Я чем именно не понравилось?Елена 07 писал(а): ↑30 авг 2024, 11:27Я прочитала Ведьмин вяз, дочитала из упрямства, не мое наверно.Маркиза ангелов писал(а): ↑17 авг 2024, 16:16 Читаю второй триллер Таны Френч. Очень нравится. Похоже чем то на Кинга.
Кто что смотрит и читает?
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
- Железный Феликс
- Сообщения: 1320
- Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38
Кто что смотрит и читает?
Сейчас читаю поле бесчестья
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Я мне нравится. Какая то особая прелесть в этих романах. Я теперь хочу быть следаком.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
Попалась мне невероятная книга! И за ухи меня от неё не оттащить!
"ДЕКАМЕРОН". В книжке ровно сто новелл, рассказанных в течение десяти дней, этакая энциклопедия средневековой жизни.

Написана она приблизительно в 1352-1354 годах итальянцем Джованни Боккаччо. А в 1559 году была внесена в католический "Индекс запрещенных книг" как еретическое сочинение.
Все действия происходят во Флоренции, во время эпидемии Черной смерти ( эпидемия чумы 1348 года ). 10 девушек и 3 юноши отправляются на загородную виллу, чтобы не заразиться. Там они решают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, рассказывать по 10 новелл.
Сюжеты разные - секс, деревенские истории, разврат в монастырях.
Книжка, ставшая бестселлером в 14 веке, весёлая - о плотской и живой любви, об эротике , причём без единого пошлого слова.
“Любую неприличную вещь можно пересказать приличными словами“ – фраза в конце "Декамерона". Рекомендую, скучно не будет.
Кому надо - ссылку кину на полное издание.
"ДЕКАМЕРОН". В книжке ровно сто новелл, рассказанных в течение десяти дней, этакая энциклопедия средневековой жизни.
Написана она приблизительно в 1352-1354 годах итальянцем Джованни Боккаччо. А в 1559 году была внесена в католический "Индекс запрещенных книг" как еретическое сочинение.
Все действия происходят во Флоренции, во время эпидемии Черной смерти ( эпидемия чумы 1348 года ). 10 девушек и 3 юноши отправляются на загородную виллу, чтобы не заразиться. Там они решают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, рассказывать по 10 новелл.
Сюжеты разные - секс, деревенские истории, разврат в монастырях.
Книжка, ставшая бестселлером в 14 веке, весёлая - о плотской и живой любви, об эротике , причём без единого пошлого слова.
“Любую неприличную вещь можно пересказать приличными словами“ – фраза в конце "Декамерона". Рекомендую, скучно не будет.
Кому надо - ссылку кину на полное издание.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Кто что смотрит и читает?
Нада!Ираида писал(а): ↑20 сен 2024, 18:30 Попалась мне невероятная книга! И за ухи меня от неё не оттащить!
"ДЕКАМЕРОН". В книжке ровно сто новелл, рассказанных в течение десяти дней, этакая энциклопедия средневековой жизни.
Написана она приблизительно в 1352-1354 годах итальянцем Джованни Боккаччо. А в 1559 году была внесена в католический "Индекс запрещенных книг" как еретическое сочинение.
Все действия происходят во Флоренции, во время эпидемии Черной смерти ( эпидемия чумы 1348 года ). 10 девушек и 3 юноши отправляются на загородную виллу, чтобы не заразиться. Там они решают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, рассказывать по 10 новелл.
Сюжеты разные - секс, деревенские истории, разврат в монастырях.
Книжка, ставшая бестселлером в 14 веке, весёлая - о плотской и живой любви, об эротике , причём без единого пошлого слова.
“Любую неприличную вещь можно пересказать приличными словами“ – фраза в конце "Декамерона". Рекомендую, скучно не будет.
Кому надо - ссылку кину на полное издание.
Заранее спасибо
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
Для всех, кому НАДА!
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.Ираида писал(а): ↑21 сен 2024, 04:19Для всех, кому НАДА!https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %BE%D0%BD/
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
А я за неделю добамбила! Смешно и интересно перед сном.Маркиза ангелов писал(а): ↑21 сен 2024, 09:57Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.Ираида писал(а): ↑21 сен 2024, 04:19Для всех, кому НАДА!https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %BE%D0%BD/
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
А я так в триллеры втянулась.Ираида писал(а): ↑21 сен 2024, 10:09А я за неделю добамбила! Смешно и интересно перед сном.Маркиза ангелов писал(а): ↑21 сен 2024, 09:57Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.Ираида писал(а): ↑21 сен 2024, 04:19
Для всех, кому НАДА!https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %BE%D0%BD/
![]()
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
Тоже хочу триллеры. Пока только хочу... Нет возможности включить киношку, последний фильм смотрела аж в августе.Маркиза ангелов писал(а): ↑21 сен 2024, 10:48А я так в триллеры втянулась.Ираида писал(а): ↑21 сен 2024, 10:09А я за неделю добамбила! Смешно и интересно перед сном.Маркиза ангелов писал(а): ↑21 сен 2024, 09:57
Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.![]()
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Я про книги, те что выше рекламировала.Ираида писал(а): ↑21 сен 2024, 11:13Тоже хочу триллеры. Пока только хочу... Нет возможности включить киношку, последний фильм смотрела аж в августе.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
Поняла. "Ведьмин вяз" мне не понравился.Маркиза ангелов писал(а): ↑21 сен 2024, 11:15Я про книги, те что выше рекламировала.
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
До него не дошла. Читаю третью, все нравится. И что героями связаны тож.Ираида писал(а): ↑21 сен 2024, 11:57Поняла. "Ведьмин вяз" мне не понравился.
- Sofiko
- Администратор - Модератор
- Сообщения: 440
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22
Кто что смотрит и читает?
А на меня хандра напала, пересматривала "Гараж" Рязанова...
"Человека нужно защищать от человека". (С)
"Человека нужно защищать от человека". (С)
Ищите женщину
-
Маркиза
- Sofiko
- Администратор - Модератор
- Сообщения: 440
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22
Кто что смотрит и читает?
Да, это тоже.
Сколько раз смотрела – каждый раз какие-то новые детали замечаются.
Ищите женщину
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Правда. Мне еще любовная линия нравится.Sofiko писал(а): ↑22 сен 2024, 10:03Да, это тоже.
Сколько раз смотрела – каждый раз какие-то новые детали замечаются.
-
Маркиза
Кто что смотрит и читает?
Вчера смотрели ужасник замурованные в стене. Необычный.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Кто что смотрит и читает?
Дочитала наконец-то урывками Дж.Боккаччо "Декамерон" (ссылку давала).
На фильмы времени не было, но так уж получилось, что в командировке посмотрела наш рос.мини сериал "Котейка" (2021)
Удивительно, была в восторге от 3-х часового фильма.
Очень советую: детектив про ветеринара,про замечательную кошечку. В ролях чудесная Мария Машкова , Дмитрий Миллер, Даниил Спиваковский. Короче, отличный фильм!
На фильмы времени не было, но так уж получилось, что в командировке посмотрела наш рос.мини сериал "Котейка" (2021)
Удивительно, была в восторге от 3-х часового фильма.
Очень советую: детектив про ветеринара,про замечательную кошечку. В ролях чудесная Мария Машкова , Дмитрий Миллер, Даниил Спиваковский. Короче, отличный фильм!