Кто что смотрит и читает?

Ответить
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Елена 07 писал(а): 30 авг 2024, 11:27
Маркиза ангелов писал(а): 17 авг 2024, 16:16 Читаю второй триллер Таны Френч. Очень нравится. Похоже чем то на Кинга.
Я прочитала Ведьмин вяз, дочитала из упрямства, не мое наверно.
Я чем именно не понравилось?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Железный Феликс »

Сейчас читаю поле бесчестья
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Елена 07 писал(а): 30 авг 2024, 19:48
Маркиза ангелов писал(а): 30 авг 2024, 17:46
Елена 07 писал(а): 30 авг 2024, 11:27

Я прочитала Ведьмин вяз, дочитала из упрямства, не мое наверно.
Сам сюжет интересен, но подано нудно и тоскливо

Я чем именно не понравилось?
Я мне нравится. Какая то особая прелесть в этих романах. Я теперь хочу быть следаком. :D
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Начинаю смотреть омен. Непорочная.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Попалась мне невероятная книга! И за ухи меня от неё не оттащить!
"ДЕКАМЕРОН". В книжке ровно сто новелл, рассказанных в течение десяти дней, этакая энциклопедия средневековой жизни.

Изображение

Написана она приблизительно в 1352-1354 годах итальянцем Джованни Боккаччо. А в 1559 году была внесена в католический "Индекс запрещенных книг" как еретическое сочинение.

Все действия происходят во Флоренции, во время эпидемии Черной смерти ( эпидемия чумы 1348 года ). 10 девушек и 3 юноши отправляются на загородную виллу, чтобы не заразиться. Там они решают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, рассказывать по 10 новелл.

Сюжеты разные - секс, деревенские истории, разврат в монастырях.
Книжка, ставшая бестселлером в 14 веке, весёлая - о плотской и живой любви, об эротике , причём без единого пошлого слова.

“Любую неприличную вещь можно пересказать приличными словами“ – фраза в конце "Декамерона". Рекомендую, скучно не будет.

Кому надо - ссылку кину на полное издание.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 20 сен 2024, 18:30 Попалась мне невероятная книга! И за ухи меня от неё не оттащить!
"ДЕКАМЕРОН". В книжке ровно сто новелл, рассказанных в течение десяти дней, этакая энциклопедия средневековой жизни.

Изображение

Написана она приблизительно в 1352-1354 годах итальянцем Джованни Боккаччо. А в 1559 году была внесена в католический "Индекс запрещенных книг" как еретическое сочинение.

Все действия происходят во Флоренции, во время эпидемии Черной смерти ( эпидемия чумы 1348 года ). 10 девушек и 3 юноши отправляются на загородную виллу, чтобы не заразиться. Там они решают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, рассказывать по 10 новелл.

Сюжеты разные - секс, деревенские истории, разврат в монастырях.
Книжка, ставшая бестселлером в 14 веке, весёлая - о плотской и живой любви, об эротике , причём без единого пошлого слова.

“Любую неприличную вещь можно пересказать приличными словами“ – фраза в конце "Декамерона". Рекомендую, скучно не будет.

Кому надо - ссылку кину на полное издание.
Нада!
Заранее спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 20 сен 2024, 20:05
Ираида писал(а): 20 сен 2024, 18:30
"ДЕКАМЕРОН". В книжке ровно сто новелл, рассказанных в течение десяти дней, этакая энциклопедия средневековой жизни.

Нада!
Заранее спасибо :Rose:
Для всех, кому НАДА! :) https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %BE%D0%BD/
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 21 сен 2024, 04:19
Любая женщина писал(а): 20 сен 2024, 20:05
Ираида писал(а): 20 сен 2024, 18:30
"ДЕКАМЕРОН". В книжке ровно сто новелл, рассказанных в течение десяти дней, этакая энциклопедия средневековой жизни.

