Кто что смотрит и читает?

Ответить
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Sofiko »

А я вообще невпопад... Кто всяких Поттера смотрит на новый год или Один дома... В начале декабря смотрела "Приходи на меня посмотреть", это традицией стало. Потом Иван Васильевич 31го числа. И сейчас хочется фентези и сказки – поэтому первую часть Хроник Нарнии, о которой многие несправедливо, как считаю, забыли. Ну и Вечера на хуторе близ Диканьки!
Ищите женщину
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д. писал(а): 06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?

Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 06 янв 2025, 19:15
Мадам Н. Д. писал(а): 06 янв 2025, 18:57
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 янв 2025, 18:46 Эх, а у меня полное торможение...
Смотрю детективы- кстати новые серии Абонемент на расследование очень понравились.
Днем залипла на Иронию судьбы... смотрела скептически, и пришло мне в голову..
Ну пришел Ипполит к своей женщине. А там нежданчик. Так елы-палы , вместо истерик и скандала схватил этого мужика за шкирку, притащил в машину - ты ж на колёсах, блин!!! Увёз в аэропорт, сунул денег на билет, и все!!! Женщина- твоя, разобрался как мужик, а не как чудак на букву м... а он ... Ну или потом после курантов. Трезвый же был! И денег не дал... скупердяй.
А бедная Надя и на самолёт денег дала, и на поезд сама билет купила... в копеечку влетела ночка новогодняя...
Согласна во всем.
Мягков для меня как раз образец негероя, какой-то он слишком мягкий, в чем-то размазня.
Люблю фильм только за песни и атмосферу предновогодних Москвы и Питера .
Но пересматривать в очередной раз уже не тянет.
Вроде, про Ипполита речь шла, что он повёл себя как истеричка. И я с этим согласна.
А герой Мягкова вовсе не размазня. При всей своей мягкость, он способен на поступок.
Да, я об этом и говорила, про Ипполита. Конечно, тогда не было бы фильма, но он должен был поступить по -другому)))
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 06 янв 2025, 22:05
Евдокия писал(а): 06 янв 2025, 19:15
Мадам Н. Д. писал(а): 06 янв 2025, 18:57

Согласна во всем.
Мягков для меня как раз образец негероя, какой-то он слишком мягкий, в чем-то размазня.
Люблю фильм только за песни и атмосферу предновогодних Москвы и Питера .
Но пересматривать в очередной раз уже не тянет.
Вроде, про Ипполита речь шла, что он повёл себя как истеричка. И я с этим согласна.
А герой Мягкова вовсе не размазня. При всей своей мягкость, он способен на поступок.
Да, я об этом и говорила, про Ипполита. Конечно, тогда не было бы фильма, но он должен был поступить по -другому)))
Если бы Ипполит поступил по другому, это был бы не Ипполит. :)
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 06 янв 2025, 21:14
Мадам Н. Д. писал(а): 06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?

Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
Спасибо за такой подобный анализ ситуации и героя . Интересно, подумаю.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Мадам Н. Д. »

Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 06 янв 2025, 21:14
Мадам Н. Д. писал(а): 06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?

Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
Категорически согласна. :)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Маркиза ангелов писал(а): 07 янв 2025, 16:46
Евдокия писал(а): 06 янв 2025, 21:14
Мадам Н. Д. писал(а): 06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?

Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
Категорически согласна. :)
А не совсем согласна (эх, как же я такую дискуссию пропустила)! "Галя решила обидеться", ну представьте себя на её месте? Вот правда бы не обиделись? Вот серьезно? Сначала сходить с ума, обзванивать больницы и морги, а потом услышать: "я в Ленинграде". Ну не возможно не обидеться. Потом можно отойти, остыть, простить, но в этот момент, нормальная реакция))
Ипполит туда же. Сложно оставаться спокойным, найдя в постели любимой (ну ладно, может не очень любимой, но точно "своей") женщины мужика в трусах. Ну правда, же трудно не истерить. А потом он почувствовал, что между Надей и Лукашиным искра, тут совсем крышу снесло. Ну страдает, как умеет. Это при том, что Ипполит мне не симпатичен (не Яковлев, он прекрасен 😀)
А вот насчёт Лукашина согласна.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 07 янв 2025, 18:39 А не совсем согласна (эх, как же я такую дискуссию пропустила)! "Галя решила обидеться", ну представьте себя на её месте? Вот правда бы не обиделись? Вот серьезно? Сначала сходить с ума, обзванивать больницы и морги, а потом услышать: "я в Ленинграде". Ну не возможно не обидеться. Потом можно отойти, остыть, простить, но в этот момент, нормальная реакция))
Ипполит туда же. Сложно оставаться спокойным, найдя в постели любимой (ну ладно, может не очень любимой, но точно "своей") женщины мужика в трусах. Ну правда, же трудно не истерить. А потом он почувствовал, что между Надей и Лукашиным искра, тут совсем крышу снесло. Ну страдает, как умеет. Это при том, что Ипполит мне не симпатичен (не Яковлев, он прекрасен 😀)
А вот насчёт Лукашина согласна.
С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.

Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Маркиза ангелов писал(а): 07 янв 2025, 16:46
Евдокия писал(а): 06 янв 2025, 21:14
Мадам Н. Д. писал(а): 06 янв 2025, 19:24 Немного поспорю. В чем поступок Мягкова? Напился в зюзю, по чужому билету улетел в другой город, подвел друга, который как раз и должен был лететь. обидел женщину, с которой должен был встречать Новый год, выступал перед Надей, притворялся перед ее подругами.
Я вообще Мягкова как актера не очень люблю. Карандешева он неплохо сыграл, а вот другие роли- просто расхвалили слишком. Но это мое мнение.
Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?

Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
Категорически согласна. :)
:friends: :drinks:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 07 янв 2025, 23:40
Маркиза ангелов писал(а): 07 янв 2025, 16:46
Евдокия писал(а): 06 янв 2025, 21:14

Напился в зюзю да виноват, но остальное уже не его поступки, поэтому отвечать за них он не может.
Лукашин не забирал билет Павла и сам не садился в самолёт. Подвёл он друга? Нет. Это Павел не уследил за своим билетом и безответственно отнёсся к поездке и к жене, которая его ждала.
По своей воле Лукашин оказался в Ленинграде? Нет. Самонадеянные в своей трезвой логике друзья приняли неверное решение - отправили не того, в результате которого пострадало несколько человек, в т.ч. и Лукашин. Если бы не это роковое решение друзей, то Лукашин на автомате вернулся бы домой к Гале, проспался, а к полуночи уже пришёл в себя (как это произошло в Ленинграде) и сделал бы Гале предложение.
Обижал он Галю? Нет. Это Галя решила обидеться.
Перед Надей он был честен. Притворяться перед подругами не хотел, это Надя, чтобы не выглядеть нелепо в их глазах, представила его Ипполитом. А уж во второй раз Лукашин поддержал обман Нади. Или надо было выставить женщину перед подругами посмешищем и лгуньей?

Ипполит заистерил с самого начала, и с каждым появлением истерил больше - напился, нахамил любимой женщине, мокрый ушёл в туман, повесив на всех вину за свои действия.
Лукашин же в сложной ситуации взял себя в руки. Пытался все исправить. Даже посуду помыл. А когда понял, что полюбил эту женщину, то стал её завоёвывать. Настойчиво, романтично, без пошлости и истерик. Именно он способен влезть к любимой женщине в окно и петь серенады, о чем так плакался Ипполит. А когда Надя ему сказала твёрдо "нет", принял её решение и уехал, хотя очень хотел остаться.
И размазня не сможет работать травмотологом. Для этого нужен характер и выдержка.
Категорически согласна. :)
:friends: :drinks:
Не люблю мужиков истеричек.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 07 янв 2025, 23:39

С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.

Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Галя обзванивала больницы, вроде она в телефонном разговоре это говорила. Я просто ставлю себя на её место. Действительно, самая невыгодная позиция, она не только не участвует, но и не владеет ситуацией. Так что у неё сначала нервы, а потом "я в Ленинграде". Сложно не обидеться. Даже при том, что её никто специально не обижал.
Насчёт того, что Ипполит истерик тоже не очень согласна. Он ревнив, самовлюблён, но не истерик. Сначала он не истерил, а укорял, но потом да, сорвался. Хорошо, что Ипполит не Павел, а то и поговорить бы не о чем было)))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

"Иронию судьбы" я не люблю, смотрела давно один раз, ничего хорошего кроме песен.
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.

Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову... :oops:

19706423.jpg
19706423.jpg (132 КБ) 839 просмотров
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д. писал(а): 07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 08 янв 2025, 05:37 "Иронию судьбы" я не люблю, смотрела давно один раз, ничего хорошего кроме песен.
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.

Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову... :oops:


19706423.jpg
:good: :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 00:02
Евдокия писал(а): 07 янв 2025, 23:39

С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.

Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Галя обзванивала больницы, вроде она в телефонном разговоре это говорила. Я просто ставлю себя на её место. Действительно, самая невыгодная позиция, она не только не участвует, но и не владеет ситуацией. Так что у неё сначала нервы, а потом "я в Ленинграде". Сложно не обидеться. Даже при том, что её никто специально не обижал.
Насчёт того, что Ипполит истерик тоже не очень согласна. Он ревнив, самовлюблён, но не истерик. Сначала он не истерил, а укорял, но потом да, сорвался. Хорошо, что Ипполит не Павел, а то и поговорить бы не о чем было)))
Да, Галя обзванивала, волновалась. На её обиду сильно повлиял рассказ, что Женя уже удирал от женщины в Ленинград. И то, что он сейчас именно в Ленинграде, и стало тригером.
Я тоже ставила себя на её место и тоже бы психовала. И обиделась бы. Это самая лёгкая реакция и мы все к ней прибегаем. Но это не продуктивно - ставить себя в роль жертвы, которую захотели и обидели. Выслушать, понять, что никто и не думал обижать, так сложились обстоятельства - сложней. Здесь над собой надо работать.
Мне Галю искренне жаль. Но они изначально с Женей друг другу не подходили. Галя это не видела или не хотела видеть. Думала, что ей достался типичный подкаблучник, маменькин сынок. Но Женя оказался не такой. Он поверил в себя и раскрылся совсем иначе. А такой уверенный и не ведомый он Гале уже не подходит.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 08 янв 2025, 05:37 "Иронию судьбы" я не люблю, смотрела давно один раз, ничего хорошего кроме песен.
Фильм не обсуждаю, не осуждаю, но не могу удержаться.

Можно картиночку, А???
Если будете ругаться - удалю её по первому же слову... :oops:


19706423.jpg
:D
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:24
Мадам Н. Д. писал(а): 07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:37
Любая женщина писал(а): 08 янв 2025, 00:02
Евдокия писал(а): 07 янв 2025, 23:39

С Галей сложно, потому что она в самой уязвимой позиции - она не может повлиять на ситуацию. Надя, Женя и Ипполит в центре событий, а Галя только ждёт развязку, всё решается без её участия. Она может только реагировать на уже случившееся. Но её реакция и последующие действия могут быть разными. Она могла испугаться и обзванивать больницы. Могла рассердиться и уйти. Могла обидеться и высказать претензии, не дождавшись объяснений. Могла расстроиться, но дождаться объяснений и только тогда принять решение. Варианты есть. Она выбрала обидеться. И я её не осуждаю. Мы часто принимаем самую простую реакцию - обиду. Захотели обидеться - обиделись. Не захотели, решили узнать правду - не обиделись. Но повторю, её никто специально не обижал. Лукашин оказался в Ленинграде не по своей воле. Его вины в этом нет. А мы же про вину Лукашина перед Галей говорим.

Ипполит истерик, так и отреагировал. Тот же Лукашин удивился бы и постарался разобраться. Герой Буркова, например, предложил бы выпить, а потом бы уже разбирался. Павел бы, скорей всего, отпустил бы остроту, а потом дал бы денег на обратную дорогу.
Галя обзванивала больницы, вроде она в телефонном разговоре это говорила. Я просто ставлю себя на её место. Действительно, самая невыгодная позиция, она не только не участвует, но и не владеет ситуацией. Так что у неё сначала нервы, а потом "я в Ленинграде". Сложно не обидеться. Даже при том, что её никто специально не обижал.
Насчёт того, что Ипполит истерик тоже не очень согласна. Он ревнив, самовлюблён, но не истерик. Сначала он не истерил, а укорял, но потом да, сорвался. Хорошо, что Ипполит не Павел, а то и поговорить бы не о чем было)))
Да, Галя обзванивала, волновалась. На её обиду сильно повлиял рассказ, что Женя уже удирал от женщины в Ленинград. И то, что он сейчас именно в Ленинграде, и стало тригером.
Я тоже ставила себя на её место и тоже бы психовала. И обиделась бы. Это самая лёгкая реакция и мы все к ней прибегаем. Но это не продуктивно - ставить себя в роль жертвы, которую захотели и обидели. Выслушать, понять, что никто и не думал обижать, так сложились обстоятельства - сложней. Здесь над собой надо работать.
Мне Галю искренне жаль. Но они изначально с Женей друг другу не подходили. Галя это не видела или не хотела видеть. Думала, что ей достался типичный подкаблучник, маменькин сынок. Но Женя оказался не такой. Он поверил в себя и раскрылся совсем иначе. А такой уверенный и не ведомый он Гале уже не подходит.
И опять согласна!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Маркиза ангелов писал(а): 08 янв 2025, 14:39
Евдокия писал(а): 08 янв 2025, 14:24
Мадам Н. Д. писал(а): 07 янв 2025, 05:50 Предлагаю вновь возродить Киноклуб и обсуждать фильмы и их героев! Было очень интересно! Хотя бы раз в месяц или два месяца , как получится!
Подумаю. Но точно без рассказа "как снимали", иначе все уходит в "приняли к сведению", а не к обсуждению.
А "Иронию судьбы" уже обсуждали. И биографии героев, почему они живут с мамами, и их характеры и поступки.
Может просто иногда здесь обсуждать какие то фильмы?
Лучше отдельной темой. Тут можно не увидеть. Но надо что-то всем знакомое. Я как раз вчера Покровские ворота пересматривала, но вроде их уже обсуждали)).
Ответить

Вернуться в «Объявления»