Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Конкурс рассказов о лете.

Опрос закончился 04 авг 2025, 16:29

1. Валяй!
3
5%
2. Лето, лето...
10
18%
3. Про суслика Сеню.
5
9%
4. Герой нашего времени.
5
9%
5. Да будет Стрелка.
14
25%
6. В гостях у сказки.
6
11%
7. Лето, ах, лето!
6
11%
8. Летний дождь.
7
13%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина писал(а): 21 июл 2025, 11:49
Мадам Н. Д. писал(а): 21 июл 2025, 11:41
Любая женщина писал(а): 21 июл 2025, 11:17 Ну что сказать? Мы молодцы! Конкурс получился. Ну я такщитаю)). Потом ещё раз всё прочитаю и проголосую
Я хоть и волновалась как всегда, но довольна, что все сложилось .Спасибо авторам! Выручили!
А вам говорили, не паникуйте раньше времени ;-) . Ночь перед экзаменом самая плодотворная :D
Да я и не паниковать, но волновалась. Привыкла все заранее делать, перед экзаменом спать старалась, а учила раньше
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Любая женщина »

Проголосовала. За неугомонную Марусю, за детские воспоминания, за суслика Сеню и Летний дождь. За то что зацепило эмоциями. Не хватило голоса для хулигана Менестреля, сорри.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Любая женщина »

А чего все молчат? Ау! Интересно же поговорить))
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Я , пожалуй, скажу. Выбрала сразу по порядку, 1, 2 и 4 рассказы. Первый юмором зацепил, второй детством и шалостями, сразу стишки про штанишки вспомнила, 4 серьезным Сенечкой и его дедом привлекли. Ещё один голос приберегла, не использовала
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 21 июл 2025, 15:55 А чего все молчат? Ау! Интересно же поговорить))
Так пока ещё читают, наверное)))
Не все ещё и заходили
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Евдокия »

Вопрос к знатокам. Почему шелковица бестолковая ягода? И какая она на вкус? У нас такая не растёт. Внешне похожа на ежевику.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 21 июл 2025, 16:30 Вопрос к знатокам. Почему шелковица бестолковая ягода? И какая она на вкус? У нас такая не растёт. Внешне похожа на ежевику.
Не знаю, вроде не бестолковая. По другому называется тутовник.
Вкусная, как мне помнится, немного терпкая, но по вкусу на ежевику не похожа.
Может, для рассказа так придумали?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 21 июл 2025, 16:30 Вопрос к знатокам. Почему шелковица бестолковая ягода? И какая она на вкус? У нас такая не растёт. Внешне похожа на ежевику.
Всемогущий гугл выдал

Тутовник, или шелковица, полезен для организма благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, пищеварение, зрение, нервную систему и может оказывать противовоспалительное действие. Ягоды тутовника также могут быть полезны при анемии, снижении уровня холестерина и контроле уровня сахара в крови.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 июл 2025, 16:51
Евдокия писал(а): 21 июл 2025, 16:30 Вопрос к знатокам. Почему шелковица бестолковая ягода? И какая она на вкус? У нас такая не растёт. Внешне похожа на ежевику.
Всемогущий гугл выдал

Тутовник, или шелковица, полезен для организма благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, пищеварение, зрение, нервную систему и может оказывать противовоспалительное действие. Ягоды тутовника также могут быть полезны при анемии, снижении уровня холестерина и контроле уровня сахара в крови.
Спасибо большое! Какой полезный оказывается. Если собран не у дорог.
Я слышала о нем, но никогда не видела и не пробовала. В наших краях его нет.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 21 июл 2025, 17:04
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 июл 2025, 16:51
Евдокия писал(а): 21 июл 2025, 16:30 Вопрос к знатокам. Почему шелковица бестолковая ягода? И какая она на вкус? У нас такая не растёт. Внешне похожа на ежевику.
Всемогущий гугл выдал

Тутовник, или шелковица, полезен для организма благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, пищеварение, зрение, нервную систему и может оказывать противовоспалительное действие. Ягоды тутовника также могут быть полезны при анемии, снижении уровня холестерина и контроле уровня сахара в крови.
Спасибо большое! Какой полезный оказывается. Если собран не у дорог.
Я слышала о нем, но никогда не видела и не пробовала. В наших краях его нет.
Это южное дерево, да.
Не знаю насчёт дорог, растет , наверное... мы на юге пробовали, с дерева, когда маленькие были, в Лазоревском отдыхали
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение asparagus »

Евдокия писал(а): 21 июл 2025, 16:30 Вопрос к знатокам. Почему шелковица бестолковая ягода? И какая она на вкус? У нас такая не растёт. Внешне похожа на ежевику.
Отец варенье варит, на любителя, терпкое.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Ираида »

Спасибо всем авторам!!! Проголосовала.
Милая Маруся мой бесспорный фаворит. :Bravo:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Читаем, оцениваем, голосуем! Авторы волнуются, ждут оценки их летних приключений
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Как голоса ровно пока распределены. Но лидеры уже определились. Хотя еще может все измениться
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ну, активнее, девчонки!!!

Смотрим, читаем, голосуем, обьясняем свой выбор)))
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Евдокия »

Проголосовала за 4 рассказа. Очень понравились "Лето, ах лето!" и "Летний дождь" - очень атмосферно! Герой Семечка умилил, замечательный мальчишка. И растёт в такой любящей семье. Девочки в пионер-лагере понравились непосредственностью и активностью.
Летний конкурс вполне удался!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Любая женщина »

А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 23 июл 2025, 16:42 А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?
Почему нет? Всё в наших руках.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 23 июл 2025, 16:46
Любая женщина писал(а): 23 июл 2025, 16:42 А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?
Почему нет? Всё в наших руках.
Отлично! Готова взять организацию на себя 😀
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Конкурс рассказов " Лето, ах, лето"!

Сообщение Любая женщина »

Читатель писал(а): 23 июл 2025, 16:45
Любая женщина писал(а): 23 июл 2025, 16:42 А у меня вопрос, будем ещё продолжать писательствовать? Делать конкурсы?
Поддерживаю вопрос! :friends:
И, надеюсь, что БУДЕМ! 8)
Отлично! Но запомните, кто "за", тот пишет на конкурс :lol:
Ответить

Вернуться в «Наши литературные конкурсы»