Нада!
Заранее спасибо :Rose:
Для всех, кому НАДА! :) https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %BE%D0%BD/
Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 09:57
Ираида писал(а): 21 сен 2024, 04:19
Любая женщина писал(а): 20 сен 2024, 20:05

Нада!
Заранее спасибо :Rose:
Для всех, кому НАДА! :) https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %BE%D0%BD/
Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.
А я за неделю добамбила! Смешно и интересно перед сном. :)
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 21 сен 2024, 10:09
Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 09:57
Ираида писал(а): 21 сен 2024, 04:19

Для всех, кому НАДА! :) https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %BE%D0%BD/
Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.
А я за неделю добамбила! Смешно и интересно перед сном. :)
А я так в триллеры втянулась.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 10:48
Ираида писал(а): 21 сен 2024, 10:09
Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 09:57

Когда то начинала читать, наверное пришли время дочитать.
А я за неделю добамбила! Смешно и интересно перед сном. :)
А я так в триллеры втянулась.
Тоже хочу триллеры. Пока только хочу... Нет возможности включить киношку, последний фильм смотрела аж в августе.
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 21 сен 2024, 11:13
Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 10:48
Ираида писал(а): 21 сен 2024, 10:09

А я за неделю добамбила! Смешно и интересно перед сном. :)
А я так в триллеры втянулась.
Тоже хочу триллеры. Пока только хочу... Нет возможности включить киношку, последний фильм смотрела аж в августе.
Я про книги, те что выше рекламировала.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 11:15
Ираида писал(а): 21 сен 2024, 11:13
Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 10:48

А я так в триллеры втянулась.
Тоже хочу триллеры. Пока только хочу... Нет возможности включить киношку, последний фильм смотрела аж в августе.
Я про книги, те что выше рекламировала.
Поняла. "Ведьмин вяз" мне не понравился.
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 21 сен 2024, 11:57
Маркиза ангелов писал(а): 21 сен 2024, 11:15
Ираида писал(а): 21 сен 2024, 11:13

Тоже хочу триллеры. Пока только хочу... Нет возможности включить киношку, последний фильм смотрела аж в августе.
Я про книги, те что выше рекламировала.
Поняла. "Ведьмин вяз" мне не понравился.
До него не дошла. Читаю третью, все нравится. И что героями связаны тож.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Sofiko »

А на меня хандра напала, пересматривала "Гараж" Рязанова...
"Человека нужно защищать от человека". (С)
Ищите женщину
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Sofiko писал(а): 21 сен 2024, 23:37 А на меня хандра напала, пересматривала "Гараж" Рязанова...
"Человека нужно защищать от человека". (С)
Мне про родину нравится!
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Sofiko »

Маркиза ангелов писал(а): 22 сен 2024, 09:20
Sofiko писал(а): 21 сен 2024, 23:37 А на меня хандра напала, пересматривала "Гараж" Рязанова...
"Человека нужно защищать от человека". (С)
Мне про родину нравится!
Да, это тоже.
Сколько раз смотрела – каждый раз какие-то новые детали замечаются.
Ищите женщину
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Sofiko писал(а): 22 сен 2024, 10:03
Маркиза ангелов писал(а): 22 сен 2024, 09:20
Sofiko писал(а): 21 сен 2024, 23:37 А на меня хандра напала, пересматривала "Гараж" Рязанова...
"Человека нужно защищать от человека". (С)
Мне про родину нравится!
Да, это тоже.
Сколько раз смотрела – каждый раз какие-то новые детали замечаются.
Правда. Мне еще любовная линия нравится.
Маркиза

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Маркиза »

Вчера смотрели ужасник замурованные в стене. Необычный.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кто что смотрит и читает?

Сообщение Ираида »

Дочитала наконец-то урывками Дж.Боккаччо "Декамерон" (ссылку давала).

На фильмы времени не было, но так уж получилось, что в командировке посмотрела наш рос.мини сериал "Котейка" (2021)
Удивительно, была в восторге от 3-х часового фильма.
Очень советую: детектив про ветеринара,про замечательную кошечку. В ролях чудесная Мария Машкова , Дмитрий Миллер, Даниил Спиваковский. Короче, отличный фильм!
Ответить

Вернуться в «Объявления»