постановка. Давно не видела такую внимательность к деталям.
Надо глянуть.
Главное сразу принять для себя жанр фильма - трагикомедия. И финал открытый.
Тем, кто ждёт лёгкую комедию, когда все разложенно по полочкам, типа "Холопа", не понравится.
Ясно, спасибо.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Может никого и не впечатлит или не будет новостью, а я на эмоциях. Только что закончила Питер Мейл "Год в Провансе". В формате дневника с января по декабрь. Пара англичан переехала во Францию, описан их первый год жизни в Провансе. Книга 1989 года, так что наверное это только для меня открытие. Но как же весело, тепло и вкусно ( в прямом смысле тоже) написано. Я прям мурчала от удовольствия три вечера. Есть ещё две следующие книги, но там отзывы были поспокойнее.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 20 янв 2025, 22:51 Может никого и не впечатлит или не будет новостью, а я на эмоциях. Только что закончила Питер Мейл "Год в Провансе". В формате дневника с января по декабрь. Пара англичан переехала во Францию, описан их первый год жизни в Провансе. Книга 1989 года, так что наверное это только для меня открытие. Но как же весело, тепло и вкусно ( в прямом смысле тоже) написано. Я прям мурчала от удовольствия три вечера. Есть ещё две следующие книги, но там отзывы были поспокойнее.
Спасибо, ты очень вовремя, очень!
И ещё я доверяю твоим рекомендациям, не раз убеждалась. :friends:

Я только в воскресенье дочитала две книги, в бумаге, на НГ подарили: Вудинг "Эл.Крэй иТёмное братство" и (самой странно) Гончаров "Обыкновенная история".

Спасибо, пойду поброжу по Провансу - самое то после французских деревень в темах Маркизы!
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Я досмотрела сериал Бескрайнее небо. Очень понравился!
Начала сериал с Хиллари Суонк Аляска дейли. Многообещающе.
Ответить

Вернуться в «Объявления»