Да я и не паниковать, но волновалась. Привыкла все заранее делать, перед экзаменом спать старалась, а учила раньшеЛюбая женщина писал(а): ↑21 июл 2025, 11:49А вам говорили, не паникуйте раньше времениМадам Н. Д. писал(а): ↑21 июл 2025, 11:41Я хоть и волновалась как всегда, но довольна, что все сложилось .Спасибо авторам! Выручили!Любая женщина писал(а): ↑21 июл 2025, 11:17 Ну что сказать? Мы молодцы! Конкурс получился. Ну я такщитаю)). Потом ещё раз всё прочитаю и проголосую. Ночь перед экзаменом самая плодотворная
![]()
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3072
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Проголосовала. За неугомонную Марусю, за детские воспоминания, за суслика Сеню и Летний дождь. За то что зацепило эмоциями. Не хватило голоса для хулигана Менестреля, сорри.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
А чего все молчат? Ау! Интересно же поговорить))
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3072
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Я , пожалуй, скажу. Выбрала сразу по порядку, 1, 2 и 4 рассказы. Первый юмором зацепил, второй детством и шалостями, сразу стишки про штанишки вспомнила, 4 серьезным Сенечкой и его дедом привлекли. Ещё один голос приберегла, не использовала
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1901
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Так пока ещё читают, наверное)))
Не все ещё и заходили
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Вопрос к знатокам. Почему шелковица бестолковая ягода? И какая она на вкус? У нас такая не растёт. Внешне похожа на ежевику.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1901
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Не знаю, вроде не бестолковая. По другому называется тутовник.
Вкусная, как мне помнится, немного терпкая, но по вкусу на ежевику не похожа.
Может, для рассказа так придумали?
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1901
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Всемогущий гугл выдал
Тутовник, или шелковица, полезен для организма благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, пищеварение, зрение, нервную систему и может оказывать противовоспалительное действие. Ягоды тутовника также могут быть полезны при анемии, снижении уровня холестерина и контроле уровня сахара в крови.
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Спасибо большое! Какой полезный оказывается. Если собран не у дорог.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 июл 2025, 16:51Всемогущий гугл выдал
Тутовник, или шелковица, полезен для организма благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, пищеварение, зрение, нервную систему и может оказывать противовоспалительное действие. Ягоды тутовника также могут быть полезны при анемии, снижении уровня холестерина и контроле уровня сахара в крови.
Я слышала о нем, но никогда не видела и не пробовала. В наших краях его нет.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1901
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Это южное дерево, да.Евдокия писал(а): ↑21 июл 2025, 17:04Спасибо большое! Какой полезный оказывается. Если собран не у дорог.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 июл 2025, 16:51Всемогущий гугл выдал
Тутовник, или шелковица, полезен для организма благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, пищеварение, зрение, нервную систему и может оказывать противовоспалительное действие. Ягоды тутовника также могут быть полезны при анемии, снижении уровня холестерина и контроле уровня сахара в крови.
Я слышала о нем, но никогда не видела и не пробовала. В наших краях его нет.
Не знаю насчёт дорог, растет , наверное... мы на юге пробовали, с дерева, когда маленькие были, в Лазоревском отдыхали
- asparagus
- Сообщения: 1241
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Спасибо всем авторам!!! Проголосовала.
Милая Маруся мой бесспорный фаворит.
Милая Маруся мой бесспорный фаворит.
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3072
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Читаем, оцениваем, голосуем! Авторы волнуются, ждут оценки их летних приключений
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3072
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Как голоса ровно пока распределены. Но лидеры уже определились. Хотя еще может все измениться
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1901
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Ну, активнее, девчонки!!!
Смотрим, читаем, голосуем, обьясняем свой выбор)))
Смотрим, читаем, голосуем, обьясняем свой выбор)))
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Проголосовала за 4 рассказа. Очень понравились "Лето, ах лето!" и "Летний дождь" - очень атмосферно! Герой Семечка умилил, замечательный мальчишка. И растёт в такой любящей семье. Девочки в пионер-лагере понравились непосредственностью и активностью.
Летний конкурс вполне удался!
Летний конкурс вполне удался!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Почему нет? Всё в наших руках.Любая женщина писал(а): ↑23 июл 2025, 16:42 А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Отлично! Готова взять организацию на себяЕвдокия писал(а): ↑23 июл 2025, 16:46Почему нет? Всё в наших руках.Любая женщина писал(а): ↑23 июл 2025, 16:42 А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!
Отлично! Но запомните, кто "за", тот пишет на конкурсЧитатель писал(а): ↑23 июл 2025, 16:45Поддерживаю вопрос!Любая женщина писал(а): ↑23 июл 2025, 16:42 А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?![]()
И, надеюсь, что БУДЕМ!![]()