Кто что смотрит и читает?
- Sofiko
- Администратор - Модератор
- Сообщения: 440
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22
Кто что смотрит и читает?
А я вообще невпопад... Кто всяких Поттера смотрит на новый год или Один дома... В начале декабря смотрела "Приходи на меня посмотреть", это традицией стало. Потом Иван Васильевич 31го числа. И сейчас хочется фентези и сказки – поэтому первую часть Хроник Нарнии, о которой многие несправедливо, как считаю, забыли. Ну и Вечера на хуторе близ Диканьки!
Ищите женщину
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.Мадам Н. Д. писал(а): ↑06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?
Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1896
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Кто что смотрит и читает?
Да, я об этом и говорила, про Ипполита. Конечно, тогда не было бы фильма, но он должен был поступить по -другому)))Евдокия писал(а): ↑06 янв 2025, 19:15Вроде, про Ипполита речь шла, что он повёл себя как истеричка. И я с этим согласна.Мадам Н. Д. писал(а): ↑06 янв 2025, 18:57Согласна во всем.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑06 янв 2025, 18:46 Эх, а у меня полное торможение...
Смотрю детективы- кстати новые серии Абонемент на расследование очень понравились.
Днем залипла на Иронию судьбы... смотрела скептически, и пришло мне в голову..
Ну пришел Ипполит к своей женщине. А там нежданчик. Так елы-палы , вместо истерик и скандала схватил этого мужика за шкирку, притащил в машину - ты ж на колёсах, блин!!! Увёз в аэропорт, сунул денег на билет, и все!!! Женщина- твоя, разобрался как мужик, а не как чудак на букву м... а он ... Ну или потом после курантов. Трезвый же был! И денег не дал... скупердяй.
А бедная Надя и на самолёт денег дала, и на поезд сама билет купила... в копеечку влетела ночка новогодняя...
Мягков для меня как раз образец негероя, какой-то он слишком мягкий, в чем-то размазня.
Люблю фильм только за песни и атмосферу предновогодних Москвы и Питера .
Но пересматривать в очередной раз уже не тянет.
А герой Мягкова вовсе не размазня. При всей своей мягкость, он способен на поступок.
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Если бы Ипполит поступил по другому, это был бы не Ипполит.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑06 янв 2025, 22:05Да, я об этом и говорила, про Ипполита. Конечно, тогда не было бы фильма, но он должен был поступить по -другому)))Евдокия писал(а): ↑06 янв 2025, 19:15Вроде, про Ипполита речь шла, что он повёл себя как истеричка. И я с этим согласна.Мадам Н. Д. писал(а): ↑06 янв 2025, 18:57
Согласна во всем.
Мягков для меня как раз образец негероя, какой-то он слишком мягкий, в чем-то размазня.
Люблю фильм только за песни и атмосферу предновогодних Москвы и Питера .
Но пересматривать в очередной раз уже не тянет.
А герой Мягкова вовсе не размазня. При всей своей мягкость, он способен на поступок.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3068
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Кто что смотрит и читает?
Спасибо за такой подобный анализ ситуации и героя . Интересно, подумаю.Евдокия писал(а): ↑06 янв 2025, 21:14Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.Мадам Н. Д. писал(а): ↑06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?
Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3068
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Кто что смотрит и читает?
Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Категорически согласна.Евдокия писал(а): ↑06 янв 2025, 21:14Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.Мадам Н. Д. писал(а): ↑06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?
Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Кто что смотрит и читает?
А не совсем согласна (эх, как же я такую дискуссию пропустила)! "Галя решила обидеться", ну представьте себя на её месте? Вот правда бы не обиделись? Вот серьезно? Сначала сходить с ума, обзванивать больницы и морги, а потом услышать: "я в Ленинграде". Ну не возможно не обидеться. Потом можно отойти, остыть, простить, но в этот момент, нормальная реакция))Маркиза ангелов писал(а): ↑07 янв 2025, 16:46Категорически согласна.Евдокия писал(а): ↑06 янв 2025, 21:14Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.Мадам Н. Д. писал(а): ↑06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?
Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.![]()
Ипполит туда же. Сложно оставаться спокойным, найдя в постели любимой (ну ладно, может не очень любимой, но точно "своей") женщины мужика в трусах. Ну правда, же трудно не истерить. А потом он почувствовал, что между Надей и Лукашиным искра, тут совсем крышу снесло. Ну страдает, как умеет. Это при том, что Ипполит мне не симпатичен (не Яковлев, он прекрасен
А вот насчёт Лукашина согласна.
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.Любая женщина писал(а): ↑07 янв 2025, 18:39 А не совсем согласна (эх, как же я такую дискуссию пропустила)! "Галя решила обидеться", ну представьте себя на её месте? Вот правда бы не обиделись? Вот серьезно? Сначала сходить с ума, обзванивать больницы и морги, а потом услышать: "я в Ленинграде". Ну не возможно не обидеться. Потом можно отойти, остыть, простить, но в этот момент, нормальная реакция))
Ипполит туда же. Сложно оставаться спокойным, найдя в постели любимой (ну ладно, может не очень любимой, но точно "своей") женщины мужика в трусах. Ну правда, же трудно не истерить. А потом он почувствовал, что между Надей и Лукашиным искра, тут совсем крышу снесло. Ну страдает, как умеет. Это при том, что Ипполит мне не симпатичен (не Яковлев, он прекрасен)
А вот насчёт Лукашина согласна.
Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Маркиза ангелов писал(а): ↑07 янв 2025, 16:46Категорически согласна.Евдокия писал(а): ↑06 янв 2025, 21:14Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.Мадам Н. Д. писал(а): ↑06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?
Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.![]()
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Не люблю мужиков истеричек.Евдокия писал(а): ↑07 янв 2025, 23:40Маркиза ангелов писал(а): ↑07 янв 2025, 16:46Категорически согласна.Евдокия писал(а): ↑06 янв 2025, 21:14
Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?
Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.![]()
![]()
![]()
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Кто что смотрит и читает?
Галя обзванивала больницы, вроде она в телефонном разговоре это говорила. Я просто ставлю себя на её место. Действительно, самая невыгодная позиция, она не только не участвует, но и не владеет ситуацией. Так что у неё сначала нервы, а потом "я в Ленинграде". Сложно не обидеться. Даже при том, что её никто специально не обижал.Евдокия писал(а): ↑07 янв 2025, 23:39
С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.
Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Насчёт того, что Ипполит истерик тоже не очень согласна. Он ревнив, самовлюблён, но не истерик. Сначала он не истерил, а укорял, но потом да, сорвался. Хорошо, что Ипполит не Павел, а то и поговорить бы не о чем было)))
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
"Иронию судьбы" я не люблю, смотрела давно один раз, ничего хорошего кроме песен.
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.
Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову...
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.
Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову...
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.Мадам Н. Д. писал(а): ↑07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто что смотрит и читает?
Да, Галя обзванивала, волновалась. На её обиду сильно повлиял рассказ, что Женя уже удирал от женщины в Ленинград. И то, что он сейчас именно в Ленинграде, и стало тригером.Любая женщина писал(а): ↑08 янв 2025, 00:02Галя обзванивала больницы, вроде она в телефонном разговоре это говорила. Я просто ставлю себя на её место. Действительно, самая невыгодная позиция, она не только не участвует, но и не владеет ситуацией. Так что у неё сначала нервы, а потом "я в Ленинграде". Сложно не обидеться. Даже при том, что её никто специально не обижал.Евдокия писал(а): ↑07 янв 2025, 23:39
С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.
Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Насчёт того, что Ипполит истерик тоже не очень согласна. Он ревнив, самовлюблён, но не истерик. Сначала он не истерил, а укорял, но потом да, сорвался. Хорошо, что Ипполит не Павел, а то и поговорить бы не о чем было)))
Я тоже ставила себя на её место и тоже бы психовала. И обиделась бы. Это самая лёгкая реакция и мы все к ней прибегаем. Но это не продуктивно - ставить себя в роль жертвы, которую захотели и обидели. Выслушать, понять, что никто и не думал обижать, так сложились обстоятельства - сложней. Здесь над собой надо работать.
Мне Галю искренне жаль. Но они изначально с Женей друг другу не подходили. Галя это не видела или не хотела видеть. Думала, что ей достался типичный подкаблучник, маменькин сынок. Но Женя оказался не такой. Он поверил в себя и раскрылся совсем иначе. А такой уверенный и не ведомый он Гале уже не подходит.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
-
Маркиза
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?Евдокия писал(а): ↑08 янв 2025, 14:24Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.Мадам Н. Д. писал(а): ↑07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
И опять согласна!Евдокия писал(а): ↑08 янв 2025, 14:37Да, Галя обзванивала, волновалась. На её обиду сильно повлиял рассказ, что Женя уже удирал от женщины в Ленинград. И то, что он сейчас именно в Ленинграде, и стало тригером.Любая женщина писал(а): ↑08 янв 2025, 00:02Галя обзванивала больницы, вроде она в телефонном разговоре это говорила. Я просто ставлю себя на её место. Действительно, самая невыгодная позиция, она не только не участвует, но и не владеет ситуацией. Так что у неё сначала нервы, а потом "я в Ленинграде". Сложно не обидеться. Даже при том, что её никто специально не обижал.Евдокия писал(а): ↑07 янв 2025, 23:39
С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.
Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Насчёт того, что Ипполит истерик тоже не очень согласна. Он ревнив, самовлюблён, но не истерик. Сначала он не истерил, а укорял, но потом да, сорвался. Хорошо, что Ипполит не Павел, а то и поговорить бы не о чем было)))
Я тоже ставила себя на её место и тоже бы психовала. И обиделась бы. Это самая лёгкая реакция и мы все к ней прибегаем. Но это не продуктивно - ставить себя в роль жертвы, которую захотели и обидели. Выслушать, понять, что никто и не думал обижать, так сложились обстоятельства - сложней. Здесь над собой надо работать.
Мне Галю искренне жаль. Но они изначально с Женей друг другу не подходили. Галя это не видела или не хотела видеть. Думала, что ей достался типичный подкаблучник, маменькин сынок. Но Женя оказался не такой. Он поверил в себя и раскрылся совсем иначе. А такой уверенный и не ведомый он Гале уже не подходит.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Кто что смотрит и читает?
Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).Маркиза ангелов писал(а): ↑08 янв 2025, 14:39Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?Евдокия писал(а): ↑08 янв 2025, 14:24Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.Мадам Н. Д. писал(а): ↑07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.